Четверг, 28.03.2024, 22:29 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Основной » Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
PolarOwlДата: Вторник, 22.05.2012, 16:28 | Сообщение # 31
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Илья)
Алексей Сергеевич, если я вас правильно понял

Меня- нет, не правильно. А вот трактовку мусорского и прокурорского законов относительно простого человека при самообороне, поняли совершенно верно.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 26.05.2012, 15:42 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Забавная тема вышла.
Говорят людям - не слышат. От отвертки в кармане до холодного оружия один шаг.Лежит в кармане - отвертка, применил - холодное оружие. И нате вам пятерик за превышение(Может, у вас "расценки" другие, не знаю).
А все споры из разряда - я не делал, я в "домике"... Не помогут.
Боксом занимайтесь, теоретики, блин = )


Сообщение отредактировал Novicov - Суббота, 26.05.2012, 15:43
 
AkuMbl4Дата: Суббота, 26.05.2012, 21:11 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Возникает другой вопрос, а зачем что-то таскать с собой просто так, если не собираешься этим воспользоваться? Видимо для самоуспокоения. Ну тогда есть риск получить этим же ножом или обрезком шланга на орехи от того, кто готов будет их использовать, предварительно у вас отобрав. Беря в руки оружие, будьте готовы принять последствия. Либо занимайтесь бегом и прячьте гордость в дальний карман. Тогда любое оружие это лишний груз, оно вам не надо Однако же и в том, чтобы убежать, ничего постыдного нет. Защищать свою жизнь можно и нужно любыми способами и любыми средствами


Носить нужно, есть масса ситуаций когда бежать нельзя и на последствия насрать: лучше пусть судят трое, чем несут шестеро. А вот уголовная ответственность удержит от глупостей и подлостей. Кстати это 3 года максимум и то если исход летальный, если найдут и докажут. Превышайте, жизнь дороже. +Необязательно валить наглухо, полосни по лбу, кровка глаза зальет и большинство решит "ну его на хуй". Нож в этом плане лучше огнестрела: не захочешь - не убьешь.

Про отнять и им же... Такие номера проходят только в кино или с децепешниками. Не так давно подрезали бойца ММА Благова Иванова, вряд ли нападающие обладают его умениями. Простых боксеров/каратистов (не говоря о гопоте) режут как баранов.

Про убежать... я бы не советовал. Вы поворачиваетесь к нападающим спиной, вы не видите, что они делают, они могут догнать (и атакавать со спины), они могут бросить чем-нибудь в спину, выстрелить из резиноплюя и т.д. и т.п. +Если побежите - погонятся точно (ага этот чмырь зассал!!!), а если увидят, что вы готовы к серьезному отпору, то драка может прекратиться досрочно (одно дело мы втроем прижали какого-то очкарика и щас развлечемся, другое - очкарик достал ножик и порезал Коляну протянутую грабку и из Коляна хлещет)

Разумеется ели нападение мотивированное и спланированное - не поможет и пулемет. Подойдут со спины, по башке пакетом с банкой консервов и аля-улю. Ну это уже ворос тактики.
 
PredatorДата: Суббота, 26.05.2012, 21:20 | Сообщение # 34
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Необязательно валить наглухо, полосни по лбу, кровка глаза зальет и большинство решит "ну его на хуй". Нож в этом плане лучше огнестрела: не захочешь - не убьешь.

Quote (AkuMbl4)
другое - очкарик достал ножик и порезал Коляну протянутую грабку и из Коляна хлещет

Оооочень спорные аргументы, которые офигительно зависят от ситуации. Особенно про "не захочешь - не убьешь" Ножиком крайне легко нанести серьезные ранения, которые могут оставить человека временно недееспособным или инвалидом. Даже секущие удары, про колющие молчу.

По лбу ударить... Запросто можно в глаза попасть и все. Это не так легко, как нажется, даже подготовленный человек не факт что нанесет такой удар точно в нужное место. А то, что "из Коляна хлещет", для отморозков может стать дополнительнм поводом - всего-то хотели лоха на бабки кинуть, а он за перо схватился да еще нашего порезал, сука. Примерно так...


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 26.05.2012, 21:20
 
AkuMbl4Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Predator)
Оооочень спорные аргументы, которые офигительно зависят от ситуации. Особенно про "не захочешь - не убьешь" Ножиком крайне легко нанести серьезные ранения, которые могут оставить человека временно недееспособным или инвалидом


Не бей колющие в жизненноважные органы, учи анатомию, крупные сосуды не так легко порезать. Даже очень острые ножи далеко не факт, что прорежут (при секущем ударе) обычный "камок" или джинсу, вовсяком случае глубоко. Остаются руки и лицо, руки предпочтительней: именно их к вам и тянут, вероятность попасть в захват практически нулевая.

Quote (Predator)
Запросто можно в глаза попасть и все


это практически невозможно, только случайно, подкорка спасет глаза и кокосы в 99% случаев, это рефлексы, это не пропьешь.

Quote (Predator)
А то, что "из Коляна хлещет", для отморозков может стать дополнительнм поводом - всего-то хотели лоха на бабки кинуть, а он за перо схватился да еще нашего порезал, сука. Примерно так...


я и не говорил, что в 100%
Quote (AkuMbl4)
то драка может прекратиться досрочно

в большинстве случаев никто не собирается драться насмерть, проще говоря все собираются побить, но никто не хочет огребсти, тем более ножом. Кстати, никто не мешает порезать грабки остальным, буде те решат продолжить банкет.

ну и напоследок веселое видео: http://www.youtube.com/watch?v=zVSFWCchghU&feature=player_embedded
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:38 | Сообщение # 36
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
лучше пусть судят трое, чем несут шестеро.

Ну наконец-то! Слава Девяти богам Трибунала, не все без понятия.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:47 | Сообщение # 37
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Оооочень спорные аргументы

Тут полностью согласен. Однако же всё это другая крайность: нанести смертельные раны не будучи осведомлённым куда и как нужно бить очень непросто. Покалечить это другой вопрос, это запросто.

Quote (AkuMbl4)
Про отнять и им же...

Да всяко бывает.
Вот вынул человек нечто(шланг резиновый, палку. ножик, резинострел ect.) и замешкался, интеллигентская натура подвела. А оппонентов комплексы толстовца не мучают совершенно. И вот уже орудие спасения сменило владельца и стало больно и обидно за бесцельно прожитые годы.
Повторяю:всяко бывает.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:25 | Сообщение # 38
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Вы поворачиваетесь к нападающим спиной

Да кто ж так-то делает smile Отвлечь обидчиков надо, иначе форы не будет. Брось что-нить в морду, закричи громко что есть мочи, не прослезятся так удивятся точно.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, у меня однократное применение на человеке перцового баллончика. Рассказывал уже.
Хорошо smile
Но вот последние дни - тупо ветренно на улице. Не применишь при любом раскладе.
А ножом "отмахиваться" - стрёмно.
Во-первых - его скидывать потом придётся. А я за последний ножик (шестидюймовый тилайт) - три с половиной килорубля отдал. Жалко.
Во-вторых - оно не очевидно для атакующих, если их более одного.
Доводилось.
Пока выходил "на эмоциях" (боец с меня - "ринговый", уличной практики - ноль, зато оба плечевых сустава повреждены в спаррингах). Везло: моя физиономия в сочетании с тем, что я говорил, пробуждала что-то доброе и вечное в душах оппонентов smile
...
К нынешнему названию сабжа слабо относится, но всё-же - обращусь: может мысли дельные будут.
Короче - возле детской площадки у нас повадились подростки кучковаться.
Невозбранно, но уж очень громко, душевно и интенсивно матерятся.
Один раз гонял - помогло. Вчера ещё раз гонял - снова помогло. Но вот - как бы это решить кардинально?
Бить их не актуально: найдутся сердобольные граждане, которые потом меня же и сольют. Да ещё, боже борони, хватит ума у кого-нить уз "детей" ножик достать... А я - нервный...
Детям-то по 14-16 лет...
Вот как бороться с данным явлением? В прикладном плане, так сказать?..
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:06 | Сообщение # 40
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Но вот - как бы это решить кардинально?

Было такое. Но я не гонял. Просто подошёл и показал мою "сувенирную" Ф-1. Гранатку с собой не ношу сейчас. Вообще у меня их две - муляж и боевая. Муляж показываю ментам если кто жаловаться бежит, боевая...ну это так, память о былом.
Ну, дети нынче скептики, плюс знающие всё насвете. Тоже подумали что муляж. Я ушёл, а потом вернулся со взрывпакетом и кинул. Ну поорали, один обоссался , без этого не бывало. Я снова подошёл и сказал, что в следующий раз будет настоящая. Поверили. Участковому потом как обычно показал муляж и пузырь "беленькой", на том и разошлись.
Больше никто из громких детей во двор ночью не заходил.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:50 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Больше никто из громких детей во двор ночью не заходил.

Оно и понятно: штаны-то сушить - небось неприятно smile
Осталось мне найти муляж... smile
А то обрез винтовки Мосина, думается, их не впечатлит (стрелять-то я не стану, по ряду соображений) smile
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:05 | Сообщение # 42
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
А то обрез винтовки Мосина, думается, их не впечатлит

Не впечатлит. Они ж дети, хотят жить вечно и смерти не боятся. Им нужно её показать, тогда сработает. А все эти предупреждения их только забавляют.


Nil inultum remanebit
 
AkuMbl4Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Да всяко бывает. Вот вынул человек нечто(шланг резиновый, палку. ножик, резинострел ect.) и замешкался, интеллигентская натура подвела


ну по большому счету мы тут сферического коня в вакууме рассматриваем smile Действительно очень много ньюансов и настрой головы в этом деле первейшая вещь. Нож всего лишь инструмент, просто самый оптимальный на мой взгляд

Quote (Дуб)
А ножом "отмахиваться" - стрёмно


если мы рассматриваем оборону от резинострела, даже ни на секунду не колеблись, достовай и режь правую руку, промедлишь и могут завалить, случаев когда из травмата насмерть - масса.

Quote (Дуб)
Во-первых - его скидывать потом придётся. А я за последний ножик (шестидюймовый тилайт) - три с половиной килорубля отдал. Жалко.


скидывать и сваливать всенепременно, если поймают - " я испугался вот и убежал, вида крови не переношу, ой валидолу мне, валидолу!" А что б не жалко было выкидывать, носи реплику того же Ти-лайта вот хоть от Pirata за 300р. только используй как одноразовый, колбасу им не режь, цинки не вскрывай и т.п. Как одноразовый он вполне потянет.

Quote (Дуб)
Во-вторых - оно не очевидно для атакующих, если их более одного.


Это если им просто угрожать. Опять жэ ИМХО категорически не рекомендую. Или уж решил, что по другому никак - достовай и режь, или не доставай вовсе.

Добавлено (28.05.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Quote (Дуб)
Вот как бороться с данным явлением? В прикладном плане, так сказать?..


собака бойцовской породы на раз решит проблему алкоголизма в песочнице smile проверено!


Сообщение отредактировал AkuMbl4 - Понедельник, 28.05.2012, 21:11
 
ДубДата: Вторник, 29.05.2012, 09:32 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
собака бойцовской породы на раз решит проблему

Охотно верю smile Но - пока не светит мне.

Quote (AkuMbl4)
Как одноразовый он вполне потянет.

При таком раскладе - можно и без реплики обойтись smile
Полно рабочих ножей, стоимость которых в несколько раз ниже, а удобство эксплуатации - выше. Ну, в том смысле, что резать и/или колоть ими удобнее.
 
récruterДата: Вторник, 29.05.2012, 13:03 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного не по теме, но не пинайте сильно. Прошу совета. ДОПУСТИМ, есть значит у меня такая пневматическая винтовка — Condor Airforce (калибр 0.25 или 6.35 мм)... На взгляд игрушка с футуристическим видом. На 100 метров крошит кирпич, валит кабана-сеголетка. Есть сертификат о том, что это конструктивно сходное с оружием изделие. Благо, пока проносит, — никто не цеплялся (вид уж больно игрушечный). Ждать до нарезного 5 лет. Тут же «легально» имею ружжо,сходное по энергетике с мелкашкой. Я понимаю, случай бывает всякий. Но если не тупить, можно жить спокойно?
Есть еще такая идея, проточить и посадить в нее ствол от мелкана и стрелять безоболочечными тяжелыми пулями. Как будет трактоваться статья, если загребут с такой?


Сообщение отредактировал récruter - Вторник, 29.05.2012, 13:22
 
Форум » Test category » Основной » Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz