Четверг, 28.03.2024, 15:20 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.11.2016, 03:26 | Сообщение # 1366
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Отвлечёмся немного от кино. Недавно вышла вторая часть очень атмосферного стелс-экшн проекта Dishonored
Игра создана в мрачноватом сеттинге паропанк. Сейчас после выхода двух огромных патчей всё очень хорошо и играть можно комфортно. Запомните главный принцип прохождения smile



Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:02 | Сообщение # 1367
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Приветствую, камрады. Сходил со своей детворой сегодня на 28... Молодежь было в ауте. Подозреваю, что так и не поверили , что это про реальный бой. При этом порадовали меня уверенным опознанием "троек" и "четверок". Хвала так нелюбимой здесь "картошке" wink
По итогу вопиет в душе вопрос: "нах.....я!!!!!!?????"
В смысле, тратить дикие бабосы на сопли от Бесопуга и Теодоро Плешивого?????!!!!
Да, и у оператора не все гладко и батальности оно бы погуще, да крови и кишок маловато по нынешним меркам,,. Но есть главное- показали людей. Наших людей- разных, не идеальных , неиконных...ну, и пятьдесятчетверками не катали по экрану. Хорошо получилось
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:53 | Сообщение # 1368
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Теодоро Плешивого
Плешивый, это когда есть растительность, а Теодор у нас лыс совершенно smile Рад, что пока аудитории всё нравится, значит получилось действительно хорошо.
Цитата Бабай ()
Хвала так нелюбимой здесь "картошке"
Ой, да никто её особо не ненавидит. Просто отошло уже и всё. А танки лучше в музее разглядывать или в справочнике. Картошка тут не слишком надёжное подспорье, на мой взгляд.
Цитата Бабай ()
вопиет в душе вопрос
Но и в этом фильме нет красного знамени, к сожалению. И вся советская атрибутика показывается мельком. Отучили уже людей помнить Советскую власть, уже отучили. Так что не спрашивай, зря это.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 30.11.2016, 02:52 | Сообщение # 1369
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Посмотрел я "28 панфиловцев". Посмотрел до конца, но второй раз на это я не пойду. Объясню почему. Этот фильм не о той войне что была 75 лет назад. Это фильм о представлениях современных людей о той войне и это нивелирует все эти правильные выпушки, выточки, петлицы и шинели с сапогами. И поэтому советские фильмы о той войне лучше. Тогда было понимание, что наш народ объединяет одна великая Правда, одна большая Идея. Поэтому мы победили.
На той войне воевали советские люди. Не казахи, узбеки или русские а именно СОВЕТСКИЕ. Воевали под красным знаменем и гордились этим, никто стыдливо не замалчивал что он коммунист, комсомолец или пионер. Наоборот, вера в советскую правду поддерживала, помогала людям в борьбе с захватчиками. В фильме этого нет, а на войне было. При этом подчёркиваю особо: я НЕ говорю что фильм плохой или не правильный. Просто лично я ожидал от создателей более объективного взгляда на события 75-летней давности, но они не сделали этого шага, чего-то не хватило.
Так что это не моё кино, это кино уже для россиян, а я человек советский.


Nil inultum remanebit
 
yaislamov-iskanderДата: Суббота, 03.12.2016, 18:00 | Сообщение # 1370
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
>>На той войне воевали советские люди. Не казахи, узбеки или русские а именно СОВЕТСКИЕ. 

Это да, этот момент я тоже не понял, если честно. Странно этот диалог между казахом и русским прозвучал... 

>>Воевали под красным знаменем

Да так оно, но проблема-то в том, что в этом фильме эээ... я лично не понял куда там можно было пришпилить советский флаг. Ну при всем уважении, не в окоп-же его тащить???

>>Так что это не моё кино, это кино уже для россиян, а я человек советский.

Можно долго рассуждать, что там было не то и не так в этом фильме. Но проблема ровно одна. Фильм должен хотябы окупится, что в условиях, когда 30% зрителей просто не идут на фильм, если он российский уже само по себе задача. А по-хорошему должен еще и заработать на следующий фильм. Этот фильм как ни крути вышел на экраны. У него была сложная судьба, не скрою я и сам заносил денег и долго не верил, что все получится просто присылал сколько мог потому-что "так надо" и имя моего деда есть там в тех километровых титрах (не знаю почему, но мне это показалось в тот момент правильным.) 

Сделайте скидку, все же первый годный фильм за долгое время от людей, у которых вообще никакого опыта в кино считай, что и нету совсем (хотя может быть это и плюс.)
Да, я не советский человек, родился в 92 году, молод я, чтобы быть советским. Но осколки той системы засели во мне прочно. Может быть я ходячая пародия на советского человека. Не знаю. 
Прошу простить, если на этом форуме не принята дискуссия с автором. Если это так, то просто смело удаляйте.
 
PolarOwlДата: Суббота, 03.12.2016, 18:26 | Сообщение # 1371
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата yaislamov-iskander ()
Фильм должен хотябы окупится
На этот фильм люди уже сдали свои деньги, это не коммерческий проект изначально. Про "окупиться" это они запели уже после того как запродались амеровской прокатной компании Парамаунт. Им мало было собрать денег с людей, захотелось прибыли очевидно. Многие поспешили заявить, мол, всё вложим в следующий проект. Не уверен.
Цитата yaislamov-iskander ()
я лично не понял куда там можно было пришпилить
Над штабом подразделения  обычно висит флаг, у входа часовой стоит. Над сельсоветом тоже флаг и плакат подходящий висел всегда. Да мало ли где. Если бы хотели, вполне бы вспомнили где и как это можно было сделать.
Цитата yaislamov-iskander ()
все же первый годный фильм за долгое время
Не правда. Это первый фильм на который предложили задонатить людям. Это да. Но хорошее и правильное кино было и без сбора денег. "Звезда", "Брестская крепость", "Единичка". Просто про эти фильмы не говорит бывший тюремный надзиратель Пучков.
Цитата yaislamov-iskander ()
если на этом форуме не принята дискуссия с автором
Здесь собираются мои постоянные читатели, мои друзья. Им можно. Новичкам же следует лишь помнить, что в чужом доме есть свои правила. Кто их нарушит - пойдёт на выход после перво-последнего предупреждения. Пока оснований не вижу.


Nil inultum remanebit
 
yaislamov-iskanderДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:55 | Сообщение # 1372
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
>>На этот фильм люди уже сдали свои деньги, это не коммерческий проект изначально. 

Денег от людей не хватало категорически, и это все понимали многие к 2013-2014 году  перестали донатить именно поэтому. И любой фильм волей-неволей - коммерческий проект. Без денег никакой фильм не снять.

Про флаг с вами согласен - наверное в штабе/над штабом и можно было его повесить. Спорный в общем момент фильма.

>> "Звезда", "Брестская крепость", "Единичка". 

Из всего списка слышно было широкой общественности только про Брестскую крепость 2010 года. Можно как угодно относится к Гоблину, но его роль в пиаре проекта переоценить сложно. Во многом благодаря ему к фильму было такое внимание.

Наверное сойдемся на том, что фильм годный, хоть и местами спорный.
 
PolarOwlДата: Среда, 07.12.2016, 04:51 | Сообщение # 1373
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Господин Шальопа и Пучков, ответили почему не было красного знамени. Теперь, оказывается(как неожиданно) что все кто остался этим недоволен они просто не жили в СССР и им не дорого и не свято всё что там было. Только Шальопа везде был и всё знает и только он имеет право говорить как всё было. Юноша удалённый мной за хамство, что-то там говорил про "выложить в интернет", ну так там про это тоже есть.
Теперь про красное знамя. Повторяю что конкретно я имел ввиду. В любом наспункте СССР был сельсовет, над ним всегда висело и красное знамя и соответствующий плакат или вывеска.Так полагалось, чтобы
обозначить: это орган управления, это власть.
Когда подразделение размещалось в таком населённом пункте, то для штаба выбиралось самое просторное здание(как раз сельсовет или дом председателя), там размещался штаб, узел связи(по возможности), квартировали офицеры(если это взвод или рота). У крыльца выставлялся пост охраны, а знамя служило ещё и ориентиром для связных, бо радиосвязи как правило в первые два года войны не было, а проводная кончалась после первого авианалёта.
Всё это мне рассказывал дед участник гражданской, а затем финской и отечественной войны.
Но слушайте сами, что эти два деятеятеля поют. Хотя повторяю, фильм получился неплохой и он на три километра выше, чем поделки Теодора и МихаАлкова.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Среда, 07.12.2016, 19:26 | Сообщение # 1374
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Фильм РФ "28 панфиловцев" литовский зритель в кинотеатре не увидит sad

http://baltnews.lt/vilnius_news/20161206/1016524159.html

Цитата
"История СССР таким не нужна. Даже если бы у Дубосеково против танков стояли литовцы, для сегодняшней Литвы они всё равно были бы предателями, служившими в армии оккупантов".

Сама собеседница "28 панфиловцев" уже посмотрела и осталась весьма впечатлённой работой творческого коллектива. Она назвала кинофильм "настоящим кино, который хорошо бы показать во всех литовских городах, как пример патриотического воспитания молодого поколения и дань уважения к поколениям старшим".
 
PolarOwlДата: Среда, 07.12.2016, 19:36 | Сообщение # 1375
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ЦитатаМаК ()
литовский зритель в кинотеатре не увидит
Странно, там же ни красного знамени, ни советских солдат. Чего ж так испугались наши прибалтийские соседи? А! Наверное русских казахов smile


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Среда, 07.12.2016, 20:37 | Сообщение # 1376
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
ЦитатаPolarOwl ()
Чего ж так испугались наши прибалтийские соседи?


Литва, за счет низкого процента других нац. меньшинств, - рупор. А у соседей можно посмотреть.
Цитата
В странах Балтии фильм можно посмотреть в Таллине, Нарве и небольшом эстонском посёлке в Марьямаа. Премьера так же пройдёт в Риге и Даугавпилсе.

Кстати Теодора показывали в прокате.


Сообщение отредактировал МаК - Среда, 07.12.2016, 20:39
 
PolarOwlДата: Четверг, 08.12.2016, 04:15 | Сообщение # 1377
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ЦитатаМаК ()
Кстати Теодора показывали в прокате.
Как говорил один киноперсонаж: " " - Это знак!"


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 08.12.2016, 04:19 | Сообщение # 1378
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ЦитатаМаК ()
А у соседей можно посмотреть.
Ой, да ничего там особенного нет, если учесть выхолащивание всего советского. Просто у прибалтов рефлекс уже. А в данном случае этот рефлекс сработал больше на то как  фильм рекламируется, нежели что там содержится внутри.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:38 | Сообщение # 1379
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Интрига cool :


Vae victis
 
PolarOwlДата: Суббота, 10.12.2016, 02:49 | Сообщение # 1380
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
ЦитатаPathnuty_113 ()
Интрига
Экранов на танке нет, застройка больше средневековая, орудия бьют прямой наводкой и это не похоже на FlaK 88. Я ставлю на штурм Кёнигсберга... Либо в Улитке опять новогодняя акция и ЦА будут раскручивать на покупку очередного пакета с кустами smile


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz