Пятница, 29.03.2024, 04:11 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » "САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа (Тема только для подписчиков, возможны спойлеры!)
"САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа
EldarДата: Среда, 12.02.2014, 18:34 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей, очень понравился ваш роман. Прочитал на одном дыхании. По мне так, роман развивается, ускоряется, как паровоз, все быстрее и быстрее, он просто требует продолжения!!! Очень интересны карты с описанием боевых действий, и применяемого оружия. Если честно ожидал увидеть в романе мимолетную встречу с Мотинелли. Если соберитесь продолжить роман сообщите номер счета, приятно быть "спонсором", а особенно вашим читателем. УДАЧИ!!!!!!!
 
PathnutyДата: Среда, 12.02.2014, 23:28 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
"...– Как?! Как это могло произойти, я всё продумал, рассчитал каждую мелочь!
Потом он вскочил и подался к выходу, откуда доносились звуки борьбы. Подождав пока Матинелли отойдёт немного, я поднял пистолет и выстрелил ему в затылок. Наёмник отшатнулся вперёд и без звука осел вниз. Перешагнув через труп, я сам того не ожидая, сказал:
– Не всегда жизнь поворачивается к нам лицом, приятель... Не везёт тебе сегодня..."
 
EldarДата: Четверг, 13.02.2014, 19:33 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Досадно((((((((((((, где то я прое... извиняюсь, буду все перечитывать........
 
PolarOwlДата: Пятница, 14.02.2014, 07:03 | Сообщение # 64
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Eldar ()
он просто требует продолжения
Работа уже начата. Предварительно собираю материал, но четвёртая книга будет отличаться от двух предыдущих. Я хочу вернуться к описанию судьбы Ропши,  сильно не отвлекаясь на глобальные события.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Пятница, 14.02.2014, 07:10 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Сергеич, может стоит Ропшу на броню да до Ла-Манша прокатить?
 
PolarOwlДата: Пятница, 14.02.2014, 07:44 | Сообщение # 66
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Сергеич, может стоит Ропшу на броню да до Ла-Манша прокатить?
Пока без подробностей и дат.


Nil inultum remanebit
 
ИльяДата: Пятница, 14.02.2014, 12:46 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 17
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Книга как всегда получилась отличная! Спасибо Вам за это! В момент прочтения очень часто складывалось ощущение, что находишься рядом с главными героями и до них можно дотронуться рукой! Отдельное спасибо за Англию! Очень надеюсь на то, что увижу Ропшу на американской земле!
Еще раз большое спасибо за Ваш труд!
Сейчас буду перечитывать весь цикл снова.
 
skuchniyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:37 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Сергеич, может стоит Ропшу на броню да до Ла-Манша прокатить?
Не, он себя лучше в лесу чувствует!!! Наверное со своей новой командой в командировку зашлют в леса Флориды!!!
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:37 | Сообщение # 69
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата skuchniy ()
зашлют в леса Флориды!!!
Не угадали.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:25 | Сообщение # 70
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ ПОВТОРЯЮ;
ВНИМАНИЕ!
ТЕХ, КТО КНИГУ НЕ ЧИТАЛ, ПРОШУ СЮДА НЕ ХОДИТЬ, ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ТИПА "А КОГДА МНЕ ПРИШЛЮТ-ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДПИСАТЬСЯ", НЕ ЗАДАВАТЬ.
ЗА НАРУШЕНИЕ-МГНОВЕННЫЙ БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДНЕИЙ


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 18.02.2014, 12:22 | Сообщение # 71
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Хочу сказать спасибо за книгу.Кстати в субботу пришло письмо с автографом – и ещё раз спасибо. Теперь по книге – меня напряг один момент,это когда происходит обсуждение, как пройти мимо блок поста когда Вадим позвал
Ропшу посоветоваться, и наехал на прапорщика Карнаева(нам быстро надо). Просто
такое поведение у меня не вяжется со спецом и человеком выжившим в этой войне в одном лице (Все особо упёртые должныбыли уже отсеяться). Мне казалось, что по-крайней мере надо выслушать, что
говорят(зачем тогда спрашивал?), а на основе этого делать уже выводы. А не
переть буром на человека – который старше его, и ко всему ещё и местный, и
лучше знает местные реалии.  Не знаюпочему, но именно этот момент меня зацепил, показался не логичным.
 
PolarOwlДата: Вторник, 18.02.2014, 13:15 | Сообщение # 72
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Не знаюпочему, но именно этот момент меня зацепил, показался не логичным.
То есть, когда командир подразделения действует сообразно собственным представлениям о том, как именно нужно выполнять приказ, это не логично?


Nil inultum remanebit
 
ArsikДата: Среда, 19.02.2014, 04:07 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Вы вообще думаете, прежде чем писать такое? Не понимаю: отдать за книгу приличные деньги, потом мало того что прочесть её по диагонали, так ещё и писать всякую ерунду.

Виноват, этот момент в самом деле "прочёл по диагонали". Группа Доронина, как я мог забыть про такое sad
Просто думал, что захват будут проводить те же спецы, что провели диверсию в Аляске. Не знаю, откуда, просто втемяшилось в голову, хотя ваша концепция про то, чтобы не писать про одних и тех же людей, понятна.
Кстати, по книгам получается, что Антон так или иначе участвует в "тихих", но очень важных этапах наступлений нашей армии: и самолёт с "Плащом" рванул, и "Пелену" оберегал. Не полагалось ли ему ещё за первый подобный подвиг выдать, например, орден и звание? А то в часть поехал рядовым бойцом.
Кстати, у меня в тексте книги начальница ГРУ имеет разные фамилии: в начале книги - Бережная (ещё с тех глав, что были доступны для ознакомпления), дальше - Яровая. Или я опять что-то перепутал? Извиняйте в таком случае.
 
hvnc752iДата: Среда, 19.02.2014, 07:46 | Сообщение # 74
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Когда командир действует сообразно собственным представлениям это логично и правильно. Но когда происходит обсуждение выполнения боевой задачи, то правильно выслушать мнение других и после этого сделать как считаешь нужным. Выслушав других, ты возможно найдешь то, что упускаешь и сможешь правильно организовать дальнейшее действие. Тем более в отряде левых людей нет, все выжившие и имею опыт. Ропша это понимает, а командир отряда нет. В настоящем всё так и происходит, но они через такое прошли, должны уже научиться слышать друг друга.
 
PolarOwlДата: Среда, 19.02.2014, 08:12 | Сообщение # 75
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
а командир отряда нет
Это люди а не роботы.  Есть боевая задача, командир обязан её выполнить. Он отвечает за всё и за всех. Это стресс. А совета он спрашивать может но следовать ему не обязан именно в силу собственного опыта и знаний. И тут не играет роль такой фактор как "он старше по возрасту". Это не кружок по интересам, это армия. Там есть такое понятие как "субординация".
В книге показан момент когда на решение командира удалось повлиять, хотя он считал иначе и был бы тоже по-своему прав: была возможность использовав фактор неожиданности напасть и уйти не вскрыв своего маршрута, я это учитывал. когда выписывал Вадима. Но решил, что будет уместно показать более жизненную ситуацию.
Для меня это логично, как для кого-то ещё - это его точка зрения и только.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » "САМЫЙ ТЁМНЫЙ ЧАС" обсуждение романа (Тема только для подписчиков, возможны спойлеры!)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz