Четверг, 25.04.2024, 23:54 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
СнегДата: Среда, 29.06.2016, 15:18 | Сообщение # 1111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Обычная практика для армии планирующей вести затяжную войну с сильным противником.
Так в том то и дело, что он под недостаточный для пулемета, но чистоотечественный 5.45
 
PolarOwlДата: Среда, 29.06.2016, 17:27 | Сообщение # 1112
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
чистоотечественный 5.45
Значит просто эксперимент. Тогда страна была богатая, могли себе позволить и не такое.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:40 | Сообщение # 1113
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Бойцы в шлепанцах гоняют вояк в берцах :]
или
"Очередной погром йеменскими хуситами саудовских позиций в приграничных районах королевства"

http://imp-navigator.livejournal.com/498579.html

Цитата
Учитывая горную и пустынную местность СААДЖ, где посты Саудовской Армии расположены на возвышенностях (сопках), была пременина тактика мелких отрядов до 10 человек, с однавременная атака на посты Саудитов. Была проведена хорошая разведка местности и выявлены основные слабые стороны в обороне Саудитов. И самое главный прокол, то что связь между постами осуществлялась с помощью сотовой связи, этим и воспользовались Хуситы уничтожив первым делом вышку сотовой связи.



Сообщение отредактировал МаК - Воскресенье, 28.08.2016, 20:51
 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:47 | Сообщение # 1114
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Бойцы в шлепанцах гоняют вояк в берцах
В берцах по камням удобнее сваливать biggrin :


Vae victis
 
СпакусаДата: Среда, 31.08.2016, 09:07 | Сообщение # 1115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу 9х18.
Последнее время мудрят и с 9х21. Не все  так плохо - а самозарядный  пистолет Сердюкова вообще прелесть.Так . вот на его базе творят например  пистолет "Удав",
https://rg.ru/2016/06/15/ispytaniia-pistoleta-budushchego-udav-zavershatsia-v-2016-godu.html
правда если доведут до ума и не задерут цену. и правда все, что пишут
 
PolarOwlДата: Среда, 31.08.2016, 12:42 | Сообщение # 1116
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Спакуса ()
а самозарядный пистолет Сердюкова вообще прелесть
Ничего особо прелестного в нём нет. Если доходит до дела, массово пользуют всё тот же ПМ. А к новоделам то патронов, то запчастей нет, то сами они кривоваты без доработки напильником. И пока не выработано единой концепции под единое изделие, альтернативы ПМ нет и не будет в ближайшей перспективе.


Nil inultum remanebit
 
СпакусаДата: Четверг, 01.09.2016, 13:17 | Сообщение # 1117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну потому, что ПМмассово на вооружении  в войсках, но по своему опыту  (с 1979 г.)знаю, что ПМ не айс  К механической работе претензий нет, не клинит и т.д., а вот в пользовании, точности и вес......
  В спецподразделениях практикуют "Гюрзу" (она 8х21), мои однокашники  вроде не жалуются. тем более, что " Пистолетами Сердюкова вооружены бойцы Федеральной службы охраны. Но, что показательно, даже им, если они сопровождают нашего президента в США, запрещено ввозить туда свое табельное оружие — СПС. Приходится пользоваться другими, тоже хорошими, но менее мощными. Почти двадцать лет прошло после расстрела бронежилетов американской секретной службы на их же полигоне, а за океаном от шока до сих пор оправиться не могут." biggrin
http://army-news.ru/2015/12/sps-samozaryadnyj-pistolet-serdyukova/
Как пишут, калаш тоже долго мандили и доводили до ума, за страну радели, а сейчас - побыстрее  свой проект всунуть в гособоронзаказ, отбить деньги.... и трава не гори. Ппоэтому столько перспективных образцов оружия а до войск доходят единицы
 
PolarOwlДата: Четверг, 01.09.2016, 15:50 | Сообщение # 1118
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Спакуса ()
К механической работе претензий нет
А это самое главное требование к боевому оружию: оно прежде всего должно стрелять несмотря ни на что. ПМ стреляет, пусть не так точно. Пока НИ ОДИН из принятых после 1990г образцов личного стрелкового оружия так не может, альтернативы для армии просто нет.
При этом я ни сколько не оспариваю чей-то личный опыт. Просто высказываю своё мнение.


Nil inultum remanebit
 
СпакусаДата: Пятница, 02.09.2016, 13:18 | Сообщение # 1119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен - но и СТРАНЫ то той  - нет, так одно название да популистские лозунги...Эх-х......
 
PolarOwlДата: Пятница, 02.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1120
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Спакуса ()
но и СТРАНЫ то той - нет
А оружие есть и это уже хорошо. Ничего, пройдёт время, пена схлынет.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Воскресенье, 04.09.2016, 02:14 | Сообщение # 1121
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Как увеличить дальность работы РПГ



Сообщение отредактировал West - Воскресенье, 04.09.2016, 02:16
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 04.09.2016, 03:41 | Сообщение # 1122
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
Как увеличить дальность работы РПГ
Умельцы smile


Nil inultum remanebit
 
vladossolДата: Воскресенье, 04.09.2016, 04:18 | Сообщение # 1123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 19
Статус: Offline
Оказывается, самураи уже выбрали себе оружие и сделали себе же полную Широяму  :D



Сообщение отредактировал vladossol - Воскресенье, 04.09.2016, 04:18
 
stock1941Дата: Четверг, 08.09.2016, 18:55 | Сообщение # 1124
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия, товарищи!
Смотрел я тут разные новости, инфу и т.д по экземплярам с выставки Армия-2016, и тут весёленькое:
Discontinues AK-12, Replaces It with… The New AK-12!
"концерн "Калашников" дал информацию, что все те радикальные прототипы АК-12, что нам показывали доселе, ушли отныне в прошлое. Но само наименование АК-12 не пропадёт - так теперь будет называться другой прототип, тот, который раньше назывался АК-400 под калибр 5,45."
Ну и далее та же информация от Попенкера
"если кратко - тот АК-12, который я крутил в руках год назад - не полетел
оказался проблемным на испытаниях и чрезмерно дорогим в производстве, когда посчитали.
в результате сделали условно "на старых решениях" (там конечно нового немало, но его сразу не заметишь smile аппарат который вроде как удовлетворил ТТТ, что собственно и является ключевым.
аппарат еще не закончен, будет доделываться в том числе и по эргономике.
фото аппарата и кое-какие подробности (включая основные ТТХ) будут завтра-послезавтра; я предвижу неиллюзорный бугурт и бурление масс, но, как говорил один умный еврей, все проходит, и оно пройдет :)
теперь нужно чтобы вояки наконец озвучили свое веское мнение по опыту войсковой эксплуатации прототипов. а то они уже несколько месяцев грозятся что вот-вот, но цветок каменный все не выходит.

насколько я помню, окончательную победу еще никому не присудили :)
старый АК-12 летел-летел и не полетел
сделали новый, тот летит вроде неплохо, основные ТТТ выполняет, а официальное заключение военные теперь обещают вроде как к ноябрю :(

увы, я пока не могу вам рассказать всю историю АК-12 (я ее и сам еще сильно не всю знаю)
но нынешний АК-12 это не "обыкновенный АК, обмазанный планками"
собственно говоря, есть исходные ТТТ МО, и есть автоматы, которые им удовлетворяют
имеют ли эти автоматы винтажные корни или же они супер-пупер новинки (как, условно говоря, какой-нибудь истинный францух ХК 416, прости господи) - в общем случае не важно
важен именно факт соответствия ТТТ, в которых есть требования, более жесткие чем в их предыдущих итерациях
что касается обвеса - то там во-первых масса немножко не та что у АК-12,и во-вторых эффективность не совсем та, что заявлена в ТТТ Ратника."

Собственно, прикладываю руку к лицу, качаю головой и улыбаюсь. Зато вот обновлённый "ковруша", представленный где-то год назад, удивил внешним видом и заинтриговал. Надеюсь товарищи дегтярёвцы в очередной раз проделали огромный труд и изменённый, теперь уже именуемый А-545, АЕК выдался хотя бы не хуже предшественника.
 
PolarOwlДата: Пятница, 09.09.2016, 01:53 | Сообщение # 1125
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата stock1941 ()
старый АК-12 летел-летел и не полетел
О чём я предупреждал ещё когда этот высер ещё только стали везде пЕарить. Любой , кто хоть раз держал в руках обычный АК и тем более ковровский шедевр АЕК, никогда не даст шанса АК-12, этой мине которую вредители подкладывают под нашу программу перевооружения армии.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz