Четверг, 28.03.2024, 23:39 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:02 | Сообщение # 4606
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline


Vae victis
 
PolarOwlДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:53 | Сообщение # 4607
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
СалоВэй это своеобразный рупор нынешней олигархическо-бюрократической верхушки айсберга нашей вертикали власти smile Если уж он во весь голос вопит: Мы вам не верим! Значит дело действительно швах. И случилось это аккурат в тот самый момент, когда в западной прессе печатают прямую инструкцию для наших богатеев, как и что нужно делать. Но видимо до чинуш и олигархов наконец дошло, что у них отберут всё, вместо того чтобы забрать часть. И сделано это будет при любом раскладе.
Народу же как было стрёмно, так будет пожалуй ещё хуже. Кроме нас  им всё равно грабить некого. Другое дело, что думские выборы показали две вещи, которые обе стороны поняли с предельной ясностью. Власть поняла, что 70% населения РФ им не верит и глухо ненавидит их всех, кроме ВВП (хотя когда после НГ нам опять вывернут карманы, народная любовь к президенту поостынет это точно). И второе, что стало очевидно всем патриотам России, власть скорее объединится против нас с врагами РФ, нежели согласится разделить место у штурвала с теми, кому судьба страны небезразлична.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:30 | Сообщение # 4608
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Знаю, о флотских делах Здесь не очень, но есть такая весия о дыме из "Kузи"

https://m.aftershock.news/?q=node/448606

и такая smile
https://pp.vk.me/c638822/v638822624/a735/GblFqF_zBh4.jpg
 
PolarOwlДата: Вторник, 25.10.2016, 09:02 | Сообщение # 4609
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
есть такая весия о дыме из "Kузи"
Неисправный корабль в поход такой дальности никто не отправит. Прошли те времена. Сейчас за неправильно укупоренный уплотнитель в кабине истребителя вздрючивают вплоть до возбуждения уголовного дела. Сам был свидетелем.
Так что дым, пар, туман - лирика всё это.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 25.10.2016, 20:38 | Сообщение # 4610
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
....но есть такая весия о дыме из "Kузи"
Я не сильный спец в корабельных делах, но так же считаю что дым - это обозначение себя, не более того.


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 25.10.2016, 20:41
 
NovicovДата: Среда, 26.10.2016, 22:07 | Сообщение # 4611
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Я не сильный спец в корабельных делах, но так же считаю что дым - это обозначение себя, не более того.
А по моему все просто. Неужели на весь экипаж нет хотя бы одного мовнюка? Не в жизни не поверю. А там вроде была пожарная машина. А у нее как минимум четыре покрышки... 
Генетический код сработал  biggrin
 
Pathnuty_113Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:40 | Сообщение # 4612
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
Испытания маневрирующей ядерной боеголовки для тяжелой МБР "Сармат"
http://i-korotchenko.livejournal.com/1248462.html
Похоже внешний вид уже рассекретили surprised


Vae victis
 
NovicovДата: Суббота, 29.10.2016, 14:48 | Сообщение # 4613
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
У полковника появилась инфа по размещению войск Натыы у нас. 

Канада разместит войска в Латвии

З.Ы. Опять нам всякую пьянь присылают =))
 
PolarOwlДата: Суббота, 29.10.2016, 15:58 | Сообщение # 4614
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Опять нам всякую пьянь присылают
Да пусть приезжают, раз вашим правителям так спокойнее smile


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 29.10.2016, 17:54 | Сообщение # 4615
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Да пусть приезжают, раз вашим правителям так спокойнее
Да уперлись они мне, дармоеды  smile
 
PolarOwlДата: Суббота, 29.10.2016, 19:23 | Сообщение # 4616
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Да уперлись они мне
Но на шее то сидят и в случае чего за их тявканье  простым людям придётся свои головы положить. Я тут прикидывал последствия такой зал...ы, ни жить ни вообще селиться в Прибалтике нельзя будет около 68 лет. И это без ЯО, только последствия техногенных факторов и применяемых в современных боеприпасах начинки.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Суббота, 29.10.2016, 21:48 | Сообщение # 4617
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Знаю, о флотских делах Здесь не очень, но есть такая весия о дыме из "Kузи"https://m.aftershock.news/?q=node/448606
Еще раз вернемся к теме))) Я тут проконсультировался с капразом знакомым, из "ходивших", а не штабных, цитирую ответ мне в почте:
" Ну на самом деле чё ему не дымить то? Во-первых, сам Кузя есть модификация ТАКРов пр. 1143 (типа "Киев") . Там стоят нормальные котлотурбинные установки. На следующем корпусе ("Адмирал Горшков") планировали поставить газовые турбины, но этот пароход заморожен. Насколько я знаю, в начале 80-х разрабатывался проект атомного авианосца. Нормального, не ущербного как Киев или Кузя.
А про дымы - с указанным источником полностью согласен. Шлейф дыма указывает всем мореплавателям (особенно при проходе узкости) что едет здоровая дура и нужно "дважды утроить бдительность" и уж тем более не лезть на рожон. Кузя с полного вперед через реверс до полной остановки проходит расстояние примерно 1.5-2 мили. (тормозной путь, так сказать) Вот и задумаисьси... Лезть ему под форштевень или обождать - пусть само мимо проплывёт
Ну и кроме того, основной задачей НАДВОДНОГО флота ( в отличии от подводного) является демонстрация "наличия присутствия", силы, слаженности действий, психологическое давление на вероятного противника, бряцание оружием ( учебные полеты, стрельбы и т.п.) ну и шлейф дыма из той же оперы.
Могу тебя и мужиков заверить это делается по команде и по приказу командира. Никакого отношения к техническому состоянию корабля или каким-то поломкам (в отличии от автомобиля) дым из трубы не имеет."


Сообщение отредактировал Viachko - Суббота, 29.10.2016, 21:52
 
МаКДата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:17 | Сообщение # 4618
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
инфа по размещению войск Натыы у нас.

После недавнего сокращения "прогнозов" от RAND по захвату Прибалтики не за 60, а за 36 часов smile ,

Цитата
По результатам расчётов, проведённых
американской консалтинговой компанией RAND Corporation для армии США,выяснилось, что в случае военного конфликта с Москвой контингент НАТО в
Прибалтике сможет оказывать сопротивление российской армии всего 36часов.
До этого эксперты полагали, что НАТО сможет держать оборону Литвы,Латвии и Эстонии порядка 60 часов, утверждает The Independent. События в
случае нападения России на Прибалтику могут развиваться по трёмсценариям — первый предусматривает отступление группировки НАТО в Таллинн и Ригу с целью организовать оборону городов, второй — выдвижение
ультиматума в отношении России и третий — сдачу подразделений альянса
силам российской армии.

члены посовещались и решили подтянуть к месту членов поменьше.
В Эстонии  к бритам добавят французов и датчан, в Латвии к канадцам  - итальянцы, словены и албаны smile , в Литве немцев разбавят хорватами и бельгийцами. Полный интернационал. И заполировали все выпуском брошюрки "Что надо знать о сопротивлении". Этакое пособие для выживальщика + каталог советского вооружения,
http://kam.lt/lt/katurimezinoti.html
Только, тренд "Русские идут" уже так всех задолбал, что уже мало кому интересно искусственное раздувание истерики.


Сообщение отредактировал МаК - Воскресенье, 30.10.2016, 10:18
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:14 | Сообщение # 4619
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата МаК ()
тренд "Русские идут" уже так всех задолбал
Интересно бы послушать местных военных. Что они думают о войне с нами smile Помню как какой-то военный норвег, ну из искателей наших подводных лодок у своих берегов, просто расхохотался когда местный же диктор спросил как ВС Норвегии собирается защищать страну от русских.
Но шутки шутками, а расслабляться не стоит. С западниками так всегда: победить-то они не победят, но вот напакостить, это всегда за милую душу.


Nil inultum remanebit
 
refservicesamaraДата: Вторник, 01.11.2016, 00:13 | Сообщение # 4620
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Волгоградские школьники "во время игры" разрушили Аллею памяти советских солдат:
news.rambler.ru/incidents/35148592

Комментарии... А нужны ли они
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz