Понедельник, 29.04.2024, 21:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:29 | Сообщение # 4171
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата refservicesamara ()
Трактовок такого хода
Это провокация, что очевидно для всех. Так или иначе, нас попытаются втянуть в прямое столкновение с силами Коалиции.


Nil inultum remanebit
 
refservicesamaraДата: Вторник, 08.12.2015, 04:15 | Сообщение # 4172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Возвращаясь к теме авианалета на базу армии САР: истина об инциденте таинственным образом исчезает в тумане  противоречивых заявлений, поступающих от сторон:

http://www.forbes.ru/news/307723-ssha-vozlozhili-na-rossiyu-vinu-za-aviaudar-po-lageryu-siriiskoi-armii

Вот так - легко и просто, но с другой стороны, каким еще ракурсом официалы, представляющие проСэмовскую коалицию, могли бы развернуть сляпанный сюжет к общественности?

Добавлено (08.12.2015, 04:15)
---------------------------------------------

Цитата PolarOwl ()
попытаются втянуть в прямое столкновение
Если эти глобальные сценаристы пытаются раскрутить спираль событий в таком направлении, чего от них можно ожидать дальше?


Сообщение отредактировал refservicesamara - Вторник, 08.12.2015, 04:10
 
PolarOwlДата: Вторник, 08.12.2015, 12:44 | Сообщение # 4173
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата refservicesamara ()
чего от них можно ожидать дальше?
 
Сценарий с турками провалился, быстро развязать конфликт не получилось. Турки вышли из игры, а мы не стали отвечать на их действия адекватно.
Коалиция на прямое столкновение с нами не идёт, слишком сильны противоречия внутри самого блока НАТО. Еврогеи ударной силой быть не желают, а амеры сами до выборов нового президента войны развязывать не станут.
Я считаю, что нас постоянно будут провоцировать на жёсткий ответ, надеясь на ошибку прежде всего строевых офицеров и контрактников. В этом случае будет сначала усиление санкций, а после выборов президента в США и накачки сил в регион, открытое столкновение.  Причём с двух сторон ударят турки и укры.
Единственно возможный вариант избежать открытой войны в ближайшие год-полтора, это вывод войск из Сирии, ликвидация баз. Это даст возможность усилить нашу группировку в Крыму. Полуостров так и так окажется отрезан, а войска из Сирии могут помочь продержаться, сломить первую волну вторжения и контратаковать.
Однако в случае вывода контингента из Сирии война лишь отложится на тот срок, который понадобится на усиление турецкой армии и ввод на Украину контингента боеспособных войск из младоевропейцев.
Это ещё полгода. Очередной ключевой точкой Вторжения я считаю лето-осень 2018 года.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:59 | Сообщение # 4174
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Значит есть еще время отдать Долг Роду!

Vae victis
 
PolarOwlДата: Вторник, 08.12.2015, 18:37 | Сообщение # 4175
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Значит есть еще время
Пока всё выглядит именно так. Но повторяю: это только моя точка зрения, не более того. В генштаб не вхож, в разведку тож smile Есть масса скрытых от обычных людей обстоятельств.
Ясно одно: обмена ядерными приветами не будет, да и амеры до последнего станут толкать вперёд себя, вассалов из тех что победнее.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 08.12.2015, 18:53 | Сообщение # 4176
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Я бы на 20 год скорее поставил.

Да и не столько на полномасштабное вторжение, сколько на очень крупную провокацию или вооруженный конфликт с нашим и их открытым участием. Причины две - НАТО оказалось слишком сильно раздроблено и не готово даже к обороне - что уж говорить об нападении, амеры сейчас будут нас всесторонне прощупывать, та же Сирия во многом стала для аналитиков сюрпризом в плане возможностей ВС РФ.

Так что им нужно время, чтобы дооснастить (или даже переоснастить) свои вооруженные силы, иначе быстрой победы не выйдет, а их доктрина, насколько я понимаю, до сих пор во многом завязана на это.
 
PolarOwlДата: Среда, 09.12.2015, 01:35 | Сообщение # 4177
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Так что им нужно время
Чтобы кинуть камень в муравейник долго готовиться не нужно. Амеры исповедуют теорию управляемого хаоса. а согласно ей нужно лишь раскачать ситуацию и отойти в сторону.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 15.12.2015, 05:58 | Сообщение # 4178
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
а войска из Сирии могут помочь продержаться, сломить первую волну вторжения и контратаковать

Ну сколько там этих войск? Один дивизион С-400? Два (а может и один) дивизиона "Бастиона"? Полк штурмовиков и звено истребителей? Несколько звеньев вертолетов? Две-три роты морпехов на охране периметра? Крейсер "Москва" и пара варшавянок? Батальон РЭБ?
 
БабайДата: Среда, 16.12.2015, 04:15 | Сообщение # 4179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Ну сколько там этих войск?

К вопросу о "сколько"...

https://youtu.be/EmczaTgm79g
 
PolarOwlДата: Среда, 16.12.2015, 09:17 | Сообщение # 4180
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Ну сколько там этих войск?
В данном случае, дело не столько в количестве, сколько в качестве.  В Сирии сейчас находится самая передовая техника, лучшие профессионалы нашей армии. ВВС и флота. Плюс, вы не внимательно читали пост, я говорил, что сирийский корпус, усилит крымскую группировку. Усилит, а не раскинется по полуострову многотысячной лавой, которую убоятся укры и турки smile Ведь если начнётся полномасштабная война, корпус(будучи там где сейчас) будет отрезан от снабжения и погибнет.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Суббота, 19.12.2015, 02:33 | Сообщение # 4181
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline


Лично я целиком и полностью согласен  с тем, что разговаривать с оппонентами нужно на понятном и доступном им языке.
 
БабайДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:59 | Сообщение # 4182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Как бы не совсем по теме, но вот ситуацию и приоритеты акцентирует изрядно.

http://izvestia.ru/news/599511
 
hvnc752iДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:28 | Сообщение # 4183
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Андрей Фурсов о революции 1917 года - очень интересно.
 
ViachkoДата: Четверг, 31.12.2015, 18:38 | Сообщение # 4184
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Камрады, с Новым годом всех нас!!  У кого-то он уже наступил, кто-то еще готовится его встречать. Я не буду писать банальных фраз -здововья, денег и прочего,как обычно нас поздравляют....
Я хочу Пожелать Всем Нам-Быть Человеками с большой буквы!
И напоследок - посмотрите как красива наша старушка-Земля из космоса..
http://tass.ru/nauka/2564286
 
БабайДата: Четверг, 31.12.2015, 18:42 | Сообщение # 4185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
И тебя, друг. Присоединяюсь к сказанному.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz