Пятница, 29.03.2024, 03:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
Pathnuty_113Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:09 | Сообщение # 1216
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Солянка из новинок от КК:


Vae victis
 
kptn_NovikovДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:48 | Сообщение # 1217
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата Predator ()
но под патрон .338
Одному мне тут неведомая херь мерещится?  biggrin
 
БаюнДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:04 | Сообщение # 1218
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Одному мне тут неведомая херь мерещится? biggrin
Усё на экспорт нацелено да?
Хотя выглядит интересно.


Viam supervadet vadens.

Сообщение отредактировал Баюн - Понедельник, 04.09.2017, 23:05
 
kptn_NovikovДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:16 | Сообщение # 1219
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Хотя выглядит интересно.
Ствол под патрон вероятного противника?
 
БаюнДата: Вторник, 05.09.2017, 00:11 | Сообщение # 1220
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Ствол под патрон вероятного противника?
Сама по себе винтовка симпатично выглядит, а вот то что под .338 в первую очередь, это таки печально. Впрочем концерн "Калашников" не удивил на разу таким подходом.


Viam supervadet vadens.
 
kptn_NovikovДата: Вторник, 05.09.2017, 00:21 | Сообщение # 1221
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Была такая балалайка СВДК.  По сравнению с ней - все редкостная поипень
 
PolarOwlДата: Вторник, 05.09.2017, 02:05 | Сообщение # 1222
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Ствол под патрон вероятного противника?
Не совсем так. У нас наконец-то(!) стали выпускать патроны Лапуа. Правда, только в формате гражданского рынка и качество пока ещё так себе. В Туле есть несколько экспериментальных линий по производству боеприпасов. Может быть рассчитывают наладить производство и оружия и патронов в промышленных масштабах. Тем более, что составить конкуренцию тем же китайцам в том числе и в коммерческой сфере сможем на раз-два. В плане качества конечно, цена всегда будет выше китайских поделок, но существенно ниже признанных лидеров - французов и бельгийско-американских конгломератов.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 05.09.2017, 02:11 | Сообщение # 1223
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
А что .338 Лапуа настолько хорош, что в первую очередь под него оружие делают?
Или это больше реклама винтовки, плюс выше задел по прочности оружия.


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 05.09.2017, 09:19 | Сообщение # 1224
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
А что .338 Лапуа настолько хорош, что в первую очередь под него оружие делают?
Лапуа - боеприпас специально разработанный для работы на дальних дистанциях свыше 1000 метров. При этом, за счёт высокой начальной скорости, пожалуй одним из самых мощных показателей начальной энергии и тяжёлой пуле, он способен поражать даже хорошо защищённые цели. По перечисленным показателям Лапуа существенно превосходит отечественные и зарубежные аналоги. Иными словами, мощный боеприпас с высокой кучностью и отличной пробивной силой, способный пробить БЖ третьего класса защиты даже на расстоянии 800 метров.
Но лично я думаю, что прицел идёт именно на коммерческий образец, дабы составить конкуренцию тем же финнам, где в последнее время оживилась торговля оружием за счёт наших любителей железа. К тому же, насколько я знаю, в Финке есть целое производство коммерческих боеприпасов Лапуа.
Так что причин почему именно этот патрон много. И какой главный я судить не возьмусь. Пока это прототип. Нужно посмотреть, что пойдёт на продажу, а что дадут в войска, если опять же разработка выйдет на прототип именно для нашей армии, а не для толстосумов с коллекциями всяких "Иксклюзивных" ружбаек в застеклённых шкафах.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 05.09.2017, 11:20 | Сообщение # 1225
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Была такая балалайка СВДК

Так она тоже, по сути, под западный патрон =) 9,3х64 Brenneke. Просто у нас сделали собственную версию боеприпаса и присвоили индекс ГРАУ.

Патрончик тот чисто охотничий и Лапуа Магу проигрывает в работе на дальние дистанции - Бреннеке под другие дальности затачивался.

Да и несмотря на то, что патрон на первый взгляд "вражеский", ничто не мешает сделать подлянку, чтобы нормально винтовка работала только с "нашими" версиями патронов) Как доработкой конструкции самой винтовки, так и боеприпаса. Это если такая задача вообще будет поставлена.
Цитата PolarOwl ()
Нужно посмотреть, что пойдёт на продажу, а что дадут в войска, если опять же разработка выйдет на прототип именно для нашей армии

Мне так кажется, что эта штука даже не столько в войска пойдет, сколько в спецслужбы и охрану президента. Патрон уж больно дорогой и "горячий" для обычных армейских задач. А вот о том, что у нас на вооружении в основном зарубежные снайперки под этот калибр и что многим в руководстве это (абсолютно справедливо) не нравится - говорили частенько.
 
БаюнДата: Вторник, 05.09.2017, 11:59 | Сообщение # 1226
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
То есть из всего вышесказанного делаю вывод, что такая винтовка с таким мощным патроном были бы очень в тему в наших войсках, пусть даже и только спецвойсках. Тем более если ещё и у нас будет полный цикл производства.

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 05.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1227
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
не столько в войска пойдет, сколько в спецслужбы и охрану президента.
И там и там уже есть всё что нужно. Из первых рук знаю, что спецподразделения ФСБ активно осваивают и работают с комплексом ВССК "Выхлоп". А "девятка" пользует ОРСИС в какм-то умопомрачительном тюнинге и со стволами чуть ли не из сплавов добытых в космических условиях.


Nil inultum remanebit
 
БаюнДата: Вторник, 05.09.2017, 12:24 | Сообщение # 1228
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
И там и там уже есть всё что нужно. Из первых рук знаю, что спецподразделения ФСБ активно осваивают и работают с комплексом ВССК "Выхлоп". А "девятка" пользует ОРСИС в какм-то умопомрачительном тюнинге и со стволами чуть ли не из сплавов добытых в космических условиях.
А не знаете простые войска с СВДхой бегают или же у них тоже что-то обновилось?


Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Вторник, 05.09.2017, 12:36 | Сообщение # 1229
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
А не знаете простые войска с СВДхой бегают или
Везде всё очень по-разному. Но общая тенденция пока не особо меняется: в лучшем случае есть СВДС с пластиковой фурнитурой, если говорить про мотострелков и прочих крестьянах. Про всякие десанты и морпехов сейчас ничего не знаю.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 05.10.2017, 14:50 | Сообщение # 1230
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Фотографии пулемета от ковровцев по теме "Токарь-2"

https://mpopenker.livejournal.com/2242922.html

Всякий раз, когда смотрю на ленточные машинки под "пятерку", не отпускает ощущение какой-то неправильности. Был же РПД, вполне неплохой компромисс между тяжестью боекомплекта и при этом хорошими характеристиками патрона. Вот не внушает "пятерка" такого доверия, хоть ты тресни...


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 05.10.2017, 14:50
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz