Вторник, 19.03.2024, 06:33 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Среда, 18.08.2010, 07:56 | Сообщение # 1
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
В общем, сюда тем, кто хочет узнать что-либо про лёгкое стрелковое оружие, танки-пушки и проч.
Табу - всё летающее и плавающее(корабли-вертушки-самолёты), поскольку не интересуюсь и особо не разбираюсь.


Nil inultum remanebit
 
VintarezДата: Четверг, 19.08.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
В современных стрелковых комплексах, танках, БТРах, БМП и в прочей гудяще-стреляющей чехарде стали появляться части с электронной начинкой. Электричество начинает встречаться буквально повсеместно: от ночников и коллиматоров и до поворотных механизмов башен. Не будем забывать, что есть ещё и радиостанции и прочее, прочее. В этом есть свои очевидные +(даже перечеслять не буду), но что если имеется такая пакостая ракета или просто боеприпас, который выведет всю электронику из строя в радиусе N киллометров. Про компьютеры я вообще молчу, современный "хацкеры" могут устроить такое... В общем у меня такой вопрос: не помешает ли нам полный переход на электронику в войсках ввидувыше пересказанной угрозы? Отметим, что БМП последних поколений (я в первую очередь о амереканских моделей), который в принципе должен действовать в том числе и в районе проведения ядерных взрывов(там ведь есть электромагнитная волна, которая выводит из строя электронику), начинают комплектоваться уж очень по хай тецки. На мой взгляд, надо совмещать электронику с аналоговыми средствами... Но всё таки хотелось бы услышать мнения форумчан и Вас Алексей
 
PolarOwlДата: Пятница, 20.08.2010, 08:34 | Сообщение # 3
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Vintarez)
В современных стрелковых комплексах, танках, БТРах, БМП и в прочей гудяще-стреляющей чехарде стали появляться части с электронной начинкой.

Есть такое дело. Механика подрыва взрывомагнитной БЧ ПТУР, приблизительно такова: точное наведение на цель и подрыв в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости от цели( не дальше 20м). Тогда -амба ни один прибор не выдержит, даже детонаторы обычных мин умрут( у США на вооружении с прошлого года есть дроны стреляющие 80мм взрывомагнитными минами). Но всё это пока слишком дорого и в массы пойдёт лет через пять-шесть.
А что же танки и легкобронированые "колёса"? Тут всё строится на перехвате такой ракеты на второй трети фазы полёта к цели - т.е. за сто-сто пятьдесят метров минимум.
Для обнаружения ПТУР и неуправляемых противотанковых гранат, имеющих маршевые двигатели, считается возможным использовать электронно-оптические системы обнаружения, способные выделить тепловые и другие признаки летящей ракеты. Таким системам отдают предпочтение израильские разработчики активной защиты танков(только их исследования в этой области более-менее публичны и доступны для оценки возможностей такого способа защиты от ЭМИ). Другого способа нет, а воздействие ЯО в десяти-двадцати километровом расстоянии от эпицентра на электронику боевых машин - абсолютно. От компактных же( даже 152мм ядерных артснарядов, такие работы ведутся у нас с 1957-года ) современные оптико-электронные системы техники защищены в достаточной степени. Стухнет на пару-тройку сек и всё. Однако от ПТУР нового поколения с именно взрывомагнитной БЧ кроме своевременного перехвата другой защиты нет.
Вот ссылочка: http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm Пройдите по ней, там довольно подробно про всё рассказано, есть схемы размещения и сравнительные таблицы.
Где-то так.


Nil inultum remanebit
 
VintarezДата: Пятница, 20.08.2010, 19:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю
 
chinaairboyДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Вот ссылочка: http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm Пройдите по ней, там довольно подробно про всё рассказано, есть схемы размещения и сравнительные таблицы.

Спасибо, ссылка весьма пользительна.

 
lietoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемый Алексей хотелось бы с вашего позволения помогать в данном разделе форума касательно всего летающего. Смогу большей частью конечно помочь в вопросах вентокрылой техники но и касательно самолетов могу так же кой какие моменты прояснить.
 
SKSДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (lieto)
Уважаемый Алексей хотелось бы с вашего позволения помогать в данном разделе форума касательно всего летающего.

Я извиняюсь, что встреваю, но если есть желание пообщаться на тему всего летающего, заходите в раздел "Публицистика", а лучше просто создайте новую тему.

P.S. Еще раз сорри, за вмешательство.

 
PolarOwlДата: Понедельник, 06.09.2010, 03:12 | Сообщение # 8
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (lieto)
Уважаемый Алексей хотелось бы с вашего позволения помогать в данном разделе форума касательно всего летающего.

Таки я не возражаю wink Но камрад SKS прав - это отдельная песня. Тут обсуждается только лёгкое стрелковое и танки-самоходки. По летучим лучше создайте отдельную тему, я только "За".


Nil inultum remanebit
 
ВсадникДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
По летучим лучше создайте отдельную тему, я только "За".

В "der Spiegel" где-то полтора месяца назад была интересная подборка посвященная использованию союзничками БПЛА в Ираке и Афганистане. Статьи там - это своего рода "критический" взгляд, призванные вроде как развенчать миф о данном "супероружии". Если кто не в курсе то "Шпигель" был одним из трех медиаспонсоров давешнего "мегавыброса" на WikiLeaks. Статьи вроде как анализируют боевые донесения об эпизодах с участием "Хишников" и их старших братков - "Жнецов". Справедливости ради необходимо добавить, что "развенчатели" сильно напирают на экономическую сторону вопроса, не принимая в расчет массу других аспектов боевого применения современных БПЛА.

Теперь вопрос, тема кому-нибудь интересна? Если да, то я бы мог дать ссылки на статьи, постараться с написанием их пересказа на русском и кое-что еще к этому добавить из бумажной версии означенного журнала. В этой ветке или в новой - как скажете.

 
PolarOwlДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:06 | Сообщение # 10
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Всадник)
Теперь вопрос, тема кому-нибудь интересна?

БПЛА - штука очень перспективная, помню как в конце первой чеченской компании, десантура приволокла несколько таких и с их помощью неслабо щемила духов. Про сами аппараты знаю только в общих чертах: как управляются, условия запуска и обвес. Если есть материал - создавайте отдельную тему, с удовольствием ознакомлюсь, думаю и остальным будет интересно.
Помните - полезная ссылка, это не только ценный мех, но и плюс в репутацию, wink


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 17.09.2010, 04:10 | Сообщение # 11
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Новинка от Хеклера:
http://mpopenker.livejournal.com/1187022.html

Еще тут немного есть (на английском, линк чуть ниже в треде):
http://mpopenker.livejournal.com/1187022.html?thread=20173774#t20173774

Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 17.09.2010, 04:10
 
NovicovДата: Пятница, 17.09.2010, 04:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (Predator)
Новинка от Хеклера:
http://mpopenker.livejournal.com/1187022.html

Еще тут немного есть (на английском, линк чуть ниже в треде):
http://mpopenker.livejournal.com/1187022.html?thread=20173774#t20173774

Забавная балалайка, вот бы помацать. Правда выглядит как-то.... Громоздко что ли. Гроб, как и МГ 3 :)Бегать с таким, думаю, будет не весело.

 
PolarOwlДата: Суббота, 18.09.2010, 04:21 | Сообщение # 13
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
http://mpopenker.livejournal.com/1187022.html

Фашисты как всегда молодцы cool Судя по тому, что я вижу машинка расчитана на стрельбу как со станка, так и с рук. Ствол судя по всему быстросменный, короче гоняются оне за тем, что у нас давно называется ПКМ и всё. Может на этот раз увидят спину впереди бегущего. Моё мнение неизменно : единственным преимуществом всех ручняков на Западе перед нашим ПКМ является пластиковая фурнитура и обвес в лице коллиматоров и дневной оптики. По огневым мы по-прежнему делаем как их "пятёрочных" ублюдков, так и недоделки в лице семейства МГ.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
хочу скинуть ссылку на статейку под названием- Встречная атака: активная броня. Возможно все это вы уже знаете но, есть вероятность узнать всегда что-то новое(http://www.popmech.ru/article/7291-vstrechnaya-ataka/)
 
МаКДата: Среда, 22.09.2010, 10:52 | Сообщение # 15
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Выложил статью из Авторевю с подроностями о новом армейском бронеавтомобиле "Волк"- реальной альтернативе Iveco LMV. Модульная конструкция, сильная бронезашита, российские комплектуюшие, дистанционного управления турелью, по моему, пока неразработано, но направление развития правильное. Решение о формировании легких моторизованых бригад приняты, сроки установлены. Пока пездят на Iveco LMV, a года через 3 довдут до ума "Волка".
http://rapidshare.com/files/420495648/Volk.pdf (около 3,5 МБ)
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz