Суббота, 20.04.2024, 15:33 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2012, 13:09 | Сообщение # 391
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
позвольте не согласится

Да позволю, чего же не позволить smile Просто у меня резко негативное отношение к конструкторам выставляющим на конкурс сырое изделие, потом бросающих всё на полпути, а солдатам потом с этим поленом бегай, мучайся и умирай.
Ствол этот - редкостное говно(пардон за французские непарламентские), конструктор - вредитель.
Калашников сделал оружие для солдата, оно верно служит, оно эффективно убивает при минимальном навыке обращения. Никонов создал дубину, которая работает и убивает только в руках профи(и то не каждого), однако есть оружие и лучше и эффективнее. Поэтому моё мнение - либо к стенке, либо в тюрьму.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 01.02.2012, 15:09 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
http://www.itar-tass.com/c11/330311.html
А так вообще бывает?

Я-таки извиняюсь, но почему нет?..
Отзывы на ганзе от владельцев разные, но, как я понял резюме можно дать такое: при наличии рук - хорошее изделие.
Не знаю, уместна ли аналогия, но вот хоть те же жигули взять: их же и на экспорт гнали. И те самые, экспортные, можно было встретить потом, после обратного импорта smile
И классифицировались они среди автолюбителей совершенно по иному, нежели аналогичные авто, изначально производимые для внутреннего рынка.
Может - и тут сделают так, чтобы без "напилинга" обходилось после приобретения?..
ЗЫ: не нарадуюсь на своего "Вепря" smile
Тьфу-тьфу, не сглазить, работает после переборки, как машинка Зингера smile
 
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2012, 15:24 | Сообщение # 393
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
но, как я понял резюме можно дать такое: при наличии рук - хорошее изделие.

Армия страны в угрожающий период это не творческая мастерская. К личному оружию в вооружённых силах формируемых на добровольной основе(по призыву) к личному оружию требования жёстче, чем в профессиональной. Это не автомобиль, аналогия не уместна.
А что касаемо тюнингаторов с "Ганзы", так половина из них ничего тяжелее мышки и клавы в руках не держала, а реальные оружейные извращенцы... ну в армии их бы к оружию никто не подпустил, драили бы сортиры все год-два.
Повторяю:оружие должно стрелять, оружие должен понимать даже криворукий студент-гуманитарий за три занятия по сорок пять минут. Автомат Калашникова именно такой, никоновская дубина - нет.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 01.02.2012, 15:44 | Сообщение # 394
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Автомат Калашникова именно такой, никоновская дубина - нет.

Да к чорту Никонова smile
Я не про него. Я про Сайгу. Причём - для амеровских полицейских, а не для армии smile
 
PolarOwlДата: Среда, 01.02.2012, 16:02 | Сообщение # 395
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Я про Сайгу

А там ситуация такая: наша "Сайга" дешевле итальянских и бельгийских образцов. Хромает качество изготовления, но это уже другой вопрос, приёмка продукции на экспорт ощутимо жёстче той, что идёт на внутренний рынок. Как выше отметил камрад Desert, наш карабин - магазинный автоматический гладкоствол. Причём крепление и компоновка просто сказка, учитывая традиционные для амеров "шотганы" - "дрочила" и револьверные дробовики, куда много не зарядишь.
Однако крупных партий не будет, протекционистские законы в США таковы, что ощутимую прибыль можно получить только производя оружие внутри страны или на предприятиях принадлежащих её гражданам. Потому тысяч десять стволов в год, не больше.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 01.02.2012, 16:12 | Сообщение # 396
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
наша "Сайга" дешевле итальянских и бельгийских образцов. Хромает качество изготовления, но это уже другой вопрос, приёмка продукции на экспорт ощутимо жёстче той, что идёт на внутренний рынок

Но так - и я ровно о том же smile
 
DesertДата: Среда, 01.02.2012, 18:48 | Сообщение # 397
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Однако крупных партий не будет, протекционистские законы в США таковы, что ощутимую прибыль можно получить только производя оружие внутри страны или на предприятиях принадлежащих её гражданам. Потому тысяч десять стволов в год, не больше.
- амеры особо не заморачиваясь штампуют у себя АК, без особого напряжения производят патрон 7,62 обр. 1943 г. Кто им мешает на основе Сайги сляпать Ремингтон - Олень-12 и штамповать его пачками, Беретту М9 по лицензии, так то союзник, а у русских можно и не спрашивать, умоются. Так что купт пару партий на пробу, а потом начнут у себя штамповать. Это ж не Абакан smile сложного там ничего нет.
P.S. А расстреливать нужно не конструктора, а тех уродов которые сырой ствол на вооружение приняли. Та же схема крепления диоптра, не на съемной крышке ствольной коробки(Если на АК применить, цены АК не будет), схема переменной скорострельности (допустим на снайперской винтовке под промежуточный патрон)- все до ума довести. И много технологических решений подобного плана, я не оспариваю что АН-94 полено, я против того чтобы не использовать грамотные технологические решения повышающие ТТХ оружия, пусть даже появившиеся в явном уродце. В общем как отцы и деды завещали не выливать с грязной водой и ребенка. А с уродами принимающими оружие на вооружение разговор коротким должен быть, уродца в руки, и по горкам скачками, если пару месяцев проживут, да почистят в полевых условиях, тогда можно и на место возвращать, такое угребище больше предлагать солдатам не будут smile
 
PolarOwlДата: Четверг, 02.02.2012, 04:31 | Сообщение # 398
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Кто им мешает на основе Сайги сляпать Ремингтон - Олень-12

АК распространялся без патента, поэтому тут препятствий действительно нет. Сайга - патентована, поэтому стащить нельзя, придётся покупать.


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Четверг, 02.02.2012, 17:20 | Сообщение # 399
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Никто не против наглядности?
АК-12
http://s018.radikal.ru/i519/1202/85/9e68de39b9c0.jpg
Но это не главное. Очень хороший ыотоотчёт АЕК-971. Тот, который из второго потока. Наслаждаемся wink
http://vitalykuzmin.net/?q=node/359


Сообщение отредактировал stock - Пятница, 03.02.2012, 11:15
 
DesertДата: Пятница, 03.02.2012, 15:10 | Сообщение # 400
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Никто не против наглядности? АК-12
- в качестве наглядности) рассмотрим танк Т-62 и Т-72, начнем с пушечного вооружения - калибр 115 мм гладкоствол у 62, меняем на 125 мм как на 72, ставим систему стабилизации, электронную начинку, динамическую защиту на 62 + навариваем арматуру (вполне достойное народное решение против надкалиберных выстрелов РПГ) - получаем полноценную замену Т-72? Нет, другая ходовая, несоответствие внутренних объемов размещению аппаратуры и двигателя. То же самое получается при навешивании планок пиккатини, приклада и нового ствола на АК, замена АЕК или сбалансированным АК может быть достойная, но не разу не полноценная. Любую технику можно совершенствовать до определенного предела, у АК и Ижмаша это пределом уже был, судя по 12 модели.
 
stockДата: Пятница, 03.02.2012, 19:20 | Сообщение # 401
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Desert, я понял вас. Эм...вот только похоже неувязочка вышла)) Я не сравнивал ничего. Просто свежая картинка АК-12. А потом нашёл очень хорошие фотографии Коврика, ну и добавил smile
Кстати, недавно решил поиграть в Метро и увидел автомат. Автомат Калашникова 2012-го года выпуска)) Невольно улыбнулся)) Вспомнил бельгийский пп с таким же располодением магазина и решил узнать, что вы думаете. Может что-то интересное знаете smile
 
DesertДата: Суббота, 04.02.2012, 12:48 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Как я понял имеется в виду ПП Р90? Я с Метро не сталкивался, и картинок хорошего качества не нашел.
Все нижеизложенное прошу считать лично моим мнением основанным на логике, информации с интернет ресурсов, опыта и памяти biggrin
Много получилось...


Сообщение отредактировал Desert - Суббота, 04.02.2012, 12:49
 
PolarOwlДата: Суббота, 04.02.2012, 13:15 | Сообщение # 403
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (stock)
Очень хороший ыотоотчёт АЕК-971

Этот автомат - произведение искусства. Отдал бы год жизни за право владеть такой машинкой thumb
Спасибо, фоторепортаж очень подробный, фотки хорошего качества.


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:47 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
Desert, спасибо smile
Я вот слышал о Крендельке 6,5 мм. Как у нас с этим? Не хотят отказаться от 5,45 хотя бы в пользу 7,62? И вообще, для чего такое вредительство делалось? Идея с тем, что погнались за СШП мне как-то не очень.
 
DesertДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:41 | Сообщение # 405
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
для чего такое вредительство делалось?
- не думаю что это было вредительством, вполне адекватный шаг для середины 70-х годов, страна готовилась к третьей мировой войне, с регулярными войсками НАТО, пробивная способность пуль 5,45 мм выше чем у 7,62 мм, бронежилеты тех времен пробить пули были вполне способны, экономическая составляющая тоже играла немаловажную роль, меньше расход металла, пороха и прочих составляющих того же картона или полиэтилена на пачки))), с принятием на вооружение АК-74 возрос носимый боезапас, а если вспомнить статистику, то с каждым последующим конфликтом растет количество патронов на уничтоженного/выведенного из строя противника от 18 тыс. в Первой Мировой до 50 тыс. выстрелов во Вьетнаме (В цифрах могу ошибаться пишу по памяти, но в этом случае цифры не столь важны) так что 150 "лишних" патронов карман солдата не тянут))). Думаю по тем же критериям принимался на вооружение бельгийский патрон 5,7 мм. Это уже потом выяснилось что патроны с пулей ПС (ГРАУ 7Н6) обладают низкой стабильностью в полете, склонностью к рикошетам и посредственной убойностью, были разработаны патроны ПП (ГРАУ 7Н10), но с развалом СССР производство этих патронов осталось на Украине. Хотя недостатков у этих патронов хватает, можно назвать небольшую номенклатуру выпускаемых патронов этого калибра - пули ПС, ПП, бронебойные (БП и БС) и трассирующие. Есть еще несколько узкоспециальных (уменьшенной скорости, технологические и пр.), но в войска они практически не поступают, также как и патроны с пулей ПП. В числе достоинств 5,45 большая дальность прямого выстрела, лучшая пробиваемость по сравнению с патронами 7,62 мм, меньший вес и объем, что позволяет увеличить размер б/к. Недостатки патрона всем прекрасно известны и останавливаться на них смысла нет.
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz