|
|
|
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
|
|
| Novicov | Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:48 | Сообщение # 316 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Статус: Offline
| Хе-хе. Стартанул 7ой сезон Supernaturals
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 03:38 | Сообщение # 317 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Quote (Novicov) Стартанул 7ой сезон Supernaturals Перестал следить за приключениями братьев Винчестер, после второго сезона.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| SKS | Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:07 | Сообщение # 318 |
|
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Статус: Offline
| Quote (Novicov) Стартанул 7ой сезон Supernaturals
Спасибо за то, что напомнили, уже качаю))Добавлено (25.09.2011, 21:09) --------------------------------------------- А вот пришла новость:
Продюсер «Ходячих мертвецов» создаст одиннадцатую заповедь
Один из продюсеров шоу от AMC — The Walking Dead («Ходячие мертвецы») — Гэйл Энн Херд — готова к новым свершениям. Как сообщает Collider, Херд займется адаптацией романа британского писателя Джеффри Арчера «Одиннадцатая заповедь» и создаст из него драматический сериал. The Eleventh Commandment («Одиннадцатая заповедь») — это только один роман из целой серии про мегапрофессионального агента ЦРУ Коннора Фицджеральда, так что материала там хватит явно не на один сезон. А судя по синопсису, проект может получиться неслабый.
Посмотрим, что они там наснимают. Добавлено (29.09.2011, 22:07) --------------------------------------------- Камрады, если кто читал книгу Глеб Леонидовича Боброва "Эпоха мертворождённых" просьба отписаться о впечатлениях.
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Пятница, 30.09.2011, 03:43 | Сообщение # 319 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Quote (SKS) если кто читал книгу Глеб Леонидовича Боброва "Эпоха мертворождённых" Я читал. Это была одна из первых толковых художественных книг, написанная русскоязычным автором, на актуальную тему третьей мировой... ну которую не хотелось выкинуть в окно после первых шести страниц. Бобров где-то поучаствовал, поскольку описывает события именно как человек побывавший в реальном бою, я это сразу почувствовал. Жёсткая, но очень хорошо написанная книжка. Правда концовка мне не понравилась, но это сугубо личное мнение. в целом - очень и очень рекомендую.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| SKS | Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:57 | Сообщение # 320 |
|
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Статус: Offline
| Quote (PolarOwl) в целом - очень и очень рекомендую
Спасибо, значит как появится время ознакомлюсь.
|
| |
|
|
| Рональд_Дискейн | Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:15 | Сообщение # 321 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| сейчас зачитался Андреем Ильиным цикл "контора" и "киллер из шкафа" цинично, жестоко и с юмором
если убрать жестокий реализм Алексея, то может получится что то наподобие Ильина)
|
| |
|
|
| PitTanner | Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:40 | Сообщение # 322 |
|
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Статус: Offline
| С большим удовольствием прочел в своё время ещё Самиздатский вариант "Эпохи". В чём-то был несогласен с главгероем, но в целом комбат- полевик Деркулов мне импонирует целостностью натуры.
Сообщение отредактировал PitTanner - Пятница, 30.09.2011, 19:41 |
| |
|
|
| Kokunov | Дата: Среда, 05.10.2011, 22:04 | Сообщение # 323 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Статус: Offline
| Тёмная душа, эпизод 1 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3343859
Вот это реально фанаты. Достаточно интересное кино. Правда на любителя.
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Четверг, 06.10.2011, 03:14 | Сообщение # 324 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Quote (Kokunov) Правда на любителя. М-дя .
Quote (Kokunov) Вот это реально фанаты
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| Kokunov | Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:17 | Сообщение # 325 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Статус: Offline
| Вчера сходил на "Живую сталь" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88198/
У меня даже жена, которая такие фильмы не очень любит, пару раз чуть не заехала по затылку спереди сидящего в порыве сопереживания за Атома Давно на не был на фильме, который так захватывает и заставляет переживать за ГГ.
|
| |
|
|
| МаК | Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:25 | Сообщение # 326 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Статус: Offline
| Понравился сериал "Лето волков" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573773/ И еще вот http://mults.spb.ru/mults/?id=511 Подняло настроение :).
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:40 | Сообщение # 327 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Quote (МаК) Понравился сериал "Лето волков" Лучше прочтите книгу по которой он снят, не пожалеете. Называется "Тревожный месяц вересень". Автор Виктор Смирнов. Сериал это римейк его же одноимённой картины 1976г.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| PitTanner | Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:11 | Сообщение # 328 |
|
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Статус: Offline
| Порекомендую Пола Андерсона - "Люди Ветра" , "Звездный Лис" .
|
| |
|
|
| Oops | Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:13 | Сообщение # 329 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
| Сейчас читаю Исаака Бабеля "Одесские рассказы". Характерная манера написания, неповторимый "одесский прононс" на меня влияют очень позитивно. лично мне сразу приходят на память ассоциации с А. Розенбаумом ( творчество коего очень уважаю ) и его "Философия улицы" и сериалом "Ликвидация", где Сегрей Маковецкий сыграл в роли Фимы Петрова, он же Фима-Полужид. Кстати, камрады-форумчане, как вы лично оцениваете сериал "Ликвидация"? У меня остались двоякие впечатления от просмотра.
P.S. Виноват, исправляюсь.
Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
Сообщение отредактировал Oops - Среда, 12.10.2011, 00:22 |
| |
|
|
| SKS | Дата: Суббота, 22.10.2011, 12:41 | Сообщение # 330 |
|
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Статус: Offline
| Quote (Oops) Кстати, камрады-форумчане, как вы лично оцениваете сериал "Ликвидация"?
Мне понравился. Сама стилистика, одесский говор (и вообще быт) постановка, игра актеров - все на очень высоком уровне (ИМХО). Пожалуй, скачаю его, да на съемный винт заганю .
Кстати этот же режиссер - Серге́й Владимирович Урсуля́к снял очень хороший 16-серийный художественный фильм "Исаев" (часть первая - "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и часть вторая — "Пароль не нужен"), снятый по книгам Юлиана Семёнова (серия про Штирлица), где рассказывается про молодость советского разведчика. Рекомендую к просмотру, если вдруг не видели. И "Ликвидация" и "Исаев" очень схожи по своему почерку, вследствие того, что их снимал один и тот же человек.Добавлено (22.10.2011, 12:41) --------------------------------------------- Намедни посмотрел фильм "НЕЧТО" (приквел). Само собой, впрочем, как и ожидалось, он не дотягивает до уровня Творения Карпентера, хотя в целом фильм понравился. С мнениями некоторых рецензентов, насчет того, что фильм снят как римейк, не согласен. Вдумайтесь: действие приквела проходят в тех же условиях, что и в фильме 82-го года. Изолированная станция, ученые, снег, холод... Само собой эти фильмы будут схожи в своем сюжете: находка-жуткая-смерть-имитация-параноидальное недоверие-развязка. Поэтому говорить, что приквел снят как римейк, я бы не стал.
Что не понравилось. Это игра главной героини. Местами вообще как-то... отморожено, не по живому. Курт Рассел в главной роли на два порядка круче смотрится. Я уж не горю о харизме. Только в активных сценах, где надо носиться и убегать, актриса выглядит хорошо. Далее, не понравилась постановка - умная американка/не очень умные норвежцы. На мой взгляд, это не есть хорошо. И, наконец, скомканая концовка, когда дамочка остается в вездеходе, правда самая финальная сцена ее все же скрашивает.
Понравилось: спецэффекты и атмосфера, напряжение, когда представляешь, что такая история случилась бы с тобой… Бррр. Частично это компенсирует малое количество собственно ужасов. Толковая динамика фильма.
Итог. Ставлю 8 из 10 (режиссеру авансом!) за приквел.
Сообщение отредактировал SKS - Среда, 12.10.2011, 22:33 |
| |
|
|
|
|