Вторник, 23.04.2024, 23:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
ZampolitДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:01 | Сообщение # 4531
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Назад в будущее:
http://back-in-ussr.com/2016/08/proekt-sovetskogo-umnogo-doma.html
 
PolarOwlДата: Суббота, 03.09.2016, 12:42 | Сообщение # 4532
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Умер президент Узбекистана И.Каримов. Пожалуй второй на советском Востоке человек, которого я искренне уважал как политика.
Поскольку  новый Узбекистан был построен по принципам старых, средневековых восточных деспотий, сейчас начнётся подковёрная грызня. И если не договорятся, кто будет новым эмиром - нас ждёт ещё один источник напряжённости, причём реально болезненный.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:37 | Сообщение # 4533
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Рассказ из моей личной жизни. Про страну У.

Я, как человек уже не шибко молодой, лично для себя подвёл черту с украинцами и их самостийностью ещё в ноябре 1992 года. Мне довелось быть свидетелем вывоза некоего агрегата сугубо военного назначения из этойстраны в Россию. Не спрашивайте "что?где?когда?" промолчу, да и мало что знаю по существу ибо зелёный был совсем. Но столкнулся с укровоенным, тода ещё без лычек с "вилами" и ромбиков вместо звёздочек, но уже с жовто-блокитной нашивкой на кителе. Он попросил огонька, а я всегда носил с собой раритетную зажигалку  "Winston", это подарок от друга, сам-то не курящий. Увидел укровоенный зажигалку, разговорились о всяком. Ну тут он мне и выдал всё: его страна всегда страдала от москалей и всю свою пшеницу, овощи,уголь, и прочее отдавала без остатка. Но теперь( укровоенный по секрету поведал что в его стране есть золото, нефть, газ и куча лесов редких пород), всё будет оставаться в державе и народ-то заживёт! Я молодой был, горячий, но тогда человек подневольный и спорить с офицером не стал. Вывезли мы то, что положено, прошло наверно года полтора.
Случайно,  уже в родном городе,я сажусь в такси к тому самому офицеру процветавшей тогда за обе щеки Украины. Нет, у нас тоже было щвах, но там-то ещё хлеще. В поезде на Одессу проехать было нельзя без того чтобы на каждой станции вагоны не осаждали местные с предложениями купить обувь, хрусталь, посуду. Но это так к слову. Так вот я доехал куда нужно было и расплачиваясь представился и показал зажигалку. Офицер был грустным, сказал что уже год как перебрался в Россию ибо работы и счастья в родной стране с её богатствами не найти.
Я и в этот раз ничего говорить не стал. Просто для себя решил, что раз люди сначала решили жить отдельно, а потом приходят и нанимаются в батраки... что-то не так с этим народом и с этой новой страной. Пусть живут как хотят и делают со своей свободой что угодно. Они же вроде как взрослые... или нет?


Nil inultum remanebit
 
vladossolДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:44 | Сообщение # 4534
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 19
Статус: Offline
Читаю интервью президента акулам капитализма из Блумберга и хорошая цитата просится:

"У нас очень богатый политический опыт, который заключается в том, что мы глубоко убеждены в том, что ничего нельзя делать вопреки воле народа. Вопреки воле народа ничего нельзя сделать, а некоторые наши партнеры как будто этого не понимают. Когда вспоминают о Крыме, они стараются не замечать, что воля народа, проживающего в Крыму, где 70 процентов этнических русских, а все остальные говорят на русском языке как на родном, была присоединиться к России. Этого стараются просто не видеть. В одном месте, в Косово, можно волю народа исполнить, а здесь нельзя." 

Думается мне, что Украина весьма разношерстна по национальному признаку и культурному: тут и запад, и восток, и центр, и Крым. Одних в Польшу тянет, других в Россию, а кто-то (Карпаты, наверное) вообще в сторону Венгрии и Румынии смотрят. 
В общем, проводилась неверная политика, против воли собственного народа: насаживание одного языка, культуры и т.п.
Результат немножко предсказуем.

Полный тескт и видео интервью:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/52830
 
PolarOwlДата: Вторник, 06.09.2016, 02:10 | Сообщение # 4535
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата vladossol ()
Вопреки воле народа ничего нельзя сделать
Это, на мой взгляд, лишь стремление к некоему идеалу. Народ в подавляющем большинстве ничего кроме базовых потребностей не испытывает. Люди хотят хорошо жить. Сытно, уютно, безопасно для детей и себя самих. Всё. Остального "хотеть" заставляют т/н "правящие элиты", т.е люди которым мало достатка среднего и власти над детьми собственными, им подавай всего и сразу и в немереных количествах.
Поэтому именно украинский пример и показывает: можно сделать вопреки, если иметь волю, подходящую ситуацию и толковых исполнителей.
Большинство пассивно, ВВП просто подводит базис под ту операцию что мы провернули в Крыму. Причём вынужденно провернули и тут да, теперь это очевидно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 07.09.2016, 06:55 | Сообщение # 4536
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вообще, это надо было поместить в раздел к фильмам, но новость скорее политическая нежели культурная. На днях в Варшаве прошла закрытая премьера фильма о катастрофе в Смоленске.
Агитка носит название "Смоленск", и претендует на звание художественного произведения. Сразу хочу выразить признательность тем польским артистам, которые отказались принимать участие в этой пляске на костях. Рад что в Польше все ещё есть понятие о чести и гражданском долге.

Сетевики постарались и сделали создателям этого пасквиля подарок. Раз отказались польские звёзды, то на 1/250 ставки пользователи Ю-Туба позвали к польским ТВАРЬцам Моргана Фримана и Тома Круза :)



Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 09.09.2016, 21:34 | Сообщение # 4537
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline


Vae victis
 
WestДата: Суббота, 10.09.2016, 01:34 | Сообщение # 4538
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Флаг России на открытии Паралимпиады пронес работник Минспорта Белоруссии

https://ria.ru/olympics2016/20160908/1476403981.html

Ну и комментарии по этому вопросу официальной белорусской стороны



Был в отъезде и не следил за новостями. А тут приехал и немного обалдел. Я, да и не только я, считаю, что все правильно сделали. Лично я не разделяю когда в соревнованиях россияне или белорусы участвуют. Для меня это наши. Дядька молодец, выполнил поставленную задачу. Но ой-вэй что после этого началось.. У меня знакомые, да и не только у меня, кто проживает на территории страны У, все как взбесились. Начали обвинять Беларусь во всех смертных грехах плюс старая шарманка про ватников и прочее. Некоторые мне такие гневные письма написали, что прямо жуть берет. И до этого момента я считал их взрослыми, адекватными людьми. Я это к чему. Камрады, мир определенно сошел с ума, ибо мне забавно было прочитать как человек, у которого родители русские и никогда по-украински не разговаривавшие, родившийся в Чехословакии и в раннем возрасте оказавшийся на Украине, всю свою сознательную жизнь ездящий в гости к бабушкам в Смоленск и Томск, разговаривающий и пишущий на русском языке, считает себя истинным украинцем и называет меня кацапом и ватником. Такие дела.
 
PolarOwlДата: Суббота, 10.09.2016, 04:16 | Сообщение # 4539
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
Флаг России на открытии Паралимпиады пронес работник Минспорта Белоруссии
За это белорусам огромное спасибо. Вот так и проявляется настоящее братство. Молодцы!
А "небратья" пусть бесятся. К сожалению там излучатель так действует на людей, что редко кто уже в адеквате находится. Жаль. Я тоже вспоминаю как гостил в тех краях у одного колоритного деда, вернее он настолько был пропитан этим добрым, справным украинским духом, что даже не дед, а дiд.
Помню как яблоки у него в саду собирал и стал не в бочку а в тарелку тут же на столе складывать. Я человек выросший в Сибири, у нас эти румяные, крутобокие и размером с два кулака плоды на рынке за серьёзные деньги продают. А дiд этот руками замахал и говорит: Сыночку, ни складай в миску то кОням! И показывает мне на три бочки у стены сарая. Тогда я и понял, какая там земля богатая и щедрая, какие люди хорошие... Но амеры отравили и скоро изведут этот народ. Не будет добрых и гостеприимных, останутся только одни умалишённые параноики. США и её народ должны за это ответить. За каждую искалеченную славянскую душу, за тех кто по их милости не родится уже никогда. И к сожалению так оно и будет. Пусто будет на Украине. Страшно и пусто. Даже Гитлеру не удалось, а амеры смогли.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 10.09.2016, 04:27 | Сообщение # 4540
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Жаль нет подробного видео, как наши на этих учениях амеровские истребители гоняли smile

Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 13.09.2016, 07:21 | Сообщение # 4541
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
К своему стыду только недавно узнал об этой Великой Женщине - Сажи Умалатова
Сажи Умалатова требует отставки Горбачёва
Сажи Умалатова Дефицит в СССР был создан искусственно, чтобы подорвать монолитность страны и развал
Сажи Умалатова О Жириновском!!!
О Зюганове: Сбежал как последняя проститутка!
 
PolarOwlДата: Вторник, 13.09.2016, 07:26 | Сообщение # 4542
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Друзья, сегодня снова поговорим о выборах в России(это уточнение для тех, кто живёт за Бугром, хе-хе). К этому есть как минимум два веских повода. Во-первых, мероприятие сие состоится уже через неделю и что бы я ни сказал, глобально повредить планам здравых сил продвинуть свою и нашу как избирателей, позицию это уже не сможет. Во-вторых, просто хочется поделиться с вами составившейся теорией.
И так, все мы помним, как прокатили на сборе подписей партию Старикова. Казалось бы, всё предельно однозначно и понятно: бюрократия в спайке с Пятой Колонной выкинули неугодное им объединение из гонки и на этом всё. Стариков, а вместе с ним и очень многие авторитетные в Сети люди, стали призывать отдать свой голос за партию Родина. Почему же так? В нелегальной разведке есть такое понятие "спящая ячейка". Агенты маскируются, ведут жизнь обычных обывателей, чтобы в нужный момент "проснуться" и по получении приказа выполнить определённую задачу.
Предположим, что Некто предвидел что ставка на партию вроде ЯдРа, не сыграет по ряду причин. Слишком велика насыщенность случайными элементами, агентами влияния, просто конкурентами по классу. Поэтому была сделана заготовка в виде партии, как ни странно это может прозвучать на первый взгляд. А что? Документы все есть, даже подписи по иезуитскому закону собирать не надо. Даже инфраструктура в виде региональных отделений есть. Но если в положенное время перед выборами начать эту самую партию накачивать деньгами, людскими кадрами и т.д. можно привлечь внимание конкурентов и тогда вряд ли получится что-то стОящее. Значит, нужно отвлечь внимание, попутно создавая внепартийные структуры, типа ОНФ. И тихо переливать ресурсы уже туда. Но ещё нужен яркий отвлекающий внимание человек, который изобразит угрозу. Причём настолько реальную, что его нужно будет задавить всеми силами. И тут Стариков создаёт своё ПВО и серьёзно так троллит и ЯдРо и реальную Пятую Колонну.
Затем, происходит ровно то, на что рассчитывал этот самый Некто. Соперники кидаются на приманку, естественно сминают ПВО в труху и празднуют победу. Все ресурсы и механизмы давления они при этом спалили, о чём сам Стариков и говорил. И тут вступает в силу основной план: все ресурсы ПВО и ОНФ, а так же сочувствующих, переходят в Родину. Простые люди из того дремлющего большинства, что на выборы давно не ходят, оповещаются с помощью известных и вызывающих доверие людей, где надо поставить галочку. Даже номер в списке у Родины знаменательный, что наводит на мысль, что и в Изберком завезли своих в нужном количестве.
Такая вот гипотеза.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 13.09.2016, 07:36 | Сообщение # 4543
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Все, что Сажи Умалатова говорит отображено у Сергеича в книгах и на страницах этого форума,
 
PolarOwlДата: Вторник, 13.09.2016, 07:38 | Сообщение # 4544
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Все, что Сажи Умалатова
Даже не знаю, с 93-го про неё ничего не слышал. Тогда чуть не посадили.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 13.09.2016, 08:19 | Сообщение # 4545
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Сергей Доренко: 140 миллионов долларов полковника Захарченко – это не хищение, а заговор против Путина
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz