Суббота, 01.08.2026, 21:25 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Броня крепка и танки наши быстры!
МаКДата: Пятница, 08.09.2017, 08:54 | Сообщение # 391
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Т-80 отремонтируют и модернизируют.
https://m.tvzvezda.ru/news/opk/content/201709070906-x71j.htm

Добавлено (08.09.2017, 08:54)
---------------------------------------------
И вообще сократят утилизацию бронетехники
http://www.interfax.ru/russia/578233

 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 08.09.2017, 21:37 | Сообщение # 392
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Мы вот старенькое модернизируем, а евреи - креативят cool :
https://topwar.ru/124348-....ny.html


Vae victis
 
kptn_NovikovДата: Пятница, 08.09.2017, 22:14 | Сообщение # 393
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
Мы вот старенькое модернизируем,
А, модернизация хороша когда воевать собираешься с противником, который сильно отстает. При равных возможностях - нападение всегда опережало защиту . И при том ПТР дешевле танка. 
Лучше бы на том же дегтяревском новые типы снарядов креативили, а не продавали индусан говно 80ого года разработки с проблемами наведения =)) Так что они контракт хотели разорвать. Естественно, лучше собирать велосипеды из китайских деталей и закидывать в российские упаковки китайские диодные лампы. Оружейный мать его завод
 
МаКДата: Суббота, 09.09.2017, 16:48 | Сообщение # 394
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
, а евреи - креативят  :


"Пилят", как и большинство ВПК. Найдется и на эту танкетку свой Корнет.

Цитата kptn_Novikov ()
модернизация хороша когда воевать собираешься с противником, который сильно отстает.


Это о чём? smile Ничего кардинально нового не произошло в танкостроении у противника. Кампания в Сирии подкоректирует модернизацию танков в РФ.
 
nikulovДата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:07 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Довольно просто заметить, что растет количество электроники в каждой новой боевой единице, а не будет ли это самым уязвимым местом для применения ИМИ оружия в т.ч от ОМП? Внутренние боевые модули, вероятно, имеют защиту, а вот наружные? Прицельный комплекс и прочее.
Насколько вероятно применение противником именно такого вида оружия? В текущих локальных войнах я не слышал о применение IMI оружия.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 11.09.2017, 03:07 | Сообщение # 396
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата nikulov ()
Насколько вероятно применение противником именно такого вида оружия?
Всё упирается в два фактора.
1. Есть ли возможность изготовить в полевых условиях подобное оружие.
2. Есть ли отработанная тактика применения такого оружия.
Но это касается только войн ведущихся с более слабым противником. ЭМИ это не иприт, его в сарае сделать не получится. Но если такая возможность и главное необходимость возникнут, будут пробовать. Пока нет таких случаев.
Если же речь подёт о двух современных армиях и их предполагаемом противоборстве, то там есть и средства нападения и средства защиты. Причём у нас есть очень эффективные виды оружия подобного типа. Вспомните знаменитый облёт нашим истребителем американского военного корабля. Или малоизвестный случай, когда наши средства РЭБ заблокировали электронику американской ударной группировки в Сирии, лиширв амеров не только оперативно-тактического звена управления, но и обычной сотовой связи. Ничего подобного  у амеров нет, судя по всему. Они разрабатывают другое направление.
Сейчас все лучшие силы Пентагона брошены на разработку внеатмосферного истребителя. И там есть успехи. А наша орбитальная группировка ни чем не защищена. В случае военного конфликта и успешной реализации противником такого проекта, Россия просто оглохнет и ослепнет.
И самое тревожное, что у нас никто проектом вроде прошловековой "Спирали" никто не занимается.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Суббота, 16.09.2017, 21:16 | Сообщение # 397
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
все лучшие силы Пентагона брошены на разработку внеатмосферного истребителя. И там есть успехи. А наша орбитальная группировка ни чем не защищена.

X-37 суборбитальный т.е  высота до 1000 км (450-750 по педивикии, по определению космос). Спутники ДЗЗ, навигации, связи, мониторинга пуска ракет ллетают на более высоких орбитах. Американский пепелац как максимум бомбардировщик но не истребитель спутников.


Сообщение отредактировал МаК - Суббота, 16.09.2017, 21:18
 
Pathnuty_113Дата: Суббота, 23.09.2017, 20:36 | Сообщение # 398
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Первый из шести экземпляров абрашек а2в3
Прикрепления: 4277565.jpg (83.3 Kb)


Vae victis
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 24.09.2017, 04:50 | Сообщение # 399
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
X-37 суборбитальный т.е высота до 1000 км
Пока нет точной информации о прототипах которые испытываются на данный момент. Всё что есть в открытом доступе это довольно устаревшие данные. Амеры хотят сбивать наши спутники и двигают проект Х-37 в этом направлении. Испытания ведутся. Что они там делают не разглашается. И когда мы по сути находимся в состоянии первой фазы военного конфликта с СШП, не стоит рассчитывать на чужие недоработки, нужно разрабатывать контрмеры. Повторяю: НИКОМУ(даже специальным службам вроде нашей урезанной и до сих пор встающей из позы раком СВР). не известно что и как происходит в данном проекте, каковы результаты и характеристики прототипа на данный момент.
В своих выводах я опираюсь на личное чутьё и мнение экспертов которые на мой взгляд заслуживают доверия. К примеру вот этот товарищ  https://www.livelib.ru/author/694463-mihail-hodarenok
Как видно из биографической справки, как раз профильный специалист. А что касаемо разведки, я до сих пор доверяю Михаилу Петровичу Любимову.
Но каждый имеет право на свою версию, Марек smile Лично я считаю, что ослепление и оглушение противника в момент нападения - эффективный приём военного искусства. К стати, применявшегося на практике и против нашей страны и тоже, к сожалению, успешно.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:26 | Сообщение # 400
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата МаК ()
X-37 суборбитальный т.е  высота до 1000 км
Есть одно "НО"! Вся разведка - рабочая высота гораздо ниже 450-ти км!! А разведчики - это очень дорогие космические аппараты! Наверное самые дорогие. И так просто - "свиноматкой"(по 10-15 КА  под обтекателем) из старой баллистической РН их на орбиту не покидаешь. Минимум - "Союз", а то и "Протон" нужен.

Добавлено (25.09.2017, 18:26)
---------------------------------------------
Вот, кстати. Кому интересно - из рассекреченных: http://ruscosmos.narod.ru/KA/KA.htm

 
PolarOwlДата: Вторник, 26.09.2017, 02:19 | Сообщение # 401
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Вся разведка - рабочая высота гораздо ниже 450-ти км
Ну вот а я этот момент упустил. Нюансы важны. Но важно так же подчеркнуть, гражданские спутники могут быть использованы в военных целях, как элемент обороны. Поэтому стратегия ослепляющего удара именно в полном уничтожении вражеской спутниковой группировки, безотносительно назначения отдельных элементов. А значит, амеры непременно попытаются достать все спутники, именно в этом направлении и ведётся разработка внеатмосферника.
Другой важный вопрос: в каком направлении ведутся работы по защите от такого э... "хода конём" и ведутся ли вообще...


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 26.09.2017, 07:18 | Сообщение # 402
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Но важно так же подчеркнуть, гражданские спутники могут быть использованы в военных целях, как элемент обороны.
И они используются. но только не как оптико-электронная разведка. Срок жизни такого спутника 60-120 дней, это даже в педовикии есть. Солнечных батарей у него нет(только АКБ), т.к СБ создают большое сопротивление в остатках атмосферы.  В общем - для гражданских дороговато выходит. Из всех КА по ссылке выше - такой всего один: Океан-О (О- это "обзорный"). Летал один раз. Причем в интересах не только хохлов и РФ, но и..... пендосии! Управление им шло не через военный ЦУП, а через ЦУП г.Королева. Данные полученные с орбиты шли и в НАСА в том числе. Но, повторюсь - это обзорная оптическая разведка, не детальная.
 
PolarOwlДата: Вторник, 26.09.2017, 10:38 | Сообщение # 403
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Но, повторюсь - это обзорная оптическая разведка, не детальная.
Согласитесь, что в условиях когда основную группировку нейтрализуют, даже простое наблюдение это лучше чем ничего. А задача противника именно сделать нам "ничего".


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 26.09.2017, 10:39 | Сообщение # 404
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Согласен, однозначно!
 
МаКДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:54 | Сообщение # 405
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Контракт на модернизацию более 540 БМП-2 и БМД-2 с оснащением боевым отделением "Бережок"

https://bmpd.livejournal.com/2873928.html

Может быть, отчасти, что проект Курганец-25 признают неудачным.

Цитата
Проект «Курганец 25» оказался неудачным, необходима новая машина, а значит, техническое задание на ее разработку. Но кто его должен составить — не ясно, — посетовал Данил Релин, бывший заместитель главного инженера КМЗ по серийному производству БМП.

По мнению В.С. Балахниной, нужно четко определиться: либо глубокая модернизация существующей машины, либо создание новой, «прорывной», модели?

Михаил Самойлов и Александр Бухтояров считают, что следует обратиться в Правительство РФ, в Министерство обороны России с просьбой изложить концепцию будущей боевой машины пехоты, выпускаемой на КМЗ, в соответствии с которой и должен быть составлен технический заказ.


https://kikonline.ru/2017/08/09/kogda-reshitsya-sudba-kmz/

Добавлено (16.10.2017, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Viachko ()
Есть одно "НО"! Вся разведка - рабочая высота гораздо ниже 450-ти км!!

Да... Соглашусь. В любом случае России пока противопоставить нечего. Разв что какие-то забытые КА начинают вдруг оживать и маневрировать )
https://m.gazeta.ru/science/2014/11/20_a_6307029.shtml

Добавлено (27.11.2017, 18:54)
---------------------------------------------
Джихадмобилем на танк

https://www.youtube.com/watch?v=u2gjLxQeh44

Сообщение отредактировал МаК - Понедельник, 16.10.2017, 15:52
 
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 782
Copyright MyCorp © 2026 Сделать бесплатный сайт с uCoz