Суббота, 20.04.2024, 12:25 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Солдатский юмор (Различные байки на околовоенную тематику и не только)
Солдатский юмор
БабайДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:29 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Вижу горы и долины, вижу реки и поля. Это русское приволье, это родина моя.
Вижу я Париж и Лондон, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава, сколько
здесь любимых мест? Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай… Где бы я
ни ехал в танке, всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, крокодилов
вижу я… Это русская сторонка, это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течет
— богат водой Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу
Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас, Как приятно здесь в России выпить
вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят
трубку. И протягивают мне. Все на свете любят русских, На родной моей земле!
С праздником, с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
 
KokunovДата: Вторник, 10.05.2016, 12:36 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
http://newsland.com/user....4583587
На самой северной военной базе Норвегии в местечке Порсангер в регионе Финнмарк британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Ея Величества заявили, что они не силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.
Командующий базой норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности. Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов.
Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться подгузниками, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены.
 
PredatorДата: Четверг, 12.05.2016, 19:45 | Сообщение # 498
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Попалась вот такая история:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1375056.html

Кто-нибудь в курсе, правда или нет? =) Впрочем, зная пендосов - не удивлюсь, ей-богу.
 
NovicovДата: Четверг, 12.05.2016, 23:49 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Кто-нибудь в курсе, правда или нет?

Зная пендосов - не удивился бы =) Но, к сожалению, про это не слышал.

Так исторически сложилось, что у меня хватает знакомых в кайтселите и местных вояках, так что разные лулзы про пиндосов слышал. И "зарницы" здесь проходят гораздо чаще, чем пишут в прессах. И, соответственно, клоунады. И как правило - связанные с перехватами переговоров, картами, навигаторами.
Преамбула - доблестные защитники из вашингтоновского обкома, ополчение, местные вояки должны ликвидировать группу вероятных диверсатов говорящих по русски и разумеется, не связанную с Россией. biggrin Ну или не дать ей выйти на определенный объект(Старый военный аэродром) Объект в лесу, дорог раз-два и обчелся.
Ну этим влом же по лесам бегать, окопались на объекте и сидят слушают переговоры "диверсантов", благо техникой щедро поделились америкосы со своим условным противником. Чтобы было что слушать. Тут тебе и коротковолновки, и пнв - да черт знает что. То есть, знают что и как отслеживать. Правда, потом заскучали, потому как на них тупо на пару дней забили biggrin Потом заговорили рации. Со всех сторон и перемещались по лесу со скоростью явно не пешехода. Ну на новых картах там лес, и соответственно у пендосов там леса, на старых - проселочные дороги(Те что до 85 года составлялись) Выслали группу - рации выключились. Включились с другой стороны. И так еще сутки. После чего весь этот радиозоопарк, собрался вместе и на большой скорости уехал в сторону .... Таллина, то есть к хренам из зоны игры =) А перед самым концом этой клоунады выставили дым на охраняемом объекте.
После официальных разборов "полетов" и официальной версии, попросили объяснить, что и как было на самом деле. Потом они долго возмущались biggrin
Официальная версия - после долгих наблюдений, диверсанты нашли слабое место и по старым тунелям прошли к объекту и тп и тд. Пафос-ъ, имперский марш слава Эстонии.
Что было на самом деле - вредитель остался на том же самом объекте, который охранять должны были( так как место сбора изначально было общим и для первых и для вторых. ) Ну и просидел там до самого конца в комуникационных тоннелях. Пока остальные дурочку валяли. Ну и в довершении всего, отправили все радиооборудование с одной из машин в казарму biggrin
Ну а местное население относится гибче ко всяким запретам, условностям. Нет прямого запрета - значит можно. И не разу не ... волнует.
Вот такая вот байка. Говорят, больше "синих" и "красных" с одной точки не запускали =)
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.05.2016, 05:48 | Сообщение # 500
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Кто-нибудь в курсе, правда или нет?
Правда. Такие учения проводятся регулярно, т.к являются необходимой частью подготовки старших офицеров с правом командования войсковыми соединениями.
Данный случай утёк в Сеть давно и всегда предъявляется оппонентами США как один из главных козырей в доказательство бестолковости амеров. Замечу только, что из любых учений всегда делаются хотя бы элементарные выводы и я бы не стал надеяться, что в объединённом комитете начальников штабов армии США, сидят только идиоты.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.05.2016, 05:53 | Сообщение # 501
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Что было на самом деле
На учениях чего только не происходит smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.05.2016, 05:55 | Сообщение # 502
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
у молодого поколения эти навыки утрачены.
Больше, как можно больше таких солдат нужно нам в армиях вероятного противника wink


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 13.05.2016, 22:08 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Даже комментировать ничего не буду biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 4472118.png (33.9 Kb)
 
WestДата: Суббота, 14.05.2016, 00:42 | Сообщение # 504
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Боюсь представить, что сделали с ответственным за подготовку техники к показу. )) 

 
Pathnuty_113Дата: Суббота, 14.05.2016, 08:32 | Сообщение # 505
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата West ()
Боюсь представить

https://lenta.ru/news/2016/05/13/superman/ - всё намана)


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Суббота, 14.05.2016, 08:32
 
WestДата: Вторник, 17.05.2016, 01:02 | Сообщение # 506
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
 
Pathnuty_113Дата: Среда, 18.05.2016, 08:30 | Сообщение # 507
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Может кто еще не видел цикл маунтшоу:

Добавлено (18.05.2016, 08:30)
---------------------------------------------
Пи@@ры идут (с)!
https://lenta.ru/news/2016/05/18/gay/


Vae victis
 
PitTannerДата: Четверг, 19.05.2016, 15:04 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
 
PolarOwlДата: Четверг, 19.05.2016, 15:14 | Сообщение # 509
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Точно, примерно так всё и выглядит в том же Таркове smile

Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Среда, 25.05.2016, 15:31 | Сообщение # 510
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте.Продолжаю публиковать обзор веселых и познавательных картинок, вышедших за последнюю неделю. По традиции, есть как и новые изображения (на злобу дня), так и те, что появились несколько раньше, но попались моему взору только сейчас. Картина маслом.

https://alex-botsman.cont.ws/
Обзоры событий недели с веселыми картинками biggrin


Сообщение отредактировал МаК - Среда, 25.05.2016, 15:38
 
Форум » Test category » Основной » Солдатский юмор (Различные байки на околовоенную тематику и не только)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz