Суббота, 19.09.2026, 06:47 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Вторник, 27.09.2016, 02:45 | Сообщение # 1321
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Вот даже не знал
Я тоже тогда удивился. Но в теперешнем возрасте я думаю читать будет не особо интересно. Книга подростковая, местами очень наивная. Но сериал почти точно по ней поставлен.
А те кто в Польше фильм запретил, просто конченное мудачьё. Но  история сослагательного склонения не знает, поэтому им ещё аукнется.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:58 | Сообщение # 1322
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline

Совершенно неожиданно наткнулся. Интересный эпизод выбран для фильма, качественная работа над вооружением сторон и вроде бы неплохая постановка.

Добавлено (02.10.2016, 00:58)
---------------------------------------------


Геймплей сюжетной кампании БФ 1

Внезапно, выглядит очень атмосферно и интересно. Если раньше сингл в БФах был "ради галочки", особенно в четверке, то здесь видно, что над игрой работали всерьез.

Впрочем, я и мультиплеер опробовал во время беты и могу сказать, что игралось гораздо лучше 4 части, на уровне тройки как минимум. Нормальные карты, нормальное оружие, интересный геймплей а не топтание на точках.

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 02.10.2016, 02:54 | Сообщение # 1323
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Внезапно, выглядит очень атмосферно
Ну, свою "Омаха Бич" амеры всегда показать сумеют smile Тем более, что прошло сто лет, а современные дети боятся толстых книжек без картинок и вряд ли когда узнают о Вердене или взятии крепости Осовец. От себя скажу только одно слово: скучно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:10 | Сообщение # 1324
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Неожиданно хорошим получился трейлер к "Призраку в доспехах". Поскольку кино делалось по мультфильмам и сериалам всем советую глянуть сначала их( ну ко не видел, конечно smile )



Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 25.11.2016, 07:18 | Сообщение # 1325
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
"28 Панфиловцев", извините, но ... - ох@ительно!!!

Vae victis
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.11.2016, 09:05 | Сообщение # 1326
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
извините, но ... - ох@ительно!!!
Ну так надо делиться с камрадами радостью и желательно более развёрнуто. К сожалению я сейчас далеко от цивилизации и в кино сходить не получается. Так что буду рад впечатлением единомышленников smile


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Суббота, 26.11.2016, 15:51 | Сообщение # 1327
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Они выбрали Россию: Истории из жизни иностранцев в РФ

https://m.aftershock.news/?q=node/460213
 
Pathnuty_113Дата: Суббота, 26.11.2016, 21:26 | Сообщение # 1328
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
в кино сходить не получается
Тогда и душу травить не буду cool Лучше увидеть один раз)


Vae victis
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:26 | Сообщение # 1329
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Отвлечёмся немного от кино. Недавно вышла вторая часть очень атмосферного стелс-экшн проекта Dishonored
Игра создана в мрачноватом сеттинге паропанк. Сейчас после выхода двух огромных патчей всё очень хорошо и играть можно комфортно. Запомните главный принцип прохождения smile



Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:02 | Сообщение # 1330
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Приветствую, камрады. Сходил со своей детворой сегодня на 28... Молодежь было в ауте. Подозреваю, что так и не поверили , что это про реальный бой. При этом порадовали меня уверенным опознанием "троек" и "четверок". Хвала так нелюбимой здесь "картошке" wink
По итогу вопиет в душе вопрос: "нах.....я!!!!!!?????"
В смысле, тратить дикие бабосы на сопли от Бесопуга и Теодоро Плешивого?????!!!!
Да, и у оператора не все гладко и батальности оно бы погуще, да крови и кишок маловато по нынешним меркам,,. Но есть главное- показали людей. Наших людей- разных, не идеальных , неиконных...ну, и пятьдесятчетверками не катали по экрану. Хорошо получилось
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:53 | Сообщение # 1331
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Теодоро Плешивого
Плешивый, это когда есть растительность, а Теодор у нас лыс совершенно smile Рад, что пока аудитории всё нравится, значит получилось действительно хорошо.
Цитата Бабай ()
Хвала так нелюбимой здесь "картошке"
Ой, да никто её особо не ненавидит. Просто отошло уже и всё. А танки лучше в музее разглядывать или в справочнике. Картошка тут не слишком надёжное подспорье, на мой взгляд.
Цитата Бабай ()
вопиет в душе вопрос
Но и в этом фильме нет красного знамени, к сожалению. И вся советская атрибутика показывается мельком. Отучили уже людей помнить Советскую власть, уже отучили. Так что не спрашивай, зря это.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 30.11.2016, 02:52 | Сообщение # 1332
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Посмотрел я "28 панфиловцев". Посмотрел до конца, но второй раз на это я не пойду. Объясню почему. Этот фильм не о той войне что была 75 лет назад. Это фильм о представлениях современных людей о той войне и это нивелирует все эти правильные выпушки, выточки, петлицы и шинели с сапогами. И поэтому советские фильмы о той войне лучше. Тогда было понимание, что наш народ объединяет одна великая Правда, одна большая Идея. Поэтому мы победили.
На той войне воевали советские люди. Не казахи, узбеки или русские а именно СОВЕТСКИЕ. Воевали под красным знаменем и гордились этим, никто стыдливо не замалчивал что он коммунист, комсомолец или пионер. Наоборот, вера в советскую правду поддерживала, помогала людям в борьбе с захватчиками. В фильме этого нет, а на войне было. При этом подчёркиваю особо: я НЕ говорю что фильм плохой или не правильный. Просто лично я ожидал от создателей более объективного взгляда на события 75-летней давности, но они не сделали этого шага, чего-то не хватило.
Так что это не моё кино, это кино уже для россиян, а я человек советский.


Nil inultum remanebit
 
yaislamov-iskanderДата: Суббота, 03.12.2016, 18:00 | Сообщение # 1333
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
>>На той войне воевали советские люди. Не казахи, узбеки или русские а именно СОВЕТСКИЕ. 

Это да, этот момент я тоже не понял, если честно. Странно этот диалог между казахом и русским прозвучал... 

>>Воевали под красным знаменем

Да так оно, но проблема-то в том, что в этом фильме эээ... я лично не понял куда там можно было пришпилить советский флаг. Ну при всем уважении, не в окоп-же его тащить???

>>Так что это не моё кино, это кино уже для россиян, а я человек советский.

Можно долго рассуждать, что там было не то и не так в этом фильме. Но проблема ровно одна. Фильм должен хотябы окупится, что в условиях, когда 30% зрителей просто не идут на фильм, если он российский уже само по себе задача. А по-хорошему должен еще и заработать на следующий фильм. Этот фильм как ни крути вышел на экраны. У него была сложная судьба, не скрою я и сам заносил денег и долго не верил, что все получится просто присылал сколько мог потому-что "так надо" и имя моего деда есть там в тех километровых титрах (не знаю почему, но мне это показалось в тот момент правильным.) 

Сделайте скидку, все же первый годный фильм за долгое время от людей, у которых вообще никакого опыта в кино считай, что и нету совсем (хотя может быть это и плюс.)
Да, я не советский человек, родился в 92 году, молод я, чтобы быть советским. Но осколки той системы засели во мне прочно. Может быть я ходячая пародия на советского человека. Не знаю. 
Прошу простить, если на этом форуме не принята дискуссия с автором. Если это так, то просто смело удаляйте.
 
PolarOwlДата: Суббота, 03.12.2016, 18:26 | Сообщение # 1334
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата yaislamov-iskander ()
Фильм должен хотябы окупится
На этот фильм люди уже сдали свои деньги, это не коммерческий проект изначально. Про "окупиться" это они запели уже после того как запродались амеровской прокатной компании Парамаунт. Им мало было собрать денег с людей, захотелось прибыли очевидно. Многие поспешили заявить, мол, всё вложим в следующий проект. Не уверен.
Цитата yaislamov-iskander ()
я лично не понял куда там можно было пришпилить
Над штабом подразделения  обычно висит флаг, у входа часовой стоит. Над сельсоветом тоже флаг и плакат подходящий висел всегда. Да мало ли где. Если бы хотели, вполне бы вспомнили где и как это можно было сделать.
Цитата yaislamov-iskander ()
все же первый годный фильм за долгое время
Не правда. Это первый фильм на который предложили задонатить людям. Это да. Но хорошее и правильное кино было и без сбора денег. "Звезда", "Брестская крепость", "Единичка". Просто про эти фильмы не говорит бывший тюремный надзиратель Пучков.
Цитата yaislamov-iskander ()
если на этом форуме не принята дискуссия с автором
Здесь собираются мои постоянные читатели, мои друзья. Им можно. Новичкам же следует лишь помнить, что в чужом доме есть свои правила. Кто их нарушит - пойдёт на выход после перво-последнего предупреждения. Пока оснований не вижу.


Nil inultum remanebit
 
yaislamov-iskanderДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:55 | Сообщение # 1335
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
>>На этот фильм люди уже сдали свои деньги, это не коммерческий проект изначально. 

Денег от людей не хватало категорически, и это все понимали многие к 2013-2014 году  перестали донатить именно поэтому. И любой фильм волей-неволей - коммерческий проект. Без денег никакой фильм не снять.

Про флаг с вами согласен - наверное в штабе/над штабом и можно было его повесить. Спорный в общем момент фильма.

>> "Звезда", "Брестская крепость", "Единичка". 

Из всего списка слышно было широкой общественности только про Брестскую крепость 2010 года. Можно как угодно относится к Гоблину, но его роль в пиаре проекта переоценить сложно. Во многом благодаря ему к фильму было такое внимание.

Наверное сойдемся на том, что фильм годный, хоть и местами спорный.
 
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 641
Copyright MyCorp © 2026 Сделать бесплатный сайт с uCoz