Пятница, 29.03.2024, 13:53 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 16:26 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
абсолютно любую даже б32, но нена человеке
Нет разницы куда ее повернет, факт в том что тканевая пластина не сможет полностью погасить энергию пули, следовательно носитель получит в область попадания(как правило место расположения жизненно-важных органов) на ограниченном участке удар сравнимый с ударом бампера КАМАЗа, в существующей броне распределением силы удара занимаются твердые бронеэлементы, они распеделяют энергию удара пули на всю площадь защиты за счет перекрывания краев. А тканевая пластина 12х12, да еще и тканевая, против законов физики идем? Как работает технология я понял, есть зачатки технического образования.
Quote
Было больно.После этого в упор не стреляю.
- противнику автор тоже скажет? Бронежилет должен обеспечивать максимально возможную защиту владельцу и окружающим, а тут получается...
Quote
А 7.62 винтовочный остановит бес проблем
- ??? есть подтвержденная информация, какая толщина бронепластины и ее вес? какая пуля использовалась и какое оружие.
P.S. Я не отвергаю данную технологию, но как мне кажется она должна использоватся в комплексе с твердыми б/э, как и ранее, кроме того не надо забывать достаточно высокую стоимость производства и материалов, не говоря уже о технологии плетения и производства, и объеме. Пластины 120х120 мм должны перекрываться, для полной защиты, я правильно понимаю?
 
PitTannerДата: Четверг, 05.01.2012, 17:21 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Desert)
Ну начнем с того что СОБРов давно уже нет)))

И опять Вы мимо кассы. biggrin
Это ОМСН нет.
 
pseeh0zzДата: Четверг, 05.01.2012, 17:25 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
следовательно носитель

Я же написал не на человеке, это значит на машине, танке самолете, на что повесите, там и остоновит.
Quote
противнику автор тоже скажет?

как это у него получилось я не знаю, но это был единственый случай за 25 лет.
Quote
???

бж 6Б23 останавливает ЛПС из СВД с 50м
бж этого кулибена тож остановит, пуля разворачивается значит сердечник побоку, основная энергия расходуется на вытягивание нитей. В результате человек получит вполне "перевариемый" импульс.
Quote
достаточно высокую стоимость производства и материалов

что повашему дороже: керамика или тварон?


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.
 
PitTannerДата: Четверг, 05.01.2012, 17:43 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
pseeh0zz, а если стреляют мягкой пулей ( картечью) ?
 
pseeh0zzДата: Четверг, 05.01.2012, 17:55 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а если стреляют мягкой пулей ( картечью) ?

бес понятия вполне можно и помереть sad
Ну а если из АКМ в упор выпустить весь рог в бж с керамикой?
А на поле боя автомат встречается гораздо чаше чем шот ган.


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.
 
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 18:19 | Сообщение # 336
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
PitTanner - Прошу извинить за неграмотность) телевизор смотрю раз в полгода, сми не читаю, не слышал о переименовании в СОБР, честно говоря не радует меня новое наименование милиции. А почему мимо кассы, ошибка в аббревиатуре? Первый раз я по моему мимо кассы нигде не проходил))) я по промежуточному патрону. Концепция и созданный серийный б/п - две разные вещи.
pseeh0zz
Quote
Я же написал не на человеке, это значит на машине, танке самолете, на что повесите, там и остоновит.
- смысл существования жилета? Если в качестве подбоя, там и более дешевый кевлар прекрасно пойдет, лишние 150 кг, на танке - БТР никак не скажутся, да и осколок себя чуть по другому ведет, не как пуля строго оживальной формы.
Quote
бж этого кулибена тож остановит, пуля разворачивается значит сердечник побоку, основная энергия расходуется на вытягивание нитей. В результате человек получит вполне "перевариемый" импульс.
- есть реальные подтверждения или только слова, пуля фрагментируется, оболочка, рубашка и сердечник могут идти по разным направлениям. Есть результат реальных испытаний? Какой объем и масса у "мягкой" брони 4-5 класса, были ли испытания?
Со статьей в СУ, ознакомился, не почерпнул ничего нового, частично даже приукрашено, что то замолчал автор, а что то выпятил, да не туда - "Истина где то рядом", больше похоже на общеобразовательную статью по БЖ.
"Кулибина" тоже оскорблять не стоит, мысль в патенте достаточно свежая и интересная. Но возвращаясь к своим более ранним мыслям, все хорошо в комплексе.
Quote
что повашему дороже: керамика или тварон?
- в России есть более дешевые заменители того и другого - стальные и титановые сплавы, да тварон дешевле, а вот что дороже броник или жизнь можно поспорить? Керамика дороже, но надежней и понятней. Тем более что по керамике есть результаты испытаний и опыт практического применения, а вот по мягкой броне автора нет практически ничего.
P.S. Прошу извинить если кого то задел.
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.01.2012, 18:23 | Сообщение # 337
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (pseeh0zz)
бж 6Б23 останавливает ЛПС из СВД с 50м

Не всегда. Под верхний срез на два пальца - шьёт. Или ударом сердце остановит, если не пробивает. Двести метров, это да, без проблем держит.

А вообще. заканчивайте камрады. Всё одно в лёгком простому солдату не щеголять, а Vip а и так редко кто под пулю подставляет. Там сейчас рулит прокуратура и Басманный суд, это круче любой пули, и БЖ тут не помощник smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.01.2012, 18:25 | Сообщение # 338
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
да тварон дешевле

И шутить так больше не надо. БЖ с твароновым волокном в 1.5 раз дороже кевларового.
Для сравнения: мой "Комфорт" единичка - 35т.р., а "Визит" тож единица, но твароновый - 42т.р.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 18:48 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Это не шутка, прошу простить за неправильное изложение. Кевлар и тварон рассматривались выше. Керамика и тварон в последнем случае рассматривались smile
P.S. Поведение брони этого класса при попадании безоболочечной пули такое же как на обычной броне, пуля вязнет, только энергия удара не распределяется.
 
pseeh0zzДата: Пятница, 06.01.2012, 10:44 | Сообщение # 340
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
смысл существования жилета

это был пример.
короче давайте пошагово
1)мы имеем бж с технологией разворота пули одетый на человека.
2)мы стреляем пулей б32
3)бж разворачивает пулю
поэтому я написал
Quote
абсолютно любую даже б32

4)бж гасит импульс не полностью, в результате разрыв внутрених органов, человек умер имено поэтому
Quote
но нена человеке

Я очень надеюсь что мы закрыли этот вопрос.
Quote
есть реальные подтверждения

отписал на ''мыло''автору, ждем ответа
Quote
стальные и титановые сплавы

6.5мм стальной бронелист не остановит7н22,7н24,7н23,7н13,Б-32,только керамика.
Quote
надежней и понятней

лук и стрелы тоже были надежней и понятней чем кулеврин, или как там первый огнестрел назывался. Да и чем она надежней то?


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.
 
PolarOwlДата: Пятница, 06.01.2012, 11:44 | Сообщение # 341
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну всё-всё, друзья. Заканчивайте, хватит. Мы тут не меримся э... величиной авторитета, а просто обмениваемся мнениями. Поэтому крайний раз говорю: вернёмся в конструктивное русло и сменим тему.

Nil inultum remanebit
 
spandrДата: Вторник, 10.01.2012, 22:21 | Сообщение # 342
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Репутация: 45
Статус: Offline
Сменим тему smile
Промо-ролик Уралвагонзавода "Совместная работа Т-90 СМ и БМПТ "ТЕРМИНАТОР"


В сто сорок солнц закат пылал... И дольше века длился день...
 
PitTannerДата: Вторник, 10.01.2012, 22:51 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Desert)
Концепция и созданный серийный б/п - две разные вещи.

Дык французы то и выпустили промежуточный первыми . Даже автомат опытный сделали, но 1я Мировая закончилась и Гарантам Версаля оно не потребовалось. Потом работы велись в Швейцарии(20е), а вот потом уже в Веймарской Республике/ III Рейхе (30е) - в 1940м принят на вооружение 7,92х33 / США(1940) - 7,62х33 и СССР ( 40е)- 7,62х39 .
 
DesertДата: Среда, 11.01.2012, 04:07 | Сообщение # 344
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Полностью согласен, не знал про французские разработки.
Во Франции был составлен, из готовых элементов, патрон 8х35HR в 1918 году, дополню, Ф.Манлихер практически перед смертью, в 1903 году, разработал патрон 7.65х35мм который тоже может считаться промежуточным, не нашел упоминаний оружия под него, да и про патрон мало данных.
P.S. Общая мысль моего поста была все таки другая, внимательней, но спасибо за информацию
 
МаКДата: Вторник, 17.01.2012, 08:08 | Сообщение # 345
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Как думаете, есть ли перспектива у "скрещивания" промежуточного боеприпаса и AK ?

http://www.bratishka.ru/archiv/2009/8/2009_8_16.php

Сегодня Тульский патронный завод освоил производство патрона 6,5 Grendel и может производить его с различными вариантами пуль. Таким образом, нужный нам боеприпас уже есть, осталось дело за сменой калибра автомата Калашникова. Но так как склады частей и подразделений забиты патронами калибра 5,45 и 7,62, скажем так, на тысячу лет вперед и линия АК под эти боеприпасы постоянно разрастается, то данное предложение предлагаем считать действительным только в отношении подразделений антитеррора.

Марк Креб готовит к производству два прототипа оружия под патрон 6,5 Grendel.Первый - на базе АК.
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz