Пятница, 29.03.2024, 15:16 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Код победителя
69maxim69Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:00 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за Книгу. Прочитал можно сказать за сутки, на одном дыхании...долго обдумывал, как лучше написать отзыв, сомневался, 2 раза корректировал, удалял, наконец, появился отзыв от Pathnuty_113, и боюсь, что мне лучше не написать - полностью поддерживаю.
СПАСИБО!!!
 
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2017, 02:41 | Сообщение # 137
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Камрады добавят
Ну как я вижу, камрады стесняются smile Что ж, жаль. Оригинальные отзывы не только помогают понять вашу реакцию на книгу,но и помогают ещё сомневающимся покупать её.
При этом я не прошу хвалить, просто скажите что думаете и всё.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Среда, 01.02.2017, 17:51 | Сообщение # 138
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Ничего мы не стесняемся)))
Вот и я дочитал до конца. Книга получилась отличная, спасибо за труд, Алексей. То как описана работа отряда армейской разведки с его постоянным напряжением как физическим, так и моральным - это нечто . И как всегда выше всяческих похвал работа над сносками по ТТХ. что уже отмечал камрад Pathnuty. А по поводу скомканности сюжета - вот не соглашусь! Наоборот показана стремительность операции, т.к. с момента прибытия на материк до "вашингтонского" сюжета 9-10 дней прошло. И то, что полностью разоренная войной страна затяжной войны не выдержит - верно. Заканчивать нужно чем быстрее - тем лучше.
Теперь о "минусах" - слегка резануло глаза "вырезание стекла" Поташевым (выбил бы!) и выпрыгнувшим ниоткуда инструментом (пневмомолотком, похоже), когда "Вампиры" Шолохов крепил. Хотя инструмент указан как специальный, возможно в к-кт входит, по замыслу автора. Но минусы эти - ерунда, на самом деле, мелочь. Отличный цикл "Агрессия.. " получился. Еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал Viachko - Среда, 01.02.2017, 17:55
 
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2017, 18:23 | Сообщение # 139
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
слегка резануло глаза "вырезание стекла"
Танкистов учат распознавать места засад на местности и в городских условиях тоже. Увидят что соседние окна целые а одно или через два выбиты - причешут из пулемётов и прощай внезапность.
Поэтому делают именно так: аккуратно вырезают кусок нужного диаметра и ставят трубу. Но я особо не настаиваю, писал со слов того, кто похожие "абрамсы" жёг.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Среда, 01.02.2017, 18:24 | Сообщение # 140
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
не знал!
Цитата PolarOwl ()
Увидят что соседние окна целые а одно или через два выбиты - причешут из пулемётов и прощай внезапность.
 
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2017, 18:32 | Сообщение # 141
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Я имею ввиду, что в панорамный прицел ОБТ при беглом осмотре такую дырку не так заметно, как выставленную стеклину целиком.

Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Среда, 01.02.2017, 18:35 | Сообщение # 142
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Толково, плюс - еще и техника в движении. Пусть и в городе, на ровной поверхности.
 
dodgevДата: Пятница, 03.02.2017, 10:54 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за тупость но как бы купить книгу то? smile
 
PolarOwlДата: Пятница, 03.02.2017, 12:49 | Сообщение # 144
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата dodgev ()
Извиняюсь за тупость но как бы купить книгу то?
Купить пока нельзя. До определённого срока это привилегия подписчиков. Людей, помогавших мне работать над романом, пока все остальные только смотрели и чего-то выжидали. Книга распространялась по подписке, срок которой истёк 28 января сего года.


Nil inultum remanebit
 
peanДата: Суббота, 04.02.2017, 15:41 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Огромное спасибо за книгу, прочёл запоем(наверное как и все получившие её от вас по подписке) Если можно вставлю свои три копейки о всём произведении разом. Мне очень импонирует ГГ - Ропша и хотя человек он уже состоявшийся, видно что вопросы что ставит жизнь перед ним не всегда просто и правильно решаемы.
Например в самом начале  Ропша мечтает оказаться в америке и чтобы местные граждане хлебнули нашего лиха: "да досыта". А уже в самом США не опускается до зверства. Отсюда неутешительный вывод, что даже если мы победим, если начнём геноцидить-потеряем себя, душу отравим содеянным злом. Или  амеры сохранятся, перекрасятся, окрепнут и ударят снова.
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.02.2017, 16:59 | Сообщение # 146
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата pean ()
Отсюда неутешительный вывод
Я просто описал синдром боевой усталости. Довольно давно, просмотрел фильм снятый нашими военными психологами сразу после окончания Великой Отечественной.
Там на камеру опрашивают солдат, офицеров среднего звена, бывших узников концлагерей, всех, кто выжил.
Подавляющее большинство рассказывают одну и ту же историю: когда война начиналась, хотелось убить всех немцев, буквально до единого; потом, ближе к концу 44-го( это всегда подчёркивалось) возникал некий барьер, усталость от насилия. Злость сменялась некоей формой апатии, безразличием. Причём это я говорю только о людях признанных нормальными, с устойчивой психикой. Да, были случаи срывов, даже зверств описанных в делах военных трибуналов и полевых судов. Но это едва только 10-13% от общего числа военнослужащих РККА, а в последствии Советской армии.
Так что я ничего не выдумал, просто взяв несколько описанных в практике случаев и заменив на смоделированную, похожую ситуацию.
Короче, люди не всегда следуют своим желаниям, даже особо жгучим и сильным. Наступает момент, когда они просто перегорают.
Однако, всё описанное относится исключительно к нашей советской практике. В армиях стран-союзниц всё было иначе. массовые зверства в отношении пленных и мирного населения, это была норма. Но что важно отметить, это происходило в большей степени потому, что в армии США и у британцев производилась постоянная ротация личного состава. Люди не успевали перегореть, накопить усталость и от того отпускали на волю все свои нерастраченные злобу, страх, алчность. Плюс сказывалась идеологическая накачка: западные солдаты воевали как и их далёкие предки, которые никогда себя особо не сдерживали ни в зверствах, ни в грабежах и мародёрстве. Тому есть масса исторических примеров. Возьмите хроники Столетней войны и увидите как всё похоже на творимое союзниками в захваченных землях Австрии, Германии и Японии.
Так что я бы не сказал что вывод неутешительный. Мы, как и наши предки до нас не звери, а обычные люди поставленные в нечеловеческие условия, ибо на войне очень трудно не просто выжить, но и остаться в здравом рассудке, да при совести и сострадании. Однако же у советских людей получалось 75 лет назад, думаю, что и сейчас не подкачаем. И этим надо гордиться. Я описал этот процесс наглядно и хронологически. Жаль, что вы этого не поняли.


Nil inultum remanebit
 
peanДата: Суббота, 04.02.2017, 23:28 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, синдром вы описывали.И то что он у Ропши никуда не девался я упустил. Это наверное сравни разнице когда сам бежишь или смотришь со стороны.Думается-"что он там пыхтит..." ))). А про нас, сомнений нет. Не скатились в "Сомали" в 90-е значит что - то есть настоящее в нас.(блин, пафос попёр) и остаётся надежда, даже так-НАДЕЖДА. что те кто после нас, тоже сохранят Россию. А там глядишь и приумножат.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:09 | Сообщение # 148
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Эмбарго снято. Книга доступна к покупке всем желающим. Как и говорил, ценник не простой. Может хоть это остановит халявщиков которые выкладывают книгу в сеть.
http://akolentiev.do.am/forum/2-65-1#10281


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 08.02.2017, 06:01 | Сообщение # 149
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Всё произошло как я и предполагал. К сожалению, для честной покупки не оказалось НИ ОДНОГО человека, из тех, кто донимал меня вопросами в личку типа "когдажекогдавыйдеткнига?!" При этом подписываться, а значит поддерживать меня как автора они отказывались. Теперь понятна причина: хотели купить книгу по дешёвке и слить в Сеть.
И кстати, тех кто заказал бы книгу по конской цене ждал бы сюрприз: я взял бы с них ровно 900 рублей( установленная цена) а остальное вернул на адрес покупателя. Но как уже и было сказано выше, люди хотели другого.
Жаль. Но выставленная сейчас цена последняя. ниже не сделаю. Поскольку как уже стало ясно, читателей осталось ровно 58 человек.
Друзья, даже если вас останется трое, я буду писать для вас троих. НЕ будет и этого буду писать в стол. Мне нравится рассказывать истории, что тут поделаешь :)


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Среда, 08.02.2017, 18:23 | Сообщение # 150
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Вот и прочёл я книгу... и как-то даже грустно, что цикл завершён. Книга получилась отменная. Полностью согласен с товарищем Pathnuty_113, что слог становится всё лучше и лучше, да и с остальным в основном тоже согласен.
 Вообще мне очень нравится, насколько глубоко и детально проработаны все аспекты книги (персонажи, ситуации, техника, оружие, поступки и т.д.), это вот прям ну вот просто КЛАСС!!! Просто балдею от такого.
 Ну а теперь несколько вопросов по книге:
1. Как Ропша пошёл на задание с новыми бойцами, без особого боевого слаживания? Он настолько верит своему опыту и чутью?
2. Как Женю, с такой мамой, сразу не взяли в оборот в Англии?
3. Фокус с флягой реален или авторский вымысел?
4. Как носят нож пиндосы я понял, а как носят наши ребята, чтобы такой финт ушами не прошёл?
5. В моменте, где отца Жени встречают наши, бойцы были в экзоскелетах?
6. Что за арбалет такой интересный?
7. Наши не станут добивать лежачего врага, но что в итоге? История пойдёт по спирали? Интересно Ваше мнение.
8. Планируете ли небольшие рассказы, как всё было дальше у героев цикла после победы? Там же ещё проблем и работы непочатый край.
 Ещё чего вспомню - спрошу.


Viam supervadet vadens.
 
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz