Среда, 24.04.2024, 16:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
stockДата: Среда, 25.01.2012, 15:22 | Сообщение # 361
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (SKS)
Ижмаш" представил образец автомата Калашникова 5 поколения

По новостям внезапно узнал...
Quote
Одной из особенностей нового АК станет его модульность

Под модульностью я понимаю сменные стволы, приёмник магазина и затворную группу. И замену можно производить в полевых условиях. Я ошибаюсь?
 
SKSДата: Среда, 25.01.2012, 15:30 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (stock)
Под модульностью я понимаю сменные стволы, приёмник магазина и затворную группу.


Там сказано, что "АК-12 создается как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения для стрельбы патронами от калибра 5,45х39 мм до 7,62х51мм". Т.е., видимо, имеется ввиду то, что на енту платформу можно будет навешивать всяческие навароты, в зависимости от того, кому и для каких нужд будут поставляться автоматы.
 
stockДата: Среда, 25.01.2012, 15:38 | Сообщение # 363
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
SKS, как вариант был.
Ох... На Ганзе 12-ый уже обсерают вовсю, извините за выражение.
 
SKSДата: Среда, 25.01.2012, 15:58 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (stock)
SKS, как вариант был.


Да нет, камрд, Вами все верно сказано. А мой коммент это только мое предположение.
 
DesertДата: Среда, 25.01.2012, 16:18 | Сообщение # 365
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Внесу свою лепту в обсуждение) По ссылке описание АК сильно смахивает на описание чего то вроде М16, модульность конструкции со сменой стволов, подразумевает отдельный УСМ и ствольную группу- раскладушка в общем. Думаю в схеме с газовым поршнем это вряд ли возможно, хотя... Приклад телескоп, это конечно хорошо, 3-4 положения, но вот на М4 он как дань возратной пружине, усложняет и утяжеляет конструкцию, отсечка тоже неплохо, в общем получается что то вроде облизанного Галила смешанного с М16. удлинение прицельной линии тоже хорошо, но тогда получается крышка ствольной коробки жестко закреплена, либо вообще отсутствует, что возможно при переломке. А вот под разные калибры, возможно получим тоже что и с Сайгой, просто на базе автомата будут производится охотничье и спортивное оружие. По поводу платформы согласен полностью, скорей всего обвешают автомат планками Пиккатини. Если так посмотреть АК-103 тоже автомат модульной конструкции, оптика, подствол, ПББС или модульная "Гроза", как пример. В общем получается, по моему мнению))) эргономические изменения в основном, плюс приведение к стандартам НАТО (планки Пиккатини)
 
stockДата: Среда, 25.01.2012, 16:32 | Сообщение # 366
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Desert, есть другая ссыль: http://izhlife.ru/politics/16293-izhmash-predstavil-pervyy-obrazec-avtomata-kalashnikova-pyatogo-pokoleniya.html
Посмотрите внизу изображение. Обратите внимание на рукоять перезаряжания и выделюющийся штифт у приёмника. особенно на последнее.
 
DesertДата: Среда, 25.01.2012, 16:55 | Сообщение # 367
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрел, все теже вариации на тему АК, в общем ничего нового кроме материалов, эргономики и навески.
http://bulochnikov.livejournal.com/529411.html - те же самые вариации направленные на "усовершенствование" АК. А вот про АЕК или АН молчат, может тайный план по перевооружению политики разрабатывают, Сказали ведь что госзаказа на разработку АК-12 не было.

Добавлено (25.01.2012, 16:50)
---------------------------------------------
P.S. На ряде образцов на представленной странице заметен печально знаменитый магазин четырехрядник

Добавлено (25.01.2012, 16:55)
---------------------------------------------
P.P.S А что за штифт, там стандартно все кроме выступа в районе предохранителя? Единственное что непонятно, крышка магазина странная, скорей всего стандартный фотошоп.

 
stockДата: Среда, 25.01.2012, 17:05 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Казахстанцы не могут просматривать ЖЖ... Но я примерно пнял, что за вариации. Я увидел вот такое сообщение от пользователя:
Quote
Только что по РЕН ТВ сказали, что "Мин Обороны РФ считает новый автомат из Ижевска блефом, и намерено прекратить закупки автоматов, так как на складах АК полно и даже больше, а в перспективе вообще отказаться от сотрудничества с ИЖмашем."
Вобщем ИЖмаш доигрался и допилился. Даже нашему тупому МинОбороны стало ясно, что они уже нихрена не могут делать, только бабло просить и пилить.

Если это действительно так, то у Ковровских ребят появился шанс? Или всё снова упирается в "на складах АК полно и даже больше"?

Добавлено (25.01.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Desert, не думаю, что фотошоп. По НТВ репортаж смотрел. Вот этот штифт.
http://s018.radikal.ru/i504/1201/40/2e647513cfc7.jpg
Я сразу подумал о модульности и один товарищ ээту мысль озвучил, обозвав эту болтяру пином. Сомневаюсь, что 12-ый переламывается, но шут его знает.

 
DesertДата: Среда, 25.01.2012, 17:24 | Сообщение # 369
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
В этом месте штифт есть и на АК-74, там вроде курок на нем крепится или автоспуск, точно не помню, а перелом в районе магазина, да еще и снизу, жесть)))
По фотошопу, дно магазина интересное, такое ощущение что там два))) Сам магазин 30
 
PredatorДата: Среда, 25.01.2012, 17:32 | Сообщение # 370
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Про АК-12 у Макса Попенкера:

http://mpopenker.livejournal.com/1401269.html#comments

И пара отдельных любопытных веток с комментами:
http://mpopenker.livejournal.com/1401269....8650933

http://mpopenker.livejournal.com/1401269....8652469

По внешнему виду ощущение, что прототип. Какой-то черезчур кирпичный =)

Хотя если брать общую тенденцию развития, то все получше чем я предполагал: мультикалиберность, существенная переработка эргономики, изменения в саму схему оружия - лично у меня ощущение, что тут скорее схема с аппером и ловером, вроде М-16 или Зиг-556, что решает проблему крепления прицелов.

Лично я боялся, что они вообще очередной перелицованный АКМ на публику представят.

UPD: http://world.guns.ru/assault/rus/kalashnikov-ak-12-r.html

Цитирую:
Автомат АК-12 получил удлиненную крышку ствольной коробки, имеющую повышенную жесткость и шарнирно закрепленную на ствольной коробке в передней части, так что для разборки оружия крышка откидывается вверх и вперед. В сочетании с отдельной защелкой крышки, управляемой расположенным справа в задней части ствольной коробки рычажком, это позволило обеспечить постоянство положения крышки относительно ствола, для использования устанавливаемых на расположенную на крышке интегральную направляющую типа Пикатинни оптических и иных прицелов.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 25.01.2012, 17:37
 
stockДата: Среда, 25.01.2012, 17:45 | Сообщение # 371
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Desert, Ааа! Картинка? Фотошоп. Цевьё с газоотводом выбиваюся. Там разве не было других снимков? В руках? Это кадры из видео. Всё волне гармонично.
Насчёт штифта разобрался. Я немного другое имел ввиду. Но это уже не важно, так как ситуация с крышкой прояснилась.
Ещё бы поподробней узнать о планах Минобороны. Что там с Ижевском?...
Predator, спасибо за ссылки. Ещё бы узнать, что там конкрено находится smile


Сообщение отредактировал stock - Среда, 25.01.2012, 17:46
 
DesertДата: Среда, 25.01.2012, 18:07 | Сообщение # 372
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем "сотка" помноженная на гламур, намотали рельсы, переделали переводчик, затвор угалилили, тема дня))) перелицовка с вкраплениями новых материалов и шарнирной крышки ствольной коробки))) Внутри никаких перемещений нет и не предвидится. Сбалансированная схема не нужна. Нужна модная угловатая винтовка с несколькими модными наворотами и удлинением прицельной линии, долго военные просили, получайте)

Добавлено (25.01.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Фотошоп я имел в виду первую фотографию с видом сбоку) магазин - дно там какое то странное)

Добавлено (25.01.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Фотографии скину на радикал, нормально будет?

Добавлено (25.01.2012, 17:57)
---------------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i516/1201/95/c89dd23f506b.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/71/ab097f2014d6.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1201/a4/73f366d7373c.jpg
фотографии с ветки попенкера.

Добавлено (25.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Блогеру Александру Афанасьеву ( http://werewolf0001.livejournal.com/ ) удалось узнать "из третьих рук" следующее:

1. В металле пока нет, но стреляющие устройства для отработки отдельных элементов - присутствуют. Основа - Сайга М3IPSC.
2. Принципиально устройство сохранено.
3. Приклады - два варианта. Первый - от СВДС, второй - новая разработка, складной, пять позиций по длине, регулируемая щека.
4. Рукоять затвора - там же, но теперь двухсторонняя. Переводчик-предохранитель оставлен как есть и сейчас пытаются поставить второй, по типу Галиля.
5. По всему верху ствольной коробки пущена планка Пикаттини. Механические прицельные на ней, съемные.
6. Цевье - верхняя часть длиннее и с планками. Нижняя стандартная, потому что требуется совместимость с ГП-25, без планок. По заказу - удлинненная с планками.
7. Стволы - нарезка, пульный вход другие. Кучность повысили. Стволы быстрозаменяемые, три длины.
8. Магазин на 60. Коротенький колодец, защелка та же самая. Магазин на 90 отработать не удается.
9. Два варианта - легкий и тяжелый. Легкий 5,45, 7,62 и, скорее всего, 6,5Grendel. Тяжелый - 7,62NATO и какой-то новый патрон, скорее всего, на той же гильзе. Если он пройдет - то потом на нем же будет замена всем пулеметам и семейства РПК и ПК
10. Есть мысли делать единую платформу как на CM901 - но денег не выделяют

http://www.mk.ru/politics/army/article/2011/11/29/647871-blogeryi-glubzhe-smi-dokopalis-do-harakteristik-ak12-preemnika-ak74.html

Оттуда же, наиболее интересная часть обсуждения.

 
PolarOwlДата: Четверг, 26.01.2012, 03:37 | Сообщение # 373
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Блогеру Александру Афанасьеву

А-а! Это тот самый Афанасьев, который считает, что НАТО никогда не нападёт на Россию, а спасти нас может только распевание хором "Боже царя храни"? М-дя happy
По сабджу:
Своё мнение я уже высказывал, к АК-12 в том варианте который есть сейчас отношусь нормально. Однако я против тех усложнений, пусть даже и косметических. Жёсткие планки под прицелы - да, ручка более ухватистая - отлично. Остальное - избыточно. Эксперименты с гренделем это несвоевременно, только малые партии и только спецам на обкатку. Считаю, что от "пятёрки" в войсках не откажутся.
Явных спорных моментов несколько:
1. выдвижной приклад( сломают солдатики, сложно это с непривычки, в рукопашной такой приклад - засада)
2. двусторонний рычаг затвора(лишняя щель не есть гуд, будет быстрее засираться, да ещё схему обучения стрельбе придётся менять, а это уже косяк))
3. магазин -"шестидесятка"(про это я уже говорил выше - клинить будет, лучше барабан или стяжка).


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 26.01.2012, 06:34 | Сообщение # 374
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, если Вы не против, дополню:
Quote
будет замена всем пулеметам и семейства РПК и ПК
- собираются рожать еще непонятный ствол типа РПК, еще не пулемет, но уже не автомат?
Да и по жесткости планок, вопрос спорный, шарниры разобьет при эксплуатации, и будут бойцы материться на расстрелянные стволы, из которых пуля вперед летит, а прицеливание осуществляется направлением. Мысль по отдалению прицельных хороша, спору нет, но вот крепление, могли бы затыльник крышки сделать на 20-30% сплошным с коробкой и на нем уже прицельные разместить, и ничего бы не болталось, крышка ж все равно откидывается, это раньше она в затыльнике фиксировалась, хотя и сейчас там фиксатор можно сделать. Возрат. пружину можно было через затыльник вытаскивать, а затвор через откинутую крышку, такое вот рац. предложение. А вместо невнятного двухстороннего затвора, сделать сменные крышки с левым и правым вырезами и паз на затворной раме с левой стороны для ручки, да и в принципе зачем оно надо. Приклад согласен полностью, фиксированный лучше, вот только удлинить не помешает) или на болтах затыльник сделать, просто и недорого.
 
PolarOwlДата: Четверг, 26.01.2012, 06:52 | Сообщение # 375
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
еще не пулемет, но уже не автомат?

Англичане уже хлебнули дерьмеца, когда попытались вместо разделения " тактическая СВ-автомат-единый пулемёт" ввести один образец, который перестраивается то в СВ, то в автомат, то в пулемёт.
Получился выкидыш от которого они до сих пор не могут избавиться, я говорю о L85A1-2. Редкостная пакость с которой не воевать, а только в почётном карауле у Букенгемского дворца стоять.
Вот что бывает, когда за создание оружия берутся штатские, далёкие от военного дела люди. А у нас опять пилят бабло, про солдата не вспоминают... либо это вредительство.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz