Пятница, 26.04.2024, 10:13 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Воскресенье, 08.11.2020, 03:53 | Сообщение # 5311
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
с праздником 7 ноября, Днем Великой Октябрьской Революции.
С праздником, Андрей!


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 19.09.2021, 04:33 | Сообщение # 5312
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну чё, все на выборы? Вот мой выбор уже давно.

Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Четверг, 20.01.2022, 18:06 | Сообщение # 5313
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Перспективная организация дивизий армии США
https://u.to/WTXvGw (много буков с картинками)
https://u.to/WjXvGw (буков поменьше, мультики и картинки)


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Четверг, 20.01.2022, 18:08
 
nikulovДата: Понедельник, 24.01.2022, 22:50 | Сообщение # 5314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, вы не писали за Казахстан, но да там все быстро разрешилось, Назарбаев уходит. Как вам кажется теперь с Казахстана начнёт уходить западный капитал и влияние, хватит ли сил?
Как думаете, ситуация на Украине выстрелит? Кажется, ВСУ уже готовы вот вот начать плюс эвакуация дипломатов. Как будет плохо или очень плохо? Финансовый блок уже начал люто сжигать наши деньги.
Кедми там всякие это всё не интересно, им нужны лайки, внимание, хайп, но ваша аналитика вызывает доверие и лично мне очень интересно послушать/почитать
 
PolarOwlДата: Четверг, 27.01.2022, 03:32 | Сообщение # 5315
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Как вам кажется теперь с Казахстана начнёт уходить западный капитал и влияние

Нет, конечно. Все нефте-газовые недра Казахстана откуплены англичанами на многие годы вперёд. Французы и китайцы( через подставные голландские фирмы) владеют всей добычей урана в стране. С чего бы им уходить, их бизнес не пострадал. Майнерам крипты не повезло, но это опять же не надолго, договорятся как-то. Своего производства там даже на уровне переработки почти нет, отсюда и скачки цен на газ.
Цитата nikulov ()
Как думаете, ситуация на Украине выстрелит?
К эскалации есть предпосылки и вполне серьёзные. Какой самый главный признак войны? Это образование временных коалиций заинтересованных сторон, прежде всего. Даже внутри блока НАТО есть куча противоречий, поэтому коалиция будет образована во вне его. Пока мы видим, что амеров поддержала только Канада.Немцы и Англичане не могут выступить против России из-за газа. Если наши олигархи почувствуют что им готовы прищемить хвост - повернут вентиль и вся Европа с Британией утонут в протестах, которые там никому не нужны.
Но это опять же только предположения. Всегда есть эксцесс исполнителя. Украинский Петрушка, которого подзуживают местные олигархи, которых в свою очередь крепко держат за кошелёк прежде всего амеры, вполне может сыграть ва-банк. Сценарий будет очень похож на грузинский. Тогда Пожиратель Галстуков тоже решил, что главное ввязаться в драку а там Большой Брат поможет. Что было дальше, вы помните. Мишико до сих пор скитается по миру, как Вечный Жид) Неопытных людей вроде Зеленского и тех, кто им руководит, всегда опьяняет власть. В какой-то момент, они теряют чувство опасности и идут в расставленную более опытными хищниками западню. Поэтому, скорее всего ДНР и ЛНР войдут в состав России, возможно Одесса и Николаев так же перейдут под непрямой контроль РФ. Полной оккупации Украины Россия не потянет чисто экономически, там полная разруха, а мы и от Крыма до сих пор  кровью харкаем.
Запад в лице Евросоюза скорее всего утрётся. У них нет своих ресурсов чтобы давить РФ экономически по-серьёзке, мы слишком сильно интегрированы в сырьевые поставки всего и вся на тамошние рынки. Сразу это заместить не получится, поэтому будет шум, но ничего серьёзного кроме спекуляций на курсе евро-доллар вряд ли ожидается. Кроме нас с вами, никто не пострадает. Последствия победы мы как всегда почувствуем при походе в магазин, аптеку и при оплате коммуналки. Наши правители позаботятся. чтобы как можно меньше их денег ушло на победу, а мы с вами за неё рассчитались бы сполна.
Настоящая, большая война будет не с нами. И она начнётся на Дальнем Востоке. Но как более мелкие небесные тела попадают в поле притяжения более крупных, так и нас чаша сия не минует. Другое дело, что скорее всего для России в её нынешнем состоянии и при нынешнем госстрое это будет последняя война. Нас разорвут амбиции Китая и США, здесь невозможно будет выбрать правильную сторону. Так и так, придётся крепко закуситься с крупнейшими экономиками мира, а собственный научный и промышленный потенциал у нас развален прочно и давно.
Общество наше разобщено и слабо, поэтому воевать мы будем не долго и никакой победы в большой войне нам не светит. Думаю, внешний конфликт разрушит Россию и приведёт к затяжной гражданской войне. А уж что возникнет на руинах... так далеко я не могу заглянуть. Я всего лишь литератор беллетрист)


Nil inultum remanebit
 
nikulovДата: Четверг, 27.01.2022, 08:18 | Сообщение # 5316
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Но с другой стороны у нас есть какая-то особенность, что все самое хорошее начинают делать только когда становится "всё плохо", может и будут какие то знаковые решения.
А Китай не может ли захлебнуться в своих амбициях? Закредитованность экономики, старение населения, могут не удержать такие темпы. Хорошие времена порождают слабых людей, может это и снизит угрозы для нас. Вы писали что КНР вояки не очень, может хотя бы без войны все разрешится. Бабушка часто говорила "лишь бы не война".
 
PolarOwlДата: Суббота, 29.01.2022, 03:41 | Сообщение # 5317
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Но с другой стороны у нас есть какая-то особенность
 Эта особенность была у советских людей, Женя. Я же говорю про современную Россию. К моему большому сожалению, она уже превратилась в подобие царской начала прошлого века: без промышленности, без плановой экономики, без народной армии, которая защищала интересы Родины, состоящей из простых людей, из равных. Сейчас армия защищает богатеев прежде всего от остального народа своей же страны. а воюет за деньги или из-под палки. Поэтому в какой-то момент неминуемо проиграет. А руководители пытаясь сбежать и спастись, предадут тех, кто всё ещё будет за них сражаться. Не надо строить иллюзий. С потерей СССР мы потеряли и многие полезные черты его граждан.
Цитата nikulov ()
А Китай не может ли захлебнуться в своих амбициях
Может. Но это произойдёт не вдруг и не так быстро как у нас. Я знаю китайцев, у них менталитет муравьёв. Таких трудно напугать личной смертью или нищетой. И китайцы не побоятся жахнуть напоследок, так что скорее всего амеры струхнут в какой-то момент и замахают белым флагом. Будут переговоры, уступки, разойдутся по углам. Китай в этой войне устоит. Теперь уже не 2011 год, так что устоит. У них грамотно сворованные и развитые советские военные решения и технологии. Амеров ждёт неприятный сюрприз. Они перманентно воюющая страна, это так. Но они привыкли воевать со слабым или сильно ослабленным противником. Воевать на износ сейчас, у  них долго не получится.

Цитата nikulov ()
Вы писали что КНР вояки не очень
И от своих слов не отказываюсь. Более того, сами китайские руководители хорошо знают свои возможности. Они сделают ставку на массовость и опять же на свой мощный ВПК. Амеры впереди по технологиям, но не по их внедрению. Эта война будет вестись США старыми методами и большей частью устаревшим оружием. И амеров меньше. Сильно меньше. Их союзники, это прнужденные к подчинению вассалы. Они побегут, едва хозяин покажет слабину. А хозяин покажет, поскольку для КНР главная задача - выдержать первый удар и они его  выдержат. А потом, американская коалиция потечёт и если не развалится. то свою эффективность как ударная сила утратит.
Цитата nikulov ()
ожет хотя бы без войны все разрешится
Как говорил товарищ Саахов: Сам не хочу! Может быть и обойдётся.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Четверг, 10.02.2022, 21:31 | Сообщение # 5318
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Начитанного человека сразу видно! cool (Можно было бы и "Солдатском юморе" разместить, но пусть уж тут висит.)
https://u.to/-wz-Gw
Мля, и такие люди вертят политику государства! МИДом рулит!


Vae victis

Сообщение отредактировал Pathnuty_113 - Четверг, 10.02.2022, 21:34
 
PolarOwlДата: Пятница, 11.02.2022, 02:58 | Сообщение # 5319
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Мля, и такие люди вертят политику государства! МИДом рулит!
Нормальная тётка. Просто тут дело в другом. У них там все узклопрофильные спецы и к таким поездкам их готовят по определённому спектру вопросов. Эта просто не всё выучила, да и директива была скорее всего другая, ну как у Молотова с Драксом в 1939 году, когда делегацию в Москву послали чтобы тянуть время, а не реально о чём-то договариваться. Так и здесь. Англичане сами уже давно ничего не решают, просто старший партнёр взял тайм-аут и попросил подержать Россию в тонусе.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 22.02.2022, 00:16 | Сообщение # 5320
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Темнейший сказал "А", подождем и посмотрим на "Б"...

Vae victis
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.02.2022, 02:49 | Сообщение # 5321
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
подождем и посмотрим на "Б"
С одной стороны, вчера на Совбезе уже всё было предельно чётко сказано: республики признают, им окажут военную помощь. По сути, мой прогноз пока сбывается. Другое дело, что как-то не хочется всего этого. То есть с одной стороны, приятно думать, что ты оказался умным и дальнозорким, но с другой при долларе по 100 рубасов... Нет, на паперть ещё не пойду но от многих необходимых вещей придётся отказываться частично. Это уже не радует от слова "совсем"


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.02.2022, 03:46 | Сообщение # 5322
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну что тут сказать... По-моему всё очевидно. Понимаю, смотреть новости из телевизора очень больно. Но в Ю-тубе и в Сети всё свалено в
кашу, там истерики не меньше. Здесь хотя бы всё чётко структурировано.
Так что смотрим, анализируем. заодно прикреплю ссылку на мой собственный
прогноз ситуации  https://vk.com/id434704578?w=wall434704578_762%2Fall 
     Посмотрим, что сбудется, а что уже на подходе :/
https://www.youtube.com/watch?v=EBnjAewt3G8


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 24.02.2022, 11:57 | Сообщение # 5323
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Доброго всем!
Понимаю, после праздника, да сразу окунуться в будни, которые принесли такие
мягко говоря неприятные новости для всех. Поскольку вы пишете и простите
ОПЯТЬ комментариев на известную тему, то я увы, ничего нового сказать
не могу.
Пока ситуация ожидаемо приглушается в СМИ и даже в Интернете. Впрочем, как это было и в 2014 году, когда
осуществляли похожую операцию в Крыму. Отличия, конечно, есть. Но тут я
бы сказал всё дело в масштабе. Пока ситуация удерживается в рамках моего
прошлого прогноза. По прежнему думаю, что полного захвата Украины не
будет, как не будет и организованного сопротивления с украинской
стороны. Пока российские войска действуют крайне слаженно, что выгодно
отличается от ситуации 2008 года. Хотя некоторые события почти
зеркальны. Блин и тогда и сейчас была олимпиада(!).
ВВС и ПВО у украинцев уже нет. А значит наземные силы обречены: нет снабжения, нет
переброски резервов, нет ротации подразделений на линии боестолкновений.
Единственной угрозой для группировки ВС РФ, может быть анонимное
вмешательство стран-сателлитов НАТО. Поляки, чехи, болгары, венгры
вполне могут одолжить Украине свои ВВС. Аналогично тому, как амеры
атаковали Кубу, на самолётах прилепив к ним опознавательные знаки
кубинских ВВС. Но это маловероятно, амеры чётко дали команду своим
сателлитам не вмешиваться.
Думаю, активные действия продлятся неделю или дней десять. До Киева не дойдут, остановят уже настоящими санкциями.
Счета наших олигархов всё ещё на Западе, так что вряд ли там позволят
нечто подобное и быстро возьмут наших правителей за самое чувствительное
- за кошелёк.
От себя добавлю, мне очень жаль. Только вчера смотрел "Аты-баты, шли солдаты". Там за одним столом сидели: русские, белорус,
грузин, узбек, украинцы. Пели хорошие добрые песни, а теперь... Жаль,
что до такого дошло.

Оценили 0 человек


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.02.2022, 08:33 | Сообщение # 5324
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Накатал новый аналитический обзор по украинской ситуации. Терпел долго, но сами понимаете, Сёмин закатил истерику на своём канале, этот вой просто невозможно было слушать. Гоблин спрятался в больничке и помалкивал, чтобы потом квакнуть что-то пропутинское и снова уйти на глубину. Жуков вообще свалил в Африку, откуда постит нечто двусмысленно-глубокомысленное. Как ни странно, но только Стас Айкакпросто оказался настоящим мужиком и сказал всё как есть. Так что вот вам мои "пять копеек" если интересно. А ролик Стаса я повешу в ВК и на Фейсе.

https://vk.com/id434704578?w=wall434704578_828%2Fall


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 01.03.2022, 21:48 | Сообщение # 5325
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Немного аналитики от Яши!
https://www.youtube.com/watch?v=PX9URctkZU8


Vae victis
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz