Понедельник, 20.05.2024, 03:13 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
АлёнаДата: Четверг, 17.04.2014, 18:46 | Сообщение # 2626
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
а главное. практически про то же самое, что нам показывают как репортажи из страны У спустя почти сотню лет smile
К сожалению я не могу воспринимать репортажи оттуда как продолжение фильма. Я знаю справедливость слов героини Тереховой в "Собаке на сене": "Кто много видел, тот мало плачет". Но видимо я свою меру еще не наполнила.  Не могу я оттраненно воспринимать Украину. Я вижу всё зазеркалье, всю абсурдность подчас происходящего. Но я ставлю себя на место тех людей.  И не могу строго их судить. Да, наверно они делают много ошибок.  Но эти ошибки дорого обходятся им.

Цитата PolarOwl ()
это ж партизанщина, в самом кондовом её исполнении
в этом конкретном случае была провокация, по мнению источника
"Службе информационной безопасности оперативного канала "ЮЗОВКА" удалось по горячим следам выявить КТО является организатором ПРОВОКАЦИИ в Мариуполе." https://vk.com/slavadnb
 
PredatorДата: Четверг, 17.04.2014, 19:56 | Сообщение # 2627
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Несколько ссылок от меня, иллюстрирующих последние события.

Про некие "санкции", которыми нас так любят пугать =)
О возможности их расширения предельно прозрачно высказался Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни.

«Мы не США»: промышленный еврокомиссар не хочет портить отношения с Россией
http://www.ntv.ru/novosti/910816/

Так что Евросоюз уже начинает буксовать. Не в последнюю очередь из-за того, что неясно, куда вбухиваются денежки - дела у мегаконтртеррористов на Восточной Украине не ладятся, ребята окончательно сдулись. Терпеть серьезные финансовые риски в условиях вроде "кот в мешке" компании-монстры вроде Бритиш Петролеум точно не захотят.

Между тем, на фоне веселого галдежа про санкции как-то незамеченной прошла очень важная новость:

Турция разрешит провести по своей территории «Южный поток», который будет передавать газ в Европу по дну Черного моря. Об этом заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз (Тaner Yildiz), сообщает Reuters.
http://lenta.ru/news/2014/04/16/south/
http://forbes.kz/news/2014/04/17/newsid_56110

Это само по себе серьезная победа России, но в случае с украинским конфликтом это - еще один гвоздь в крышку гроба хунты. Как видим, Европу уже запарили эти постоянные терки и разборки с У, начиная с правительства Тимошенко. После окончания реализации проекта "Южный поток" доля Украины в вопросах транзитных поставок резко снизится и это - уже свершившийся факт.

Ну и до кучи - к недавней теме возможного сепаратизма и "вежливого вооруженного волеизъявления" в Штатах. История разворачивается, что называется, в прямом эфире и шоу, на мой взгляд, еще не окончено:

Как государство разводит граждан в Америке и чем это иногда кончается.
http://10-4.livejournal.com/124808.html


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 17.04.2014, 20:02
 
PolarOwlДата: Пятница, 18.04.2014, 01:39 | Сообщение # 2628
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
Но я ставлю себя на место тех людей.
У каждого в этом мире своё место и только за себя мы можем отвечать.  Если всё время за кого-то делать то, что он должен делать сам, тогда из таких вот людей и получится нация вырожденцев которые ведут свою страну к гибели.
Мы через это прошли, теперь их очередь. Это больно, но необходимо.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 18.04.2014, 19:01 | Сообщение # 2629
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Подтверждения информации о "Вестингауз" , полученные от контакта Путника в УкрЭнерго получил и от своего контакта в РНЕ. Большие и очень очень грязные деньги уже влиты в карманы хунты.
 
АлёнаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:44 | Сообщение # 2630
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
У каждого в этом мире своё место и только за себя мы можем отвечать.
Ну да, конечно так.

Цитата PolarOwl ()
Мы через это прошли, теперь их очередь. Это больно, но необходимо.

Так-то оно так. Но это не отменяет переживания за них. Да и гарантии что все кончится хорошо нет никаких.   Ладно, от переживаний никому легче не станет.
 
WestДата: Суббота, 19.04.2014, 02:14 | Сообщение # 2631
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Спецназ России опубликовал ответ украинскому генералу СБУ

http://topwar.ru/44380-specnaz-rossii-opublikoval-otvet-ukrainskomu-generalu-sbu.html

На мой взгляд прямо в яблочко. А то как посмотрю, народ У совсем забыл историю. Слава Богу, что  в Белоруссии нет придурков, объявляющих фашистиских прихвостней героями и устраивающих парады в их честь. 
Цитата
И сила именно в Правде.

Наши деды доказали это всему миру в 45-м году.

Мы, их внуки, докажем это в 2014-м.

Добавлено (19.04.2014, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Алёна ()
Но это не отменяет переживания за них.
Алена, при всем уважении, но за кого переживать? И почему? Ни один из тех, кто живет в стране У и кого я лично знаю, при наступлении всем известных  ныне событий и пальцем не пошевелил чтобы что-то изменить и остоять свое право на светлое будущее. Заняли на тот тмент позицию "моя хата с краю, я выше всего этого, меня это не коснется" и  плачутся в переписке как им тревожно и они не знают что делать дальше и как жить. И ведь не понимают, что коснется же. Всех и каждого, без исключения.
 
PolarOwlДата: Суббота, 19.04.2014, 03:26 | Сообщение # 2632
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
народ У совсем забыл историю
Поправочка: народ этой страны НЕ считает что у русских, белорусов и украинцев вообще ЕСТЬ эта самая общая история. Отсюда и тон в обращении этого генерала СБУ. Он не спецназовец, он опозорил это высокое звание своим поведением. Он предатель, а таких не слушают и тем более не отвечают. Их вешают, ибо они не достойны солдатской смерти от пули.
Те же, кто считал что они с Россией одно целое, приняты в состав Российской Федерации месяц назад. А остальные, кто по хохляцкой привычке желает отсидеться... ну они уже высидели и это только их вина.
И потому я так люблю и уважаю наших белорусских соседей, которых без всякой оглядки могу называть братьями. Они не стреляли нам в спину, не ездили в Чечню и Осетию чтобы убивать русских солдат. Напротив всегда были рядом. Никогда не предавали славянского братства, даже в самые горькие и трудные для наших народов времена.
А что касается переживаний... ну женщины на Руси всегда славились своим великодушием и состраданием, особенно к скорбным духом и разумом. Это хорошая черта smile
А я отвечу словами одного персонажа из фильма "День Радио" : Мы переживаем, но не сильно.


Nil inultum remanebit
 
PathnutyДата: Суббота, 19.04.2014, 04:58 | Сообщение # 2633
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
2014.04.16 Дмитрий Рогозин - ''... если и «накроется», то не у нас''
http://ruskline.ru/opp/2014/04/16/esli_i_nakroetsya_to_ne_u_nas/


Сообщение отредактировал Pathnuty - Суббота, 19.04.2014, 04:59
 
АлёнаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:20 | Сообщение # 2634
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
собенно к скорбным духом и разумом
biggrin и не только к ним )

Добавлено (20.04.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера еще раз День Радио.   Итак, "зоопарк": небольшая стая клубневидных обезьян, семье жидкохвостных павианов, бразильский двузубый чернопопик, саблезубый кузнечик, волк-хлопотун, североамериканский кролик-зануда, ластоногая коза, среднеевропейский древесный хохотун, харек-паникер, подкустовный выползень - почему-то сами собой вспомнились Яйценюк, Тимошенко, Янукович и Семья, Обама, Турчинов и др. не то куклы не то звери.  "Мы вообще не переживаем за этих туристов в Конго!" "У нас есть две проблемы - пуговица и Мин.Обороны. Мы можем что-нибудь сделать с Мин.Обороны? - нет. Ищем пуговицу!"         "лайнер" Доктор Наук Профессор Шварценгольд героически терпит бедствие: у нас есть ракетница, багор и ведро с песком - это если надо что-нибудь тушить!   "РЕбята, а вы здесь все - молодцы!" Разговор с лифтом:"У вас там вообще что ли о...?! - Все под контролем! Сейчас мы вас по телефону выведем в эфир... и споете пару песен прямо из лифта! - Слушай, да вы там не как бы о..., а на самом деле ...!" "Да вам Нобелевскую премию надо вручить! - ну вернемся, вы мне ее в ларьке купите и торжественно вручите." "Потому что это жизнь, а ее ... поймешь, особенно в море!"       На удивление жизненный фильм  smile

Добавлено (20.04.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Может конечно и не в тему в этом разделе. Но аналогии ... в общем не удержалась smile

 
PathnutyДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:56 | Сообщение # 2635
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Единство
http://pikabu.ru/story/quotedinstvoquot_rabota_sozdana_pod_vpechatleniem_ot_proizoshedshikh_na_ukraine_sobyitiy_skulptor_korobtsov_andrey_2197544
 
KokunovДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:15 | Сообщение # 2636
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
А вот и каратели нарисовались, этапы проведения контртеррористической карательной операции
http://jpgazeta.ru/uv2014....minuemo
Цитата
Действует жёсткий приказ использовать только «высокомотивированных» военнослужащих, тех, кто в беседах с командирами и «воспитателями» высказал готовность выполнять приказы и, если потребуется, защищать Украину от террористов и «мятежников».

Всех «ненадёжных» приказано перевести в небоевые подразделения или отправить в ППД для несения гарнизонной и караульной службы.

Инсайт:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads....b3e.jpg
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.04.2014, 02:52 | Сообщение # 2637
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
А вот и каратели нарисовались
Ну, это из той оперы, которая про "гладко было на бумаге", поскольку выглядит всё очень грозно и в какой-то мере профессионально.
Слабостей у этого "хитрого плана" ровно две:
1. Недооценка сил противника. Подготовка ведётся с упором на незначительное сопротивление, общую дезорганизованность повстанцев и их слабую идеологическую стойкость.
2. Схема действий нарочито примитивна, исходя из предпосылок перечисленных в пункте первом. Отсюда очевидность эффективных контрмер, которые могут быть предприняты повстанцами в ходе проведения операции.

В сухом остатке мы имеем следующее.
Силы хунты весьма ограничены, регулярная армия и МВД находятся в крайней степени разложения и к выполнению боевых задач не способны. Основной упор делается на непригодных к реальным боевым действиям националистов и наёмников. 
Максимум что может произойти, это множественные стычки с большими потерями с обеих сторон, без ощутимого перевеса в чью либо пользу.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 22.04.2014, 08:35 | Сообщение # 2638
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Экономический "ржавый гвоздь" Пендосии и К. И не в зад. В голову

http://youtu.be/b6OHqZ3bQlY
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.04.2014, 10:25 | Сообщение # 2639
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Как говорили в старину, уменя для вас две новости: плохая и хорошая. И в принципе обе они вызваны одним событием, а именно - назначением нового посла США в России. 
Если кто не в курсе, то напоминаю: фигура руководителя диппредставительства определяет значение которое страны придают друг другу в системе миропорядка. И до последнего времени, США не считало нас чем-то выше Зимбабве, или какой-нибудь там Чехии. Поэтому, к нам был назначен Майкл Макфол - специалист по "цветным" революциям и ни разу не дипломат. Что говорило о пренебрежительном отношении к России, подчёркивало её полуколониальный статус.
Но после недавних событий, произошла некая смена курса в отношении России. Как я уже говорил ранее, после 1991 года в соответствующих ведомствах США(госдепартамент, ЦРУ, дипкорпус) произошла некая смена приоритетов и специалисты по России были либо уволены, либо переброшены на другие направления. Этим и можно, от части, объяснить ту близорукую политику, которую проводили США в отношении нашей страны последние 23 года. 
И вот сейчас, на наше направление перебрасываются лучшие силы. Согласно неназванным источниками в конгрессе США, на должность нового посла в Россию могут направить некоего Джона Тэффта. Фигура крайне любопытная и весьма знаковая. 
И так, кто вы мистер Тэффт? Карьерный дипломат, Тэффт был послом США на Украине (2009–2013), а также в Грузии (2005–2009) и не долго в Литве. Ему 65 лет, также имеет опыт посольской работы в Москве в 90-е годы при Томасе Пиккеринге. Во время президентства Джорджа Буша Тэффт занимал пост заместителя помощника госсекретаря США по европейским делам (2004-2005). Обладает широким кругозором, глубоко вникая в культуру страны, где работает. Так приветственную речь в У, он произносил на украинском языке. Очень обаятельный, контактный, интересный собеседник.
Иными словами, мы имеем дело с т.н "механиком". Так в узко-специальных кругах разведсообществ именуют специалистов по тонкой настройке разного рода госпереворотов и локальных войн. Это не говорун Макфол, а жёсткий профессионал, который курировал и считайте организовывал грузино-осетинский конфликт в августе 08 года, именно он курировал деятельность "оппозиции"на украинском направлении, работал с лидерами "Правого сектора", через спецслужбы страны У и пана Наливайченко, а так же соответственно отправку через крымскую территорию исламистов-наёмников в Сирию.
Судя потому, как пошли дела в бывших странах пребывания господина Тэффта, нашим специальным службам достанется твёрдый орешек.
И это новость плохая, ибо к нам приедет умный враг, которого не так просто переиграть.
А хорошая новость заключается в том, что в Россию приедет человек, по уровню не уступающий дипломатам советских времён, что определяет повышение нашего статуса до уровня главного противника США. Таки надо соответствовать :)


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Вторник, 22.04.2014, 17:51 | Сообщение # 2640
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Глеб Бобров в гостях у КП http://www.kp.ru/daily/26222/3106030/
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz