Среда, 24.04.2024, 10:54 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой"
МаКДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:55 | Сообщение # 91
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Более всего хочу узнать реакцию белорусских читателей... Однако книга туда тоже не дойдёт, что опять же печально, но не так как в случае с Украиной.


Онлайн можно заказать http://oz.by/books/more10216467.html
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:31 | Сообщение # 92
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Онлайн можно заказать

Знаю, но я имел ввиду книжные магазины, обычные с полками и дверьми smile Онлайн, это для прошаренных. интереснее реакция безлошадников так сказать.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:59 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Утверждение одного из комментаторов с флибусты меня убило наповал ( о несовместимости пехоты и сапёрной лопаты). Ия плакаль. Вся срочка в ВВ и немалые времена сверсрочки прошли в тесном сотрудничестве с землицей посредством БСЛ и МСЛ .
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:04 | Сообщение # 94
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
о несовместимости пехоты и сапёрной лопаты

Очевидно, он имел ввиду американских сапёров( что тоже бред, складные МСЛ там присутствуют, сам выспрашивал у служивших).
На этот говносборник давно не заходил ибо уже не смешно, скорее опасаюсь за свою крышу smile


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:35 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
МСЛ - это в смысле пехотная или другая? если пехотная, то пехота и лопатка неразделимы
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:59 | Сообщение # 96
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
МСЛ - это в смысле пехотная или другая?

МСЛ - малая сапёрная лопата. У нас есть с деревянной ручкой, сейчас видел у бойцов складные(есть ката с лопаткой, знаю два комплекса с МСЛ). Амеры и еврики давно пользуют складные, но ими не воюют smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 15.11.2011, 06:39 | Сообщение # 97
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
С означенного выше полуадекватного пиратского форума, привожу любопытное:
"
Jurchik14.11.2011 21:37
Очередная бредятина на тему "проклятых американцев". В XIX веке были бы "проклятые англичане". Может, лет через 100 - "проклятые китайцы"? В общем, весь мир спит и видит, как бы сделать пакость бедной-несчастной Росии. А онап такая белая и пушистая..."

Содержание, понятное дело, не главное. Любопытно было столкнуться с т/н "ботами". Суть в следующем: на любой мало-мальски известный ресурс где размещены антиамериканские или реально дельные русские патриотические материалы(не беру неонацистов, это по сути та же пятая колонна, да и хозяева те же амеры), приходят некие личности. Работа этих людей проста - оклеветать автора, дискредитировать изложенное, заставить колеблющуюся часть аудитории отторгнуть аргументы сторонников материала.
Народ это терпеливый, постят грамотно, пользуются разной тактикой от тупого троллинга до псевдо-резонных аргументов.
Раньше особо не сталкивался, но вот теперь вижу перепало и на мою долю smile


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 15.11.2011, 08:59 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
перепало и на мою долю

Одно из следствий популярности. Пускай и в сравнительно узких кругах.
В нашем случае сие есть знак добрый.
А кто колеблется - так ведь "насильно мил не будешь".
Да и не сектантство же предлагается.
Просто понимать, что может быть "если что".
 
KokunovДата: Вторник, 15.11.2011, 09:05 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Вот кстати более развернутое описание этих товарищей. Их назвали "лингвистами" (это комментарий к статье касаемой приезда нового посла США, и выборов, так что на начало не обращайте внимание):

1) Запомните главное: "Самым мощным и анонимным средством управления массовым сознанием на данный момент... являются форумы в интернете"... (а не "дебилизатор" (телевизор) - кстати эту мысль, Вам в первую очередь навязывают в форумах)... фактически около 50% посетителей, даже при объективном доказательстве манипуляций, чисто органически не могут перешагнуть через психологический барьер: "а зачем кому то из другой страны, владея языком ежедневно лезть на наши сайты и обсуждать... наши проблемы, представляясь русским ?"... По факту у средне статистического посетителя, мнение "большинства на форуме" (фактически анонимных "надписей на заборе")... постепенно замещает собственное, и он становиться уже транслятором навязанных идей ("медиатором")... либо он перестаёт посещать контролируемый форум...

2) Основной источник "троллинга" это конечно США... из-за соответственно объёмов финансирования и количества эмигрантов из других стран... в их структуре они называются "лингвисты"... вот оцените примерно масштабы набора... Ссылка ... (и пусть вас не смущают слова "получит заявления о приеме"... это завуалированное "примут на работу")... Поэтому если Вы предположите, что их "сотни тысяч только в русскоязычном сегменте"... будите не далеки от истины...Кто-то из "лингвистов" сидит напрямую под вывеской CIA, кто-то под "Пентагоном", кто-то под патронажем "неправительственных" организаций и фондов...
3) При всех группах "лингвистов" существуют мощные технические группы... аксиома: "выявленный тролль - не может выполнять своих функций"... поэтому анонимайзеры это только у самых слабых групп... у крупных, это "прозрачные каналы" до российских операторов (купленные через подставные конторы)... так что, при проверке их техническими средствами... они "все из России"... и фактически выявить их можно только косвенно (длительность посещения, набор заготовок, стиль общения, использование нескольких "ников"... и т.д.)...

4) Все "лингвисты" как правило, работают на "субсенсорном" (подсознательном) уровне (по теории самих американцев-великих психологов, человек на субсенсорном уровне воспринимает 97% полученной информации...) и редко вступают в полемику предоставляют факты из заготовок... Т.е. если я скажу "Мы все умрем, потому что заболеваемость свиным гриппом выросла с 4 до 14%... Вы смело отметёте это на "сенсорном" (логическом) уровне: "Десять процентов не страшно, я привит, от свиного гриппа не обязательно умирают"... Но если я скажу просто "Мы все умрём"... Вы посмеётесь, но подсознательно (не зависимо от Вас и против Вашей воли) у Вас отложится мысль "что возможно, Вам угрожает опасность"... (представьте если я это буду говорить постоянно неделю... год... а если я не один буду это говорить ??? А если я буду добавлять... "Нас продали", "Кругом воруют", "Они все предатели", "Так дальше жить нельзя"... "Это нельзя терпеть"... и т.д.)... ???
6) Ежемоментное присутствие троллей (количество) на форуме по отношению к остальным участникам... определяется посещаемостью форума (охваченным информационным полем) ну и частично мерами безопасности предпринятыми администрацией форума... Обычный активный посетитель заходит на форум один-два раза в день... написать в среднем 1-2 записи (потому что банально он работает и "зашёл почитать, что пишут")... когда "лингвист" находится на сайтах в его зоне ответственности... постоянно... под разными "никами" (смена "ника" в форуме участником - первый признак манипуляции)... Пример: Ну на...ВиМе от 0 до 15%+политика безопасности... на новостных форумах Ramblera... от 60 до 80%+полная бесконтрольность (ежемоментно)...
7) Основной упор делается на контроль молодёжи... на молодёжные форумы, которые посещают лица не достигшие 21 года и обсуждающие политические новости... Т.е. на тотальное воздействие на людей на этапе формирования личности...
P.s. Вообщем все крайне просто дешево и эффективно "как АКМ"... это работает абсолютно в любой стране... с любым контингентом (с поправкой на менталитет и охват сетями интернета)... вопрос лишь во времени... Противостоять этому можно (как показала практика), только на уровне государства и абсолютно "зеркальными" методами... в России противодействие идёт трудно (даже в высшем руководстве есть ещё наивные люди... которые считают "что русские пользователи сами самоорганизуются... и дадут отпор"... вот только беда, что у русскоязычных пользователей, как "неожиданно" выяснилось, есть дела поважнее... чем заниматься ежедневным "выявлением манипуляций и провокаций троллей в интернете и противостоянием"...)...[/spoiler]

Добавлено (15.11.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Источник: коммент к статье
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/63489/

 
PitTannerДата: Вторник, 15.11.2011, 20:33 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Да нефиг вообще обращать внимание на этих шакалов. Пусть воют - льва им не одолеть.
 
PolarOwlДата: Четверг, 17.11.2011, 06:51 | Сообщение # 101
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Да нефиг вообще обращать внимание на этих шакалов.

Э, нет, камрад smile Это полезно, к тому же ты бы знал как оно весело и приятно знать, что реально могу чем-то помочь Родине даже словом.
На "сталкербуке" мне тоже попался один явный(видимо не слишком опытный) "лингвист".
Вот, ознакомьтесь, может тоже будет интересно. дело было вчера, 16-го:

". jost (Вчера | 10:41:34)
Тема книги наши против американцев мне лично импонирует. Но автор плохо разбирается в реалиях боевых действий, ведения поиска и т.д. Ну а психологический портрет ГГ - эгоист с розовыми соплями и приступами неконтролируемой агрессии. Автору советую подтянуть матчасть или писать про ЗОНУ. ЗОНА она такая.... ОНА все выдержит)

****

* 20. Колентьев (Вчера | 12:45:16)
Для jost
Я вас услышал, господин "лингвист"(дата регистрации - сегодня, сообщение только одно, всё как по учебнику ).
Таки я в курсе, как работает ваша контора и зачем это всё делается. У каждого свой хлеб.
А за читателей не волнуйтесь, у кого есть опыт или просто желание вынуть голову из песка, книгу уже прочёл. Просто так вам не пройти, придётся умирать, лить собственную англо-саксонскую кровь
А.К.

****
23. jost (Вчера | 18:10:01)
По поводу регистрации сегодня... ну так нужно когда-то начинать Про контору самому интересно, что вы там себе надумали. А вот за Читателей я как раз и волнуюсь. По вашей трактовке все сидим как страусы попой к солнцу. Я конечно не пробовал, но мне кажется что читать, а так же писать в такой позе неудобно. По некоторым комментариям сразу видна ваша целевая группа: "хорошее наставление на случай если что случится в таком роде" - а-ха-ха Советую почитать Загорцева Андрея Владимировича для подтягивания матчасти, а то у вас порой большое расхождение с реальностью. Ну и ГГ... тот же Шерман, по своим действиям и поступкам. "


Обратите внимание, в конце опомнился и грамотно приплёл даже Загроцева. Видимо реально всё отслеживают, почитывают.
А что собственно Загорцев? Боль и беспомощность сильного человека, офицера в его раннем отличном романе "Город"?
Да, много реального, много интересного можно почерпнуть. Но и всё: война есть война, для каждого свой опыт, мы тут не пересекаемся.
Но вот его "Третья мировая", это уже совсем другая песня. Нет, с технической точки зрения, всяких деталек-мулек достаточно, однако что же по сути мы видим? А видим опять то же отчаянье сильного человека, который не представляет как может ослабленная тремя десятками лет "горбачизма-ельцинизма" страна, с полубоеспособной армией противостоять реальной агрессии более сильного врага. Поэтому там у него эротические фантазии на тему "неразвалившегося СССР".
А что делать современным мальчишкам, уже даже взрослым мужикам хлебнувшим Чечни, видевшим грузинский наезд? Мечтать о провале в 41-й год или в параллельный мир где Союз таки устоял? Да бред! И ведь ни один "знаток" или "бывалый" про это не пишет, ибо шпаргалок-то нету. Вот потому-то господа "бывалые" и не -"бывалые" строгают бодренькие эскапистские новеллы про то как помогали товарищу Сталину или товарищу Андропову забороть врага. А враг-то рядом и он самый настоящий. Но нет, это же сложно, тут не приведи Бог надо поднять голос на могучий Пендостан!
Потому и лаются и архангелов своих натравливают, поскольку страдают идейной импотенцией. И при всём моём уважении к Загорцеву, он таки не исключение. К моему величайшему искреннему сожалению.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Четверг, 17.11.2011, 10:11 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Да ладно... Я тут к барону заглянул, ляпнув не подумавши (бо неуместно у этой публики говорить про преодоление себя и любовь к Родине) про то, что Ирак проиграл войну в головах изначально. Только осиное гнездо разворошил... Печально однако.
 
PolarOwlДата: Четверг, 17.11.2011, 11:07 | Сообщение # 103
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Печально однако.

Пётр, не надо печалиться об отщепенцах smile Чего ты хочешь от людей, слепо идущих за человеком без Родины. Их идеал смотал из России отказался от своей родной страны, однако же не от денег части её безмозглых граждан. В случае чего, он-то опять свалит туда где глубже, а эти идиоты прямиком в овраг, за Бугром лишних местов тю-тю wink


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 17.11.2011, 11:23 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Я тут к барону заглянул

Прошу прощения за вмешательство в беседу, но о ком речь?
 
PitTannerДата: Четверг, 17.11.2011, 11:25 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Это который Андрей Круз.
 
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz