Вторник, 19.03.2024, 07:03 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PredatorДата: Четверг, 23.09.2010, 02:18 | Сообщение # 16
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Глянул. К слову, не обязательно качать .pdf — статья есть на офсайте журнала:
http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73787&SECTION_ID=2176

Неплохо, но некоторые моменты умилили. В частности, тезис про "за рубежом не превращают армейскую технику в гражданскую для продажи всем желающим.".
Если помните, американский Hummer (HUMMW), британский Land Rover Defender и немецкий MB Gelandewagen вполне себе используются вооруженными силами своих стран, тем не менее все эти машины свободно можно купить на "гражданке" =)

Кому интересно, ниже даю ссылки (картинки прилагаются):

Про Мерседесы: http://slovari.yandex.ru/Gelandewagen/Военные%20автомобили/МЕРСЕДЕС-БЕНЦ/1/

Про Дефендеры: http://slovari.yandex.ru/Land%20Rover%20Defender/Военные%20автомобили/ЛЕНД%20РОВЕР/1/

Про Хамвик: http://slovari.yandex.ru/Хаммер/Военные%20автомобили/ХАММЕР/

Все машины могут оснащаться броней и пулеметами, у Хамвика и Дефа просто огромнейшее число модификаций, в случае с Дефом есть даже трехосники. Так что аналогия, на мой взгляд, достаточно полная.

По самой статье: порадовало наличие схем, а также качественные фото.
Мафынка, без сомнения, интересная, модульность идет в плюс. Наличие трехосной модификации тоже радует, что бы там в статье не писали.

Пока напрягает система БИУС и подвеска с изменяемым клиренсом — неизвестно, насколько надежны окажутся. Но они по крайней мере отечественные. По движку ничего не могу сказать, не специалист =)

З.Ы.

Quote
Пока пездят на Iveco LMV, a года через 3 довдут до ума "Волка".

Надеюсь, это опечатка? =) Думаю, имелось в виду "ездят"
 
PolarOwlДата: Четверг, 23.09.2010, 03:22 | Сообщение # 17
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Выложил статью из Авторевю с подроностями о новом армейском бронеавтомобиле "Волк"- реальной альтернативе Iveco LMV.

Не в восторге: слишком много мороки будет с этим изменяемым клиренсом, а учитывая слабую техническую подготовку солдат и механиков-водителей в частности, будет как в 41-м году: чуть чего сломается, сразу будут бросать и бежать пешкодралом. У нас есть обычный инкассаторских бабловоз УАЗ "Патриот", вполне нормальная машина, если водила шарит. Как-то посадили парнишку, вроде после армейки , в автобате служил... Короче пришлось старому нашему рабу баранки с гриппозным кашлем возвращаться в строй и таскать молодого на... ну все поняли про что я. А УАЗ это не "Волк" : / Как по мне, то лучше бы увеличили количество полноценных БМП, шире внедряя их в структуру подразделений. А так dry ... херня получится, вернее уже получилась.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:18 | Сообщение # 18
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Я давно нашёл интересный сайт и хотел им поделиться, да все темы не находилось, ну а эта самая ближняя. Там много полезной информации, если вдруг озадачитесь начать разбираться в стали. Там есть все, от состава булата, до заточки ножа. Глядишь пригодится кому данная информация.
 
PredatorДата: Среда, 06.10.2010, 17:08 | Сообщение # 19
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Подкину несколько интересных ссылочек.

1) К вопросу о бюджетном тюнинге автомата Калашникова:
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10923.html
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/11183.html

И остальных продуктов российского военпрома:
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/11454.html

По ссылкам полноценные фотоотчеты, местами затронуты довольно интересные практические аспекты.

2) «Ворошиловская батарея» — одно из уникальных фортификационных сооружений в мире. Батарея расположена на острове Русском во Владивостоке. Аналогичная батарея находится в Севастополе. В ходе реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации в 1997 году батарея, как боевая единица была расформирована, а на её основе был создан филиал Военно-исторического музея ТОФ «Ворошиловская батарея».

Фотоотчет по ссылке.
http://victorprofessor.livejournal.com/165967.html#cutid1

3) Ну и немного более юморная тема. Иранская зенитка Mesbah-1.
Собрана из 4 советских "рогаток" ЗУ-23-2

Фильм "Звездные войны" отдыхает =)))

http://community.livejournal.com/ru_weapon_freak/74835.html#cutid1

 
PolarOwlДата: Среда, 06.10.2010, 18:07 | Сообщение # 20
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Карден известный маньяк по части тюнинга. Шаманство с цевьём и рукояткой, штука спорная. Однако стяжка для магазинов( я делал из куска губчатой резины и лейкопластыря, держалось довольно неплохо, но потом отказался от спарок) и приклад от "огрызка", действительно штуки полезные. В закрытую оптику я не верю: для стрельбы свыше 100м она бесполезна, а на пятидесяти просто мешает. Мой выбор - коллиматоры.

Nil inultum remanebit
 
ГоловаДата: Среда, 13.10.2010, 02:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
На рутрекере нашел файлик как высказался автор это пособие по тактике ведения боя чеченских боевикое. Вот посмотрите. Может кому интересно будет у или настроение поднимет smile http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1290749
 
hvnc752iДата: Четверг, 14.10.2010, 07:36 | Сообщение # 22
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Новости в мире оружия усовершенствовали винтовку М24(http://www.armoury-online.ru/articles/sr/us/m24e1/), боевой лазер(http://www.gunplay.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=395:2010-10-01-11-57-36&catid=53:2010-09-19-11-40-07&Itemid=85), микроволновки на вооружение(My WebPage) ну и там на сайте можно полазить посмотреть бронетранспортер RG-41(My WebPage от BAE Systems.

Сообщение отредактировал hvnc752i - Четверг, 14.10.2010, 08:06
 
SKSДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Намедни смотрел передачу одну под названием "Территория войны". Там амеры рассказывали о спцуре своей - Зеленых беретах и вооружении, которое они применяют. И под конец передачи они начали пиарить (по-другому и не скажешь) немецкую винтовку (автомат) Heckler & Koch HK-416, пришедшую на замен устаревшим M4 и M16. Так вот хотел узнать у авторитетных в оружейном деле людей, действительно ли сие оружие столь эффективно, как о нем говорят буржуи? На сколько оно надежно/эффективно в сравнению с автоматами Калашникова сотой серии?

P.S. Вот ссылка на восьми минутный ролик о HK-416
http://tomsk.fm/watch/16236

Добавлено (25.10.2010, 20:39)
---------------------------------------------
Алексей Сергеевич, может Вы подскажите по HK-416?

 
PolarOwlДата: Вторник, 26.10.2010, 15:24 | Сообщение # 24
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Так вот хотел узнать у авторитетных в оружейном деле людей, действительно ли сие оружие столь эффективно, как о нем говорят буржуи?

Это смотря с чем сравнивать: если брать стоящие сейчас на вооружении армии США модификации М16, то да - НК-416, это прорыв: газовый поршень у неё над стволом, а цевьё работает как кожух воздушного охлаждения, при этом продукты сгорания рассеиваются в стороны вниз, оставляя части затворной группы относительно холодными, плюс нет марева и дыма мешающего прицеливаться. 416-ый сохраняет эргономику и точность присущую М-16, поэтому нет надобности переучивать инструкторов по подготовке и переподготовке личного состава. Всего-то и делов, что научить разбирать-собирать, не меняя технику обучения стрельбе.
В случае с М-16 мы имеем конструкцию, где газового поршня нет вообще. Пороховые газы отводятся через отверстие в стенке ствола и по газовой трубке из нержавеющей стали они идут внутрь ствольной коробки. Задний конец газовой трубки перед выстрелом входит в специальный насадок ("gas key"), установленный сверху на затворной раме. В момент выстрела пороховые газы проходят по газовой трубке и через насадок попадают в полость внутри затворной рамы. Это обеспечивает высокую точность и малую отдачу( подвижные части затворной группы имеют короткий ход), однако снижая надёжность: затвор нагревается, вся гарь собирается внутри оружия. Да, разобрать можно легко однако прочистить быстро не получится ибо на затвор страшно смотреть: шестьдесят выстрелов и начинаются проблемы: может заклинить, даже досылатель не спасёт.
Калаш... тут всё просто:основа автоматики - газовый двигатель с длинным ходом газового поршня. Ведущим звеном является массивная затворная рама, к которой жестко присоединен шток газового поршня. Газовая камора расположена над стволом, газовый поршень перемещается внутри съемной газовой трубки со ствольной накладкой. Затворная рама перемещается внутри ствольной коробки по двум боковым направляющим
Кучность меньше(допуски в механике больше чем у М-16 и НК-416), зато даже при настреле в 3000 выстрелов за раз, АКМ или тот же АК-103, даже не чихнёт. А в бою современном, одиночными только снайпера бьют, пехота стреляет очередями, что обусловлено баллистикой промежуточного патрона.
Поэтому, всё, что амеры э... открыли для себя в 416-ом, у нас уже давно есть. А остальное это реклама. Пусть гордятся костылями, нам и так хорошо, поскольку в нашей армии (всё ещё!) есть линейка оружия простого и недорогого в производстве, по факту - самого надёжного и эффективного в мире. Это: Снайперская винтовка СВД, Модификации АК, Модификации единого пулемёта Калашникова. У нас это есть , амеры только приобщились. Сейчас бы оптику да модульность освоить нормально и тогда полный паритет. Но в целом. наше оружие всё равно выигрывает по совокупности качеств " эффективность-надёжность-цена".


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 27.10.2010, 04:34 | Сообщение # 25
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Забыл добавить smile
НК-416, это конструкционно клон немецкой G-36, что позволяет использовать барабанные магазины от G-36KE на 100 патронов. такой фокус с М-16 или М-4 проходит только на стрельбище и лишь в двух случаях из пяти.
В целом, это попытка пробить сильное американское оружейное лобби , продвигающей модули на основе бельгийской FN SCAR( сейчас есть любопытная штука от Remington, под названием ACR snap , внешне и конструкционно, это тот же SCAR, однако в качестве боеприпаса - новейший промежуточный патрон 6,8 SPC). думаю, что у НК нет большого будущего в американской армии, его удел - полицейский и гражданский(тут с оговорками и всякими переделками под самозарядку) рынки.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Среда, 27.10.2010, 23:08 | Сообщение # 26
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
К слову про Хеклеры.
http://mpopenker.livejournal.com/1203832.html

Там в записи еще пара линков. Желательно знание английского. Суть же изложена у Макса в журнале.

Думаю, интересно будет.

З.Ы. Напомнило Туман войны и тамошних "унисолов":
http://mpopenker.livejournal.com/1203227.html

Правда, в "Тумане" была "свинья" вместо двухсотсорокового =)

 
PolarOwlДата: Четверг, 28.10.2010, 02:32 | Сообщение # 27
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
http://mpopenker.livejournal.com/1203832.html

НК провалил полевые испытания у себя в "фатерлянде"? no А говорят, что нас коррупция и всякий там протекционизьм. Объективно, НК лучше(наверняка СИГ дороже в производстве, "откаты" будут немеряно выше), да и в поле его не раз проверяли. Ну что же, как человек любящий оружие я расстроен, однако как гражданин страны, потенциального противника ФРГ я могу порадоваться - пусть мучаются.
Quote (Predator)
http://mpopenker.livejournal.com/1203227.html

Таки я говорил, что не с потолка всё списываю, однако массовый читатель не оценил, книга пользуется меньшим спросом нежели страшилки про WW-3.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 28.10.2010, 13:13 | Сообщение # 28
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
"В настоящее время военных необходимо маскировать в инфракрасном спектре. Но немногие знают, что есть еще один способ обнаружить солдата: с помощью сенсоров, работающих в ультрафиолетовом спектре."
http://rnd.cnews.ru/army....8
Интересно, почему не используют, хотя бы в персональных средствах наблюдения? Или только в теории все так просто?
 
PolarOwlДата: Четверг, 28.10.2010, 14:37 | Сообщение # 29
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Интересно, почему не используют,

Используют: полевую форму, даже шинели каким-то составом пропитывают. Но это для теплопоглощения, про УФ ничего не слышал.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 01.11.2010, 06:42 | Сообщение # 30
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
То СВЧ, то теперь лазер http://www.oruzie.su/novosti-rinka/2170-glef.
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz