Вторник, 19.03.2024, 06:18 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PredatorДата: Суббота, 04.03.2017, 14:48 | Сообщение # 1396
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Давайте я так, по честному сделаю: отпишусь сейчас, до просмотра, потом добавлю отсебятину после =)

Так вот, в первых 13 минутах я не сомневаюсь. Более того, что срежиссирована игра будет неплохо, тоже. А вот будет ли она хороша сюжетно и не превратится ли в занудный. якобы опциональный но на деле необходимый гринд - вот в этом и кроется для меня основной вопрос.

---------

Посмотрел.

Самое главное, что заметил - новую систему диалогов. Интересно смотрится, стоит признать. Только вот есть у меня опыт игр от Telltale, которые при всей своей крутости в плане режиссуры и неплохих сюжетов породили локальный мем - "он/она это запомнит". И хренли толку, что запомнит, если там это никогда не роляло? =)

Дальше. Я так понял, что И наш протагонист И старший-Райдер Первопроходцы. Оба. С самого начала. Есть некая команда Первопроходцев, что-то вроде групп разведки и в этой команде есть главный - в данном случае Алек. Поправьте, если не прав.

Так вот, это - приятная весть. Ну не хочу я очередного сюжета про папу и мстю за его преждевременную гибель. Дешевые драмы обрыдли. А Алек выглядит интересным в плане возможных диалогов.


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 04.03.2017, 15:16
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 17:27 | Сообщение # 1397
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
в данном случае Алек. Поправьте, если не прав.
Пока я тоже понял именно так.
Цитата Predator ()
Так вот, это - приятная весть
Есть ещё одна приятная новость. Если сейчас в Оранжаде оформить Ориджин Аксесс на 30 дней, можно получить 10 часов в сингле и всего за 230 рублей ознакомиться с тем что из себя представляет игра.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 17:28 | Сообщение # 1398
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
мстю за его преждевременную гибель
А он не гибнет. По сюжету вроде как теряется и брат-сестра его ищут.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 04.03.2017, 17:37 | Сообщение # 1399
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Ну, учитывая то, что в одном из спойлеров он вкатывает Скотти люлей за то, что тот фигово обыскал вверенную планетку, теряется он не сразу либо находится быстро =)

Спасибо, я знаю) В моем случае не так актуально, потому что предзаказ я уже сделал. Почему - под спойлер втисну свой пост с другого сайта:

Ну и сам Аксесс у меня есть, т.к. он выгоднее: за 250р получаем доступ к многим играм, которые иначе я бы не стал брать, т.к. недешево и не настолько интересно.
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 17:41 | Сообщение # 1400
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
предзаказ я уже сделал
Мне не пришлось, подарили smile Играть конечно буду, но скорее всего не сразу. Работы над ТВ слишком много, да и основная работа тоже никуда не делась :/


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 04.03.2017, 17:48 | Сообщение # 1401
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Что же касается видео, которое сейчас могло бы "продать" мне игру - то вот:



Наконец-то, в кои-то веки нам подробно показан т.н. core gameplay. То есть то, чем мы будем заниматься на протяжении игры. И стоит сказать, выглядит действительно любопытно, хотя бы на первых порах. Миров для иссследования действительно много, я насчитал 35-40 систем на карте. Вообще, игра напоминает первый МЕ, только сделанный с учетом всех ошибок. Это приятно.

Да и в принципе эти два ролика оставили приятное впечатление. Скотти, в отличие от Сары, выглядит и анимирован удачнее, как по мне - эдакий хитрован со склонностью к авантюризму. Рожа, что он и доктор-асари скорчили в момент столкновения, не напрягает - юмор он и есть юмор, просто сама анимация сделана чуть резковато. Это поправить проще, чем "деревянность" сестрички из первых роликов.

Забавляет реакция общественности - "ах, он не кинулся к капсуле Сары! каков эгоист!" Может я такой нечувствительный, но ирл в подобной ситуации тоже постарался бы отправиться на мостик: нас уже вызывал командир, произошло столкновение, корабль поврежден. Может, мы под атакой или требуется немедленное применение наших навыков Первопроходца, проще говоря - жизнь десятков людей зависит от наших действий. Могу я сам вскрыть капсулу? Спасти человека с гарантией? Так на кой хрен я буду стоять и заламывать руки, давить на нервы спасателям?
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 17:50 | Сообщение # 1402
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
"ах, он не кинулся к капсуле Сары! каков эгоист!"
Э... общественность просто реально долбится в глаза. Если внимательно смотреть, там маячит иконка "подойти к капсуле".


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 17:53 | Сообщение # 1403
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И 10-го числа будет полноценное превью от IGN. Время не знаю, но обещают окончательно развеять опасения так сказать.

Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 04.03.2017, 17:54 | Сообщение # 1404
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Общественность дурью мается просто, как обычно =)

Там есть выбор - кинуться к капсуле сразу или сперва сгонять на мостик. Более того, это задание опциональное. Игрок, видимо чтобы не спойлерить совсем уж все и сохранить немного интриги, идет сразу на мостик, оставив капсулу позади. Но сердобольные граждане уже окрестили персонажа и поступок мудацким =) Как по мне - даже при обычном прохождении нормальный поступок, смотря кого отыгрывать.
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 18:00 | Сообщение # 1405
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
смотря кого отыгрывать
Что ж, надеюсь это будет ещё одна интересная история... для каждого smile


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 04.03.2017, 18:03 | Сообщение # 1406
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Одно у меня опасение: вот эта стратегическая часть, с аванпостами-колониями-разморозкой нужных групп колонистов. Тут вечная дилемма всплывает: либо делать её серьезной и со многими факторами и угрозами, которые приходится учитывать и решать. Но тогда будут люди, много, которые скажут "мы покупали не стратегию а РПГ".

Если же делать упрощенно, то получается скучно: игрок не находит у игры сопротивления и механически гриндит ресурсы на нужные ништяки.

Как по мне, так лучше более-менее серьезная стратегия, бросающая время от времени вызовы игроку и дающая возможность для ошибки. Потому что беззубость убивает интерес от процесса на корню.


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 04.03.2017, 18:04
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.03.2017, 18:07 | Сообщение # 1407
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Что выберешь, то и получишь. Этим мне и нравятся большие игры, опциональностью.

Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 29.03.2017, 17:32 | Сообщение # 1408
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=t8ee2AL7zcs
 
PolarOwlДата: Четверг, 30.03.2017, 16:30 | Сообщение # 1409
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Сходил на "Призрак в Доспехах". И теперь смело могу рекомендовать всем камрадам к просмотру. Голливуд приложился по минимуму, поэтому кино вышло отличное. Есть пара неканоничных режиссёрских придумок, но фильм они не портят. Настоятельно советую просмотр в Аймакс, в противном случае полного погружения в густую атмосферу киберпанка не выйдет.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 20.04.2017, 03:21 | Сообщение # 1410
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Сходил на "Призрак в Доспехах".
Повезло, в "нашей европе" только завтра sad
После просмотра фильма, настоятельно рекоменю посмотреть «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». Второй сезон - с притавкой "2nd GIG".
Таже оцените супер звуковую дорожку к мультсериалам. Исполнительница из Новосибирска, псевдоним "Орига".

Добавлено (20.04.2017, 03:21)
---------------------------------------------

Цитата МаК ()
Исполнительница из Новосибирска, псевдоним "Орига".

Увы, умерла 2 года назад...
Inner universe
https://www.youtube.com/watch?v=QxkMzn4et2U
Rise
https://www.youtube.com/watch?v=YQIqgxeNtl0
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz