Пятница, 26.04.2024, 16:34 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PredatorДата: Понедельник, 14.08.2017, 04:46 | Сообщение # 4936
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Новый ракетный тягач:
https://www.youtube.com/watch?v=3U8Pi63FqZ0
Ходило много слухов, мол, "умерло" - ан нет, живой) Более чем.
 
nikulovДата: Вторник, 15.08.2017, 08:49 | Сообщение # 4937
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас поднялось много шума по поводу так называемых криптовалют. Альтернативная, анонимная валюта основанная на технологии blockchain. Есть много скептиков этих монет, а есть и сторонники. Однако курс уже пробил 4000$. Алексей, как Вам видится это пирамида или все же вариант Амеро (из Вашей серии книг)?
 
PolarOwlДата: Вторник, 15.08.2017, 09:41 | Сообщение # 4938
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Алексей, как Вам видится это пирамида или все же вариант Амеро
Криптовалюта это всегда и однозначно пирамида. Прежде всего потому, что после однократного ажиотажа, всегда следует постановка курса цифровой деньги под контроль. Ведь главный принцип майнинга, это вычисление каждой конкретной монетки. И каждая последующая отдельная деньга требует всё больших вычислительных мощностей. Под силу это простому человеку даже с тремя блоками из взятых в кредит видеокарт? На ранних этапах что-то можно заработать и даже вернуть кредит. Чувствуете принцип? МММ в чистом виде.
Организуется и запускается как правило каким-то крупным игроком. Государство сразу идёт лесом.  Госструктуры даже самых маленьких стран это костная и неповоротливая конструкция. А тут нужна гибкость и мгновенная реакция на быстро меняющуюся обстановку.
Корпорации и мировые конгломераты? Там та же история что и с госструктурами, если не хуже. Уровень бюрократии просто запредельный.
Да, безусловно, и государства и корпорации участвуют в процессе добычи цифроденьги. Но только как крупные держатели активов, поскольку они тоже вкладываются в мощности по добыче.
На мой взгляд, криптовалюты это изобретение и главный инструмент уголовников. Международных организованных преступных группировок. Чёрный оборот средств и их отмывание, анонимность при покупках и вложениях. Там никакой бюрократии и лишних людей нету smile
Государства и корпорации действуют более примитивно. Их способ соскочить с долговой иглы, это дефолт, война, денежная и банковская реформа. Криптовалюта это про творчество, для больших монстров это лишняя трата ресурсов. Так что нет, я не думаю что это государственная или корпоративная пирамида.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 15.08.2017, 18:03 | Сообщение # 4939
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Мой условно игровой комп тянет 0,3$/день  wink , окупаемость связки из 4х видюх 1050...1080 (плюс БП, камень, мамка и т.д) составляет минимум 9 месяцев при заказе карт в гейропе или у амеров - дальше делайте выводы. Видео по майнингу сейчас много на ютубе.

Vae victis
 
PolarOwlДата: Среда, 16.08.2017, 02:27 | Сообщение # 4940
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
окупаемость связки из 4х видюх 1050...1080 (плюс БП, камень, мамка и т.д) составляет минимум 9 месяцев
Это при условии стабильности курса цифроденьги. Плюс есть вероятность конечного вычисления и тогда добывать будет нечего. У нас в трёх крупных городах области куча судебных исков к должникам по кредитам взявшим железо под майнинг а сейчас оказавшихся на мели. Куча видеокарт на "авито" с выработанным ресурсом из-за майнинга. И всё это произошло в течение нескольких месяцев, когда курс цифроденьги вычисляемых на видеокарте сначала пошёл вверх а потом рухнул.
Но повторяю: каждый сам кузнец своего счастья. Я своё мнение высказал и оно не абсолют в вакууме. Да и вопрос был о генезисе самого явления, а не о пользе-вреде-выгоде-невыгоде добычи цифроденьги.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 18.08.2017, 18:00 | Сообщение # 4941
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Да и вопрос был о генезисе
Это понятно, и, в принципе, не важно кто придумал и зачем, ведь любую даже самую светлую идею можно опошлить. Просто вся эта система очень напоминает сказку про Лёню Голубкова cool  Тем более, что биткоинов уже два! Да и мало их "заработать", надо же их еще и в деньгу обычную перевести...

Добавлено (18.08.2017, 18:00)
---------------------------------------------
Снова Семин:


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Среда, 16.08.2017, 18:02
 
PolarOwlДата: Суббота, 19.08.2017, 14:07 | Сообщение # 4942
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Снова Семин
да-да. Всё очень правильно и красиво. Только вот почему-то безбоязненно и открыто он говорит только про зарубежных капиталистов, а про наших внутренних конформистов "давайте не будем". Видимо всё же хлебушек на государственном излучателе терять не хочется.


Nil inultum remanebit
 
kptn_NovikovДата: Воскресенье, 20.08.2017, 02:07 | Сообщение # 4943
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Сорри, что спамлю не по теме - это мой новый акк. Старый увели, вернуть не вышло. Забил и вот он я. 
Привет всем старым друзьям и новым товарищам. 
Так победим(с)Л. Шаранский

Добавлено (20.08.2017, 02:07)
---------------------------------------------
Говорят, Задорнов 200. 
Не подтверждено пока.

 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.08.2017, 01:51 | Сообщение # 4944
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Забил и вот он я.
А я думал всё, потерялся. С возвращением, брат!


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.08.2017, 01:59 | Сообщение # 4945
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
Говорят, Задорнов 200.
Жаль если так. Но рак мозга это не насморк...за семь дней не пройдёт. Мне нравилась передача "Неформат" на ЮморФМ.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 21.08.2017, 05:53 | Сообщение # 4946
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
kptn_Novikov, как говорится, велкам бэк =)

А поделюсь-ка я одной ссылкой, мало ли кто не знает.

В советские годы широко использовалось такое полезное начинание, как информирование населения о достижениях промышленности, науки, построенных масштабных объектах и тому подобных вещах. В наше время СМИ на эту тему стали куда как молчаливее - зато уход Малахова или, прости Господи, батл Окксимирона будут целый день обсасывать.

Есть проект под названием "Время-вперед!", который как раз специализируется на освещении выше приведенных мной тем. Три последних выпуска на Ютубе и ссылка на сайт проекта - ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=ITLKyIcUUBs
https://www.youtube.com/watch?v=4IrztL7Gpy4
https://www.youtube.com/watch?v=5K_U8KzU6Tk

http://www.время-вперед.рф/

Отдельно отмечу наличие рубрики "Время союза", в которой освещаются наши с Белоруссией совместные проекты. Информации по ним в принципе немного.
 
kptn_NovikovДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:52 | Сообщение # 4947
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
А я думал всё, потерялся. С возвращением, брат!
Да куда я денусь.
Ремонт закончил наконец. Думал - ипанусь или убью пару строителей. Одного таки пинками с лестницы спустил - с пятого до первого помогал дойти без лифта. Не люблю, когда н@ебать пытаются, я тогда расстраиваюся

Цитата Predator ()
kptn_Novikov, как говорится, велкам бэк =)
Привет, Хищный =)

З.Ы По Задорнову - возможно фейк. Молчат пока, только знакомый журналюх говорит.
З.З.Ы
А давно появилась эта билебирда с подтверждением ? Линк -

http://savepic.net/9748390.htm


Сообщение отредактировал kptn_Novikov - Понедельник, 21.08.2017, 22:01
 
PredatorДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:38 | Сообщение # 4948
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
А давно появилась эта билебирда с подтверждением ?

У меня нету. Скорее всего, надо этот аккаунт тоже переместить в группу "Друзья" и тогда вылечится.

Либо это для всех новых аккаунтов и временное.
 
kptn_NovikovДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:14 | Сообщение # 4949
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Либо это для всех новых аккаунтов и временное.
Да черt их разберет. Пока складывается впечатление, что укоз помогает украм искать днище   facepalm
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.08.2017, 04:04 | Сообщение # 4950
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата kptn_Novikov ()
укоз помогает украм искать днище
Трудно сказать. Пока другие платформы сайт вообще прикрывали, а юкоз таки держится. Но в любом случае, со своей стороны я всё что мог сделал smile


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz