Воскресенье, 28.04.2024, 02:21 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
SKSДата: Суббота, 25.12.2010, 12:24 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, так а как на счёт Бута и Ходорковского (подробней, на странице 9)?
Спасибо.
 
PolarOwlДата: Суббота, 25.12.2010, 13:16 | Сообщение # 137
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Алексей Сергеевич, так а как на счёт Бута и Ходорковского

Помните, была такая антисоветская частушка в своё время: "обменяли хулигана на Луиса Корволана..."? Так тема про Бута с Ходорковским из той же оперы. Сам по себе обмен никакой ценности для нас не представляет. Ну судите сами, одного барыгу и вора мы поменяем на другого и всё.
Сидя у нас возле урановых рудников Ходорковский выполняет роль некоего зверя в зоопарке. Его все видят и те, кто желает не только хапнуть деньжат а ещё и , как говорил Иван Васильевич из фильма своего имени:"сам царствовать и всем владети". Видят и помнят, что могут присесть рядом и никогда с рудников не выйти.
Бута уже выпотрошили как лосося шедшего на нерест и на мой вкус барыгу проще оставить там, где он есть сейчас - то бишь в американской каталажке. Для разведки эта фигура совершенно бесполезна. Но тут тоже может сыграть элемент престижа. Ну там "наш гражданин в беде, поможем нашему гражданину" cool
Непосвящённый человек может подумать. что Ходорковский имеет некий политический имидж "узника совести". И, мол, выпусти его за Большой Бугор и тут же он подымет знамя борьбы с "медвепутами" fear
Однако это в корне не верное представление о положении вещей. Разведка работает с менее одиозными фигурами, Асандж тому пример. Биографию марионетки создают с нуля. самого человека жёстко обрабатывают в течение многих лет. Подобное пошло с облома. который вышел у ЦРУ с креатурой панамского диктатора Норьеги: агент в какой-то момент сорвался с поводка и ... вышло то, что вышло - оскандалились на весь мир. Поэтому карманных диктаторов сейчас растят из серых неприметных личностей, помогая им подняться и нагулять политический вес под жёстким присмотром специально приставленных кураторов. ведь никто же не делает ставку ни на Березовского, ни на Михаила Касьянова(подпольная кличка - Миша Два Процента). Правда, Немцову со товарищи давали два миллиарда долларов на выборы(второй путинский срок), ну и где те деньги? Часть из них работает, это мы сейчас видим по событиям в Москве, однако масштаб воровства был такой. что на дело пошла едва-едва сотая доля. Россия не Киргизия, тут ставки ой как разнятся. Поэтому если и будет фигура претендующая на власть и за ней будет стоять Запад, то это окажется сначала совсем неизвестная личность.
Возвращаясь к размену скажу. что будет или нет - фиолетово для обеих сторон в плане фактической выгоды.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Суббота, 25.12.2010, 13:31 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
...Возвращаясь к размену скажу. что будет или нет - фиолетово для обеих сторон в плане фактической выгоды.

Понял, спасибо.
P.S. "Миша Два Процента" - просто выпал hands

P.P.S. Хохма на хохму
"Британских солдат снабдят бронированными трусами"

http://vpk.name/news....mi.html

Штука наверное полезная, хоть, на мой взгляд, и малоэффективная. Однако, новость улыбнула smile

 
PredatorДата: Суббота, 25.12.2010, 18:13 | Сообщение # 139
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Не. При подрыве противопехотки или растяжки может очень сильно посрадать паховая область.

Помните фильм "Падение "Черного ястреба""? Там солдата не смогли спасти после ранения в бедро. Не могли остановить кровь. Повреждение бедренной артерии крайне поганая вещь.


Весело:

1)
Руководство МО признало автоматы Калашникова и винтовки СВД морально устаревшими.
http://community.livejournal.com/ru_guns/1202788.html

2) Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.
http://community.livejournal.com/ru_guns/1200475.html

Граждане, кто в теме: что значит весь этот бред?

 
SKSДата: Суббота, 25.12.2010, 18:49 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Predator)
По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.

По этой новости есть более свежая информация

http://www.izhmash.ru/rus/news/181210.shtml

Таким образом, не всё так печально smile

По первой новости - хочу уточнить один момент. Информация поступила "по сведениям GZT .RU", поэтому журналисты могли несколько напутать, дать несколько искаженную интерпретацию слов министра обороны. Это вовсе не обязательно, но стоит быть по-осторожней с газетными "сведениями".

Сообщение отредактировал SKS - Суббота, 25.12.2010, 18:49
 
PredatorДата: Суббота, 25.12.2010, 20:51 | Сообщение # 141
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Я потому и уточнил, что как-то неправдоподобно звучит (см. формулировку моего вопроса).

За уточняющую ссылку спасибо. Плюсик.

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 26.12.2010, 03:38 | Сообщение # 142
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Я потому и уточнил, что как-то неправдоподобно звучит

А чего ожидать от непонятных "ливджорналистов", коли самые популярные выкрики у этой публики про "сядем на последний пароход" и "пи..дец нас предали!" Идиоты даже не вникнув в суть сказанного начали выть про свой любимый отъезд к благословенным западным берегам.
Ей-ей скучаю по тому времени, когда большевики собрали всех истериков и декаденствующую шваль и посадив их на вожделенный транспорт отправили скопом в Париж. Жаль сейчас не выйдет: места дворников и официантов заняты турками и неграми, не примут германо- и прочих "филов", своих дармоедов кормить нечем.
Ну логику-то включите: станки никто не вывозит, рабочих никто не увольняет, деньги за госзаказ никто не возвращает и прокуратура не ищет сбежавших с баблом мошенников.
Перетряхивают оргструктуру предприятий и всё. Оружие делают, патроны штампуют. Вся шумиха только из-за кресел на верху и к собственно производству оружия никакого отношения не имеет. Разберутся, чай не в первый раз.

Трусы из кевлара, это полезно , главное чтоб не сопрело "хозяйство" v а от ударной волны так и так не поможет. осколки при близком разрыве гранат и мин не самое страшное, тем более фугасов.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:52 | Сообщение # 143
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Перетряхивают оргструктуру предприятий и всё.

Tакже думаю. "Завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства". Оба предприятия принадлежат "Ростехнологии", но "Ижмаш"- не полностью, как "Ижевский Механический", а на 57%. Кто-то из местных сгребает сливки , а заводу не достается. Стандартная схема обанкрочивания, которая в данном случае не пройдет.
http://www.fpur.ru/publ/est_mnenie/mezhdu_molotom_i_nakovalnej/1-1-0-2
 
SKSДата: Вторник, 28.12.2010, 14:45 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Нашел статью "Индекс Процветания стран мира (или почему все процветают, а мы, как есть)"

Информация о том, как создаются липовые рейтинги благосостояния.

http://onolitegi.ru/index.p....ex.html

P.S. Вне всякого сомнения эти рейтинги тоже, в некоторой мере, являются ничем иным как одной из сторон информационной войны, которая ведётся против России. Сюда можно еще добавить разные "правдивые" рейтинги о "защите прав", "уровне образования" - в которых эти "исследователи" ставят, на мой взгляд, заниженные оценки России с целью отпугнуть потенциальных инвесторов (мол, не вкладывайте туда - отнимет либо государство, либо русская мафия fear ), туристов (не езжайте туда - вас там ограбят, убьют и т.д., и т.п.). Далее, это снижает в целом привлекательность страны. Например, вопли о "нестабильности" могут быть на руку конкурентам при выборе места проведения какого-нибудь значимого события. Например, им может быть спортивное или иное мероприятие. Однако Россия показала, что может преодолевать подобное восприятие и за примером далеко не надо идти - ЧМ-2018 года. Так что разного рода "доброжелатели" и пораженцы пусть обломаются.

Сообщение отредактировал SKS - Вторник, 28.12.2010, 14:46
 
PoisckДата: Среда, 29.12.2010, 12:13 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Появилась интересная статья о новой российской разработке процессорной платформы "Эльбрус-S", которая хоть и сделана по довольно устаревшему техпроцессу (90 нМ), но при этом обладает удивительно малой прожорливостью (в принципе не требует даже пассивного охлаждения - 10 Вт всего) и при этом обладает достаточной мощностью, чтобы использовать ее в ВПК.
Для справки: на техпроцессе в 90 нМ до сих производит свои процы VIA, и хоть она не конкурент двум известным гигантам, свою продукцию ей удается реализовывать не только на промышленный рынок, но и на потребительском тоже присутствует. Источник здесь: http://nnm.ru/blogs/stivenrnd/elbrus-s_staraya_pesnya_ili_net/#cut
 
SKSДата: Среда, 29.12.2010, 21:04 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Появилась интересная статья о новой российской разработке процессорной платформы "Эльбрус-S"

А вообще хорошая новость. Да, пока отстаём, но дорогу осилит идущий. За позитив плюс.

P.S. И пущай буржуи не хвастаются особо, в их корпорациях работает добрая половина выходцев из России и стран бывшего СССР, включая программистов, инженеров и математиков. Жаль, что у них, не спорю, но это временно wink

Сообщение отредактировал SKS - Среда, 29.12.2010, 21:06
 
MayorДата: Четверг, 30.12.2010, 21:56 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Новости: В Украине хотят сделать популярными экскурсии в Чернобыль

В Киеве всем желающим предлагают посетить зону отчуждения. Острые ощущения обеспечит посещение самой Чернобыльской электростанции и города-призрака Припять, сообщают Вести.

Чернобыльская зона — это великолепный пример того, насколько быстро восстанавливается природа, когда человек оставляет ее в покое. За 25 лет после катастрофы весь природный комплекс чернобыльской зоны производит впечатление первозданного заповедника, как будто здесь никогда не ступала нога человека. Это совершенно уникальное место, воплощенная в жизнь фантасмагория о гибели цивилизации, голливудский сюжет наяву. Заброшенные и зарастающие лесом города и села, густые лесные дебри, изобилующие дичью, чистые и прозрачные реки и озера — все это кажется просто идиллией без счетчика Гейгера: смертельного радиоактивного излучения человек не замечает.

Частные туристические агентства организуют такие экскурсии уже многие годы. Любители экстрима — основная категория посетителей зоны отчуждения.

В программу экскурсии, кроме посещения ЧАЭС, входит также посещение города Припять, который был эвакуирован в течение 1 дня в мае 1986 года. До сих пор здесь висят огромные плакаты: «Слава КПСС» и «Мир, труд, май».

Съездить в Чернобыль можно за 107 долларов, максимальная численность группы — 17 человек, ровно столько вмещает экскурсионный автобус. Вывозят любителей острых ощущений в зону отчуждения 1 раз в неделю — по субботам. То есть коммерческий успех этой экскурсионной программы весьма скромный, ежемесячный доход составляет максимум 7200 долларов минус издержки. Однако в Киеве надеются, что во время Евро-2012 эти экскурсии станут более популярными.

 
NovicovДата: Четверг, 30.12.2010, 21:58 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Кстати, даавно раздумываю прокатится тудыть. Надеюсь, в этом году получится.
Вот как-то так.
 
SKSДата: Четверг, 30.12.2010, 22:15 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
В Украине хотят сделать популярными экскурсии в Чернобыль

Скоро предложат оказаться внутри Хранилищ ядерных отходов, подержать в руках радиоактивный мусор, с гарантией отхватить пару-тройку тысяч рентген. Ах да, забыл сказать, для постоянных посетителей Зоны Отчуждения есть уникальная возможность заглянуть в ХЯО, когда туда загрузят новую порцию отработанного топлива, излучающую еще сильнее. И всё это за туже цену! Приезжайте, не пожалеете.
...под рекламой подпись мелкими буквами, цитата из "Пикника на обочине" братьев Стругацких: "Похороны за свой счет".

 
NovicovДата: Четверг, 30.12.2010, 22:32 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (SKS)
...под рекламой подпись мелкими буквами, цитата из "Пикника на обочине" братьев Стругацких: "Похороны за свой счет".
Ну не все так мрачно, камрад =)
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz