Четверг, 25.04.2024, 02:50 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Основной » Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
PolarOwlДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:21 | Сообщение # 16
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Можно и телефонный кабель. Или черенок от швабры

Можно. Но помните, что если будет эпизод с применением и будет доказано изготовление данной приспособы, это отягчающие вину обстоятельства, лишний срок.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:59 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Цимес кабеля (да и черенка от лопаты и прочей столярной ерунды) в том, что как раз факта изготовления не будет (ну, если под убедительными аргументами сотрудников полиции сам не напишешь повинную в злых умыслах). А вот при применении - гемора будет ничуть не меньше, это уж наверняка.
ЗЫ: а лучше всего - вообще не попадать в ситуации, когда спецсредства нужны...
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:28 | Сообщение # 18
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
факта изготовления не будет

Термин "изготовление" не означает отливку оплётки или выстругивание черенка. Отломил, приспособил - вот тебе и изготовление. Так что битья особого не потребуется, просто акт экспертизы и всё.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:47 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Так - а как же целеполагание?
Да, отрезал черенок. Хотел сделать себе лопату поменьше - вот, не успел пока smile
Вот мыло в носке - это посложнее обосновать будет smile
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:34 | Сообщение # 20
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Хотел сделать себе лопату поменьше

А получилось сделал дубину, покалечил человека. Есть категория именуемая "вещественные доказательства" они сами по себе намерений не толкуют они просто есть. Есть палка, а есть следы обреза, т.е. изготовления орудия преступления. намерения в зачёт не идут.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:56 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, это понятно.
Я про случай претензий без инцидента.
Вот патруль ППС остановил, обыскал, нашёл. Дальше начинаются разговоры.
...
Если что - меня неоднократно с ножами (хоз-быт, но не все бойцы ППС в курсе ГОСТа). И-таки каждый раз по завершении разговора ко мне претензий не было.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:21 | Сообщение # 22
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Дальше начинаются разговоры.

Пусть вам повезёт и много-много раз, разве я против. Вы спросили, я ответил. В чём причина этого хождения по кругу-то?


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:34 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я что? Я ничего smile
Вопрос-то давно закрыт smile
 
ИльяДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:33 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошо, палки, шланги, черенки и кабеля в случае чего зачтутся за орудие, а что насчет подручных средств, которые всегда у всех под рукой, например связка ключей (ими и пырнуть в случае чего можно) или мешочек с мелочью, не говоря уже про камень или кусок кирпича.
 
ДубДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:42 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Илья)
а что насчет подручных средств, которые всегда у всех под рукой, например связка ключей (ими и пырнуть в случае чего можно) или мешочек с мелочью, не говоря уже про камень или кусок кирпича

Это уже ни разу не травматическое оружие smile
 
ИльяДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 17
Статус: Offline
ну я раньше и кусок кабеля или шланга травматическим оружием не считал, а оно вон как получилось
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.05.2012, 03:03 | Сообщение # 27
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Илья)
а что насчет подручных средств

Тут другой аспект, который называется "пределы необходимой самообороны". Это означает, что вы можете и должны защищаться адекватно причиняемому вам вреду. И даже если противник или группа противников с ножами а у вас связка ключей, но этой связкой ключей вы их уработали до состояния "тяжёлых травм несовместимых с жизнью" либо "средней тяжести", а сами вроде как отделались лёгким испугом и парой царапин - это статья и срок.
Поэтому, как человек попадавший в подобную ситуацию и избежавший уголовного наказания, могу посоветовать упирать на состояние аффекта и твёрдо стоять на том. что плохо помните произошедшее ибо сильно боялись быть зарезанным или застреленным.
Вот участник Дуб долго доказывает, что де и ножик в кармане это ничего, можно отбрехаться. Это чушь. Ножик в кармане ерунда ровно до тех пор пока вы не попадёте в ситуацию когда придётся его пустить в ход( как и палка, как и обрезок шланга). Возникает другой вопрос, а зачем что-то таскать с собой просто так, если не собираешься этим воспользоваться? Видимо для самоуспокоения. Ну тогда есть риск получить этим же ножом или обрезком шланга на орехи от того, кто готов будет их использовать, предварительно у вас отобрав. Беря в руки оружие, будьте готовы принять последствия. Либо занимайтесь бегом и прячьте гордость в дальний карман. Тогда любое оружие это лишний груз, оно вам не надо smile Однако же и в том, чтобы убежать, ничего постыдного нет. Защищать свою жизнь можно и нужно любыми способами и любыми средствами. Главное помнить, что ударив раз не нужно останавливаться и бить со всей силы; сделав шаг назад, нужно бежать что есть мочи. Приняв любое решение не нужно больше думать, нужно действовать и действовать так быстро, как только можете.
Совет: если довелось воспользоваться чем-то подручным - избавьтесь от орудия так, чтобы его не нашли при осмотре места происшествия и твёрдо упирайте при опросах на то обстоятельство, что ничего из случившегося не запомнили. Будут пугать, будут бить, но не сильно, исходя из того, что в уме будут держать страх что вы и вправду не при делах. А если есть возможность, то бегите с места и забудьте о случившемся. Создайте себе алиби и крепко на нём стойте.
Менты народ ленивый и глупый, они хватают того, кто не сопротивляется и за кем не нужно гоняться. Помните это и ещё то, что не окажи вы сопротивления то лежали бы на месте обидчиков или работали бы на лекарства. Был бой, вы победили и точка.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 22.05.2012, 08:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Сарказм. Это нормально.
Отвечаю на невысказанный вопрос: я ножи с собой таскаю не для самообороны. Если сложится - нож применю последним (и не факт, что эффективно). Не для того он нужен.
По прочим пунктам владельца ресурса - плюс. Как мой опыт, так и опыт.. Коллег smile - соответствует.
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.05.2012, 09:50 | Сообщение # 29
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Сарказм. Это нормально.

Это был ответ другому участнику, вас он не касается. Ещё один мусорный коментарий и последует бан.


Nil inultum remanebit
 
ИльяДата: Вторник, 22.05.2012, 11:56 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 17
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, если я вас правильно понял то что бы ответить адекватно угрозы и при этом не сесть меня сначала самого должны отделать до состояния котлеты, а лучше чтоб вообще при смерти и только после этого их можно будет бить или резать? А травматическое оружие вообще лучше применять без свидетелей, а то вдруг нападавшему или нападавшим поломает что-то и окажешься по закону сам нападавшим, а они потерпевшими.
 
Форум » Test category » Основной » Травматическое оружие. Аспекты применения и защиты.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz