Четверг, 25.04.2024, 19:35 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Четверг, 20.06.2013, 02:35 | Сообщение # 736
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
сейчас в интернете идет сбор средств на съемки фильма "28 панфиловцев"
Говорили уже об этом. Кто хотел - уже сдал деньги. Хотя я бы не торопился. В кино схожу, так и перечислю свой взнос. А так вслепую - увы не готов.


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Четверг, 20.06.2013, 14:56 | Сообщение # 737
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
вот хочу поделиться находкой. Вдруг кто не знает. Нашел ролики на ютюбе. автор алексей матов. Песни мне понравились, и клипы сделаны, как я понял из мира танков, прямо по сюжетам песен.
вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=1RIvvHlVhag
http://www.youtube.com/watch?v=KJVRfMDEOkw
если боян, извините!
 
МаКДата: Четверг, 20.06.2013, 23:36 | Сообщение # 738
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата (minz)
съемки фильма "28 панфиловцев"

Абсолютно поддерживаю мнение.
http://herrkot.livejournal.com/284753.html

Вот и ответ "патриотов" подоспел smile
http://world-of-kwg.livejournal.com/209886.html


Сообщение отредактировал МаК - Пятница, 21.06.2013, 00:19
 
minzДата: Пятница, 21.06.2013, 12:34 | Сообщение # 739
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Похоже их всех бесит тот факт, что нормальные люди хотят хорошие фильмы по людей, которые защищают Родину, а не тот блеваторий, как например: "Служу Советскому Союзу!" и этот высер(простите) хотели показать ветеранам на 9 мая.
И люди готовы отдать деньги, в надежде, что снимут нормальное кино, без "кровавой гэбни", штрафбатов и "одной винтовки на троих". На этом сайте люди денги жертвуют, фактически на надежду, я захожу туда периодически, так там уже накидали лимон восемьсот с лишним, и это всего за несколько дней. Люди хотят фильмы, чтобы можно было гордиться своей историей, своей армией и своей страной.


Сообщение отредактировал minz - Пятница, 21.06.2013, 12:35
 
PolarOwlДата: Пятница, 21.06.2013, 15:07 | Сообщение # 740
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
Похоже их всех бесит тот факт, что нормальные люди хотят хорошие фильмы по людей, которые защищают Родину
А как же иначе? Этим людям( не всем, а только паре-тройке главных запевал) платят зарплату и премиальные за то, чтобы способствовать моральному разложению страны вероятного противника. 
К сожалению, наше государство тоже платит именно за это. Чтобы мы перестали гордиться своей страной и за что-то там покаялись. Лично мне и моим предкам каяться не за что. пускай айфоня и кается, как он это сделал у поляков.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:17 | Сообщение # 741
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
На ОРТ 22-го июня показали полную версию фильма "Брестская крепость". Сериал выпустили в эфир под названием "Крепость" и показали, разделив на четыре серии в первой половине дня.
http://www.1tv.ru/cinema/fi7119/sn1
Сам не видел, но если это именно полная версия фильма, не сжатая до временного формата кинотеатров, то, думаю, это нужно увидеть.
Буду искать диск в продаже, это тот случай когда такой вещи место на полке. Жаль что книга Смирнова, прочитанная в детстве, утеряна, по свежим следам не помешало бы перечесть.

Возможно, об этом уже был разговор, но я не смог найти в поиске форума упоминания.
 
minzДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:58 | Сообщение # 742
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Антон)
ам не видел, но если это именно полная версия фильма, не сжатая до временного формата кинотеатров, то, думаю, это нужно увидеть.
однозначно, надо скачать и купить этот замечательный во всех отношениях фильм.

по теме топика(хотя тавталогия получается:топик это тема и есть smile )
читаю книгу Федора Березина у него дилогия "война 2010года" и "война 2011года" сейчас читаю первую книгу, пока нравится. Но у него очень своеобразный язык изложения такой, как бы выразиться насмешливо-ехидно-иносказательный, к нему надо слегка привыкнуть. Ну и поскольку, как я понял автор отставник ПВО-шник, то как мне кажется тема систем с75 и с200 раскрыта более чем полностью. там по сюжету Турция нападает на Украину при полном непротиводействии руководстства страны, а сопротивляются только отдельные войсковые подразделения (ПВО в частности) фактитески в инициативном порядке на той технике, которая у них осталась.

Отельно хотелось бы узнать отношения хозяина форума к частым в последнее время учениям, везапным и плановым практически всех родов войск. С одной стороны это очень хорошо, да это слюбой стороны хорошо, но к чему бв это. Наше руководство страны чего-то ожидает нехорошего?
 
ViachkoДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:58 | Сообщение # 743
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата (minz)
Отельно хотелось бы узнать отношения хозяина форума к частым в последнее время учениям, везапным и плановым практически всех родов войск. С одной стороны это очень хорошо, да это слюбой стороны хорошо, но к чему бв это. Наше руководство страны чего-то ожидает нехорошего?


Надеюсь, что ничего не ожидает. Я с войск уволился уже 8 лет как, так меня радует, например. В мою службу все учения происходили внезапно, в 06.20 утра, строго при начале нового периода обучения. Другое дело, что часть была постоянной БГ - от обычного режима службы все эти "учения" отличались мало - сменившаяся смена домой не уезжала, что только раздражение  вызывало.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 24.06.2013, 03:55 | Сообщение # 744
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
Отельно хотелось бы узнать отношения хозяина форума к частым в последнее время учениям, везапным и плановым практически всех родов войск.
 
Отношение сугубо положительное. В советские времена, такое состояние вооружённых сил не было чем-то экзотическим. как не является оно и для любой армии, любой страны мира. Боевая учёба и отработка различных схем применения войск и средств обороны-нападения, приёмов ведения войны - суть обычная армейская работа в мирное время.
После развала СССР ничего этого не было. Служба велась кое-как, офицеры бежали из армии, солдаты бездельничали(отсюда и дедовщина). Вооружённые силы пришли в упадок, что и показала первая чеченская компания. Россия по сути потеряла целостную структуру ВС и в случае внешней агрессии мы скорее всего проиграли бы очень быстро. Эта угроза вдруг стала очевидна в полной мере для руководителей нашей страны лишь в прошлом году. До этого момента всё было как-то вяло, хотя движение в нужном направлении началось ещё в 2001 г.
Постепенно изживает себя понятие "боеготовность в мирное время", поскольку противник все свои вооружённые силы привёл в состояние постоянной боеготовности. Это дорого, но такая отмобилизованная армия готова начать развёртывание в течение минуты после получения соответствующего приказа. 
У нас тоже стали приходить к такой форме боеготовности всех ВС и это отразается в количестве часов боевой учёбы.
Страшного в этом, повторяю, ничего нет. Это скорее успокаивать граждан должно.


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Четверг, 27.06.2013, 08:24 | Сообщение # 745
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
китайский мультик. проняло до слез. смотреть до конца титров.Есть русские субтитры.

http://www.youtube.com/watch?v=sV_DYvzCeIA&feature=player_embedded


Сообщение отредактировал minz - Четверг, 27.06.2013, 08:25
 
KokunovДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:30 | Сообщение # 746
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Тадам!
Кобылянский. Перекресток миров. Побег.
http://samlib.ru/s/sokot/perekrestok2.shtml
 
ViachkoДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:43 | Сообщение # 747
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Тадам!

Тадам уже был biggrin ... См. выше....
 
récruterДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:01 | Сообщение # 748
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Слишком маленький кусочек получился, жалею, что прочитал — теперь остается только запастись терпением.
 
KokunovДата: Вторник, 02.07.2013, 08:14 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (Viachko)
Тадам уже был ... См. выше....

Эм. его только 30 числа выложили. Это продолжение. Вернее кусочек продолжения.
 
ViachkoДата: Вторник, 02.07.2013, 08:20 | Сообщение # 750
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Код
его только 30 числа выложили


Я его давно видел... С месяц как прочитал. Может слегка измененный текст? Я прокрутил вниз - заканчивается на том же месте....
Это коментарий последний от 30.06, а текст прежний 09.03. sad


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 02.07.2013, 18:51
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz