Пятница, 26.04.2024, 22:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
el_tenienteДата: Четверг, 20.03.2014, 11:22 | Сообщение # 2431
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 8
Статус: Offline
а я и без визы не поеду на У, до тех пор пока они не забудут слово "москаль" smile
 
МаКДата: Четверг, 20.03.2014, 15:52 | Сообщение # 2432
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата
Ситуация в тг "Крым" закончилась тем, что командир по согласованию с Киевом выводит личный состав с объектов, обесточивает и закрывает помещения.


http://jpgazeta.ru/uv2014....u-kryma

Цитата
Весь личный состав 73-го Морского центра спецназначения ВМСУ за исключением единственного офицера принял решение перейти в подчинение российского Черноморского флота.
73 Морской центр спецназначения ВМСУ (в/ч А1594) до недавнего времени был известен как 7-я отдельная бригада спецопераций. Это не абы кто, а суперэлита ВСУ, боевые пловцы мирового класса. В советское время эта часть была известна как 6 морской разведпункт КЧФ и 17 ОБрСпН (в/ч 34391).


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=774759

Цитата
Сегодня, в 09.00 по местному времени, корабль и суда ВМС УКраины, подняли Андреевский флаг России:

- корабль управления "Донбасс"

- спасательный буксир "Кременец"

- противопожарный катер "Борщив".


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 20.03.2014, 16:13
 
PredatorДата: Четверг, 20.03.2014, 16:44 | Сообщение # 2433
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Между тем, с визами вопрос далеко не решенный:
http://news.rambler.ru/24143565/

Резкие выводы, тем не менее, многие сделать успели. Что ж...
Если честно, у меня в последнее время ощущение, что многие ощущают ситуацию на Украине как эдакое шоу, типа пендосского рестлинга, которое обсуждается соответственно - с попкорном и похохатываниями. Так вот, ссылка, просто немножко остудить:
http://balzatul.livejournal.com/996065.html

Вместо постскриптума: ситуация на Украине для меня во многом личная. Не меньше десятка человек, с кем я общался и общаюсь и ничего, кроме добра, от них не видевший, проживают именно там. В том числе - в её западной части, нравится это кому-либо или нет.

То, что сейчас происходит, я считаю трагедией - в первую очередь. Потом уже все остальное. Вопрос присоединения Крыма для меня непростой, и основное преимущество - возможность быть ближе к тем, кто дорог.

Так вот, ребята. Ссылочка выше - это то, что может произойти и с ними. И у меня тоже останется лишь переписка. В некоторых случаях, возможно, придется помогать родным и близким или, даже, ехать самому.

Поэтому - можете меня забанить нахрен за "несоответствие линии партии". Но, пожалуйста, будьте немного посдержаннее в эмоциях. И уж тем более считаю несправедливым говорить о том, что в Украине не на что посмотреть, кроме Майдана. Та же Одесса, Николаев и Харьков - прекрасные города. Города-герои, в том числе, если это еще что-то значит.
 
МаКДата: Четверг, 20.03.2014, 17:23 | Сообщение # 2434
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Грустно, что человек погиб так ничего и не поняв...

Цитата Predator ()
ссылка, просто немножко остудить


"Народу хочется жить, и жить хорошо. Ты знаешь, я далек от политики, мне, собственно, все равно, где мы будем, в ЕС, или в ТС, какая мне разница? "

"Поверь мне, те, кто вышел на площадь — не маргиналы, которым нечем заняться, наоборот. Люди хотят действия, люди хотят работы, люди хотят лучшей жизни. Люди, наконец, хотят, чтобы к их мнению прислушивались. Там, на площади, собрались те, кому не все равно будущее страны. Те, кто хочет, чтобы Украина была сильной и богатой. Мы неплохо живем, ты бы не набивал всякой всячиной и своими игрушками багажник каждый раз, когда приезжаешь, правда? Это уже говорит о том, что у нас не все плохо. Просто мы хотим, чтобы было еще лучше. Может быть, наше место в Европе, а просто ваши власти этого не хотят?"


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 20.03.2014, 17:33
 
АлёнаДата: Четверг, 20.03.2014, 17:35 | Сообщение # 2435
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Predator ()
В некоторых случаях, возможно, придется помогать родным и близким
Гуманитарная и юридическая помощь постадавшим на Украине  http://rusnod.ru/theme2855.html   Организовано участниками НОД (Национально-освободительное движение). Также ведется сбор фактов о преступлениях http://rusnod.ru/theme2812.html     Там же на сайте есть информация о помощи беженцам и добровольцам.

Добавлено (20.03.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Это письмо прислала подруга, перепост. Что это за телефоны понятия не имею.

СРОЧНО!РЕПОСТ!
Харьков, Донецк, Донбасс, Одесса и другие города Украины !
Поймите, Россия юридически не может ввести к вам миротворцев
без резолюции ООН и пока вы сами не обратитесь к Путину ЧЕРЕЗ
своего президента Януковича! Поймите, Путин каждый день вам по
тв подсказывает, что единственный легитимный президент - Янукович
- и пока он еще президент - только Янык может официально обратиться
в ООН и попросить другое государство ввести миротвоческие войска на
вашу территорию. В-первых организуйтесь, выберите навых меров и
 губернаторов (не киевских наместников), затем обращайтесь к яныку -
 ТРЕБУЙТЕ от Яныка Указа на назначение выбраных Вами мэров и губеров,
  которые смогут организовать референдум и как в крыме не допустить
  срыва и провокаций, затем требуйте от яныка Указа на проведение
  референдума и о русских миротворцах - только так вы сможете сами
   решить свою судьбу! мы за вас всей душой переживаем, но юридически
    без ваших правильных движений мы можем пока только переживать!
     и торопитесь - вам нужно успеть до мая! Российский информационный канал
      "Россия 24": тел.: (495) 221-94-81 факс: (499) 257-31-92 Радио "Вести ФМ":
       (495) 232-15-59 (прямой эфир), (495) 955-83-74

 
PolarOwlДата: Четверг, 20.03.2014, 17:35 | Сообщение # 2436
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
То, что сейчас происходит, я считаю трагедией - в первую очередь.
Упомянутые вами города, тоже в ближайшее время изгадят как центр Киева. И эти самые интеллигенты, которых тысячи, будут чистить сапоги бандеровцам, если хотят выжить. Ибо я не вижу пока с их стороны ни одного здравого поступка, который пошёл бы во благо их стране.  Всё что они могут, это прятаться и стенать. А для уважения этих качеств явно не достаточно.
Говорю я жёстко ещё и потому, что моих друзей вышибали из Крыма, одного забили насмерть в Киеве те же западенцы в 90-м году. а Троих из моих шестерых близких друзей убили те же бандеровцы в Чечне. Одного взяли контуженным и без левой руки, отрезали гениталии и запихнули в рот, потом уже мёртвому вырезали звезду на груди и выпотрошили, набив нутро камнями. И вопили при этом про эту самую Украину, вторя чехам, которые орали "Аллах акбар!". Это всё было на кассете, которую они прислали родителям моего друга.
Я говорю то, что говорю потому что в своём праве. Это не отменяет того, что я уважаю лично ваше мнение. Банить? Это для идиотов и просто людей приходящих сюда без толики уважения к хозяину дома, так сказать. Вы не из их числа. Искренне сочувствую, однако радоваться за возвращение нескольких миллионов русских людей домой, я не перестану. А страна У пусть идёт своей дорогой. Уверен, что рано или поздно они решат свернуть на нашу.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 20.03.2014, 17:40 | Сообщение # 2437
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
письмо прислала подруга, перепост.


А Вы сами письмо читали, вдумчиво?


Сообщение отредактировал МаК - Четверг, 20.03.2014, 17:41
 
АлёнаДата: Четверг, 20.03.2014, 17:56 | Сообщение # 2438
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата МаК ()
я далек от политики
как всегда выскажу особое мнение.  Народ там устал от политики - вечный политический кризис (причем не случайный). Там очень искаженная информация в СМИ. Многие искренне не понимают что происходит. Радуются что Юля вышла. Так же как у нас многие искренне возмущались нечестными выборами в Госдуму - вся страна всколыхнулась. А ведь тоже оранжевые по ТВ смотрели, все вроде бы знали. А не дошло. Не повезло им с президентами.  Не известно что у нас было бы если бы не Путин. Развалились бы уже.

Добавлено (20.03.2014, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата МаК ()
А Вы сами письмо читали, вдумчиво
Читала. Вопросы есть, но и здравые идеи тоже - легитимность Я никто не отменял, он может назначить новое руководство городов и областей сидя в Ростове. Почему нет?  Обеспечить юридическую чистоту и легитимность здоровых народных сил и грамотные действия - это очень важно, не так ли? Не хочу спорить. Кому надо задумается.
 
МаКДата: Четверг, 20.03.2014, 18:23 | Сообщение # 2439
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
только Янык может официально обратиться
в ООН и попросить другое государство ввести миротвоческие войска

Янукович полностью потерял кредит доверия к народу. Считаю, что абсолютно всех граждан
Вводить войска на основании чего? Даже гипотетически представив ситуацию, отгадайте, сколько стран проголосуют "за" smile

Цитата Алёна ()
выберите навых меров и губернаторов
Вот так вот собрались и выбрали. Лучше сразу тогда референдум оррганизовывать за присоединени к РФ.
 
БабайДата: Четверг, 20.03.2014, 18:29 | Сообщение # 2440
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Predator, дорогой товарищ, скажу следующее: по материнской линии мой дед- Миргородский Андрей. Так что хохол и во мне есть. И мне сочувственно, происходящему на У. Ибо там хоть чуть отклонившиеся, но все же русские. Но я НИКОГДА не забуду того, что видел от бендеров! И никакого сожаления в том, чем мы им платили в обратку, не выкажу. Хотя про славянское родство эти собаки частенько пытались напомнить, но вот как то не обращалось на то. При возможности -отсыплю ещё.
Но народонаселению жалости я не выкажу не поэтому...
Все в руках народа, а народ, за небольшим исключением, сидит и ждет: кто ЕС, а кто РФ. И все боятся прогадать... Потому кривляются и изгаляются всякие яйценюхи и т.п. г...но. Парят головы и варят на этом бабло... Заигрались в умных, граждане У. И как резюме: хотите жить нормально- действуйте, а не можете- научитесь просить! Или будете прислуживать западенской шпане до ишачей паски... А она, эта шпана, довы....я скоренько до той крайности, когда уже не миротворцы, а принудители к миру придут на У. И станет У кучкой грызущихся лимитрофов на ТВД НАТО- РФ.
Так что, стучи во все доступные у- мозги, спасай близких. Уж лучше смерть стоя, чем жизнь на коленях!
Уж прости, если обидел.
 
PredatorДата: Четверг, 20.03.2014, 18:36 | Сообщение # 2441
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Грустно, что человек погиб так ничего и не поняв...

Сие нам до конца неизвестно. Да и у меня, если честно, было другое ощущение после прочтение. Что осознал, но уже слишком поздно. Спорить не стану, впрочем.
Цитата PolarOwl ()
однако радоваться за возвращение нескольких миллионов русских людей домой, я не перестану.

Про это разговора не было) Повторюсь - речь не о тех, кто радуется, речь о тех, кто злорадствует либо потерял связь с реальностью и ситуацию видит лишь на экране монитора.

Про интеллигенцию и ситуацию у них. В дополнение к сказанному Аленой про информационную составляющую скажу, что у них бешеное падение покупной способности денег. Пример оттуда: было 400 долларов, стало 286, при этом человек деньги НЕ тратил. И все обвалилось буквально за один-два дня. Так что там уже многим не до революций и активных ответных действий - семью бы обеспечить. Хреново все, в общем. Очень.

И все же, лично я не считаю, что ответки не будет. Лично мое мнение (опять же, основанное на общении) - такими темпами, прилетит коричневым очень скоро и очень крепко, причем начаться все может с Киева. Понаехавшие нацики из сельских районов киевлян начинают бесить уже очень всерьез. А про тот же недавний случай в Харькове, думаю, рассказывать не стоит - влетело коричневым от души. Если Россия продолжит поддерживать своих (что для меня - факт свершившийся) - народ еще долго не успокоится. Так что ничего там еще не закончено и даже не начато, нынешняя власть по своей политической импотенции уже сравнялась с Яныком - такое количество идиотских действий и бессмысленных законов надо еще поискать.
Цитата PolarOwl ()
Искренне сочувствую

Спасибо. Взаимно, не хотел лишний раз напоминать о... Ну вы поняли, о чем. Извините, если задел.
 
АлёнаДата: Четверг, 20.03.2014, 18:38 | Сообщение # 2442
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
одного забили насмерть в Киеве те же западенцы в 90-м году. а Троих из моих шестерых близких друзей убили те же бандеровцы в Чечне.
Алексей, очень сочувствую!!!  Каждому воздастся по заслугам, каждому!  Все мы под Богом ходим, каждый ответит за всё.
И все мы рады за жителей Крыма и Севастополя. Они выстрадали своё возвращение. И они достойны памяти своих славных земляков. Но сердце кровью обливается за других, кто не защищен "вежливыми людьми", кто борется и за тех кто до сих пор не понял что происходит. Никто не спорит, что украинцы и сами виноваты в происходящем. И виноваты сейчас если ничего не делают.
 
PredatorДата: Четверг, 20.03.2014, 18:41 | Сообщение # 2443
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
он может назначить новое руководство городов и областей сидя в Ростове. Почему нет?

Как минимум одна хорошая причина - потому что это умножит эффект "взбесившегося принтера" и внесет дополнительный ххаос и сумятицу. Киевские свои простыни печатать не перестанут, в итоге выйдет так - от киевских один человек назначен, от Яныка другой, обоих поддерживает часть народа. Чем дело кончится, учитывая обстановку?

Так что не удивлюсь, если Яныку прямо запретили, лишили его возможности влиять на ситуацию уже наши. Ибо нефиг. Наруководил уже.
 
АлёнаДата: Четверг, 20.03.2014, 19:34 | Сообщение # 2444
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата МаК ()
Янукович полностью потерял кредит доверия к народу. Считаю, что абсолютно всех гражданВводить войска на основании чего?
Это да. И Я полный отстой в глазах людей (так ведь его политика то и привела к народной поддержке майдана) и миротворцев ввести не просто.
Цитата МаК ()
Вот так вот собрались и выбрали.
Альтернатива тогда какая? Самим нельзя, имеющиеся - преступники, за очередными рюриковичами гонцов слать?  Чегой-то я тогда не знаю ... чего вы от них хотите-то? по углам бендеровцев мочить?   Так это прямой путь к гражданской.

Добавлено (20.03.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Я видела как в Сирии трупы детей кучами складывали. Эти же боевики в Украине теперь.

 
ZampolitДата: Четверг, 20.03.2014, 22:15 | Сообщение # 2445
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Взято: http://argumenti.ru/army/n430/326774

интересно только, откуда данная инфа у газеты.

Непотопляемый авианосец «Крым»
Стратегическое положение Крыма позволяет с его территории контролировать Украину с юга и практически всё Чёрное море. Особенно усилилось значение Крыма в век авиации. Гитлер назвал его в своё время «непотопляемым авианосцем, угрожающим нефтепромыслам в Румынии». До 1991 г. советский Крым и был таким «авианосцем», предоставляя флоту прекрасную, разветвлённую сеть баз: Севастополь, Донузлав, Балаклава, Керчь, Феодосия и др. Теперь, после 23 лет безвременья, все эти базы и аэродромы возвращаются к тем, кому они действительно нужны.Процесс идёт стремительно. В Крым уже доставлены дальнобойные мобильные противокорабельные комплексы «Бастион-П» со сверхзвуковыми ракетами «Оникс». Вместе с такими же комплексами на побережье Краснодарского края они контролируют акваторию Чёрного моря примерно на две трети, простреливая его до турецких берегов. Даже почти до выхода из Босфора.Современные системы ПВО кораблей против этих ракет малоэффективны.Замечены в Крыму и более простые комплексы «Бал». Они оснащены менее дальнобойными и дозвуковыми ракетами «Уран-У». Очевидно, этот младший в нашей противокорабельной обойме комплекс предназначен для отстрела целей, на которые жалко дорогущего «Оникса» – например, катеров.В это же время стремительно обживаются аэродромы. Через Керченский пролив активно идёт аэродромная техника и радиолокационные средства обеспечения. Развёртывается сеть РЛС дежурного режима, таких как «Каста-2М2» и других. На территории развёртывается дивизион ЗРК С-300ПМ, вероятно, может быть развернут и С-400.Для защиты особо важных объектов и ЗРК большой дальности введены ЗРПК «Панцирь-С». Скорее всего, будут приведены в божеский вид и ЗРС С-300ПС бывшего украинского зенитно-ракетного полка в Фиоленте, и другие ЗРК и РЛС, размещавшиеся в Крыму. Следует ожидать, что вскоре туда перелетит и авиационная группировка истребительной и штурмовой авиации. Небо будет закрыто надёжно.Усиливается и сухопутная группировка. На полуострове замечены РСЗО «Ураган», модернизированный «Град», гаубицы «Мста-Б» и новенькие БТР-82А в больших количествах. Причём в колоннах батальонов в значительном количестве есть новейшие комплексы РЭБ, такие как «Леер-2» и «Инфауна». В общем, «вежливые люди», которые, вероятнее всего, скоро опять наденут привычные знаки различия – это не армия каких-то украинских оборванцев.


Сообщение отредактировал Zampolit - Четверг, 20.03.2014, 22:22
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz