Четверг, 25.04.2024, 11:23 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Среда, 30.05.2018, 01:48 | Сообщение # 1456
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
почему белых так много среди культистов)
Потому, что авторы сценария застряли в 90-х .  WASPы уже не поднимут революцию. Они слишком разобщены, пассивны и деморализованы. И два последних обстоятельства возведены в догматы, в силу превалирующего англо-саксонского менталитета(мояхата с краю, мой дом-моя крепость и т.д).
Цитата Predator ()
Я говорил про стебалово как поклонников Клинтон
Что ни как не отменяет применённое в игре расовое квотирование, которое выглядит глупо. Чего нет в ГТА, где расовое разнообразие воспринимается нормально, там за основу взяты Майами и Лос-Анджелес, самые эклектичные в расово-культурном плане места СШП, чего нельзя сказать ни о Монтане, ни о Вайоминге. Ну это так же нелепо как подселить негров и индусов в эскимосское племя. Глупо выглядит, не естественно.
Цитата Predator ()
Для проекта онлайнового, тем более рассчитанного на постоянные микротранзакции подобный подход смертелен
И снова не удачный пример. В Андромеде достаточно крепкий мультиплеер. Большинство разочарованных в компании пошли туда и игру не вернули.
Не убедили, остаюсь при своих smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 30.05.2018, 02:08 | Сообщение # 1457
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Отличная иллюстрация к "Партизанам". Я бы только флажок на рукавах наших поменял.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=135&v=0r4Yr2ZnRfk


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 30.05.2018, 10:31 | Сообщение # 1458
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline

Цитата
В Андромеде достаточно крепкий мультиплеер.

Даже близко не настолько популярен, каким был мультиплеер МЕ 3. В последний до сих пор играют, про мультиплеер Андромеды же уже к лету 2017 появлялись темы с вопросом - did someone still playing it?

Пока что, в конце дня или на выходных там можно найти матчи, но в основном на "бронзе". "Серебро" и "золото" - проще с друзьями скооперироваться, чем пытаться искать. Это уровень третьего Батлфилда, который вышел черт знает когда)
Цитата
Потому, что авторы сценария застряли в 90-х

Да нигде они не застряли, там не про революцию речь, а про сектантов и Культ.

А в этом случае все как раз выглядит пугающе правдоподобно, особенно если интересоваться историей подобных, кхм, организаций. Самое начало игры - вообще калька с Джонстауна, прилета туда конгрессмена.

Учитывая то, что набирали в Культ по игровому лору реднеков и людей опустившихся, бытовой национализм более чем вероятен. Что в самой игре можно видеть повсеместно. А сама такая ситуация, без ядерных бомб естественно, и не в таких масштабах, вполне возможна при ослаблении центральной власти. Что в нынешней Америке и происходит, но не в таких пределах. Пока что. Что будет дальше - зависит от Трампа.

Так что игрушка очень злободневная. показывающая крайние формы такого вот ослабления. Пугалка для домохозяек, назовем это так. И именно для этого туда были добавлены "цветные" - чтобы аспект бытового нацизма отметить и подчеркнуть.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 30.05.2018, 10:34
 
PolarOwlДата: Среда, 30.05.2018, 11:09 | Сообщение # 1459
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
там не про революцию речь, а про сектантов и Культ.
Собственно я тоже про культистов. В 90-е было очень много федеральных процессов и операций ФБР и ATF против сект занимавших целые анклавы и до зубов вооружённые. А что касаемо революции, то это был лишь один из лозунгов в то время.
Сейчас такого уже нет, навели порядок более-менее. Поэтому нечто подобное уже не встречается в США в описанных в игре масштабах. Главарь секты из игры, почти полностью списан с Дэвида Кореша. А сама секта напоминает его "Ветвь Дваидову" уже в первом приближении.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 05.06.2018, 03:03 | Сообщение # 1460
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Алексей, вы выше Dead Space поминали?

https://www.youtube.com/watch?v=5IW_79PaiRo

Days Gone. Пожалуй, одна из немногих игр на сегодняшний день, которая может с ним сравниться по уровню натуралистичности и при этом правдоподобности.

Ну и местные "зомбаки" судя по всему, не мертвечина а люди, пораженные болезнью. Если есть PS4, то имеет смысл обратить внимание.

В общем-то из серьезных проектов только этот остался и Vampyr еще - с синглом, с интересной реализацией механик и сеттингом "не для галочки".

Добавлено (05.06.2018, 03:03)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=KBNnQFGIsII

Знаете... Недолюбливаю я короткометражки по Сталкеру. Чаще всего потому, что слишком уж они следуют игре - как её лору, по ряду моментов откровенно и условно "игрушечному", так и потому, что у снимающих зачастую нету реального опыта такой жизни. А значит, понимания того, как должны говорить и выглядеть персонажи.

Так вот, выше - редкий случай, когда я могу сказать "верю". Снято с одной стороны бюджетно, с другой - ничего лишнего. Сюжет вроде простой, а с диалогами можно было бы еще поработать, но показано так, как надо. С матом, правда, переборщили, но лишь чуть-чуть.

Как-то так.

 
PolarOwlДата: Вторник, 05.06.2018, 08:46 | Сообщение # 1461
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Days Gone
Плойка это для богатых. Увы, я не из них.
Цитата Predator ()
остался и Vampyr
Скучная ходилка с кучей разговоров не дублированных на русский. Отвык ломать глаза и напрягать ум на перевод вычурной английской мовы.
Цитата Predator ()
https://www.youtube.com/watch?v=KBNnQFGIsII
Забавно. Но честно говоря, энтузиазма не вызывает. Я нашёл вроде бы интересную историю на данную тему, но получится ли что-либо пока не готов ответить.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 16.06.2018, 12:50 | Сообщение # 1462
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Я к тому, что молодое поколение у нас не потеряно
Движение Вверх (Плагиат или великая правда?)
BADCOMEDIAN про фильм СОБИБОР
 
PredatorДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:09 | Сообщение # 1463
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://gamemag.ru/news....box-one

Коротко про Батлфилд, да не тот. Что-то в Гайдзинов после Вар Тандера и того их ролика к 9 мая веры больше, если честно.
 
PolarOwlДата: Вторник, 19.06.2018, 00:50 | Сообщение # 1464
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Я к тому, что молодое поколение у нас не потеряно
Безусловно, потеряны не все. Но вот какая штука. Баженов среди этих молодых такой практически один. Остальные блогеры как раз укладываются в новые "потребительско-наплевательские" рамки очень спокойно. И их по совокупности смотрит гораздо больше людей молодых.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 19.06.2018, 00:53 | Сообщение # 1465
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Коротко про Батлфилд, да не тот.
На релизе про это никто не вспомнит. тупо закидают баблом профильную прессу и народ опять будет кидать деньги в монитор.
Цитата Predator ()
их ролика к 9 мая
Ролик с песней "Не спеши"? Он был не к 9 мая, а к годовщине битвы под Москвой. Ролик и спонсировало московское правительство.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 29.06.2018, 03:08 | Сообщение # 1466
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Хочу поделиться любопытным. Некто Евгений Анищенко, разработчик и программист, с группой единомышленников. разрабатывает неназванный пока проект. Это будет игра, суть которой не много ни мало приучить обычного игрока, потребителя западного контента(ну или развесистой хрюквы вроде "Метро"), к идеям коммунизма.
Титаническая задача, больше похожая на битву Дон Кихота с мельницами. Но в наших условиях, когда людей медленно удушают поборами, медициной, ценами на продукты, это может помочь. Пусть и немного.
Сам разработчик рассказывает о проекте более подробно в программе штатного "коммуниста" Сёмина. Вы знаете моё отношение к этому товарищу, но иногда и у него можно услышать что-то интересное.



Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 29.06.2018, 03:57 | Сообщение # 1467
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Неожиданно годный американский фильм про войну. Ну то есть, это не про ретро-высадку на пляже, а про Афганистан. Амеры не любят про эту войну снимать кино. Тут тебе и явная поддержка террористов, спонсирование наркотрафика, истребление мирного населения, поскольку в горы за духами ходить опасно. Обычно снимают либо тупые агитки, либо откровенный артхаус. Поэтому, на фоне такой безрадостной ситуации фильм "12 strong" (двенадцать сильных), выглядит весьма неплохо. Да, агитка там тоже есть, но консультанты фильма видимо знали с какой стороны едят солдатский хлеб, поэтому получилось местами очень неплохо. Наши переведуны постарались и фильм в больном сознании российских прокатчиков называется "Кавалерия". Да, лошадки в фильме есть, но... Короче, фильм сильно не пострадал. Рекомендую.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 29.06.2018, 18:00 | Сообщение # 1468
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Приучить к идеям коммунизма... К социализму для начала неплохо было бы "приучить" - потому что он ближе, чем недостижимый для нынешних поколений коммунизм. И его в нашей стране один раз получилось построить, и эта идея работала. И превосходно работала!

Иначе мы наступим на те же грабли, что и раньше - кинемся за великолепной идеей, но путь окажется настолько долгим, что потомки разуверятся. Чем и воспользуется враг - сначала ублюдок типа Хруща с его "нынешнее поколение будет жить при коммунизме" а затем... Известно что.

Ленин называл социализм первой стадией, фазой коммунизма. И говорил о том, что его нельзя назначить - к нему нужно прийти, действуя методично, систематически. Вот с этого надо начинать. С анализа плановой экономики - и с анализа того, почему она якобы не работала в позднем СССР. Не экономика там не работала, а проблемы системы распределения. Ну и так далее.

Без анализа этих ошибок и совершенствования теории на основе работ Ленина и Сталина нам, как говорил последний, "смерть, смерть!"

P.S. Алексей, ролики М.В.Попова не смотрели, что я скидывал? Больно уж занятный персонаж.
 
PolarOwlДата: Суббота, 30.06.2018, 01:17 | Сообщение # 1469
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
К социализму для начала неплохо было бы "приучить"
У оппозиции левого толка нет единого координационного центра, нет лидера. Поэтому каждый дудит в свою дуду без согласованности с остальными. В этом слабость, но в этом и сила: нельзя придушить сразу всех, кто-то да пробьётся.
Цитата Predator ()
Алексей, ролики М.В.Попова не смотрели, что я скидывал?
Говорил же уже: смотрел. Да неплохо, но для себя ничего нового не почерпнул.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 30.06.2018, 01:27 | Сообщение # 1470
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Я больше в контексте новости об игрушке, чуть выше. На "оппозицию" эту смотрю с улыбкой чаще всего, эти максимум что смогут - так это примазаться в оконцове к дележу пирога. Есть те, кто занимается информированием людей, вот их деятельность вызывает уважение.

Цитата
Говорил же уже: смотрел.

Видимо, Юкозь сообщение "сожрал" либо оно не отправилось. Извините.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz