Пятница, 29.03.2024, 00:31 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Код победителя
ViachkoДата: Четверг, 19.01.2017, 19:39 | Сообщение # 121
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! И так знаю что будет отлично.
 
69maxim69Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:16 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер) Ураа  осталось меньше 2х недель до победы.
Первые части перечитал более 20 раз, может и больше. Наконец...
 
МаКДата: Суббота, 21.01.2017, 19:15 | Сообщение # 123
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Спасибо за весть, очень жду книгу!

Сообщение отредактировал МаК - Суббота, 21.01.2017, 19:17
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 22.01.2017, 04:10 | Сообщение # 124
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Спасибо за весть, очень жду книгу!
Уже скоро. Лишь бы то, что я сделал понравилось читателям.


Nil inultum remanebit
 
sergejhauptДата: Суббота, 28.01.2017, 18:09 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитываю трилогию.

Сообщение отредактировал sergejhaupt - Суббота, 28.01.2017, 18:16
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 29.01.2017, 03:08 | Сообщение # 126
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата sergejhaupt ()
Перечитываю трилогию
Думаю, теперь это не совсем верно. Подобное э... многокнижье о каком-то(пускай в данном случае и вымышленном)  эпическом событии, мирового масштаба трагедии, в литературе называют "эпопея". Я не претендую, но слово отражает то количество труда( в том числе и вашего, моих читателей) что в четыре книги вложены smile


Nil inultum remanebit
 
sergejhauptДата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:50 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините не хотел обидеть. Книги отличные, многое как мне кажется актуально и сейчас.  Я имел ввиду "Код Победителя" как раз вовремя! Большое спасибо за труды!
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:00 | Сообщение # 128
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата sergejhaupt ()
Извините не хотел обидеть
В конце моего поста стоит смайлик, Сергей. Какие обиды? Это просто самоирония, плюс простое уточнение что книг теперь четыре smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:03 | Сообщение # 129
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Народ, вы главное не стесняйтесь писать как вам книга. Я ж не Лукьяненко который железно уверен что всегда творит шедевральную прозу.
Мне важно знать мнение тех, для кого я пишу.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:52 | Сообщение # 130
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Сергеич, да мы, старожилы, того... не стесняемся.... biggrin  Но что ж делать, что напbсано-то классно. Правда, был косяк за мной, "уколотый" шилом написал, утром посмотрел, ужаснулся, а там уже "последнее китайское" висит))) biggrin 
ПыСы: 03.02. срок действия карты заканчивается, думаю - решу вопросы с PayPal и зашлю замороженные там деньги))
 
PolarOwlДата: Понедельник, 30.01.2017, 02:51 | Сообщение # 131
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Сергеич, да мы, старожилы, того... не стесняемся....
Ну вот и не надо себя сдерживать в добрых-то порывах smile
А про остальное, уверен, всё решится положительно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 30.01.2017, 04:50 | Сообщение # 132
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Тем временем подоспели первые вопросы по книге. КТО НЕ ЧИТАЛ, ЗАЖМУРИВАЕМ ГЛАЗА И ИДЁМ ДАЛЬШЕ - СПОЙЛЕР!!!

Вопрос:
Почему трупы оказываются именно в Вашингтоне и
на станции King Street?
Ответ:
У  амеров  даже  в  армии  нет главного централизованного хранилища  улик  и  тел в том числе и  по громким уголовным делам. Зато такое хранилище есть в Смитсоновском  институте.  Всё  что  касается  федеральной  юрисдикции ведомств правоохраны,армии, разведки - свозится  в  хранилища  этого  института.
Ну  и естественно, когда припекло - решили уничтожить таким способом.
Кроме  того,  там же в Вашингтоне находится тюремный изолятор Главного управления Национальной  Разведки  США. Главная из так называемых "секретных тюрем ЦРУ". Туда  свозят  всех важных заключённых. Эта тюрьма показана в фильме "Немыслимое". И когда вам рассказывают, что это где-то в самолёте на большой высоте, или на гигантском танкере в море - это ложь, всё гораздо проще и во много раз дешевле.

Вопрос:
В сноске [8] о Beretta M9 неправильно указан калибр - 9x21 мм, а нужно, вроде, 9x19мм Para.

Ответ:
Армейская "беретта" имеет несколько модификаций. В том числе и под специальные патроны 9х21мм, их легко узнать по усиленному курку из кованной. особо прочной  стали  и   более  толстому  стволу.  Проще  говоря,  они  на несколько грамм тяжеле и выглядят чуть иначе визуально. Их создали для морпехов после иракской компании 1991года, из-за множественных отказов штатных М9.
Специально такие изделия ни как не маркируются, ибо для переделки простой М9 в "непростую", создан специальный модкит - сиречь набор деталей, дабы не тратиться по-крупному.
ПОКА ЭТО ВСЁ. ПИШИТЕ, Я НА ВСЁ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ В МЕРУ СИЛ.


Nil inultum remanebit
 
sergejhauptДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:15 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!!! Прочёл на одном дыхании!
 
Pathnuty_113Дата: Понедельник, 30.01.2017, 23:24 | Сообщение # 134
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
"Агрессия..." прочитана! И радостно и грустно!
Что порадовало в заключительной книге (на вскидку после первой неудачной попытки "растянуть" книгу хотя бы на два вечера):
- особая атмосфера, неотпускающая на протяжении всей эпопеи/серии/тетралогии, как ни назови;
- проработанный до мелочей, захватывающий, наиболее насыщенный по сравнению с остальными книгами сюжет - "озарения" и "ускользающие мысли" быдут преследовать и после неоднократного вдумчивого прочтения;
- описание ТТХ ВВТ;
- редактирование книги (варианты с сылками и без), с каждой книгой авторский слог всё лучше и лучше cool  .
Что огорчило:
- да просто закончилась неизведанная, манящая "Агрессия..."! Всё, теперь только перечитывать!
- отсутствие персонажей из 3й книги: Широков (организационные вопросы), Греков (виртуозные операции) - они вынесены за скобки, но их влияние прослеживается;
- кровожадность негодует cool  - а добить, в подробностях, "остатки" европейской группировки?! ;
- несколько "скомканная" вторая часть книги - видно, написание шло тяжело, что-то было вычеркнуто, что-то ускользнуло - музе выговор с занесением в грудную клетку smile !
Камрады добавят)
Алексей, БЛАГОДАРЮ!!! Данная серия займет, хотя теперь уже занимает первое место на моей книжной полке!
Желаю,чтобы период "творческого опустошения" поскорее закончился!
ЖДЁМС cool


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Понедельник, 30.01.2017, 23:29
 
PolarOwlДата: Вторник, 31.01.2017, 03:25 | Сообщение # 135
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
да просто закончилась неизведанная, манящая "Агрессия..."
Прежде всего спасибо за отзыв, я рад что книга не разочаровала. А что касаемо окончания,,, Ну так фильмов и книг про ту большую войну было не четыре и даже не десять. Просто пока героев надо отпустить. Им, как и мне, ещё есть что сказать но не сейчас, не сегодня.
Цитата Pathnuty_113 ()
- отсутствие персонажей из 3й книги
"Агрессия" начиналась как глубоко личная история одного героя. И закончиться она должна была точно так же. Война, по моему убеждению, долго сидит в каждом из её участников и после того как прозвучит последняя команда "Вперёд! Прикрой, атакую!" Но есть тот самый миг когда солдат понимает, что даже если потом будут ещё и стрельба и потери, то всё равно есть то самое мгновение, когда ты понимаешь: всё, мы их дожали, победа за нами. И на этом я и хотел закончить.
Цитата Pathnuty_113 ()
а добить, в подробностях, "остатки" европейской группировки
Все выкладки говорят о том, что добивать это скорее всего будет операция для внутренних войск. Там своя специфика, которую мне надо дополнительно изучать. Короче, это для отдельных произведений в рамках серии.
Цитата Pathnuty_113 ()
несколько "скомканная" вторая часть книги
Это всё потому, что я описываю работу небольшого подразделения, глазами одного человека. Ну к примеру, сварщик делает свою работу на 12-ом этаже. Он варит, лишь мельком видя общую картину стройки. Есть конкретная работа он её делает. Так и здесь. Я просто попытался описать как спешили не только генералы но и как эта спешка отражалась на простых тружениках войны, на солдатах. Тех, кто даёт результат, бросают на самый трудный участок, стремясь поскорее бросить на стол самый сильный и неотразимый козырь.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz