Суббота, 27.04.2024, 02:12 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
refservicesamaraДата: Суббота, 14.11.2015, 23:35 | Сообщение # 4126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто не смог равнодушно это читать: оказывается, сотрудники Шарли таки "понимают чувства родственников погибших...":
http://news.rambler.ru/world/31927082/

Всплывает в памяти эпитет - "Акулы пера", но в данном случае все глубже убеждаюсь, нет, не акулы - шакалы...
 
WestДата: Воскресенье, 15.11.2015, 02:09 | Сообщение # 4127
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline


Из всего того, что мне попалось касательно собыий в Париже,  воспринял пока только Михаила Делягина. ( с 5.43 затронул недоносков из приснопамятной газетенки)   И если просто новости еще можно воспринять , то остальное.. Все резко стали специалистами по терроризму. Особенно впечатляют т.н. блогеры. Спецы, блин.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:05 | Сообщение # 4128
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
касательно собыий в Париже
Когда горит лес,  у меня нет сочувствия к его поджигателям и тем более к тем, кто равнодушно проходил мимо чиркающих спичками преступников.
Раз простых слов в Гейропе не понимают, пусть платят кровью. Хотя для тамошних политиков, как впрочем и для наших, кровь собственных граждан всегда была дешевле воды из лужи.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:06 | Сообщение # 4129
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата refservicesamara ()
эпитет - "Акулы пера"
Есть более точный - Шакалы пера.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:59 | Сообщение # 4130
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
В продолжение темы "Статус-6":
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/106722/


Vae victis
 
hvnc752iДата: Четверг, 19.11.2015, 16:22 | Сообщение # 4131
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Герману Грефу вкололи сыворотку правды.
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.11.2015, 09:06 | Сообщение # 4132
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну, похоже, что началось dry


Долго ничего не писал на политическую тему, ибо было затишье. Нет, само собой,взрывалось и стреляло в мире много чего, но всё как-то вразнобой. Внешние военные угрозы нам теперь не особо страшны, ибо власть таки сумела подтянуть армию и флот к приемлемому для сопротивления уровню. Как и предполагалось акцент сместился на внутренний ТВД. И так, поехали.
Новость первая.
В Екатеринбурге, ака Свердлдовск, открывается "Ельцин Центр". Там, планируется рассказать про 90-е, как про эпоху становления "новой России". Но как! Миллионы погибших от межэтнических конфликтов, в результате прихватизации, болезней и голода - забудьте, ничего этого не было. А было становление демократии, рыночной экономики, отброшено "позорное" советское прошлое. А умерли только те, кто не смог приспособиться. Само собой, главным светочем демократии был Волшебник Изумрудного города, как звали ещё в советские времена Ельцина. Он буквально по Гоголю, огораживал долгострои и свалки деревянными заборами крашеные в весёлый зелёный цвет. И самое интересное, что всё это торжество "жизни не по лжи" будет строиться на наши с вами то бишь государственные деньги.
Новость вторая.
В Москве было запущено голосование о переименовании станции метро Войковская. Де, Войков был цареубийца и вообще террорист. Я не готов осуждать революционеров, ибо в Гражданскую у каждой стороны была своя правда. Просто одна оказалась сильнее, правдивее то есть. И да, народ оказался против. Видимо не все ещё( даже в таком гнилом городе как Москва) потеряли память.
Новость третья.
В Крыму подорвали опору ЛЭП и теперь весь полуостров сидит на голодном пайке, с трёхчасовыми отключениями света. Подорвали с украинской стороны, но это уже не смешно, ибо дебилизм жителей страны У зашкаливает. Назло жителям Крыма они ещё и себе свет отрубили.
Однако, наши чинуши поступили не лучше. За два года(!) в Крыму не было налажено системы автономного снабжения, что было вполне в силах МЧС, учитывая огромные деньги выделяемые на старые-новые территории.

Вы спросите, как между собой могут быть связаны три эти события? А всё очень просто.  Это всё звенья плана по раскачке ситуации в стране перед выборами 2016. Все эти события призваны расколоть общество, вызвать обострение социальных противоречий. Вкупе с архисложной экономической ситуацией. должно сработать. Волнения призвано вызвать в центре страны и на её стратегических окраинах. Думаю, на это время даже воинственные укры стрелять перестанут, дабы не мешать Пятой колонне накручивать ситуацию.

А что же ВВП и его сотоварищи? Ничего. Ну кроме плотных тусовок на малозначительных форумах и ничего не значащих переговорах по "безопасности". Ведь безопасность США уже обеспечена хаосом в Европе и на Ближнем Востоке, а остальное их не волнует. Стратегия партнёрства, предлагаемая ими своим вассалам сработала, все пошли в кабалу. Тут бы нам предложить что-то своё, но кто там у нас в правительстве? То-то.  Своей экономической стратегии у нас нет, а в "партнёрство" нас даже не зовут, надеясь что к тому времени Россия развалится.
Как-то так пока.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 24.11.2015, 12:45 | Сообщение # 4133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Весьма хреновые новости http://izvestia.ru/news/596970
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.11.2015, 14:40 | Сообщение # 4134
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
хреновые новости
В Крыму наловят турецких шпионов или вон Кадырову закажут  облаву в горах. А когда на автобус наберётся, тогда и обменяют. Главное, что ребята наши живы. Но согласен, неприятная история.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 24.11.2015, 15:47 | Сообщение # 4135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
В Крыму наловят турецких шпионов или вон Кадырову закажут  облаву в горах. А когда на автобус наберётся, тогда и обменяют. Главное, что ребята наши живы. Но согласен, неприятная история.
Боюсь уже не живы :,((
Главный вопрос, нафига такую провокацию было устраивать. Всем же понятно, что и зачем.
Недавно читал в контактике, что в сирии включилась С-400, ведет всех турков близ границы. На душе как-то совсем неспокойно...
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.11.2015, 16:08 | Сообщение # 4136
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
Боюсь уже не живы
Не думаю. Иначе тон публикации был бы другим. А тут всё идёт по законам торга. Они живы и будет обмен. Если нет, туркам придётся очень кисло и они это понимают.
Цитата Снег ()
Главный вопрос
Чтобы угодить своим американским хозяевам и выторговать более льготные условия по программе "партнёрства".
Цитата Снег ()
ведет всех турков близ границы
Это  закладка на будущее, дабы отбить охоту у турок сбивать другие наши самолёты. Падение нашей птички, это безусловный военный просчёт. Непростительная ошибка, которую таким образом пытаются исправить.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 24.11.2015, 17:35 | Сообщение # 4137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Реакция Путина 
Цитата
Российский Су-24 был сбит в Сирии турецкими F-16. Это удар в спину, который нанесли пособники терроризма, заявил Владимир Путин в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II во вторник в Сочи.

Инцидент с российским СУ-24 в Сирии выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Об этом во вторник в Сочи заявил Владимир Путин во время встречи с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль-Хусейном.
"Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений", - предупредил Путин.

"Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16, упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте 6 тыс. метров на удалении одного километра от турецкой территории, - отметил глава российского государства. - В любом случае наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой Республике. Это очевидная вещь".

"Наши самолеты проводили операцию по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии. Это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации, и в этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам, которые в любую секунду, в любое время могли вернуться в Россию. И это, конечно, люди, которых необходимо напрямую относить к международным террористам", - заявил российский лидер.

Президент РФ с Королём Иордании Абдаллой II. Сочи, 24 ноября 2015 г.
"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", - отметил глава российского государства.

Согласно данным и заявлению Минобороны РФ нарушения воздушного пространства Турции сбитым Су-24 совершенно точно не было.

"Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идет большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных в Сирии территорий, - подчеркнул президент РФ. - Отсюда и большие денежные потоки, большая денежная подпитка бандформирований. А теперь еще и ударами в спину, ударами по нашим самолетам, которые борются с террористами, и это при том, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе. Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что они якобы воюют с терроризмом в составе американской коалиции".

Он обратил внимание на тот факт, что Турция обратилась не к России, а к НАТО с просьбой о консультациях после гибели Су-24, пытаясь таким образом втянуть НАТО в операцию по защите ИГИЛ.

"Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента. Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они – наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ? Я понимаю, что у каждого государства есть свои региональные интересы, и мы всегда относимся к ним с уважением. Но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня", - предупредил президент РФ.

Король Иордании выразил соболезнования президенту РФ в связи с гибелью пилота Су-24 в Сирии: "Хотел бы выразить соболезнования в связи с потерей жизни вашего пилота сегодня. Это еще раз демонстрирует насущность и важность совместной работы в рамках сотрудничества международного сообщества, военных и дипломатических усилий".

Добавлено (24.11.2015, 17:35)
---------------------------------------------
http://www.kp.ru/daily/26461/3332171/

До последнего надеялись, что живые, но пока информация неутешительная. Торговля бы была, если бы местность контролировали сами турки, а не бармалеи. Думаю, будет локальная наземная операция наших войск.

 
PolarOwlДата: Вторник, 24.11.2015, 17:52 | Сообщение # 4138
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
До последнего надеялись
Ну, это уже более определённая информация. Жаль, что всё-таки погибли наши лётчики или один из двух пилотов сушки.
турки прикрывали тропу по которой левый бензин шёл через границу, это очевидно. Наших сбили именно за бомбёжку караванов с нефтепродуктами... Блин, как же это мерзко, погибнуть за бочку со скверной солярой! Но что самое противное, наши "гениальные" штабисты не учли возможности что турки могут огрызнуться, хотя после переноса основной части операций именно на турецкие базы НАТО, это было ясно как божий день. Почему прикрытие не было предусмотрено, это скорее риторический вопрос.
Цитата Снег ()
Думаю, будет локальная наземная операция наших войск.
Да бесполезно это сейчас. Если один из пилотов жив, то его давно увезли вглубь страны. Не думаю, что наши решатся на открытую конфронтацию с турками. Те и так сильно перепугались, иначе не побежали бы жаловаться амерам так шустро.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 24.11.2015, 18:02 | Сообщение # 4139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Твою мать.............................................
Еще и вертолет наш ми-8, прилетевший на поиски с тоу засадили... https://vk.com/feed?section=videos&z=video-68219404_171417665%2Feaddf72bc660f5b0f9%2Fpl_s_-68219404_171417665

Мрак блин. Как не нравится оказываться правым :((((
Все, умолкаю.
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.11.2015, 18:50 | Сообщение # 4140
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
Все, умолкаю
Не мы решаем что и как там нужно делать. Один мой родственник воевал в тех краях, во времена СССР. так только сейчас смог мне хоть что-то рассказать. А в век информации в молчанку не особо поиграешь. Хоть знать будем...
Предлагаю пока не пороть горячку и подождать развития событий.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz