Пятница, 03.05.2024, 05:49 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Пятница, 18.11.2011, 12:50 | Сообщение # 691
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
чего хочет НГШ генерал Макаров?

Судя по содержанию его высказываний, генерал явно хочет на пенсию, в запас. Поскольку такой крутой бред я могу отнести только на счёт прогрессирующего старческого слабоумия.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Пятница, 18.11.2011, 12:52 | Сообщение # 692
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Это глобальное присутствие, охватывающих около 60% стран мира и значительно превосходящее то, что представлялось ранее — служит ярким доказательством растущей тайной силовой элиты Пентагона, ведущей секретную войну во всех уголках мира

Ну как говориться не секрет, что друзья не растут в огороде smile Присутствуют, я вон на собственной шкуре убедился. в длинне рук так сказать. Хотя в моём случае это так, щекотка.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:30 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
А тем временем...

У берегов Сирии будут дислоцированы боевые корабли РФ?

Сирийские новостное сайты сообщают о том, что в ближайшее время у берегов Сирии будут дислоцированы боевые корабли Российской Федерации.

"Речь идет о той области Средиземного моря, куда российские корабли заходят только когда ситуация становится крайне опасной и требует стратегического решения", - говорится в сообщениях.

По мнению сирийских агентств, данный шаг четко отражает позицию Москвы, которая намерена не допустить того, чтобы в отношении Сирии Запад пересек "красную черту".

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил: " Мы наблюдаем, насколько поспешно пытаются внешние игроки форсировать нарастание конфронтации в Сирии, наверное, из-за желания драматизировать эту ситуацию в медийном пространстве, чтобы получить дополнительные аргументы, обосновать вмешательство в сирийские дела". Он также добавил, что на словах все отвергают наличие плана проведения военной операции в Сирии, но все-таки такой план явно существует.


По информации Mignews

Добавлено (20.11.2011, 14:30)
---------------------------------------------
И еще:

В Ливии задержан сын М.Каддафи Сейф аль-Ислам

"Сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Национального переходного совета Ливии. Позднее эти данные подтвердил министр юстиции страны.

Сын М.Каддафи был схвачен неподалеку от города Убари вместе с тремя своими телохранителями, которые планировали помочь ему перебраться Нигер.

В настоящее время его доставили в город Зинтан. Его судьба будет решена новым правительством, которое, как ожидается, будет сформировано в ближайшие дни"

 
KokunovДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:26 | Сообщение # 694
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
А как вы думаете, куда "Адмирал Кузнецов" со свитой вышел почти 2 месяца назад?
 
МаКДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:43 | Сообщение # 695
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
куда "Адмирал Кузнецов" со свитой вышел почти 2 месяца назад?

Должны были выйти вчера. Очень вероятно, что останутся в Тартусе на некоторое время.
http://www.arms-expo.ru/049057054048124050053051052056.html
"В настоящее время в связи с событиями на Ближнем Востоке и в Северной Африке "идет уточнение иностранных портов предстоящих заходов российских кораблей, а также по причине их участия в совместных учениях с ВМС стран региона"
 
KokunovДата: Понедельник, 21.11.2011, 04:38 | Сообщение # 696
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (МаК)
Должны были выйти вчера. Очень вероятно, что останутся в Тартусе на некоторое время.

Моя ошибка.
Я эту новость читал. Но не обратил внимание, что про ноябрь пишут.
http://www.rg.ru/2011/09/29/kuznecov-anons.html

А вот еще клиника(Другое мнение):
«Три месяца назад, планируя поход крейсера «Адмирал Кузнецов», русские еще наивно надеялись демонстрацией своего флага спасти своего «сирийского брата». Теперь и этим иллюзиям приходит конец – русский крейсер можно будет использовать разве что для вывоза семейства Асадов и их генералов из охваченной гражданской войной Сирии.»
http://shaon.livejournal.com/132666.html#cutid1
Обратите внимание на комменты.

Добавлено (21.11.2011, 04:38)
---------------------------------------------
Кстати, у нас там достаточно внушительная грппировка получается:
Вполне закономерно, что в самое ближайшее время у берегов Сирии соберётся весьма внушительная группа российских кораблей, намного превосходящая банальную «демонстрацию флага». Северный Флот будет представлен ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», БПК «Адмирал Чабаненко» и одной подводной лодкой, Черноморский — СКР «Сметливый», БДК «Цезарь Кунников» и двумя плавмастерскими, с Тихого океана в Средиземноморье придёт БПК «Адмирал Пантелеев» с буксиром и танкером. Вся группа должна собраться к середине ноября, и на протяжении трёх месяцев будет присутствовать в Средиземном море.
http://win.ru/geopolitika/1319532821

 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.11.2011, 06:11 | Сообщение # 697
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Обратите внимание на комменты.

а чего собственно ожидать от некомпетентного либерастического комьюнити, правды и объективности? Корабли указанные в списке - ржавое старьё, списанное в подавляющем большинстве ещё сорок лет назад.
"Кузнецов" - современный боевой корабль способный при оптимальной поддержке кораблей прикрытия мотать как тощих крыс пару амеровских авианосцев тоже со свитой. Хоть я всё водоплавающее и не шибко люблю, но это вижу даже я, дилетант в военно-морской тематике.
Сирию прохлопать никак нельзя, рад, что в руководстве страны это поняли не так поздно, как обычно это бывает. Последняя крупная военно-морская база, это плохо, но всё же лучше, чем никакой.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:09 | Сообщение # 698
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Почему то мне кажется что пляски в Сирии могут начатся 4 декабря. Либо чуть позже.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:39 | Сообщение # 699
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Либо чуть позже.

Скорее позже. Войны или серьёзных поползновений к ней не будет, пока в Белом доме не сменится администрация. Под закат срока никогда ещё война не начиналась.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:16 | Сообщение # 700
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Под закат срока никогда ещё война не начиналась

Если только все таки не решат провести "маленькую победоносную" войнушку.
Вы не забывайте что при эскалации конфликта на ближнем востоке текущая политическая система в США может быть заморожена (введение военного времени лил близкого аналога) до ее урегулирования. Что это может дать власьимущим в США наверно можно не обсуждать - ВСЕ.
Но все это ИМХО и я конечно могу ошибаться. По крайней мере я на это сильно надеюсь.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:40 | Сообщение # 701
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Вы не забывайте что при эскалации конфликта на ближнем востоке текущая политическая система в США может быть заморожен

Это только в кино так бывает smile На самом деле, выборы - едва ли не более прибыльный бизнес чем война. Поэтому будьте реалистом.
Война, это лишь средство заработка, а то, что будет сейчас в Сирии и Иране это затяжная и не самая бескровная война. Каким бы самогипнозом в Лэнгли не занимались в последние полгода, считать там всё же умеют. Поэтому всё веселье будет после выборов. моя ставка - по прошествии контрольного срока в сто дней. Тогда устаканится администрация, а функционеры прочно перехватят вожжи у предшественников. Ну и только после этого всё как обычно: нарастающая истерия в прессе. пара-тройка громких провокаций, резолюция совбеза ООН, а под шумок - ввод войск к границам жертвы.
Сирию, думаю, схарчат. Стояние нашего авианосца не поможет, поскольку нынешнее руководство России на прямую конфронтацию с США не пойдёт, струсят как обычно. Флажком помашем и утрёмся. К сожалению, конечно.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:23 | Сообщение # 702
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Сирию, думаю, схарчат. Стояние нашего авианосца не поможет, поскольку нынешнее руководство России на прямую конфронтацию с США не пойдёт, струсят как обычно. Флажком помашем и утрёмся. К сожалению, конечно.

Если только Иран не вступится. Может не только он.
Хотя конечно же дай бог что б ваши прогнозы не сбылись!
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.11.2011, 03:00 | Сообщение # 703
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Если только Иран не вступится.

Да очнитесь наконец! НИКТО не вступится, все боятся за собственный интерес и с главным агрессором связываться не желают.
Откройте историческую хронику предвоенных лет. Посмотрите как развивалась ситуация с малыми странами в Европе. Как растерзали Чехословакию и Польшу при молчаливом попустительстве стран-победительниц.
Сейчас повторяется та же история, только масштаб несколько иной, мир стал меньше, теснее стало. Как и тогда, почти семьдесят лет назад, слабейшие объединятся вокруг того из слабых, кто сможет пустить агрессору кровавую юшку, ответить ударом на удар. И это опять будет Россия, как ни больно мне это признавать, поскольку воевать не хочется - тяжко это.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 22.11.2011, 14:52 | Сообщение # 704
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
http://interfax.ru/news.asp?id=217792
Россия в случае срыва переговоров с США по проблеме ПРО может развернуть оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, Белоруссии и Краснодарском крае, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" военно-дипломатический источник в Москве.

"Искандеры" ранее планировалось разместить только в Калининградской области. Сейчас рассматривается возможность размещения этих комплексов в Белоруссии и Краснодарском крае. Это позволит парировать угрозы стратегическим ядерным силам России в случае развертывания элементов ПРО США вблизи наших границ", - сказал собеседник агентства.


Только вот что это даст?
----------
Это называется "Вы начинайте а мы может подключимся попозже"?:
http://www.itar-tass.com/c1/277776.html
Турция не поддержит интервенцию третьих стран против Сирии и не станет проводить подобных операций сама. Об этом заявил сегодня в интервью британской радиостанции Би-би-би турецкий президент Абдуллах Гюль. Он прибыл в Великобританию с государственным визитом.
"Мы не будем вмешиваться, хотя ситуация в Сирии развивается по худшему сценарию", - сказал Гюль. По его мнению, "нынешний режим Башара Асада находится в тупике и больше неприемлем для сирийского народа".

Добавлено (22.11.2011, 14:52)
---------------------------------------------
А.Сердюков увольняет главного финансиста Минобороны
http://top.rbc.ru/society/22/11/2011/626140.shtml
"Кто все эти люди?"
Что там начало происходить. Мне вспомнился Кудрин, который лишился поста при "расхождении во мнениях" по поводу расходов на военку.

 
МаКДата: Вторник, 22.11.2011, 15:35 | Сообщение # 705
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Только вот что это даст?

Как минимум, увеличит оброноспособнось на данных направлениях ? Давно пора уже, вот только мало ТРК в армии.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz