Пятница, 19.04.2024, 06:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Test category » Основной » Солдатский юмор (Различные байки на околовоенную тематику и не только)
Солдатский юмор
KokunovДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Ну начнем-с smile

http://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-armiyu-ili-kak-ya-sluzhil-v-bundesvere.html

Про немецкую армию или как я служил в бундесвере
Quote

<...>Каждый раз в пятницу одна и та же байка, но немцы с моей комнаты каждый раз свято ей верят и почти доходят до истерик, лезут из кожи вон. Байка в том, что до двенадцати часов дня в комнате не должно остаться ни мусора, ни пыли, и тогда нас вовремя отправят домой. Если же где то будет пыль, то горе всем, ибо заставят убираться дальше и задержат нас на час дольше. Проблема в том, что как ты не старайся, пыль найдётся. В любом случае. И каждый раз разыгрывается один и тот же спектакль – примерно в одиннадцать заходит проверка в лице обычно двух унтеров и ищут пыль, которую и находят довольно быстро. Профессионалы – на плафоне под потолком, или ворсинки на ножке стула, между рамами в в окне, или на подоконнике снаружи, на дверных петлях, под мусорным ведром, на подошвах сапог и так далее. Они знают массу таких тайников, и даже если многострадальные немцы запоминают их все и тщательно всё вытирают, унтеры без труда находят ещё. Потом следует хорошо сыгранная обида унтеров. Они просто в шоке, какой у нас свинарник и минуты две орут и возмущаются что из за нас теперь вся батарея задерживается ещё на час.

Среди немцев паника, граничащая с отчаянием. Они обвиняют друг друга, а в основном меня, потому что я не проявляю при уборке особого энтузиазма, в том что теперь мы, а из за нас и вся батарея опоздаем на поезд. Я говорю что они одно и то же говорят в каждой комнате, и нас отпустят как обычно, независимо от того будет ли найдена пыль или нет, но мне не верят... Спектакль повторяется ещё раз. Немцы чуть не плачут. И наконец ровно в двенадцать снова проверка, унтеры с одобрением говорят «давно бы так!» и через пару минут орут что служба закончена.

Все радостно переодеваются в гражданку и устремляются к остановке автобуса. На моё «ну что я говорил?» никто не обращает внимания. <...>

Судя по всему опысываемые события выпадают на 11 сентября 2001, так что баян уже древний, но прикольный.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:34 | Сообщение # 2
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
как я служил в бундесвере

Это просто сказка! Всем читать, как бальзам на раны ей-Бо smile


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Шутки шутками - но хоть постреляли, да "в поле" сходили.
Всяко лучше, чем барские огороды копать.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:31 | Сообщение # 4
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Всяко лучше

Это был рассказ о потенциальных покойниках. Лично мне будет в случае чего приятно воевать с таким врагом.
И огороды окучивают далеко не все.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
И огороды окучивают далеко не все.

Да кто спорит? Понятно, что не все. Но тут, сами знаете, у каждого свой опыт.
А про покойников - отчасти соглашусь. Но если их командование изберёт путь широкого применения техники - могут и сдюжить. За бронёй (а то и вовсе удалённо) - опасность не та.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:56 | Сообщение # 6
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вспомнил в связи с материалом о бундесвере, свой давнишний спор с одним забубённым автором из официальной серии "Сталкер". Он потом ещё издал свой опус про журналюгу снимавшему всякие ужасы в Зоне.
Ну так вот. Разговор зашёл за то, что в случае если на Россию нападёт НАТО, то по мнению этого мудака, все русские - читай советские люди, служащие в этих иностранных армиях( в том числе и в украинской, как в сочувствующей отнюдь не нам) все как один воевать снами не станут. Либо драпанут, либо воткнут штыки в землю.
А вы припомните слова этого "русского немца", когда у них в части случился ахтунг по поводу 9.11 Что он сказал про войну? Верно, он сказал: "Буду делать, что прикажут". Так что мысли по поводу материала не все весёлые. но вобщем доставило, реально доставило smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
о вобщем доставило, реально доставило

и это было 10 лет назад. а теперь представьте, что творится в призывных войсках (не путать с контрактными), за эти 10 лет тотальной демократии и повальнцым увлечением соблюдения прав человека?
Quote (PolarOwl)
А вы припомните слова этого "русского немца", когда у них в части случился ахтунг по поводу 9.11 Что он сказал про войну? Верно, он сказал: "Буду делать, что прикажут". Так что мысли по поводу материала не все весёлые

мне кажется что это одна из отличительных оссобенностей русских - принял присягу, верен ей до конца. (на основании матриалов о гражданской войне начала прошлого века). в этом наша сила и в этом наша слабость...
 
AkuMbl4Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
мне кажется что это одна из отличительных оссобенностей русских - принял присягу, верен ей до конца


несогласный, человек однажды предавший (а русский в бундесвере - это предатель Родины) предаст и дважды, и трижды, и сколько угодно.

Quote (PolarOwl)
Ну так вот. Разговор зашёл за то, что в случае если на Россию нападёт НАТО, то по мнению этого мудака, все русские - читай советские люди, служащие в этих иностранных армиях( в том числе и в украинской, как в сочувствующей отнюдь не нам) все как один воевать снами не станут


Про власовцев и бендеровцев он вероятно не слыхал.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:09 | Сообщение # 9
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Про власовцев и бендеровцев он вероятно не слыхал.

Да слыхал, конечно. Но он в них не верит. Мол люди -то советские, как же оне против своих-то? Ещё помню, как он амеровский "colt commando" пистолет-пулемётом обозвал smile

Есть такая порода людей - прекраснодушные идиоты. Но ведь этот-то ещё и других поучать взялся, а некоторые его слушают, вот что на самом деле страшно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:11 | Сообщение # 10
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
а теперь представьте, что творится в призывных войсках

А вот хотелось бы послушать. Но увы, мои источники в Штатах, да ещё в Канаде с Израилем. Немцев нету sad


Nil inultum remanebit
 
stockДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:07 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 48
Статус: Offline
happy
http://cs317824.userapi.com/v317824471/3f51/eQnOu7aUakE.jpg
 
KokunovДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
А вот хотелось бы послушать.

2005-2007 год
http://waltergutjahr.wordpress.com/2012/02/05/как-я-служил-в-немецкой-армии-часть-1/

ЗЫ первоисточник юморного описания:
http://www.dn8.de/forum/showthread.php?t=3518


Сообщение отредактировал Kokunov - Понедельник, 02.07.2012, 20:01
 
PolarOwlДата: Вторник, 03.07.2012, 08:55 | Сообщение # 13
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну вот, это уже писал настоящий онемеченный гражданин: все обороты речи сглажены, описания скучные и пресные. Это тот самый плакса, о кротом писал предыдущий "русский немец".
С такими тоже я бы повоевал, это было бы даже забавно, первого полицая даже жалко было бы убивать, настолько смешно и живо всё описывал. А вот второго - без колебаний.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Четверг, 05.07.2012, 01:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
все русские - читай советские люди, служащие в этих иностранных армиях( в том числе и в украинской, как в сочувствующей отнюдь не нам) все как один воевать снами не станут. Либо драпанут, либо воткнут штыки в землю.

Даже если станут, Леша, то снимая шляпу и тупо помня присягу которую приняли.
Без обид.
З.Ы. А человечишко говняный, помню еще его первый высер, не отредактированный.
Дикий треш был. Нечитаемый.
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.07.2012, 03:04 | Сообщение # 15
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Без обид.

Да на что тут обижаться-то? У всех есть семьи, новая жизнь и всё такое.
Это жизнь, а она иногда бывает редкостная сука.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Солдатский юмор (Различные байки на околовоенную тематику и не только)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz