Четверг, 28.03.2024, 17:59 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Test category » Основной » "САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа (Тема только для подписчиков, возможны спойлеры!)
"САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа
PathnutyДата: Понедельник, 27.01.2014, 06:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
После нагоняя за "очепятки" Книгу-таки дочитал.
Нижеследующее пишу для тех, кто еще не получил свой экземпляр.
Нам на суд Автор выставил свое лучшее произведение, в которое вложил душу, и которое явилось результатом титанических усилий по сбору, анализу и увязке в единое целое огромнейших пластов информации по геополитическому и экономическому устройству современного мира, стратегии и тактики военных действий, способов применения и тактико-технических характеристик современных и перспективных образцов вооружения и военной техники, как отечественного, так и зарубежного производства.
Ярчайщий момент первой книги трилогии - с чашей Долга - заставляет героя побороть Смерть и встать на путь мщения. Данная Книга заканчивается главой о Любви, единственной награде и спасении Воина.
Остальное прочтете сами. Книга заставляет о многом задуматься, время еще есть!
З.Ы. Сердечно благодарю Колентьева Алексея Сергеевича за неповторимое произведение!
З.Ы.Ы. Перечитывать буду еще не раз! После снятия табу на распространение книгу прочтут мои друзья и обязательно пацаны из ВПК "Мужество".
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:58 | Сообщение # 17
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty ()
Сердечно благодарю Колентьева Алексея Сергеевича
Можно просто по имени. И спасибо, я старался.
Цитата Pathnuty ()
После снятия табу на распространение
Тут всё не просто. Как я уже говорил, среди подписчиков затесалась одна гнида, обещавшая слить книгу в Сеть. Произойдёт это не так скоро, но всё же весной, книжка вполне может оказаться в общем доступе dry
Так что мои табу тут мало что дают.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос про спец-ВВ - это ВВ в природе существует или может существовать, можно немного поподробней.
Мня очень впечатлило описание носимых тактических комплексов. Для таких возможностей необходим радар, сейчас используются стационарные на треноге, носимых пока нет.
Во что были одеты диверсы? И почему ГГ вообще не заинтересовался этими накидками?
Была ли мысль расписать последствия от паники при эпидемии на аляске?
А вообще в целом о книге - глубина технического описания и подтекста тех или иных действий существенно уменьшилась, восприниматься стало легче.
Это на вскидку. Хочу еще раз прочитать, так как прочитал за один раз часов за 6... Пока не заакончилась не смог оторваться...

Добавлено (27.01.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Так все таки, кем был Ропша в прошлой жизни? Я так понимаю что "интуитивное" было самостоятельно развита до физического предела?

 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:13 | Сообщение # 19
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Для таких возможностей необходим радар,
Нет. Используется программа дополненной реальности. Данные об обстановке идут через спутник на радиостанцию командира и бойцов. Далее обстановка как бы дорисовывается, в общую картину включаются данные с нашлемных  камер, камер интегрированных в прицелы оружия всех бойцов подразделения и само собой с носимого радара если таковой имеется. Всё это вместе и даёт полную картину обстановки. Если перечитаете, поймёте что я имею ввиду.
Цитата Kokunov ()
Во что были одеты диверсы?
Ткань-хамелеон. Точно не скажу как это работает, но если поискать, данные есть в Сети. Что знаю точно - батарейки не нужны, работает от тепла выделяемого телом бойца. 
Цитата Kokunov ()
И почему ГГ вообще не заинтересовался этими накидками?
Он был немного занят, чтобы интересоваться такими нюансами. Удивился и умер, увидел опасность и выстрелил или ударил - остался жив. Я пишу о живых.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:18 | Сообщение # 20
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Была ли мысль расписать последствия от паники при эпидемии на аляске?
Нет. Смаковать такое, это к любителям живой мертвечины - Крузу и его кодле.

Цитата Kokunov ()
Вопрос про спец-ВВ
Уточните вопрос. Вы о чём?

Цитата Kokunov ()
Так все таки, кем был Ропша в прошлой жизни?
Солдатом. Из той немногочисленной категории воинов, которых любят две самые привередливые богини - Война и Смерть.


Nil inultum remanebit
 
PathnutyДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:14 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
По поводу накидки - вот тут наглядно: Ghost Recon Alpha - Official HD Film, наверняка что-то подобное!

Сегодня разбирали "списанные" из библиотеки книги, среди пыли и потертых обложек нашел старую советскую книгу о Великой Отечественной. И в предисловии написано о символах Великой победы -  памятниках на Мамаевом Кургане и в Берлине: "Родина-Мать зовет" и "Воин-Освободитель", о символическом положении мечей!
Алексей, будут ли памятники у новой Советской России?
 
KostaДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочёл, но полностью ещё "не осознал" (тугодум я), сильная книга, знал, что не разочаруюсь, но книга превзошла ожидания, каких либо замечаний нет, книга полностью принялась, никаких отторжений ни по одному пункту не вызвала (отдельное спасибо за участь логова "ост-индской компании")  cool .
Большое спасибо, за произведение!
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.01.2014, 02:19 | Сообщение # 23
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty ()
Алексей, будут ли памятники у новой Советской России?
Война ещё не окончена. Для памятников время не пришло. Но если Красная армия одержит окончательную победу и русские снова возродятся как нация, как коллективный разум, цивилизация, то будут и памятники.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.01.2014, 02:21 | Сообщение # 24
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kosta ()
Большое спасибо, за произведение!
Рад, что понравилось. Я старался.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.01.2014, 02:24 | Сообщение # 25
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty ()
наверняка что-то подобное!
Именно оно и есть. Причём выдумкой в этом фильме и игре НИЧЕГО не является(!) Даже у наземных боевых дронов есть уже реальные прототипы.
Будущее, подстёгнутое с одной стороны жаждой уничтожения и наживы, а с другой - нежеланием умирать и просто так сдаваться врагу непременно даст нам всё, о чём говорят разработчики игры "Солдат будущего".


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 28.01.2014, 08:12 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Дочитал сегодня. Даже не знаю, как излагать итоги... Извини, подробности в личку отпишу.
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.01.2014, 08:58 | Сообщение # 27
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Даже не знаю, как излагать итоги...
Ну, обычно у оценки литературного произведения один критерий: понравилось-не понравилось. Остальное - частности.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 28.01.2014, 10:16 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Доброго всем дня. Поча читаю, отлично! Жена уже ругается, уткнулся в свою книгу....))) Это показатель - если мне что-то интересно - не вижу и не слышу ничего.
Вопрос: есть ли реальный прототип платформы ("Мула")? В и-нете нашел только это: http://topwar.ru/13966-vezdehodnaya-mobilnaya-platforma-atmp.html
 
PolarOwlДата: Вторник, 28.01.2014, 10:28 | Сообщение # 29
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Вопрос: есть ли реальный прототип платформы ("Мула")?
Есть, но в Сети его найти нельзя. Это специальная программа Пентагона и NASA, по разработке ИИ способного самостоятельно передвигаться по заданному маршруту используя программу дополненной реальности. 
Разрабатывают не столько платформу, вроде показанной на картинке, а именно "мозги", способные находить дорогу. Частично подобное ПО использовалось в марсоходах серии "Патфайндер", но успешно или нет, мне не известно. Однако, программа существует до сих пор, привлекают даже обычных "самоделкиных". Им обещают солидную премию, если их изобретение проедет по определённому маршруту.
Есть что-то такое, определённо есть.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 29.01.2014, 15:49 | Сообщение # 30
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko
Но в нашей реальности, да и в романе этого в принципе не могло быть
Прежде чем писать такую чушь, перечитайте вторую часть и внимательно прочтите третью. Вы читали какую-то другую книгу не мою.
Вынесено крайнее предупреждение. За продолжение извращения авторского замысла - бан и лишение подписки на все дальнейшие мои книги.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » "САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа (Тема только для подписчиков, возможны спойлеры!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz