Четверг, 28.03.2024, 21:02 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Творческие планы (Тут мои хотелки, но ваши тоже учту :))
Творческие планы
БаюнДата: Вторник, 25.07.2017, 15:15 | Сообщение # 76
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
После того, как ВВП отсидит бОльшую часть своего последнего срока на троне, непременно будет грызня. Вот об этом и хочу написать, попробовать представить как это будет для обычного человека.
Звучит интересно.


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 25.07.2017, 16:57 | Сообщение # 77
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Звучит интересно
Главное, чтобы не произошло в реале smile


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 25.07.2017, 21:12 | Сообщение # 78
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Это да.

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.08.2017, 07:42 | Сообщение # 79
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Решил я попробовать потянуть сразу две истории одновременно. Слишком уж сильно просится рассказ пока находящийся в зарисовках о возможной у нас революции. называться будет "Вихри враждебные".
Фабула коротко: 2021-й год, октябрь. В результате заговора, во время заседания правительства, были убиты президент, министр обороны и министр МВД. Новое правительство возглавил премьер-министр, за спиной которого стоят ряд финансовых олигархов сговорившихся с некими западными странами.
Однако, поскольку президент являлся компромиссной фигурой, в стране возникли и стали быстро усиливаться сепаратистские настроения. Началась новая смута. Снова полыхает Кавказ, Во Владивостоке и Архангельске высадились миротворческие силы ООН. Калининград попал под совместный протекторат Германии и Польши. Карелия отторгнута Финляндией.
В центре повествования безработный Артём Прохоров, бывший водитель очередной фирмы "купи-продай". Ему предстоит пережить события нового Октября. Перемены несут как надежду, так и потери.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:45 | Сообщение # 80
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Будет рассказом или полноразмерным произведением? Готовиться "скидываться" стоит?

П.С. Алексей, письмо получил. Отпишусь обязательно)
 
PolarOwlДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:47 | Сообщение # 81
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Будет рассказом или полноразмерным произведением?
Сюжет есть на целую серию из трёх книг как минимум. Я перечитывал толстовское "Хождение по мукам"... сравниться не мечтаю, но хочу попробовать что-то подобное в современном антураже.
Цитата Predator ()
Готовиться "скидываться" стоит?
Тут всё зависит оттого, понравится ли вам, читателям. Если зайдёт. подумаю о подписке. Если нет, будет висеть отрывок, остальное в стол.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Среда, 30.08.2017, 20:38 | Сообщение # 82
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Сюжет есть на целую серию из трёх книг


Первую желательно до марта 2018 закончить
 
PolarOwlДата: Пятница, 01.09.2017, 06:41 | Сообщение # 83
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Первую желательно до марта 2018 закончить
Не от меня зависит smile  Начал в качестве эксперимента, основное время уходит на "СП", а это так, зарисовка.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 12.09.2017, 06:26 | Сообщение # 84
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Продолжают поступать отклики на "Вихри враждебные" и "Слепой Прыжок". Сразу хочу пояснить своё вИдение ситуации. В зарисовке рассматривается отложенный вариант дворцового переворота, когда ВВП не до конца уничтожил заговорщиков после выборов 2018 года.
В "СП" я тоже ничего особо фантастического не рассказываю. Тогда в дни сразу после расстрела Чёрно-белого дома, всё сказанное мной было на слуху. Более того, один мой знакомый как раз в то время проходил срочную во внутренних войсках и стоял в оцеплении когда собственно и началась стрельба.  Он видел откуда стреляли по толпе, видел как беспомощно бегали наши спецслужбисты и по рации выпрашивали хоть какие-то инструкции: открывать огонь по снайперам сидящим на крыше американского посольства или нет. Большее унижение чем тогда, я испытал только в 96м, когда Лебедь поехал к духам на поклон и предал моих погибших в Чиче друзей, сдав всё масхадовцам. Хочется хотя бы в фантастической книжке наказать всю сволочь, которая за это отвечала.
И возвращаясь к зарисовке. Что касаемо возможности переворота, то я лично ничего особо не выдумываю. Было
открытое письмо в английской центральной прессе к нашим олигархам с ультиматумом? Было. Как обычно меняется власть у нас в России? Исключительно( и это  так же прямо относится к событиям столетней давности) сверху. Есть ли такой заговор на данный момент? Практически наверняка. Я предполагаю, что сразу после выборов готовится серьёзная провокация. ВВП опытный политик и скорее всего сейчас готовит противникам нечто ответное. Он не хочет делать первый шаг, дабы не оставить в ближнем кругу скрытых врагов. Он попробует заставить их раскрыться, чтобы прихлопнуть всех. Будет ли такой план успешен? Трудно сказать. События в стране говорят, что там, наверху, как минимум паритет.  Так что и "колонны" с разными номерами и "навальные" это пена.
Всё будет происходить за кулисами. Но если выльется на улицы... нас ждёт война гораздо страшнее всего, что было до этого. Россию ждёт распад и затяжная бойня. У кого будут возможности, будут применять ОМП, будут взрывать плотины и ядерные станции. В силу менталитета, у нас нетсерединки, есть только крайности.
Как-то так.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 13.09.2017, 03:49 | Сообщение # 85
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И в продолжении темы "ВВ".
Интересно узнать ваше мнение. Хотите полноценную книгу?
Если да, то релиз постараюсь вывести сразу же за "Слепым прыжком" с промежутком в месяц-два.
Интересуюсь только мнением тех. кто намерен сразу поддержать проект. Гипотетическое "одобряю" в данном случае не катит, ибо это расход моего времени и ресурсов на дальнейший сбор материала по теме.
Прошу высказываться обозначенную категорию камрадов любым удобным для вас способом, хоть здесь, хоть мне в личку.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Среда, 13.09.2017, 21:51 | Сообщение # 86
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Однозначно поддерживаю.

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Четверг, 14.09.2017, 11:25 | Сообщение # 87
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Однозначно поддерживаю.
Благодарю smile Но видимо придётся отложить. Двое преданных читателей это отлично, но СП ждёт на восемь человек больше smile


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Четверг, 14.09.2017, 21:20 | Сообщение # 88
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Подождём. Не вопрос.

Viam supervadet vadens.
 
МаКДата: Суббота, 16.09.2017, 21:27 | Сообщение # 89
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
СП ждёт на восемь человек больше

Алексей, я поддержу ВВ. Хотя, сюжет страшноватый для России.


Сообщение отредактировал МаК - Суббота, 16.09.2017, 21:40
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 17.09.2017, 03:43 | Сообщение # 90
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Хотя, сюжет страшноватый для России
И тем не менее, кое-что уже начинает сбываться. Венесуэла на днях отказалась от расчётов в долларах, причём сделано это с двойной страховкой. Китай тоже вошёл в ту фазу финансового планирования, когда отказывается от нефтяных фьючерсов за доллар и переходит на юань. Только с учётом корейских событий, внешний фактор разгоняется значительно быстрее, чем в книге.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Творческие планы (Тут мои хотелки, но ваши тоже учту :))
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz