Четверг, 25.04.2024, 22:08 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:40 | Сообщение # 286
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Рональд_Дискейн)
каковы реальные шансы?

Народная военная мудрость гласит: не бегай от снайпера - умрёшь усталым.


Nil inultum remanebit
 
бакинецДата: Среда, 28.12.2011, 18:43 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется или где-то на сайте когда-то был"уголок юного диверсанта"?Если он здесь, пожалуйста, подскажите где.

Ну и вопрос собственно по теме.Дорогие форумчане, подскажите, будьте добры, как в кустарных условия качественно испортить "Сайгу-12С"так, чтобы со стороны это было незаметно?
Тот же вопрос на счет иностранного Винчестера модели 1300.
 
SKSДата: Среда, 28.12.2011, 21:29 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (бакинец)
Мне кажется или где-то на сайте когда-то был"уголок юного диверсанта"?Если он здесь, пожалуйста, подскажите где.


Уголок юного диверсанта можно найти на страничке Алексея Сергеевича на сайте Самиздата вот здесь:
http://samlib.ru/k/kolentxew_a_s/
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.12.2011, 07:14 | Сообщение # 289
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (бакинец)
Ну и вопрос собственно по теме.

Советов по переделкам не даю, для этого есть "ганза". Однако всё же дам один: лучше этим не заниматься, тем более по интернет-инструкциям. Чревато последствиями для здоровья.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 29.12.2011, 14:19 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (бакинец)
как в кустарных условия качественно испортить

Я-таки извиняюсь: а зачем?..

По тематике ветки - вопрос к сведущим: что есть ГШ-18?
Если уже рассматривалось - киньте ссылкой, плз.
Интересует описание со стороны пользователя. Эргономичность, кучность боя, простота разборки/чистки и т.п.
Интерес, понятное дело, праздный. Однако - очень уж заинтересовал внешний вид изделия, а инфа - крайне противоречивая.
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.12.2011, 15:40 | Сообщение # 291
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
По тематике ветки - вопрос к сведущим: что есть ГШ-18?

Так себе ствол... противоречиво там всё. Вроде бы удобный: в руку ложится хорошо, вес почти не отличим по ощущениям от "макарки"(опять же в кобуру от него спокойно помещается), подброса ствола при таповой серии практически нет. Мощный боеприпас, шьёт человека в кевларовой "двойке" даже сквозь 3мм стальную дверь на вылет.

Однако с другой стороны: спуск очень тугой, да и гашетка предохранителя часто срывается, от чего пистоль становится на стопор, дай Бог если в тире, а чего в бою будет? затвор спереди открыт, забивается грязью, детали пригнаны плохо; возвратная пружина из плохой стали - лопается иногда после первой 1000 выстрелов.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 29.12.2011, 15:45 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответ понятен.
Благодарю.
А всё-таки жаль, что не светит пострелять из всей этой радости smile
 
бакинецДата: Четверг, 29.12.2011, 22:38 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Советов по переделкам не даю

Возможно, вы слегка не поняли вопроса."Испортить"-в прямом смысле слова, сделать так, чтобы"Сайга"не могла стрелять, но так, чтобы со стороны и даже при первичном осмотре поломка была не видна.
 
PitTannerДата: Четверг, 29.12.2011, 23:14 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Что-то противоречивые отзывы я о ГШ слышал - и о перекале , и о феноменальной скорострельности , и о косяках... Мимо меня прошёл - так что за него не скажу. У нас всё больше ПМ да АПС были , в 97 отстрелял несколько серий из сердюковского шпалера , были трофейные чезеты, беретты. Вот чезет 75 под люгер-пара мне вполне понравился - простой, спуск нормальный, наши два плюса нормально переносит.

Сообщение отредактировал PitTanner - Четверг, 29.12.2011, 23:34
 
PolarOwlДата: Пятница, 30.12.2011, 04:29 | Сообщение # 295
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (бакинец)
Возможно, вы слегка не поняли вопроса

Понял. Потому и говорю - с этими заморочками на "ганзу". Умельцы и советчики сидят там, я же таких советов по саботажу-модернизации не даю.

Quote (Дуб)
А всё-таки жаль, что не светит пострелять

Не особо. Современные поделки нашего военпрома мне не очень нравятся. Люблю только один пистолет - "стечкин", ну может быть ещё ТТ. Остальное как-то на душу не легло.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 30.12.2011, 08:11 | Сообщение # 296
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Так, для просмотра М-4 в бою, ну и ролики про наш калаш там ниже в коментариях http://shurigin.livejournal.com/318003.html, понимаю тема заезженая, но все равно приятно черт побери.
 
ДубДата: Пятница, 30.12.2011, 08:51 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
понимаю тема заезженая

Прошу прощения, не могу не вставить свои пять копеек smile
Поправьте, если ошибаюсь, но как я понял - линейка АК и линейка от тов. Кольта - это изделия по сути не вполне годящиеся для непосредственного сравнения. М-16 пока подержать в руках не довелось, читал только мануалы с сайта производителя. Это, вроде, более точное оружие. Но при этом - более чувствительное ко внешним условиям.
Опять же - автоматика там кардинально отличается.
Не хочу сказать, что что-то одно - хорошо, а другое - плохо. По логике вещей - от ситуации зависит сильно.
Но (снова поправьте, если ошибаюсь) разве примут на гос. уровне в стране, плотно следящей (и не только следящей, но и активно вмешивающейся) за внешней политикой, совершенную дрянь?
 
hvnc752iДата: Пятница, 30.12.2011, 09:03 | Сообщение # 298
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
А что говорить, или спорить, все видно и снимали сами американцы, наших сьемок тут нет, хотя http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201112262209-hjce.htm, там ниже ссыль была
 
PolarOwlДата: Пятница, 30.12.2011, 12:37 | Сообщение # 299
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
это изделия по сути не вполне годящиеся для непосредственного сравнения.

Это почему так? Оба изделия - оружие одного класса, призваны выполнять одинаковый круг задач. Их можно и нужно сравнивать, поскольку оба автомата состоят на вооружении армий потенциально враждебных друг другу стран, как основное оружие пехотинца и в ряде случаев(в модификации) как оружие персональной защиты для экипажей бронетехники и самолётов-вертолётов.
М-4А1 Bushmaster(его показывают в ролике наряду с полноразмерной М-16А2), как раз воевал против нашего АК-74М в Осетии, результат мы все видели.
Там мужик правильно заметил: прежде всего, оружие должно СТРЕЛЯТЬ. И хоть я "весло" и не люблю, однако же отдаю должное - он лучше амеровской стрелялки потому как надёжнее и убойней.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 30.12.2011, 12:44 | Сообщение # 300
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
разве примут на гос. уровне в стране

Ну приняли же "беретту" под индексом М9 в обмен на то, что италия дала свою территорию под НАТОвские базы. Хозяева Кольта и продавили своё ружьишко. Сейчас мы уже на примере родного военпрома знаем: где большие деньги, там солдату не уберечься.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz