Среда, 17.04.2024, 00:42 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Пятница, 28.09.2012, 10:49 | Сообщение # 601
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Илья)
Кто что думает по данному поводу?

Это игрушка для "антитеррористов", в армии бесполезен, поскольку заточен под узкий спектр тактических задач. Бой в ограниченном пространстве, это скорее полицейская тема. Но решение полезное, в том плане, что АШ-12 имеет адекватную номенклатуру боеприпасов, плюс само решение увеличить калибр именно под автоматический нарезной ствол - принципиально верный шаг. Амеры и немцы пользуют гладкоствол, а ресурс дробового оружия весьма ограничен.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Пятница, 28.09.2012, 13:42 | Сообщение # 602
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
ресурс дробового оружия весьма ограничен

Я так понимаю - и себестоимость гладкого ствола ниже будет.
Труба, чугуний smile
Тут комплексно смотреть надо, касаемо ресурса, имхо.
 
ИльяДата: Пятница, 28.09.2012, 21:38 | Сообщение # 603
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 17
Статус: Offline
А если сделают вариант для армии, увеличат радиус действия со 100 до 500 метров или до 1км, это же уже практически пусть и не крупмноколиберный пулемет, но тоже серьезное оружие, которому будет под силу разобрать кирпичную стенку кирпича в полтора, но более мобильное чем тот же пулемет
 
PolarOwlДата: Суббота, 29.09.2012, 03:31 | Сообщение # 604
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Илья)
А если сделают вариант для армии

Зачем? Личное оружие пехотинца(основная единица живой силы в сухопутной армии) - универсальное, подходящее для выполнения любой поставленной задачи.
А я уже сказал, что данный подвид вооружений - для узкого круга задач, плюс боеприпасы к АШ-12, как и само оружие недёшевы в производстве. Армейское оружие подразумевает массовость, простоту в обслуживании-применении и относительную дешевизну.
А кирпичную стенку и из пулемёта пробить можно, если что.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Среда, 03.10.2012, 03:38 | Сообщение # 605
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Личное оружие пехотинца(основная единица живой силы в сухопутной армии) - универсальное, подходящее для выполнения любой поставленной задачи.
как думаете, Алексей Сергеевич, новый патрон 6.5х38 мог бы стать действительно универсальным боеприпасов для штурмовых винтовок и пулемётов?
 
PolarOwlДата: Среда, 03.10.2012, 04:46 | Сообщение # 606
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
как думаете, Алексей Сергеевич

Трудно сказать наверняка, результаты испытаний американцев в Афганистане строго засекречены. А полевые испытания в войсковых подразделениях свёрнуты. В России вообще кисло - проблем хватает и с обычными боеприпасами, их банально не достаточно не то что для войны, для повседневной учёбы.
Теоретически всё прекрасно: мощный, при общем снижении веса, точный,за счёт конструкции пули - 6мм патрон это то что нужно в условиях современной войны.
Но без данных о полевых испытаниях о какой-либо исключительности данной разработки пока нет смысла говорить.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 03.10.2012, 07:58 | Сообщение # 607
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
возможно будет интересно, более подробных фотографий АЕК-971 не видел http://www.vitalykuzmin.net/?q=node/359

Добавлено (03.10.2012, 07:58)
---------------------------------------------
как работает сбалансированная автоматика хорошо показана на схеме работы, нажимаете на нее и смотрите мультфильм http://world.guns.ru/assault/rus/ak-10710-r.html, для меня было очень познавательно, потому как я не очень понимал как она работает.

 
ДубДата: Среда, 03.10.2012, 09:30 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Мультфильма не увидел.
Прямую ссылку - можно?
 
hvnc752iДата: Среда, 03.10.2012, 11:08 | Сообщение # 609
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
нажми на цветную схему он савсем маленький. показывает схему работы

Сообщение отредактировал hvnc752i - Среда, 03.10.2012, 11:09
 
СнегДата: Среда, 03.10.2012, 20:04 | Сообщение # 610
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Трудно сказать наверняка, результаты испытаний американцев в Афганистане строго засекречены. А полевые испытания в войсковых подразделениях свёрнуты. В России вообще кисло - проблем хватает и с обычными боеприпасами, их банально не достаточно не то что для войны, для повседневной учёбы.
Теоретически всё прекрасно: мощный, при общем снижении веса, точный,за счёт конструкции пули - 6мм патрон это то что нужно в условиях современной войны.
Но без данных о полевых испытаниях о какой-либо исключительности данной разработки пока нет смысла говорить.
Вот и я пришёл к тем же выводам. Всё таки его прямой конкурент - 6.8 ремингтон был создан именно для замены 5.56 патронов в оружии спецподразделений. Когда только появилась первая информация об АК-12, калибр 6.5 стоял как одна из модификаций автомата, даст Бог, пройдёт испытания у нас.
 
hvnc752iДата: Понедельник, 15.10.2012, 06:23 | Сообщение # 611
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Винтовка Мосина 10-ти зарядная http://www.guns.yfa1.ru/10-i-zaryadnaya-vintovka-mosina.html
 
ДубДата: Вторник, 16.10.2012, 09:02 | Сообщение # 612
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылка: http://news.mail.ru/politics/10572054/
"Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный конструкторами завода «Молот», входящего в корпорацию «Ростехнологии», будет принят на вооружение 17 странами Североатлантического альянса, сообщает корпорация в пятницу."©
О как!
И тут прямо-таки - я выступаю со своим ВПО 205-03 smile

Добавлено (16.10.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Докладаю: впервые пострелял из АК-подобного. А именно - из Сайги-МК, которая .223rem.
Стрелял после своего ВПО-205. Отстрелял 20 патронов.
Первое ощущение: непонятно. У меня-то - и резиновый затыльник приклада, и "щека" на прикладе же. Как возьмёшь - так и понятно всё. А тут - стальной рамочный приклад, держишь его, как будто на весу.
Второе ощущение: после Вепря - вообще не ощущается отдача. Как будто из пружинной пневматической винтовки стреляешь. Только пламя со ствола, да гильзы стрелянные летят.
Третье ощущение - абзац: всё "в молоко". Из первой десятки патронов - штуки четыре в принципе в мишень корпусную легли (это на пятидесяти-то метрах), а из второй десятки - того меньше.
После первой десятки я опешил: "чистая" мишень. Потом камеру отъюстировали - есть попадания (после 12 калибра - "пятёрку", считай, не видно вовсе).
После второго десятка - заподозрил себя во внезапном косоглазии и отстрелял ещё магазин из своего ВПО.
Всё нормально - в пределах "восьмёрки" всё уложил.
Это при том, что он у меня тяжёлый, гладкоствольный, да и отдача - внушает.
По итогам: Сайга, из которой я стрелял, вызывает положительные эмоции: лёгкая, без отдачи, магазин снаряжать - одно удовольствие smile
"Обвесить"-бы её - было бы самое оно.
Но вот почему такая ерунда с прицельностью - моя непонимай.


Сообщение отредактировал Дуб - Вторник, 16.10.2012, 09:05
 
PolarOwlДата: Вторник, 16.10.2012, 10:54 | Сообщение # 613
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Но вот почему такая ерунда с прицельностью - моя непонимай.

Может оружие банально не пристреляно. Не люблю "диагнозы по и-майлу" , фиг его знает что там реально не так.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 16.10.2012, 11:01 | Сообщение # 614
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Может оружие банально не пристреляно.

Может и так… Но я думаю - в моём косоручии дело. Непривычно мне - потому и накосячил.
Всё-таки какой-никакой, а стрелковый центр: я у них изо всякого разного уже пострелять успел, они хоть и без фанатизма, но за своим оружием следят, вроде как.
Просто странно, что настолько плохой результат я выдал: патрон-то, вроде как числится высокоточным (по крайней мере - если сравнивать с пулевым гладкостволом), да и дистанция - ни о чём.
Короче - хочется ещё smile Но - давнишняя проблема: стрелять хотелось бы из своего, а своё (в плане нарезного) мне светит ещё не скоро.
 
PolarOwlДата: Вторник, 16.10.2012, 12:32 | Сообщение # 615
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
вроде как числится высокоточным

Тем более привычка нужна, это же не лазерное ружжо. Баллистика боеприпаса разная, стрелять надо переучиваться.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz