Вторник, 30.04.2024, 10:34 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Суббота, 04.10.2014, 11:12 | Сообщение # 3301
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
В данном случае о численном составе речь идёт в сорок последнюю очередь. Это мог быть отдельный взвод и два радиста.
Дело в качестве развёртываемых войск. Именно по нему определяется то внимание, которое уделяется тому или иному направлению.
Первая кавалерийская, это считай что гвардейская часть. если брать российский аналог - Таманская или Кантемировская дивизии.
И отсюда вопрос: надо ли серьёзно относиться к такому факту, что элитная часть предполагается развернуть так далеко от  своего обычного ППД?
Я считаю, что надо. Ибо представьте, что 2-ая кантемировская гвардейская МСБ, ну или рота той же тоже части, приедут к примеру в Ростов, а учения заявлены не будут. Это  очень красноречивый факт.
Да и для развёртывания частей из разряда СБР много времени не нужно. Вы все видели учения smile


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 04.10.2014, 17:16 | Сообщение # 3302
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
С учетом того, что Россия и Китай сейчас активно продвигают тему совместных проектов - я не удивлен, что амеры зашевелились. Причем именно у наших границ. Они и в отношении Китая риторику ужесточили, теперь их задача - создать РЕАЛЬНУЮ угрозу у границ вероятного противника.

Это еще не значит, что они сунутся в ближайшее время, но бряцать оружием начнут активнее. Так что, если рядом с Японией начнут "ненавязчиво" появляться то и дело амерские корабли - это будет логично.

Ну а пока - о несбывшихся надеждах и изменчивой Фортуне =) Отныне Варшава больше не будет поддерживать Украину, поскольку это может отрицательно отразиться на госбезопасности Польши.
http://oksanasemenova.livejournal.com/830773.html
 
PolarOwlДата: Понедельник, 06.10.2014, 03:04 | Сообщение # 3303
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Это еще не значит, что они сунутся в ближайшее время, но бряцать оружием начнут активнее.
К сожалению для нас, исторический опыт говорит об обратном. Все большие и малые войны начинаются в первую очередь из-за политического безрассудства государственных деятелей, хотя в основе своей имеют определённую корысть чисто финансового порядка.
Так империалистическая началась из-за дележа заморских колоний, а Вторая Мировая случилась из-за неоконченных в первой заварухе споров опять же территориального свойства.
Это я к тому, что начинаются войны невеждами, не способными решить спор другим путём. А именно такие безответственные и плохо образованные люди стоят сейчас у власти в США, страны-зачинщике всех войн последних лет, начиная с корейской.
Кровь льётся там, где отказывает разум. Надежды на благоразумие западных людоедов увы, нет. Они как обезьяна с гранатой - непредсказуемы.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 06.10.2014, 03:07 | Сообщение # 3304
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Отныне Варшава больше не будет поддерживать Украину
Вашингтонский  "масса полковник" щёлкнет кнутом и поддержат как миленькие. Не надо тешить себя иллюзиями: Гейропа - оккупированная территория у которой нет ни своей воли, ни голоса.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:22 | Сообщение # 3305
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Коллапс американской экономики уже начался
 
PathnutyДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:23 | Сообщение # 3306
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Женам не показывайте! (с пикабу)


Сообщение отредактировал Pathnuty - Понедельник, 06.10.2014, 21:23
 
БабайДата: Вторник, 07.10.2014, 10:03 | Сообщение # 3307
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Позиции можно сдать не только по линии огневого соприкосновения... Пиндосская мораль в действии 

http://www.youtube.com/watch?v=mWsj0C-gSH0&feature=em-hot
 
PolarOwlДата: Вторник, 07.10.2014, 11:38 | Сообщение # 3308
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Пиндосская мораль в действии
 Я не думаю, что данный пример именно про американский э... выбор. Подобное бывало и в советские времена, причём довольно часто. Сам был свидетелем полного грехопадения одной молодой особы, тогда на кону были джинсы.
В более ранние времена отдавались и унижались за еду. жилплощадь и прочие блага цивилизации.
Мальчики из видео просто пошли по пути наименьшего сопротивления: клуб, коллективная пьянка, лёгкая и тяжёлая наркота. В этих условиях можно было кого угодно на что угодно уговорить.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 08.10.2014, 13:56 | Сообщение # 3309
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Электромагнитное оружие: в чем российская армия опередила конкурентов
 
ZampolitДата: Суббота, 11.10.2014, 01:22 | Сообщение # 3310
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
http://colonelcassad.livejournal.com/1832521.html
 
KokunovДата: Суббота, 11.10.2014, 07:59 | Сообщение # 3311
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Про то как ФСБ вскрыл сеть США по подготовке беспорядков на Урале (это что в предыдущем посту)
http://colonelcassad.livejournal.com/1830178.html
Заграница нам поможет. (А это предыстория)


Сообщение отредактировал Kokunov - Суббота, 11.10.2014, 08:05
 
PolarOwlДата: Суббота, 11.10.2014, 10:40 | Сообщение # 3312
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Про то как ФСБ вскрыл сеть США
Да, безусловно, это большой успех наших специальных служб. Значительный прорыв в деле нивелирования влияния западных разведсообществ на территории России.
И сейчас, для современной аудитории, для тех кому около тридцати, это кажется колоссально тонкой работой контрразведки. Но лично для меня, как заставшего(и бывшего живым свидетелем) работу специальных служб СССР, всё написанное в статье выглядит как само собой разумеющееся. Ибо в Советском Союзе, шпионы и бандиты чувствовали себя не слишком вольготно. Да и элита спецслужб воспитывалась ещё со школьной скамьи, это была штучная работа.
Так что в сравнении нынешние операции-комбинации выглядят весьма и весьма посредственно. Что, однако, не умаляет достижений. Просто лучшее, это извечный враг хорошего и смертельный враг нормального.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:58 | Сообщение # 3313
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
О текущем моменте, так сказать...
RT на русскомЭво Моралес лидирует на президентских выборах в БоливииДействующий глава государства Эво Моралес, представляющий правящую партию "Движение к социализму" лидирует на президентских выборах в Боливии. Об этом свидетельствуют данные экзит-полов. Согласно данным опросов, Моралес набирает около 66% голосов,

Добавлено (13.10.2014, 05:51)
---------------------------------------------
Решил поинтересоваться, что за человек, этот Моралес. Оказалось, весьма интересный субъект. Был лидером профсоюза производителей коки.
Моралес был избран президентом Боливии 18 декабря 2005 года. За него проголосовало около 54 процентов избирателей при явке 84 процента. Моралес вступил в должность 22 января 2006 года. Его успеху на президентских выборах способствовал иантиамериканская предвыборная программа и обещания национализировать газовую индустрию. Кроме того, он пообещал избирателям, большинство которых составляют крестьяне, легализовать выращивание коки. Эво Моралес в одном из интервью сказал: «Этот листочек сформировал меня как личность, как политика , а теперь вот и как президента. Поэтому я не могу предать его, согласившись на требования американцев об уничтожении посевов, не могу предать миллионы наших крестьян, для которых лист коки священен и не имеет ничего общего с наркотиками».
Да к тому же еще и противник капитализма.
Худшим врагом человечества является капитализм. Он то, что провоцирует восстания, подобные нашему, протест против системы, против неолиберальной модели, являющейся представлением дикого капитализма. Если весь мир не признает эту реальность, — что государства не предоставляют даже минимального здравоохранения, образования и питания, — то каждый день будут нарушаться фундаментальные права человека.
Подробности на:
http://sta-sta.ru/?p=24703
http://www.peoples.ru/state/politics/evo_morales/index1.html

Добавлено (13.10.2014, 05:59)
---------------------------------------------
А это о методах противодействия изменениям в Боливии. Думаю, аналогии придут сами.
http://scepsis.net/library/id_2188.html

Добавлено (13.10.2014, 06:58)
---------------------------------------------
Хохлы совсем еба...ь, иначе не назвать... eek

http://colonelcassad.livejournal.com/1836565.html

Сообщение отредактировал Бабай - Понедельник, 13.10.2014, 05:58
 
PolarOwlДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:49 | Сообщение # 3314
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Хохлы совсем
В Англии, а точнее в славном городе Лондоне, есть магазин где продают мясные тушки и расчленёнку задрапированные под человеческие руки, ноги.
Так что укры просто следуют "прогрессивному" примеру своих хозяев. Но могут пойти и дальше, с них станется.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:17 | Сообщение # 3315
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Сергеич, в очередной раз поражаюсь твоей информированности. Моя стряхнутая черепушка, порой, такой компот на гора выдает... аж к врачам хочется... а у тебя - что в книжках, что в полемике-на все данные есть...;)
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz