Четверг, 25.04.2024, 20:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Тени чёрного пламени (счастье для всех-4)
Тени чёрного пламени
АлёнаДата: Четверг, 09.05.2013, 16:39 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Это жестокая новость. Мои соболезнования. Крайне тяжело терять друзей, особенно таких. Мир его душе.
 
PolarOwlДата: Четверг, 09.05.2013, 17:36 | Сообщение # 62
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Спасибо всем за тёплые слова. Антон и сам Алексей, непременно бы оценили.

Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Воскресенье, 19.05.2013, 04:33 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
приобрел наконец книгу. рисуну обложек надо срочно менять профессию...
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:24 | Сообщение # 64
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Снег)
рисуну обложек надо срочно менять профессию...
Ой, пока есть спрос на "дёшево и сердито", эти криворукие пачкуны будут с хлебом dry


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:55 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Да хоть книгу бы читали, ну настолько ничего общего, шо вызвало шквал праведного гнева. первые три части лучше на мой взгляд оформлены.
 
МитричДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:20 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Это принципиально? Не будьте мелочны. Ведь, как правило, чем цветистее обертка, тем, хре*овее содержание... Зрите в корень.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 20.05.2013, 02:51 | Сообщение # 67
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Митрич)
Это принципиально?
Для меня , как для автора - безусловно принципиально. Обложка должна отражать не хотения художника, а иллюстрировать содержание произведения.


Nil inultum remanebit
 
МитричДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:58 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,"тады - ой". значит надо продолжать за это бороться. Я не это имел в виду. Ваше мастерство, как писателя - не обсуждается, оно очевидно. Просто я хотел сказать, что не главное, как разрисована обложка. Главное, чтобы она была качественная. И только. Что было нарисовано на обложках у Жюль Верна, Марка Твена и др. великих писателей (спокойно, не надо комментировать эту часть, у Вас, Алексей, всё впереди)? Да ничего там не было нарисовано вообще. Зато какое содержимое! Хотя, безусловно, обидеть художника может каждый. Это я образно, Вас конкретно не имею в виду. И аляповатая мазня на лице книги в принципе может отпугнуть читателя. Ну да это от читателя зависит. Кто знает автора, тот и без обложки прочитает. Я тут решил закачать в плеер аудиокниги из серии "Сталкер", послушать по пути на работу. Ваши все прочитал (не только этой серии). Накачал неизвестных авторов. Ядрен батон, блин! Из 10 книжек только 1-2 можно читать. Остальное - пустейшая трата времени, бред сивой кобылы. Никакого сюжета (типа "...он любил маленькие радости: была бы водка и поспать...").

...Алексей, пишите еще... А обложка придет...
 
PolarOwlДата: Вторник, 21.05.2013, 02:55 | Сообщение # 69
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Митрич)
Главное, чтобы она была качественная.
И я о том же. А самое главное, иногда случается чудо и обложка может стать произведением искусства. Так иллюстрации к циклам о Конане, Тарзане, Дж.Картере, прославили иллюстратора Бориса Валеджо. А там художник тоже рисовал-то по сути мало: фотографировал живых моделей и додумывал остальное. Порой книги эти покупались именно из-за обложек, хотя содержание(1/3 историй о киммерийце - полная шняга) порой резко отставало от формы по качеству.


Nil inultum remanebit
 
МитричДата: Вторник, 21.05.2013, 21:18 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
(1/3 историй о киммерийце - полная шняга)
Абсолютно согласен. Бред типа Муркока. И про обложку согласен. В основном.
 
VeX_37rusДата: Суббота, 08.06.2013, 07:21 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Читал первые три книги серии пока был в армии. Служил в "уставной" части, свободного времени не было вобще, а читать нельзя было ничего кроме устава. Однако книга ваша настолько захватила, что читал даже в строю и в нарядах. Тогда были только три части, так вот иногда у нас (читали всей ротой) одну из трех книг отбирал командир роты, либо старшина и приходилось подменивать в шкафу на другую книгу (выглядели одинаково), чтобы прочесть продолжение))

Когда вернулся то полазал по форумам в поисках продолжения и наткнулся на ответ автора, в котором было сказано что продолжения не планируется. Был очень раздосадован этому факту, так как ваша книга - самая лучшая из всех, мною прочитанных на подобную тематику (прочел не много, около 25-30, но другие даже не запомнились толком).

Недавно наткнулся на вырезки и цитаты в своем армейском блокноте и решил прочесть другие книги автора. Нашел ваш сайт, увидел что оказывается есть 4-ая часть цикла "счастье для всех". Побежал на следующий же день в книжные магазины нашего города, однако увы, нигде не нашел (видимо город маловат), везде отвечают что не слышали. Полазал по интернету, тоже глухо, только отрывки и похоже из середины. Читать из принципа их не стал (как и эту тему), так как сюжет заранее знать не хочу и предпочту вашу книгу "просмаковать" внимательно и не торопясь.

Не думаю что в моем небольшом городишке таки появится ваша книга, да и каждый день оббегать все магазины в надежде купить пока остались экземпляры - просто нет времени. Нашел множество сайтов, где предлагается книга за деньги. Просят не много, от 200 до 500 рублей обычно (даже с моей зарплатой не задумываясь заплатил бы), но каким из них доверять и где не обманут - я не знаю. Уверен что есть множество подделок, муляжей, неполных версий, оплатив и скачав которые возможно получу кукиш и троян в подарок.

Буду очень признателен если подскажете интернет ресурс, где ваше издание действительно есть или хотя бы сроки "бесплатного выхода в свет".


Сообщение отредактировал VeX_37rus - Суббота, 08.06.2013, 07:28
 
PolarOwlДата: Суббота, 08.06.2013, 08:43 | Сообщение # 72
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (VeX_37rus)
Буду очень признателен если подскажете интернет ресурс, где ваше издание действительно есть
К сожалению, цифрового варианта нигде нет. Заказать бумажную можно в магазине "Лабиринт", вот ссылка:

http://www.labirint.ru/books/381995/


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 08.06.2013, 08:45 | Сообщение # 73
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (VeX_37rus)
Тогда были только три части, так вот иногда у нас (читали всей ротой
Можно подробности? Что говорили сослуживцы, отцы-командиры?


Nil inultum remanebit
 
VeX_37rusДата: Суббота, 08.06.2013, 21:10 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Первые два месяца боялись чихнуть без разрешения, затем парню привезли книжек кучу, которые мы стали успешно прятать по каптеркам, потайным карманам и тд. Так как товарищ с книжками был поклонник пейнтбола и компьютерных игр, то не удивительно что большинство книжек оказались по игре сталкер (как раз тогда он был еще модной новинкой). Помню что именно вашу читали с особым интересом, неcмотря на то что была без обложки (самодельная, распечатанная с интернета).
Прочли её даже те, которые ничего читать не любили. Достаточно было десяти минут навроде "дай посмотреть пока ты подшиваешься" и всё, затягивало на прочтение всех трех частей.
Знаю что прочитал наш взводный и ещё один лейтенант, после которого так и не нашли первый "том" (пришлось заказать у сослуживца еще один и ждать две недели пока в увал пойдет). Отзывы офицеров сказать сложно, однако то, что прочитали, несмотря на мелкий шрифт и засаленные страницы (а брали все 3 тома) уже говорит о том, что приглянулось.

Сам же делал пометки и списывал некоторые цитаты / мысли в блокнот (боялся забыть, да и приятно потом вспомнить). Признаюсь, что хоть и никогда не плакал, но в конце третьего тома невольно навернулась слеза. Когда дома перечитывал, настолько опять был завлечен (даже зная сюжет), что не ложился спать вобще, пока не дочитаю. Безмерно благодарен за пережитые эмоции и за этот чудесный (пусть и суровый) мир, созданный вами. Приятно было прочувствовать всю ту атмосферу и сложность выбора, часто возникавшего перед главным героем. Несмотря на то, что порой так хочется "хэппи энда", всё равно снимаю шляпу перед трезвым и реалистичным взглядом на жизнь, какой бы тяжелой она ни была. 

Не помню на каком сайте, но как-то наткнулся на отзывы, которые были в основном негативные. Возможно люди дочитав до первого описания оружия решили делать выводы о всей книге или же просто ждали фэнтэзийного экшэн блокбастера с кучей артефактов, армиями супер сталкеров, живыми аномалиями и летающими драконами (зачем им книги вобще не пойму, есть игры компьютерные). Был ошарашен тонной негатива в ваш адрес и удивлен вашему терпению. Кто бы что ни говорил, но книга вышла потрясающая, спасибо вам!
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 09.06.2013, 04:24 | Сообщение # 75
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (VeX_37rus)
Был ошарашен тонной негатива в ваш адрес и удивлен вашему терпению.
Ну а что ещё делать? Морду-то в сети каждому бить, не дотянешься smile
Цитата (VeX_37rus)
или же просто ждали фэнтэзийного экшэн блокбастера с кучей артефактов, армиями супер сталкеров
Не smile тут немного другая история. Я описываю в книге почти реальный мир, пишу о людях в реале способных спать по сорок минут в сутки, бежать с полной выкладкой многокилометровые марш-броски, одновременно в оду персону мотать по лесу или руинам двадцать неслабых противников и в итоге отрезать им всем уши. Для обычных людей, посвятивших жизнь просмотру роликов с ю-туба под пиво с рыбкой, это суперменство и враньё. Но поскольку написано с натуры их гложет червь сомнения и само собой зависть: мол, кто-то может, а я без передыху на пятый этаж не поднимаюсь. Вот и злобствуют smile


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Тени чёрного пламени (счастье для всех-4)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz