Четверг, 28.03.2024, 15:40 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Код победителя
PolarOwlДата: Среда, 22.02.2017, 18:46 | Сообщение # 166
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
жаль что не можешь
Это было лет семь назад. Сначала всё было открыто, потом заставили бумажку подписать. Извини.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Среда, 22.02.2017, 19:29 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Это было лет семь назад. Сначала всё было открыто, потом заставили бумажку подписать. Извини.
smile за что извинить?!  наоборот молодец, правильно что не говоришь, и они правильно делают что засекретили, выпускать или не могут или не хотят по своим причинам, а разработки оставили под контролем. Все правильно мне кажется.
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.02.2017, 11:04 | Сообщение # 168
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
за что извинить
За то, что иногда не могу сказать или сделать больше, чем позволяют обстоятельства smile


Nil inultum remanebit
 
СпакусаДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:11 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО за книгу Алексей Сергеевич.

Решил  читать не торопясь, чтобы растянуть удовольствие. Как и все предыдущие - на отлично, ровненько и окончание вроде не совсем скомканное, нормальное как и ожидал. Буду рад если со временем появятся сопутствующие произведения данного цикла...
Готов помочь чем смогу. УВАЖАЮ Ваш труд и Ваше отношение к нороду, армии и Отечеству.
 Надеюсь, что "Туман..." скоро появиться в Вашей авторской редакции без купюр и со временем и его продолжение. Готов скинуть в личку (если интересно и нужно) замеченные опечатки.
Еще раз спасибо за книгу и продолжайте писать невзирая на все сложности нашего бытия и существования. А жадность некоторых..... была есть и будет, за копейку удавятся, хотя могут слетать на чашку кофе в Париж .....
Жду с нетерпением дальнейших произведений
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.02.2017, 14:49 | Сообщение # 170
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Спакуса ()
Жду с нетерпением дальнейших произведений
Работа идёт, в тексте Тумана я решил оставить закладки для второй части  для внимательных и любопытных, поэтому всё же кое-что переделываю smile
Цитата Спакуса ()
УВАЖАЮ Ваш труд и Ваше отношение к нороду, армии и Отечеству.
Благодарю.
Цитата Спакуса ()
Готов скинуть в личку (если интересно и нужно) замеченные опечатки.
Пока не нужно, спасибо. Если я сейчас засяду за опечатки основная работа встанет. Подождёт.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Вторник, 28.02.2017, 15:12 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
За то, что
 ну обстоятельства у всех, тут ничего не поделаешь

еще спрошу, там был момент когда Ропша съел таблетку и смог видеть в темноте, такие препараты тоже есть?
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.02.2017, 15:47 | Сообщение # 172
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
такие препараты тоже есть?
Есть и уже давно. Прототипы использовались японцами ещё во время русско-японской войны 1905 года. В Русской армии не использовались, даже в т/н "пластунских" частях, считавшимися разведывательными подразделениями, там просто рассасывали кусковой сахар.
В Советской армии такой препарат использовался частями ОСНАЗ НКВД и частями диверсионной направленности, но не массово. После войны и воссоздания частей СпН с конца 60-х годов ХХ века использовался препарат на основе родопсина.
Сейчас, насколько я знаю, ведутся работы над контактными линзами с использованием графена.


Nil inultum remanebit
 
АлёнаДата: Вторник, 28.02.2017, 16:10 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
как я отстала от жизни...  biggrin на сто с лишним лет..
спасибо, Алексей!
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.02.2017, 16:35 | Сообщение # 174
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
спасибо, Алексей!
Да не за что. Раз вставил в книгу, обязан объяснить как умею.


Nil inultum remanebit
 
nikulovДата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:57 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей, бойцам в карауле критически важно не спать и снижать бдительность. В Ваших книгах довольно часто герои жуют сухари или что-то подобное.
В одной их книг караульные "отвлеклись" и поплатились жизнью и подставили своих. Это подчеркивает важность караула.
Какие есть интересные приемы, лайфхаки чтобы не заснуть, не потерять бдительность?
Психика человека притупляет чувство страха и опасности.
Постоянный контроль со стороны старших? Как довести до молодой пары что их караул это предельно важно для выживания. Не совершил ли ГГ ошибку поставив пару "с чувствами" в совместный караул?
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:27 | Сообщение # 176
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Не совершил ли ГГ ошибку поставив пару "с чувствами" в совместный караул?
Он сделал то, что позволяли обстоятельства.  Есть большая разница между службой в мирное время и в военное.В условиях тотальной войны, многие опции мирного времени недоступны. Тем более что в 2011 году всё было ой как не просто. Так что экстраполяция у меня считайте что щадящей вышла.
Армия наступает, тылы растянуты,снабжение по той же причине далеко от идеального, никакой ротации личного состава и в помине нет, кто-то выбыл по ранению, кого-то убили, а воевать-то надо. В книге описана ситуация частично взятая из воспоминаний фронтовых разведчиков Великой Отечественной.
Не спорю, есть много предельно важных для выживания и нормальной боевой работы вещей. Но в описываемой ситуации просто нет возможности делать всё по желанию. Почитайте внимательно, я ни раз и ни два поминаю нехватку кадров. нехватку боеприпасов, говорю о том, что группу Ропши дёргают с задачи на задачу почти без отдыха.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:42 | Сообщение # 177
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Какие есть интересные приемы, лайфхаки чтобы не заснуть, не потерять бдительность?
 
Помимо уставной учёбы? Ну можно мордовать учениями, устраивать подлянки с проникновением на объект "диверсантов" договариваясь с соседями, чтобы одолжили своих разведчиков "на гастроли". Один из прототипов Ропши с двумя офицерами сами выполняли роль диверсов, проверяли как бойцы бдят. Но там косяков почти не было, часть элитная, даже зелень и та с пониманием.
Главное, дать почувствовать, что караул это не рутина, а нужная и очень опасная боевая задача. А способов обучения много. По себе скажу: раз сталь у горла почувствуешь, потом крепко по тыкве отоварят и сон в карауле как рукой снимает, с многогодовой гарантией. Горькие чёрные сухари(но хомячить так, чтобы незаметно было) как по мне отличное бодрящее.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:24 | Сообщение # 178
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Горькие чёрные сухари(но хомячить так, чтобы незаметно было) как по мне отличное бодрящее.
Это точно))) По себе помню. Всегда в наряды/караулы что-нибудь погрызть брал. Сон отлично отбивает.
 
zdanovalecsanderДата: Пятница, 27.03.2020, 19:58 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Очень хочется прочитать. Как можно приобрести книгу?
 
PolarOwlДата: Суббота, 28.03.2020, 03:27 | Сообщение # 180
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата zdanovalecsander ()
Как можно приобрести книгу?
http://akolentiev.do.am/forum/2-65-1


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Код победителя (Отвечу на всё. что смогу)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz