Пятница, 26.04.2024, 21:51 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:55 | Сообщение # 1696
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Воистину, сумма того что мы знаем, всегда меньше того, что от нас скрыто. И по кусочку мозаики очень трудно судить о целом.
Если ракеты всё же были поставлены сирийцам, а "Панцирей" достаточно для прикрытия важных объектов инфраструктуры, то следует ожидать что амеры попятятся.
Не сразу, но может быть здравый смысл опять спасует и тогда всё же будет массированный ракетный обстрел.
Может огрызнуться Израиль, может полезть Турция. Это точки риска.
Но в случае если новость о ракетах достоверна - Асад всё ещё имеет шанс, хотя страну в целости уже вряд ли сохранить ибо боевики и саудовские деньги никуда не делись, и того и другого всё ещё нававлом.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 03.09.2013, 10:44 | Сообщение # 1697
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Все ли российские эксперты – российские?

В статье ничего нового, разве что про "непредвзятость" комиссии ООН мимоходом. Но вот то что предатель вещал с государственного (мне думалось что он подконтролен именно государству) телеканала огорчает.

Цитата (PolarOwl)
Асад всё ещё имеет шанс

А какие потери можно считать существенными для США? Количество сбитых ракет роли не сыграет, а если потеряют летчиков и не получится это скрыть?
 
PolarOwlДата: Вторник, 03.09.2013, 11:31 | Сообщение # 1698
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
Но вот то что предатель вещал...
Институт изучения США и Канады - очень обширное заведение и работают там разные люди. Но речь даже не об этом. Важно, что точка зрения именно этого "специалиста", не совпадает с озвученной позицией России по сирийскому вопросу. Цензуры у нас нет, поэтому сказать можно практически всё, что угодно.
Цитата (Антон)
А какие потери можно считать существенными для США?
Около 10% от общей численности живой силы контингента  задействованного в операции, длящейся не  дольше 60 суток.
Остальное зависит от заявленного бюджета, что согласовывается с соответствующим подкомитетом Сената США.
Однако, потери часто маскируются под несчастные случаи во время учений, предшествующие началу военной операции, либо различного рода несчастные случаи вне службы(автокатастрофа, пьяная драка, сердечный приступ. анафилактический шок и проч.)
Всё перечисленное в общую статистику боевых потерь не вносится, как не считаются потерями все выбывшие из боевых действий по ранению.
Иными словами. воевать можно годами, как в случае с Ираком и иметь мизерные потери в официальной статистике.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Вторник, 03.09.2013, 12:05 | Сообщение # 1699
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Цитата (targ)
Сирия сбила американский самолет F -22 и 4 крылатые ракеты "Tomahawk".. http://stalin-ist.livejournal.com/545851.html
там ниже в комментариях увидел ссылку на одну статью - С почином 3-й Мировой, дамы и господа.
 
PolarOwlДата: Вторник, 03.09.2013, 14:52 | Сообщение # 1700
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (hvnc752i)
увидел ссылку на одну статью
Мы все сейчас  в роли гадальщиков на кофейной гуще. Одним видится мир, другим война. а кто-то многозначительно помалкивает, чтобы потом выступить в качестве  самозваного пророка.
Так что от своих слов не отказываюсь и как всегда. буду рад ошибиться, если амеры вдруг сдадут назад, а Россия вновь окажется победителем и настоящим миротворцем.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Вторник, 03.09.2013, 17:39 | Сообщение # 1701
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Обама ж юрист, высказался о войне, но с оговорками про конгресс. Мне кажется, что развязки ситуации следует ждать после встречи "двадцатки". Кстати, информацию о сбитом "рапторе" опровергли Сирийские ВС.

Добавлено (03.09.2013, 17:39)
---------------------------------------------
http://inotv.rt.com/2013-08-30/Makkejn-Rossijskoe-oruzhie-delaet-vojnu
Перлы от старика Маккейна:
"Американцам нужно объяснить, почему нам необходимо, чтобы ни один американский солдат не ступил на сирийскую землю. Это для них очень важно.
<>
Ничего из перечисленного не требует непосредственного участия США, только помощи. Вы в курсе, что США не передали ни одной единицы оружия «Свободной сирийской армии». Ни одной. Все, что мы им дали, это несколько пайков, у которых заканчивался срок годности.
Тем временем каждый день самолеты с российским и иранским оружием приземляются в аэропорту Дамаска. Они привозят танки, воздушную технику и все виды вооружений, которые вы только можете себе представить. Это не похоже на честную борьбу."


Сообщение отредактировал МаК - Вторник, 03.09.2013, 17:40
 
KokunovДата: Среда, 04.09.2013, 06:53 | Сообщение # 1702
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Что ж, похоже началась подготовка к активной фазе:

Цитата
Система предупреждения о ракетном нападении днем 3 сентября зафиксировала пуск двух «баллистических объектов» из акватории Средиземного моря. При этом страны региона (включая Израиль) заявили, что не обладают подобной информацией. По данным российской стороны, оба объекта упали в море.


http://aftershock.su/?q=node/36844

Цитата
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Россия привела в повышенную боеготовность Центральный командный пункт Генштаба и Центр управления войск ВКО сообщил журналистам заместитель министра обороны Анатолий Антонов.


http://ria.ru/defense....tration
Алексей Сергеевич, возможно, что эти запуски были для засветки точного положения радаров ПВО на территории Сирии?

Добавлено (04.09.2013, 06:53)
---------------------------------------------
Ну и до кучи:

Цитата
"...Ракетные войска стратегического назначения начали масштабную четырехдневную командно-штабную тренировку (КШТ), сообщает во вторник представитель пресс-службы Минобороны по РВСН майор Дмитрий Андреев.
"В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения с 3 сентября под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева началась командно-штабная тренировка по управлению РВСН, которая продлится до 6 сентября 2013 года. К проведению КШТ привлекаются органы и пункты управления командования РВСН, объединений, соединений и воинских частей. В мероприятиях в общей сложности задействовано более двух тысяч военнослужащих и 150 пунктов управления оперативного и тактического звеньев", — сказал Андреев.

Это, по ходу, та самая осенняя "семичасовая ядерная война", обещанная тут как-то т.Данкоммом.
А "пуск ракет" мог быть "случайно" (случайно только триппер подцепить можно, и то, если мозгов нету, а такие вещи - неслучайны) утекшей вводной. Призванной продемонстрировать "половому пассивному стратегическому партнеру" то, К ЧЕМУ мы готовимся, и ЧЕМ готовы действовать в средиземноморском кризисе? Ну, если заставят... Такой, тонкий намек на толстое и длинное обстоятельство.
Вполне годное предположение. Я припоминаю учения ДА и ВМФ в 2003 году в Индийском океане, они тоже Сирии посвящались, тогда что-то Бушик поначалу раздухарился и на тему Сирии. Только вот возможности у нас иные были..."

http://www.avanturist.org/forum/topic/31/message/1928449/#msg1928449


Сообщение отредактировал Kokunov - Среда, 04.09.2013, 06:54
 
PolarOwlДата: Среда, 04.09.2013, 10:08 | Сообщение # 1703
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Алексей Сергеевич, возможно, что эти запуски были для засветки точного положения радаров ПВО на территории Сирии?
Вполне, хотя лично мне близок вариант с фальшстартом американской военной операции против непослушного Асада. Вот выкатили "главный калибер", стрельнули и ракеты оказались сбиты. Ну лицо терять не хочется, вот и состряпали басню про "учения".
А для выявления возможностей сирийских ПВО и дислокации систем слежения, есть спутники, есть радиоразведка и те люди, которых принято называть "спецназ". Они всё делают тихо и не так дорого, как в описанном случае.
Но тут важно помнить о другом. Любой локальный конфликт, это прежде всего шанс испытать системы обороны и нападения, так сказать в полевых условиях. Ни амеры, ни мы от такого шанса не откажемся, как бы цинично это не прозвучало.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 04.09.2013, 10:12 | Сообщение # 1704
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (МаК)
Тем временем каждый день самолеты с российским и иранским оружием приземляются в аэропорту Дамаска.
Ох, мистер Маккейн! Вашими бы устами, вашими бы устами:) думаю и всем нормальным людям, неодобряющим политику вашей ожиревшей на чужих бедах страны и уставшему от войны сирийскому народу, эта помощь была бы очень кстати. Но увы.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 04.09.2013, 10:40 | Сообщение # 1705
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Лидеры обеих палат Конгресса США высказались за удар по Сирии
 
МаКДата: Среда, 04.09.2013, 11:51 | Сообщение # 1706
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Президент России Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана, но лишь с санкции СБ ООН.
“Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял, и какие средства были использованы. После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом”, — заявил Путин.
“Россия поставила Сирии отдельные компоненты С-300, но поставка не завершена”, — сообщил Путин. По его словам, в Москве будут решать, как действовать дальше “в зависимости от ситуации”.
В ответ на вопрос об отмене визита в столицу президента США Барака Обамы Путин заявил: “Не вижу никакой особой катастрофы, но мне бы хотелось, чтобы он посетил Москву”.
 
PolarOwlДата: Среда, 04.09.2013, 12:56 | Сообщение # 1707
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (hvnc752i)
Лидеры обеих палат Конгресса США высказались за удар по Сирии
Кто бы сомневался.
Цитата (МаК)
Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял, и какие средства были использованы.
Опять приём дзю-до smile Это как с его заявлением о приёме России в НАТО. Тонко пошутил ВВП, думаю, что " зарубежные партнёры" обязательно оценят.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 04.09.2013, 13:43 | Сообщение # 1708
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Американские военные отказываются воевать в Сирии
 Не в тему - В сети нашел одну статью которая меня зацепила
Вернули имя. Расстрелянного красноармейца опознали спустя 72 года по немецким фото
 
KokunovДата: Среда, 04.09.2013, 14:40 | Сообщение # 1709
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Ну и еще до кучи, про Сирию:
Цитата
Ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", прозванный в НАТО "убийцей авианосцев", вместо запланированного ранее захода в порт Минделу (Кабо-Верде) направляется в Восточное Средиземноморье.
[....]
Примерно через десять дней крейсер войдет в Восточное Средиземноморье, где примет от тихоокеанского большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" эстафету флагмана оперативного соединения ВМФ.

http://interfax.ru/news.asp?id=326961
Т.е. где то через 2-3 дня с Седиземноморья начнут сбегать все соединения СШП, как это было прошлый раз.
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.09.2013, 03:14 | Сообщение # 1710
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Теперь всё зависит от того, насколько сильно амеры увязли в собственных иллюзиях по поводу собственного мирового превосходства над всеми и вся.
Как я уже и говорил раньше, для того чтобы сделать один неверный шаг и рухнуть в пропасть новой, и скорее всего последней для нашего мира, войны много ума не надо. Нужны лишь амбиции, а их у США через край. Как и у Израиля, как у Турции или самых передовых в плане человеческих извращений - французов.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz