Четверг, 28.03.2024, 17:18 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
SKSДата: Среда, 08.12.2010, 20:46 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Мне из недавнего понравились два зарубежных фильма(чисто как развлечение, без гимнастики ума) : "Начало"(единственный минус - гнусная рожа ДиКаприо) и удивительно качественный римейк какого-то европейского фильма "Впусти меня"

"Начало" - прекрасный фильм, хотя идея многослойной реальности не нова, а в самом фильме есть некоторые не состыковки. Моя оценка 8 из 10 (т.е. "отлично"). "Впусти меня" не смотрел, но раз Вы пишете, что этот фильм хорош, тогда качаю cool

 
FrostДата: Четверг, 09.12.2010, 10:06 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Borozd)
Если не кто не возражает сообщаю. Недавно наткнулся на одну из поделок книгопрома под книжную серию СТАЛКЕРа, некую ZONA...мнда. Ну так вот, уважаемые, книга называется "Район-55".

Прочитал первую книгу и осталось у меня какое то странное впечатление)) Начало очень даже понравилось, никогда в подобных книгах не читал таких ужасов, прям С Кинг новый. Но вот со второй половины книги начались "сталкеры" angry Изменились только названия ловушек, монстров и локаций, жаргон сталкеров остался прежний на 100% что очень странно.
Прочитав еще немного я внезапно понял, что автор писал изначально книгу по вселенной "СТАЛКЕРА" но потом передумал и придумал свою "ЗОНУ" в которой лишь только поменял названия
Не знаю может это служить доказательством или нет но привожу кусок из текста
Quote
– Ну да. Гриш, – майор заговорил заметно тише, – поведешь «фэйсов». Причем ученых. Что они несут с собой и за каким чертом прутся в Припять, сами скажут. На месте. И еще…

Но начало книги мне действительно понравилось)) Вот если бы автар продолжил линейку первых персонажей (голема Лехи, Егеря) получилась бы довольно интересная книга и вселенная.
 
hvnc752iДата: Пятница, 10.12.2010, 14:59 | Сообщение # 63
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Пересмотрел спектакль ГРишковца "Как я съел собаку" - блин, каждый раз - куча воспоминаний и переживаний, не знаю как один человек может поднять эту бурю эмоций. Мне нравится - куча мелочей которые всколыхивают память и ты слушаешь его, а переживаешь себя.
 
BorozdДата: Пятница, 10.12.2010, 22:22 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Frost)
Но вот со второй половины книги начались "сталкеры" angry Изменились только названия ловушек, монстров и локаций, жаргон сталкеров остался прежний на 100% что очень странно.
Прочитав еще немного я внезапно понял, что автор писал изначально книгу по вселенной "СТАЛКЕРА" но потом передумал и придумал свою "ЗОНУ" в которой лишь только поменял названия
Не знаю может это служить доказательством или нет но привожу кусок из текста

Соглашусь с этим. Просто когда писал пост-рекламу прочел как раз половину книги, и она показалась весьма бодрой, в сравнении с среднестатистической поделкой сталкеркнигопрома. Но дальше пошла лажа surprised Звиняю, если че.
 
MayorДата: Суббота, 11.12.2010, 23:05 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Зацените аватар.Что думаете по поводу этого фильма?
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:11 | Сообщение # 66
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Зацените аватар

пытался смотреть(и в качестве и "тряпку") . Не то чтобы не понравилось, просто было скучно. В любом фильме, книге или игре, я ценю прежде всего идею, сюжет. А в "Аватаре" и того и другого и третьего ровно на три копейки.
Однако в техническом плане это опять прорыв. Но вот кроме самого Камерона пока никто толком не умеет работать с новой технологией.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:47 | Сообщение # 67
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Возможно, Mayor имел в виду свой аватар.
У него в качестве такового постер французского к/ф "Леон".

Так или нет, не знаю, но фильм интересный. Алексей, что можете сказать по поводу? Лично у меня двоякое ощущение после просмотра было.

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:07 | Сообщение # 68
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Лично у меня двоякое ощущение после просмотра было.

Аналогично.
С одной стороны это эдакая страшная сказка про суперпрофессионального наёмного убийцу на службе у мафии. Работа киллера там излишне романтизирована, хотя отдельные моменты вполне рабочие( мне понравилась самая первая работа с мафиози - блестяще исполнено, "снайперские" приколы не могу оценит по достоинству - не моё).
А Гари Олдмана я после "Леона" вообще серьёзно ни в одном фильме не воспринимаю - лучшая его работа. Хотя злодеев так э... вкусно что-ли, больше никто не воплощает на экране. Чистое зло, абсолютная квинтэссенция подлости.
С другой стороны не разделяю страсть Бессона к нимфеткам, все его героини слишком юны и голенасты, по сути дети. Уверен, не запрещай этого закон, мэтр непременно развил бы свою больную тему.
Не понимаю я педофилов, а в остальном фильм блестящий: яркий в своей мрачности я бы сказал.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:38 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Зацените аватар.Что думаете по поводу этого фильма?

Мне фильм понравился. Касательно Олдмена - тут я соглашусь с Алексеем Сергеевичем. Этого актёра я лично считаю одним из лучших в Голливуде, настоящим мастером перевоплощения. Собственно и Хуа́н Море́но-и-Эрре́ра Химе́нес (он же Жан Рено) очень в тему оказался.
Надо будет еще разок посмотреть этот фильм. cool

Добавлено (12.12.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Камрады, зацените трейлер

http://kinonews.ru/trailers1822/

+ кое-что ещё
http://xage.ru/comments.php?id=15903

Мне понравилось понравилось. Если сюжет будет не хуже её графы, игра может получится крутой.
А Вам как?

 
PredatorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:36 | Сообщение # 70
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Глянул на аг.ру и в инфе на киноньюс.ру — игрушка эта выходит только на Плейстейшн 3. По крайней мере в данный момент анонса для ПК нет. Так что мне оно в целом параллельно, к сожалению.

Ролик глянул. Бодренько так, но есть стойкое ощущение, что постановка и графику "прилизали", а в финалке графа сильно отличаться будет.


Тут в связи с обсуждением кино в целом и фильмов, "оставивших двоякое впечатление" в частности вспомнилось...
Была у небезызвестного Гая Ричи лента под названием "Револьвер". Народ её как-то не принял в целом. А как по мне — занятная довольно штука получилась. Правда специфичная до безумия.

Кто чего думает? =)

 
PitTannerДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:56 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Стойкое ощущение дежавю... Ба! Да это же "Кризис" в "ужасном" исполнении... Увы, до творения Кармака №3 далековато...
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.12.2010, 03:10 | Сообщение # 72
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Была у небезызвестного Гая Ричи лента под названием "Револьвер".

Мутная фильма. авторское кино так сказать. Ну то есть сам Ричи понял о чём говорит, а вот народ "ломает". Я выключил на десятой минуте, не люблю тратить время даром.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Суббота, 18.12.2010, 08:27 | Сообщение # 73
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Рекомендую для просмотра "Город воров" ("The town").
http://kinoimpulse.ru/blog/gorod_vorov_the_town_2010/2010-10-24-666
 
PolarOwlДата: Суббота, 18.12.2010, 15:32 | Сообщение # 74
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Рекомендую для просмотра "Город воров"

Посмотрел, но особо не впечатлило: собственно глядел только из-за великолепной игры Джереми Ренье. Рожа Аффлека, а особенно его пристрастия по части дамской фактуры( либо холодное, закомплексованное бревно, либо шлюха с бешенством матки) мне никогда не были симпатичны.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:06 | Сообщение # 75
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
хочу напомнить очень интересного автора Марию Семенову известную больше по замечательной книге "Волкодав"(не путать с кино - которое ничего общего с книгой не имеет). ОНа в перую очередь историк и у нее есть книга "Мы - славяне" где она описывает быт наших предков: от верований до оружия. Очень интересно и познавательно.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz