Пятница, 19.04.2024, 20:35 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 14:00 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (Дуб)
Процесс-то пошёл..
Да никуда он не пошёл. Между "снят с вооружения" и "прекращены закупки" - две большие разницы.

Доброго дня всем.
Надеюсь напишу в теме) АК-74 как я прочитал, принимался как промежуточная модель, до смены по теме "абакан", на вооружение был официально принят АН-94, но после пользования АН, у меня лично, остались достаточно плохие впечатления, единственный плюс это выстрелы потише чем с АК, но в частях практически все вооружены либо "веслами" либо АКС, либо АК-74М, новейших принятых на вооружение абаканов капля в море. Хотя просто так на вооружение ничего принимать тож не будут, может есть скрытые от конечного пользователя.
Хоть АК и перестали закупать, в ближайшее время его вряд ли снимут с вооружения, по простой причине - отсутствие денег на новый образец. Да и на линии клепать будут экспортные образцы скорей всего...
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 15:31 | Сообщение # 227
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
но после пользования АН

Неужто дали кому-то в войсках попользоваться?Сначала хотели спецуре и офицерам давать. Потом вроде вообще заглохло. Видел только у омоновца на стрельбище, но нас тогда выперли, поскольку не по чину было.
Какой норматив "разбери-собери" на это чудо, серьёзно больше "весла"?


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 15:48 | Сообщение # 228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Только попользоваться... Разбирать даже не пробовал, на столе видел достаточно сложное устройство, но разбирали быстро, хотя деталей поболе чем с АК, расстрелял 30, отдача мягкая, по ушам не хлопает, тяжелее АК вот и все ощущения... В общем как я говорил из личных ощущений только то что звук выстрела тише, про режим огня ничего сказать не могу, стрелял одиночными, привычка наверное. Большего про АН, сказать не могу. Ребята жаловались на сложность и случаи обрыва тросика, хотя были контрактниками, а не срочниками, из какой то подмосковной дивизии, и как я понял давно пользовались сим предметом. Так что на вооружение он поступает. А вот в ОМОН не знаю, обычные АК-74М, в основном, видел АКМС у некоторых...
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 16:07 | Сообщение # 229
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Только попользоваться.

Странно. Как так вышло: дали оружие в руки, пустили на стрельбище, по нормативам и т\б ничего не разъяснили.
Странно это всё.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 16:13 | Сообщение # 230
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Стало интересно, сейчас посмотрел по интернет, нормативы на сборку ан, ничего не нашел кроме противоречивых отзывов. А вот Алексей Сергеевич Вы сталкивались с АК-74М? Если да, то может Вы поясните, нам в свое время партия бракованная попалась или сейчас вообще на всех стволах с газового поршня обтюраторы убрали? Дергать затвор опосля стрельбы, если еще по магазину за 2 раза получается только кирпичем)))
P.S. По Никонову постараюсь чего то найти, самому интересно стало, тогда молодой был, неинтересно спрашивать было) да и не заморачивался особо...

Добавлено (06.10.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote
Странно. Как так вышло: дали оружие в руки, пустили на стрельбище, по нормативам и т\б ничего не разъяснили.
Странно это всё.
да ничего странного, из МВД мы были, в гостях
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 16:59 | Сообщение # 231
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Стало интересно, сейчас посмотрел по интернет

В армии не учили? Опять странно. Я вот точно как Отче Наш помню золотую цифирь: 15+25=40( где "15" это отл. на разборку, а 25 это отл. за сборку). Это на "весло", АКМ и того меньше - 13+22=35.

Quote (Desert)
то может Вы поясните, нам в свое время партия бракованная попалась

Первый раз про такие чудеса слышу. Чудно всё в ментуре ей-богу. Обтюратор на поршне... у-у, круто smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 17:41 | Сообщение # 232
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Обтюратор на поршне

Поясню для остальных: на головке автоматного газового поршня, есть такие кольцевые проточки(кто видел поршень - сразу узнает). Они позволяют правильно работать механизму оружия. Если их нет(это сто пудов брак) - затвор клинит, может даже вырвать донце гильзы и тогда только полностью разбирай ружжо sad


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 18:19 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Про АК в курсе, мы про АН говорили) Значит партия бракованная была, проточек не было именно на АК-74М выпуска 1997 года, кстати по паре-тройке магазинов стволы держали смело, а больше без чистки и не стреляли, клин хватали редко, да и задачи у канавок - собирать нагар, и не пропускать пороховые газы в коробку, почему и названы обтюрирующими, не позволяя клинить механизму, насколько помню, возможно ошибаюсь...
Чудно не в ментуре, а в ВС...
Quote
Обтюратор на поршне... у-у, круто
- не понял?
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 18:24 | Сообщение # 234
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
- не понял?

Да просто давно об оружейной специфике не говорили такими словами. Я голову сломал, чтобы остальным людям объяснить о чём мы говорим.
Яков Юрьевич, не надо напрягаться Тут никто никого не проверяет, глубин познаний не требует. . v


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 18:28 | Сообщение # 235
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
почему и названы обтюрирующими, не позволяя клинить механизму, насколько помню, возможно ошибаюсь...

Э, легче, брат smile Тут прошу делать скидку на то, что народ у меня на форуме больше гражданский.

Quote (Desert)
да ничего странного, из МВД мы были, в гостях

Ну тогда опять непонятно. Однако не страшно, кругом страна чудес. На том и сойдёмся, лады?


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 06.10.2011, 18:34 | Сообщение # 236
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не про проверку) Просто реально не понял) И Алексей Сергеевич у меня к Вам просьба, не обращайтесь по имени-отчеству можно просто имя... Вы старше все ж...
Извините что не по теме
А по поводу оружейной специфики у меня опыта не так и много, только отечественное, устаревшее в основном 5,45 и 9мм
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.10.2011, 18:36 | Сообщение # 237
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
у меня к Вам просьба

Принято. И добро пожаловать к нашему костерку искателей истины smile


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 19.10.2011, 10:30 | Сообщение # 238
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Интересные новости на данном сайте:(http://sdelanounas.ru/blogs/?id=69)
 
PolarOwlДата: Среда, 19.10.2011, 11:32 | Сообщение # 239
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
"...Источник в Главкомате Сухопутных войск уточнил ИТАР-ТАСС, что пока подразделения снайперов имеют на вооружение существующие отечественные винтовки — СВД калибра 7,62 (снайперская винтовка Драгунова) и бесшумные снайперские винтовки ВСС (винтовка снайперская специальная) калибра 9 мм. «В перспективе мы будем или модернизировать эти винтовки или заказывать у промышленности новые», — сказал он."
Ну вот и решился вопрос с СВД. Слава Девяти богам Трибунала, маразм-таки не победил.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Среда, 19.10.2011, 12:04 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну и слава Богу, что пустой трёп.
Хотя до сих пор непонятна судьба отечественной антиматериалки. Она край необходима.
По АК - нам, в Павлодаре, сразу вручали АКМ, да и перебрасывали в 1989 всем батальоном с ними же. Хотя мы вроде как 100% мвдешники, но пятёрочный калибр увидел только у десантуры. :-)
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz