Пятница, 29.03.2024, 10:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
ViachkoДата: Среда, 28.03.2018, 11:20 | Сообщение # 1441
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Попала мне в руки книга вице-адмирала Валерия Дмитриевича Рязанцева «В кильватерном строю за смертью». Книга написана в 2005 человеком, служившим зам.начальника ГШ ВМФ по боевой подготовке, на момент катастрофы АПЛ Курск и входившим в состав Правительственной комиссии, созданной для выяснения обстоятельств гибели АПЛ. До 2015 издана не была. Книга сильная и очень тяжелая. В общем - всем рекомендую. В сети скачать можно свободно.
 
МаКДата: Пятница, 18.05.2018, 15:50 | Сообщение # 1442
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
https://www.stalker2.com/

По слухам на Unreal Engine 4
 
PolarOwlДата: Суббота, 19.05.2018, 01:51 | Сообщение # 1443
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
По слухам на Unreal Engine 4
Не хотел вообще эту новость ставить, учитывая:
а) личность пана Григоровича и его репутацию
б) как следствие легковесность его заявлений
А вообще... Валяйте, вот развёрнуто как всё будет.
По поводу "анонса" игры "stalker 2" . Оба слова в кавычках стоят не случайно. У интернета короткая память и люди сейчас так бурно фонтанирующие предположениями на тему "а вот так ОНО будет! а вот так ЭТО круто будет!" ; подзабыли как всё ЭТО уже было восемь лет назад.
Так же создали ажиотаж, сунули (правда тогда побольше было) несколько мутных скриншотов, пан Григорович сделал несколько туманных но очень обнадёживающих заявлений и всё, народ повёлся.
Все забыли, а я напомню что является любимым делом этого скромного гражданина: кататься на автомобиле по хорошим швейцарским дорогам. Это не я выдумал, это его собственные слова. Видимо на бензин уже перестало хватать, ведь Швейцария страна не из дешёвых.
Поэтому скажу как оно будет: денег соберут, снова сляпают пару диздоков и мутных роликов( может даже и на анрыл 4), потом долгая кормёжка "завтраками" и снова развод руками , печальное лицо и Швейцария на одну известную персону в жёлтом автомобильчике, ну такую, знаете, с коняшкой на капоте.
Не надейтесь. Человек который сначала выпустил мерзкую и кривую поделку "Чистое небо", кучу макулатуры под маркой "stalker", а потом просто прокинул всех фанатов  на просто так, никакой игры делать не собирается.
Просто снова истекает лицензия на торговую марку и есть покупатели на неё. Поэтому подаётся заявка на разработку, а попутно ведутся переговоры опродаже брэнда. Ну бензин же в Швейцарии дорогой.
Так что подберите слюни и закатайте губы. Кина не будет, ибо киномеханик не про кино , а только про афишу.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 25.05.2018, 17:15 | Сообщение # 1444
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://gamemag.ru/news....-po-msk

Держите вам анонс нового Батонфилда, "на поржать"

Вся суть одной картинкой:
https://gamemag.ru/images....56d.png

Rage 2: World War 2 edition lol

Что сам по себе Rage 2, что это - ощущение, что у них там на Западе игроки дружно на голову заболели и массово подались в рейдеры. Кретинские раскрасочки на глупые хари, WAAAAAGH и вот это все.

Пошло. Уныло и пошло. Причем идея-то отличная - взять на старте начальный период войны, развить дополнениями Восточный и Тихоокеанский фронты и закончить освобождением Европы с нескольких ракурсов. Все это - чередой бесплатных ДЛЦ, как уже пообещали в рамках новой политики. Но...

Вообще, ЕА в последнее время рекордсмены по количеству наглухо загубленных стопроцентно выигрышных идей. Они как специально себя топят, ей-богу. Что неплохая во многом "Андромеда" (я абсолютно серьезно, кстати), загубленная спешкой с релизом, что "Батлфронт 2" с его тематикой про Империю и временные рамки внутри сеттинга, что теперь это... Ну была же серьезная и местами даже трогательная БФ 1, с хорошей кампанией и увлекательным, до поры, мультиплеером. Тут-то что, война менее кровавая, что можно такое вот... Простите - блядство городить?..

В дополнение - ролик с подробностями самой игры от Зомбируса:
https://youtu.be/396zgXMY0I8

Я опущу свои комментарии про предлагаемые геймплейные изменения - хотя они по своей сути кошмарны и игру убьют. Самое главное, что там прозвучало, не дословно: Это игра как сервис, нам нужно будет постоянно играть чтобы что-то открыть

З.Ы. Из описания БФ 5 в Ориджине:

Вы можете оказаться на склонах норвежских гор, сражаясь за контроль над путями поставок ядерного оружия

О как. А советские войска, освобождавшие Норвегию, и не в курсе были.

Ну и вишенка на торте:
https://pp.userapi.com/c845321/v845321289/5e8d8/eo0waYKWzP4.jpg

Кто не признал:
https://mihalchuk-1974.livejournal.com/476913.html


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 25.05.2018, 17:15
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2018, 04:37 | Сообщение # 1445
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
А советские войска, освобождавшие Норвегию, и не в курсе были.
Дмитрий, надо внимательно слушать разработчиков smile Они (где косвенно, где прямо) заявляют о "возвращении к истокам Bad Company 2"
Что это означает? Новая "батла" будет историей(или историями), в духе скорее "Бесславных Ублюдков" мэтра Тарантино, у которого Йозеф Геббельс  это "наци номер два" lol , а лучший способ устроить покушение это поджечь киноплёнку.
Настоящая, т.е. достоверная военная история традиционно идёт лесом с самого начала. Так удобнее поскорее сляпать эти самые "истории", втиснув туда максимум политкорректного контента и лутбоксов с краской для лица, задницы и других мест. Играть в это будет поколение некритично настроенных потребителей. т.е. западные и наши манкурты, которым за правду сойдёт любая дичь, если это будет "фан и угар".
Плюс, когда речь заходит о достоверности, напомню: в BF1 речь идёт о победе над немцами стран "сердечного союза" или по научному АНТАНТА. Россия в нём играла третьестепенную роль, мы были громоотводом, призванным оттянуть часть сил кайзера от основных европейских ТВД. Вспомните основные крупнейшие(без балды самые крупнейшие) битвы той войны: Пограничное сражение, Марна,Верден,Сомма, знаменитая применением газов третья битва при Ипре. Особо обращаю внимание, что наш Брусиловский прорыв, тоже стоит в этом печальном ряду но, число иностранных названий объективно больше.
Что это означает? Правильно: в той войне у Запада было гораздо больше реальных оснований считать себя ГЛАВНЫМИ победителями. Не вспоминая конечно, что война закончилась не победой а скорее полным истощением сторон. Чего бы не случилось, не выйди Россия из войны в её переломный момент.Нас и втянули-то в неё исключительно как пулеуловитьель, как дополнительные людские консервы. Поэтому, в BF1 так много исторических подробностей и деталей. Про Вторую Мировую, Западу нечего предъявить в качестве эпичных или решающих действий, кроме высадки в Нормандии. Поэтому в ход пошёл кислотно-толерантный бред про негров-равных белым,  сильно-независимых женщин-калек(и наверняка лесбиянок в душе) , всех поголовно крашеных как худой покосившийся деревенский забор.
Это не творческая импотенция. это следствие идеологической традиции. По-другому в наши непростые времена открытого противостояния Запад-Восток уже не будет никогда.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 27.05.2018, 12:47 | Сообщение # 1446
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
PolarOwl, Алексей, они уже сами не знают, чего делают. На конференции пели про "most accurate game ever", после чего показанный трейлер выглядел вдвойне комедийно и абсурдно.

Меня отдельно "печёт" от этой их толерантности. Женщин вам в игре захотелось? Да пожайлуста, Господи... ВСЮ советскую кампанию можно было сделать исключительно про женщин и не соврать при этом ни словом. Танкистки (причем на любом танке, от Т-60 и Т-34 до Ис-2) Летные войска. Зенитчицы. Снайперы. Партизанки. Да даже в обычной пехоте они бывали.

Вики открываешь - отдельная категория - "Женщины-Герои Советского Союза". Там что ни история - то готовый сюжет для эпизода кампании. Но нет. Мы будем лепить "киборгов"...

Задолбало просто. Кстати, западные игроки от трейлера тоже плевались и плюются жутко, и в плане историческом тоже. Очень большое количество дизлайков и гневных комментов на Ютубе: если быть точным, то сейчас уже дизлайков больше, чем лайков, а это - провал начала рекламной кампании для ЕА. А значит, делавшие ролик получат по полной - издержки, как денежные (предзаказы низкие) так и репутационные слишком велики. Историки там разрабов вообще разносят по полной безжалостно. Девушкам подобное кретинское заигрывание тоже не понравилось, причем пишут примерно то, что и я выше, разве что упоминают еще и западные персоналии. Так что манкурты манкуртами, а адекватных пока что очень много и их голос слышен.

И, кстати, я с вами не согласен - Дайсы ВСЕГДА до этого случая были корректны. Да, у них была альтернативная история с ЭМИ-бомбой в БК2, но там не было такой мерзкой клоунады и смотрелось все вполне правдоподобно. А в БФ 1, в "русском" дополнении есть эпизод с  Царицыном и Красной Армией, где в брифинге вполне себе звучит "За товарища Сталина" - оный, в общем-то, при последующей обороне Царицына и отметился. А обе стороны показаны без какой-либо оценки вообще - именно как соперники в Гражданской и не более.

Так что вполне себе они до этого момента с уважением относились к описываемым периодам, не знаю, чего вдруг так их торкнуло. Это ж даже не Вторая Мировая на экране - это рейдеры какие-то, техники и пушек нахабарившие и убивающие ради убийства. Причем британцы и якобы САС.

Ну да я сегодня другое принес. Забавная игрушка:

https://www.youtube.com/watch?v=HhZUoMIaXOc

Workers & Resources: Soviet Republic is the ultimate real-time soviet-themed city builder tycoon game. Construct your own republic and transform a poor country into a rich industrial superpower!

Проще говоря - игра про конец 70 - все 80 годы СССР. Графика в этом жанре особо никогда не роляла, плюс еще подтянуть могут. Зато есть возможность попробовать свои силы в проектировании "города солнца" =) С вывесками они традиционно накосячили, правда, к сожалению.


Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 27.05.2018, 13:27
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:24 | Сообщение # 1447
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Да, у них была альтернативная история с ЭМИ-бомбой в БК2, но там не было такой мерзкой клоунады и смотрелось все вполне правдоподобно.
Именно что смотрелось. А когда стало понятно, что можно пошутить и даже придумать, решили что можно и стебануться по полной, приложив к стёбу и тонны абсурда с толерастией вместе.
Да, я читал отзывы девушек на ролик. Но вспомните, что было с Баттлфронтом II. Народ возвращал игру, поднялась туча недовольства и... ЕА не признали ошибок, продолжая утверждать что всё нормально. Андромеда провалилась, люди опять возмущены и... ЕА тихо разгоняет студию вместо того, чтобы доработать игру, спасти франшизу. И снова говорит, что всё нормально.
В случае с крупными издательствами всегда будет так: им плевать на мнение игроков, всё заткнут рекламой и тоннами купленных обзоров. И... всё опять будет нормально.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:27 | Сообщение # 1448
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Зато есть возможность попробовать свои силы в проектировании "города солнца" =)
Тайкуны не моё. Но выглядит забавно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:34 | Сообщение # 1449
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
И, кстати, я с вами не согласен - Дайсы ВСЕГДА до этого случая были корректны
А разве я сказал, что BF 1 это брехня в чистом виде? Дмитрий, читайте внимательно: я сказал, что там, где есть про что рассказать любая западная игра или фильм докапываются до действительно до любопытных и важных деталей. А когда нет, начинают врать. Иногда красиво, но чаще коряво и неуклюже. Теб более, что в данном случае издатель требовал оригинального подхода а не ещё одного переснятия высадки в Нормандии. Вот они и зарядились тяжёлыми наркотиками. фильмом "Дорога Ярости" и сварганили то что сварганили. Но строго в рамках всей концепции западной историографии: когда рассказать правду нельзя, а выдумывать нечего, лучше промолчать. Либо податься наркотическим глюкам, но не сработало, чему я искренне рад smile
Хотя игру так и так выпустят и впарят. Манкуртов много... к сожалению, их достаточно чтобы любое говно окупилось.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 27.05.2018, 15:30 | Сообщение # 1450
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата
Но вспомните, что было с Баттлфронтом II. Народ возвращал игру, поднялась туча недовольства и... ЕА не признали ошибок

Простите, но вот здесь - неправда ваша. ЕА признали ошибки - в частности, изменили свою политику. Например, теперь в БФ2 можно получать те самые бонусы и прочее за прокачку а не как раньше, исключительно из лутбоксов. И, насколько я знаю, теперь там "за бабло" можно взять лишь "косметику", влить денег и прокачаться больше невозможно.

Кроме того, уже не про многострадальный Батлфронт а именно что про БФ - изменение политики с сизон пассом в сторону бесплатных ДЛЦ связано как раз с сильными жалобами игроков, подтвержденными игровой статистикой. Причина следующая - игроки жаловались. что на новых картах из дополнений со временем почти никто не играет. То есть, по сути, "сезонник" оказывался бесполезным. Проверили - точно. В итоге сейчас ДЛЦ к БФ 4 и БФ 1 раздают время от времени бесплатно, а на будущее карты и операции будут доступны всем.

И это не последний пример - ту же БФ 1 разработчики колоссально перепахали и реально внимательно относились к очень многим жалобам и пожеланиям. Так что за Дайс мне действительно обидно - ниже поясню, почему.
Цитата
в данном случае издатель требовал оригинального подхода а не ещё одного переснятия высадки в Нормандии. Вот они и зарядились тяжёлыми наркотиками

Хе =) А вот тут всплывает занятный нюанс.

Зомбируса помните, на ролик которого я ссылку выше кидал? Он на днях снова стримил, ну и делился инсайдерской инфой. Так вот, насчет этого проклятого трейлера аффтырям уже прилетело по самое не могу.

Коротко суть истории: Электроники в шоке и они сейчас, пардон за прямоту, дрючат аутсорсеров, которые делали тот самый трейлер БФ 5.Задачей было сделать презентацию мультиплеера (!!!), коротко показав новые фишки - кастомизация, женские персонажи, буксируемая техника и прочее.

Кошмарят халтурщиков еще и за то, что они сделали настолько палевный пререндер, помимо всего прочего - так мало того, цветовую гамму выбрали ужасной, за что получили отдельную порцию от потенциальных покупателей.

ЯВ этой истории прекрасно все - ролик делали аутсорсеры, работу которых толком никто не проверил, задание, видимо, писалось максимально расплывчато... Показали мультиплеер, ага)

Так что неудивительно, что теперь уже к сингловым и кооперативным миссиям в БФ 5 игроки с таким подозрением настроены. Но - далеко не факт, что там будет подобная клоунада. Вот к чему я это все рассказал.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.05.2018, 01:39 | Сообщение # 1451
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Но - далеко не факт, что там будет подобная клоунада.
А моё мнение, что далеко не факт, что всё так как рассказывают "зомбирусы". На мой взгляд случилось следующее: увидели реакцию людей, подсчитали риски продаж и сляпали историю про аутсорсеров, про то, что "мы не это хотели показать", про то, что всем прилетело. А в коробке окажется всё то, что и планировалось изначально. И признак тому будет только один: компанию нигде показывать толком не станут, будут крутить мультиплеер и режимы. Чтобы снова не пугать людей и впарить игру когда придёт время.
С Батлфронтом всё нормально? Не могу подтвердить. Чтобы получить плюшки которые раньше были в контейнерах за бабло, нужно так выдрачиваться, что проще заказать кресло с унитазом как в Идиократии.
А правда моя или нет, это не важно. Просто я из тех кто в любые отношения с раз кинувшей компанией не вступает. В оранжаде и у ЕА ничего покупать больше не буду никогда. Издевательства над МассЭффект и закрытие студии сделавшей один из лучших фантастических ужастиков про космического инженера Айзека, я им не прощаю.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 29.05.2018, 01:45 | Сообщение # 1452
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну а вот собственно и подтверждение от самих разработчиков:
https://shazoo.ru/2018....istorii

Цирк и крашеные клоуны -изначальная фишка пятой батлы и ни разу не ошибка аутсорсеров. Причём как я сказал выше, разработчики рассчитывают, что люди погомонят и это говно всё равно купят.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 29.05.2018, 09:49 | Сообщение # 1453
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Видел-видел =) Парень еще явно до конца не понял, что произошло.

Разработчики могут хотеть и желать что угодно. Когда издателю надо, он пошлет нахрен и гендерные меньшинства и прочих клоунов с инвалидами. Пример Kingdom Come тому.

Точно так же и тут - во многом из-за этих клоунов проваливается третья франшиза у Электроников. В Андромеде тоже все это было, за что она заслужила порцию ненависти, в новые Звездные Войны и Батлфронт соответственно тоже попытались впихнуть, теперь вот тут.

Только вот издатель разоряться не желает. И уходить с рынка тоже. Уровень планирования и анализа издателя и разработчика принципиально разный. Юбисофт через подобное тоже прошли, если помните - и теперь в Фар Край 5 от души стебают поклонников Клинтон, к которым вся эта клоун-тусовка по большей части и принадлежит.

А с Дайсами все очень интересно- у них несколько студий. БФ 1 делала изначально одна, а доделывала - Дайс ЛА. И доделала и отладила в разы лучше чем изначальное поделие.

Так что... Как бы зарвавшиеся дурачки не обнаружили себя за порогом. А Дайс устоит, благо все настоящие спецы у них сааааавсем в другой команде) И, кстати, Дайсы работают над Фростбайтом, так что полностью их ликвидировать никто не станет стопроцентно.

З.Ы. Про аутсорсеров скорее всего правда. Сама практика распространенная и косяки у них реально бывают, причем серьезные. Не исключено, что приемку ролика проводили представители разрабов, а с такой командой... 

Я Электроников считаю кем угодно, только не идиотами. Большой симпатии к ним у меня нет, но в настолько тупорылый "выстрел в ногу" поверить тоже не смогу. А вот в засевшее в студии клоунское нечто - запросто. Они ж там повально "творческие люди", в этой их тусне.
 
PolarOwlДата: Вторник, 29.05.2018, 12:45 | Сообщение # 1454
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Пример Kingdom Come тому.
Неудачный пример. Не те объёмы продаж, не та доля рынка. Господин Вавара пигмей в сравнении с монстром ЕА. И выёжвается он ровно по этой причине. Его корявая поделка по оборотам близко не подойдёт к той же провальной Андромеде. К тому же, гендерная инклюзивность это как раз политика издателя, а не разработчика.
Цитата Predator ()
к которым вся эта клоун-тусовка по большей части и принадлежит.
И опять пример неудачный. Каждый третий персонаж массовки FC5 это либо непонятный кофейного цвета гражаданин, либо негр. В Вайоминге и Монтане, в глубинке есть индейцы, негров там исчезающе мало. Но только не у Юбисофт.
Цитата Predator ()
Только вот издатель разоряться не желает. И уходить с рынка тоже.
И что, вы хотите сказать, что НИКТО из ответственных людей отдела маркетинга это торжество толерастии не видел до премьеры? Правда?
Цитата Predator ()
но в настолько тупорылый "выстрел в ногу" поверить тоже не смогу.
Зря. Они работают над навязыванием определённых тенденций. Мнение игроков их мало заботит. Сейчас уже идёт манипуляция со СМИ и блогерами, дабы как и в случае с Андромедой не порушить стартовые продажи и показать акционерам отредактированную статистику. А что будет потом, когда люди развернут фантик из обещаний, ЕА не интересует. Замажу, заболтают и закидают тоннами слов на птичьем языке. А потом тихо спишут убытки. Не удивлюсь, что шестая батла последует за главным конкурентом и выйдет вообще без сингла.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 29.05.2018, 15:08 | Сообщение # 1455
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Корявая или не корявая. поделка в отличие от Андромеды показала не падение в 78% на вторую неделю продаж, а устойчивый рост и продалась более чем миллионом копий. Для игры "узкого жанра" без особой рекламы это оглушительный успех, не в последнюю очередь из-за правдоподобности в расово-гендерном вопросе тоже.

Я говорил про стебалово как поклонников Клинтон, так и ЛГБТ-тусовки американской. Примеров масса - "выпускает пули быстрее, чем СНН фейковые новости", абсолютно беспомощный хипстер, попадающийся в одном из побочных квестов... Можно долго перечислять, я общие тенденции в игре указал. Что же до расого состава, то интереснее будет задаться вопросом, почему белых так много среди культистов) А ответ далеко не так однозначен, как может показаться.

А вообще, ждать от ФК5 реального и серьезного отображения расового состава или там оружейной части - примерно то же, что и от ГТА 5. И та и та игра - сатира, плюс они и не скрывали, что делали очередной Кират.

Цитата
А что будет потом, когда люди развернут фантик из обещаний, ЕА не интересует. Замажу, заболтают и закидают тоннами слов на птичьем языке. А потом тихо спишут убытки.

Это могло бы прокатить с Андромедой) То есть сингловой игрой. Для проекта онлайнового, тем более рассчитанного на постоянные микротранзакции подобный подход смертелен - провалятся на старте с таким вот и все, рынок нынче огромен.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz