Среда, 24.04.2024, 23:30 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Суббота, 30.06.2018, 01:31 | Сообщение # 1471
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Извините.
Ничего. Просто то, что Попов говорит, раньше в порядке общей теории преподавали в институтах, давали в школе. Про Сталинский период у него интересно, после XX съезда конечно много наворотили, но открытой критики не было.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 03.07.2018, 07:32 | Сообщение # 1472
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Помните недавний "эпик" по прозванию "Танки"? Вот толковый и смешной обзор. Знаю, в пору не смеяться, а выписать создателя в рыло, но будем реалистами. К таким не пристанет. Поэтому, давайте смеяться... ну, у кого получится.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.07.2018, 04:01 | Сообщение # 1473
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Новый обзор Баженова не порадовал. Человек ходит вокруг очевидного вывода кругами но как будто бы не видит его, заостряя внимание зрителей на второстепенных деталях, раздувая их до величины слона.
"Красный Воробей", это не столько клюква, сколько выполнение социального заказа американского государства, которое ведёт войну. Холодную, гибридную, чуть тёплую... не важно. Точно так же, как "Крым", это слабенькое вяканье нашего государства на ту же тему. Мы в состоянии глубокой конфронтации с Западом. Но не в духе противостояния СССР - США. По сути, сейчас может повториться сценарий войны коллективного Запада с царской Россией 1853-56гг. Тогда по сути не было идеологической конкуренции, а существовал ряд чисто имперско-бужуазных противоречий. Но тогда не было и ядерного оружия. Очень важно отметьт данное обстоятельство.
Сейчас просто так из мортир не постреляешь, открытая война с ядерной державой не принесёт выгоды в случае малейшей вероятности ответного удара. Хотя и этот фактор является лишь временным стопором.
Так что оценивая пропагандистский продукт, продукт массовый, прежде всего с точки зрения логики не есть продуктивно. Ибо там действует иной принцип - подготовить массовое сознание к конфликту, убрать моральные ограничители у рядового Джона Смита или Андрея Иванова. А убивать друг друга за чужой интерес это глупо. Поэтому нужно сломать традиционные стереотипы, заставить людей делать то, что нужно государству.
Этого в обзоре нет, а жаль. Но посмотреть можно, хотя и драйва уже поубавилось. Женя устал.



Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 23.07.2018, 08:33 | Сообщение # 1474
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline


"321-я сибирская", отчетный ролик. Выход планируется на конец этого года.
У нас вроде не выкладывали.

Добавлено (11.08.2018, 01:33)
---------------------------------------------
https://www.rockpapershotgun.com/2017....ics-mod

Для тех, кто захочет опять перепройти МЕ - пара хороших модов. Осталось анимации подправить и игра не будет уступать современным.



З.Ы. Пара слов об ЕА и их подписке Ориджин Премиум. Смешные они все же ребята.

Нет, сама подписка без иронии интересная - за 4К в год можно получить постоянный доступ к  полным делюкс-версиям новых игр Электроников плюс всей стандартной библиотеке. Экономия по деньгам может выйти нехилая, казалось бы, так как только одна-единственная такая игрушка на 3,5-4К и потянет, а тут сразу все.

Но. Но, но, но... Че там у Электроников выходит-то? Батла 5? Мадден и Фифа? Симс 4, прости господи? По сути, в активе у них только Дивижн-подобный клон Лост Плэнет, Антем. Который может взлететь за счет коопа и отсутсвия занудных 2пеших" эпизодов, так раздражавших в ЛП. Только вот ничего другого у ребят нет.

А жаль. Жаль. Тот случай, когда хорошая мысля пришла опосля.

З.З.Ы. У Юбиков в их магазине ранее нафиг не нужные очки Клуба теперь можно конвертировать в купоны со скидками:


Учитывая то, что эти самые очки достаются халявно в самих играх за достижения - хороший повод чаще брать у Юбиков а не в стиме интересующие проекты.
 
Pathnuty_113Дата: Суббота, 11.08.2018, 22:50 | Сообщение # 1475
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Для тех, кто захочет опять перепройти МЕ
Вот не вру, первый раз скачал МЕ 3, поставил, а тут сообщение про улучшалку) Что еще посоветуете начинающему спасителю галактики?  cool


Vae victis
 
PredatorДата: Суббота, 11.08.2018, 23:24 | Сообщение # 1476
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Честно говоря, я не лазил по разделу модов на Нексусе. Однозначно могу посоветовать устанавливать все официальные дополнения, они очень серьезно дополняют сюжет и расширяют геймплей.

Добавлено (15.08.2018, 00:00)
---------------------------------------------
https://store.steampowered.com/app/559100?snr=1_41_4__42

Занятная штука. По описанию и скринам напомнила Silent Storm. Естественно, на данный момент не допилена, но ничего не мешает подождать - нынешние игры традиционно патчами доводят.

 
PolarOwlДата: Среда, 15.08.2018, 01:44 | Сообщение # 1477
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Занятная штука
Соглашусь. Давно такого не было именно со шпионским сюжетом. На трекрах уже лежит. Свинство. Игра стоит 600 рублей, люди старались, а кого-то давит жаба просто поощрить хорошее начинание. Форменное свинство.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Четверг, 23.08.2018, 18:42 | Сообщение # 1478
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Тут интересные видео, для повышения уровня знаний Разборки в Капитале #01 Потребительная стоимость и стоимость, глядишь кому и пригодиться.
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.08.2018, 03:40 | Сообщение # 1479
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Появилось демо Cyberpunk 2077, ранее доступное лишь для прессы. Оно и понятно почему: поляков ругали за нерф графики в Ведьмаке и они просто не хотели лишний раз подставляться. Дождались пока накал любопытства и слухов среди фанатов превысит обычный скепсис мамкиных Икспертов, и выложили демо как оно было.
На мой взгляд именно так должна выглядеть игра про киберпанк, когда разработчики действительно уважают игроков, прислушиваются к тому, что хотят люди, но в то же время жёстко держат свою линию.
Посмотрите до конца и поймёте что я имею ввиду. а потом найдите дневники разработчиков последней Деус Екс. Напомню, там разрабы всё время жрали пончики с кофе, бегали по офису с водяными пистолетами и делали селфи в кафешках. Результат мы видели: огрызок игры, отвратительный дизайн уровней, тупой сценарий, и никакой концовки. Зато все нажрались пончиков и вволю нафоткались. И всё это выпустили по 60 баксов и с ДРМ-защитой. Вот отношение команды Деус Экс к игрокам.
А теперь посмотрите что делают поляки и подумайте6 могут ли люди сделавшие такое пинать балду? Мне так не показалось.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.09.2018, 11:48 | Сообщение # 1480
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Какое-то время назад, вышла изометрическая РПГ Divinity Original Sin 2 . Куча багов, спорная концовка. Короче, разработчики сделали всё, чтобы испортить собственную игру, лишь бы выпустить её побыстрее. И как всегда нормально в это можно играть только сейчас. действительно можно,сюжет поправили и локализацию тоже. Ну а это для вдохновения сомневающимся smile

www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=kslaeOUk7N4


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 30.09.2018, 10:51 | Сообщение # 1481
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
https://pp.userapi.com/c845321/v845321086/fe14e/VKUzD8ac2OQ.jpg

Хорошие новости - в новом Асассине будет режим исследователя. Подробности выше на скриншоте.

Они действительно решили эту часть приблизить к РПГ.

Добавлено (02.10.2018, 19:41)
---------------------------------------------
https://www.playground.ru/blogs....-318349

Новое дополнение для ХСОМ 2. 4 истории, происходящие после Enemy Unknown и до сиквела, локации, броня и оружие из Enemy Unknown и Enemy Within, можно выбрать для игры саундтрек из XCOM: UFO Defense или Enemy Unknown. + режим испытаний.

Релиз 9 октября для PC, Mac и Linux. Владельцы War of the Chosen получат DLC бесплатно, если успеют забрать. Так что имеет мысл поставить галочку)

 
PolarOwlДата: Среда, 03.10.2018, 15:26 | Сообщение # 1482
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Новое дополнение для ХСОМ 2
Пока нет столько времени. Война избранных слишком сложная и времязатратная штука. Потом как-нибудь.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 14.10.2018, 04:11 | Сообщение # 1483
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Посмотрел новый обзор Комедиана. Впервые вижу, чтобы даже анти-пЕар, так сильно влиял на мнение вроде бы всегда адекватного Баженова. Основная идея обзора "фильм- говно, книга - ангел на белом облаке". Моё отношение к книгам Лукьяненко  всегда было однозначным: неплохо, но перечитывать не тянет. Хотя наверное, это больше вкусовщина.
А сам обзор снова ходит по кругу из которого автор не выбивается с момента "Красного Воробья". Он будто бы специально бродит в трёх соснах, не отдавая себе отчёта в том факте, что других фильмов у нас теперь не будет. Власть готовится к войне со своими западными конкурентами. Их битва за нашу землю и ресурсы в ней сокрытые переходит в острую фазу. Отсюда и эти рефрены из каждого утюга и по любому поводу: "проклятые большевики! долбаный совок! государь-император форева!"
Не понимаю этой тотальной слепоты, которая вдруг обуяла даже самых видящих. Но обзор посмотрите, это "гы-гы" местами прикольно, если не задумываться о предмете разбора и его истинном содержании.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 26.10.2018, 12:00 | Сообщение # 1484
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Умер Николай Караченцев. Этот актёр долгое время был почти членом моей семьи, пускай и заочно. Всем он нравился, всем умел показаться с лучшей стороны, как тот самый старший сын, которого все сейчас будут к месту и не к месту пихать во все соболезнования.
Мне же он помнится больше всего как Урри из "Электроника", маркиз Рикардо из "Собаки на сене", но больше всего помню капитана Орлова из "Батальоны просят огня". Этот второй фильм который я всегда смотрю на День Победы.
И сейчас понимаю, что умер не сам человек, умерла частичка моей собственной жизни. Земля пухом.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 29.10.2018, 10:30 | Сообщение # 1485
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
сейчас понимаю, что умер не сам человек, умерла частичка моей собственной жизни. Земля пухом.
Понимаю. И сочувствую. 

Я бы сказал - нашей жизни. В последнее время ушло очень много людей, которые для многих были тем самым Двадцатым Веком. Для меня чем-то подобным стала кончина Азнавура, например...


Но, между тем, не отметить сегодняшнюю дату не могу:



Марка новая и совершенно реальная:
https://peterstamps.ru/item/67384

Ну и напомнить, за что комсомол получил свои ордена - неплохой фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=1lvS4sHu_bE

Если неинтересно "художественное вступление" - собственно историческая часть начинается с 0.55 примерно.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz