Четверг, 28.03.2024, 13:46 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой"
PolarOwlДата: Четверг, 05.05.2011, 15:19 | Сообщение # 76
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Стукалов)
Настораживает участие именно немецких врачей

Я тоже сначала напрягся и именно по перечисленным Вами причинам. В своё время очень подробно изучал всё, что удавалось найти по работе японского отряда 731 и доктора Исии и само собой их германских коллег. Но след оказался ложным, все перспективные разработки частью попали к нам, частью были захвачены американцами а вот японские целиком достались американцам и надо сказать, что опыты Исии имели более положительную динамику как в плане ОВ так и бактериологического оружия. прикладной аспект у японцев развит сильнее.
Полэтому я всё же склонен думать, что немецкие врачи действительно не при делах и утечка произошла неконтролируемо, иначе никто бы этого не исправлял а наоборот закидали бы горой дезы, пошла бы волна дескридитаций. Главную скрипку играли американцы и вот они-то действовали строго анонимно.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Я начал знакомства с произведениями с трилогии "Счастье для всех", закончил сегодня "Мертвой петлей" и "Главным противником" книги прочитал на одном дыхании, очень интересный момент, даже трогающий за что то потаенное, был с выбором знаков различия и звездочек на панамы. Сон с девочкой с вырезанной деревни...
Алексей Сергеевич, мне немного непонятен эпизод с выдвижением двух групп спн, американцев на лагерь "туристов", как я понял на лагерь хотели навести БПЛА, а для этого достаточно одной группы, да и честно говоря вместо БПЛА можно было использовать что то вроде "Точки" или РСЗО, с последующей высадкой десанта прямо на местность?
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.10.2011, 03:18 | Сообщение # 78
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Алексей Сергеевич, мне немного непонятен эпизод с выдвижением двух групп спн, американцев на лагерь "туристов"

Это вполне объяснимо. Для американцев ситуация выглядит так: в районе авиабазы шалят неизвестные, уничтожен аутпост контракторов, но следов диверсантов явных нет; Однако от частей тылового обеспечения(туристы по наущению Краснова всячески себя обнаруживают, налёт на лесопилку, стычка с патрулями) становится известно о наличии следов деятельности ещё одного отряда. Численность неизвестна, выборочный чёс местности ничего не дал, а район поисков - сотня квадратных км. Значит, как и всегда в таком случае назначаем войсковую операцию и посылаем рейнджеров, т.к. разведчики это универсальный инструмент поиска, когда численность и точная дислокация частей противника неизвестна.
Рейнджеры обнаружат и загонят дичь , если нужно придержат противника в районе удобном для артудара или воздушной штурмовки. Поскольку численность и уровень подготовки противника неизвестен, отрядили теоретически достаточное количество личного состава чтобы обеспечить себе подавляющее превосходство при встречном боестолкновении.
Всё просто.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Пятница, 07.10.2011, 07:32 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
но следов диверсантов явных нет
следы от подрыва хим боеприпасов и/или подрыв ГСМ, мины на дороге, следы от засады... нормальным егерям следы от пуль/канавы много чего расскажут) и налицо явное дилетанство "туристов" - нападение на лесопилку, ограниченное количество трофейных стволов, непрофессиональные действия...
Я не критиканством занимаюсь, а просто пытаюсь понять логику действия рейнджеров, хотя вроде понял, получается две рдг по согласованию чистят отряд туристов, в то время как группа ГГ остается незамеченной + несогласование действий "черноводья" и армии) "взаимная любовь", как армия и вв в россии, я надеюсь правильно понял. У меня несколько сумбурное изложение... Но, надеюсь понятно...
P.S. - Егеря - антипартизанские группы

Добавлено (07.10.2011, 07:32)
---------------------------------------------
P.P.S. Каюсь, упустил из виду рдг "Руси", те вроде в район авиабазы ходили... Получается в районе засветилось две профессиональных группы и один партизанский отряд имени ген. Шермана... Теперь становится понятен факт работы нескольких групп егерей... Алексей Сергеевич, сюжет замечательный, понял только внимательно перечитав) С учетом того что трилогию сталкера перечитывал раз 5, и еще буду, узнаю еще много интересного)

 
PolarOwlДата: Пятница, 07.10.2011, 08:06 | Сообщение # 80
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Егеря - антипартизанские группы
\
То у фрицев во время войны. Американские части СпН которые занимаются контрпартизанской борьбой -зовутся рейнджерами.
В романе я вывожу военнослужащих 75-го полка рейнджеров - самого боеспособного подразделения в составе SOCOM. Они воевали с талибами, были в Ираке, ребята там опытные. Логично что именно эти парни будут на острие удара в случае чего. Противник достойный... жаль что лично мне это проверить не получится, но земляки отзываются про них именно так.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.10.2011, 08:10 | Сообщение # 81
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
следы от подрыва хим боеприпасов и/или подрыв ГСМ, мины на дороге

Это следы без особой привязке к конкретной группе. Химия? Тут недавно проходила линия фронта, ещё и не такое найдётся. Горелые бочки из-под горючки? Дык водила не закрепил - скатилось с кузова, а потом кто-то поджог. Мало ли как оно было. Мины? Может давно стоят, а может поставили свои... "контрабасы" к примеру мутят что-то своё. Формы у них нет, чёткого взаимодействия с армией тоже, задачи опять свои.На войне всегда бардак, что раньше, что теперь.
Я уважаю ум своих читателей, Яков ( если фамильярно, то прошу прощения). Именно поэтому я тщательно выписываю детали, всё продумано и нет ничего лишнего. Ну по крайней мере я стараюсь smile


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Пятница, 07.10.2011, 09:03 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Да по имени нормально, даже радует) все прописано отлично, я это еще по первым произведениям понял, логику действия американского контингента, я все же понял... Просто понимание приходит после внимательного прочтения, Книга думать заставляет, это радует)
 
PolarOwlДата: Пятница, 04.11.2011, 05:52 | Сообщение # 83
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ! РОМАН УШЁЛ В ПЕЧАТЬ И ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ 20-ГО НОЯБРЯ СЕГО ГОДА. СЕРИЯ - "АТОМНЫЙ ГОРОД", КОММЕРЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ - "ПАРТИЗАНЫ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ".

Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Пятница, 04.11.2011, 20:15 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
РОМАН УШЁЛ В ПЕЧАТЬ И ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ 20-ГО НОЯБРЯ СЕГО ГОДА


Мои поздравления, Алексей Сергеевич!
 
hvnc752iДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:15 | Сообщение # 85
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Здорово!! Поздравляю!!
 
МаКДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:21 | Сообщение # 86
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Анонсировано оффициально.
http://www.vkrylov.ru/detail.php?seriaID=1278316841&bookID=855&type=2

P.S. Обложка, как всегда, отпугивает :[


Сообщение отредактировал МаК - Вторник, 08.11.2011, 02:16
 
PolarOwlДата: Вторник, 08.11.2011, 02:52 | Сообщение # 87
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Обложка, как всегда, отпугивает

Было ещё хуже. По этому поводу был грандиозный бой с издательством. Не победил, однако ушастого дагестанца перерисовали и то хлеб happy


Nil inultum remanebit
 
raziqДата: Вторник, 08.11.2011, 15:36 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МаК)
Обложка, как всегда, отпугивает

У издательства своеобразное представление о героях. Ни одну книгу не купил бы, если б не знал что внутри
 
PolarOwlДата: Среда, 09.11.2011, 07:12 | Сообщение # 89
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
На "Лабиринте" доступен предзаказ "Партизан", однако цена ломовая, не уверен что адекватна.

Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:32 | Сообщение # 90
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Последние несколько дней пристально слежу за реакцией той части аудитории, которая слыхом не слыхивала о романе до того момента как его опубликовал "Крылов".
Само собой к нам в область книга так и не добралась, что скорее закономерно, хотя и печально - личного самолюбия никак не потешить wink
В Украине(как я слышал) тоже пока нет и с такой аннотацией, что наваляли маркетологи издательства она там вряд ли появится.
Более всего хочу узнать реакцию белорусских читателей, т.к. в обозримом будущем именно им предстоит разделить с моей страной горький хлеб военных лишений. Однако книга туда тоже не дойдёт, что опять же печально, но не так как в случае с Украиной.
В сети творится просто бедлам: под сворованной с сайта "Крылова" обложкой и аннотацией, тискают старый текст с СИ. При этом часто книгу никто не читает, а просто исходя из аннотации дружно начинают хаять.
Бред творящийся на главном пиратском ресурсе "Флибуста", даже читать не стал, хотя там скорее всего как обычно буйство красок всех оттенков говнищща smile
Немного более адекватно (но только совсем чутка!) обсуждение выглядит вот тут:
http://fantasy-worlds.org/lib....mirovoy
Однако опять обсуждают ворованную изредка поскуливая , да так, словно отдали за неё последние "гробовые" hands
Жуть, короче. facepalm


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz