Суббота, 27.04.2024, 23:42 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Воскресенье, 18.03.2018, 01:40 | Сообщение # 5146
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Кедми выразил своё мнение, я тоже. Он, как профессионал, я безусловно как любитель. Но я затронул все возможные аспекты работы с перебежчиками, опираясь на прецеденты уже имевшие место быть раньше, он же их с ходу отметает, просто на том основании, что раз агент побывал под прессом и у нас и там, то он всё рассказал. Я допускаю обратный вариант, Кедми нет. У меня нет никаких выгод говорить то, что я сказал, а у легендированного разведчика, каким безусловно является Яков Кедми - они есть совершенно точно.

Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 02:26 | Сообщение # 5147
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
За его эмоциями интересно наблюдать во время интервью.

Vae victis
 
V@siaДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:48 | Сообщение # 5148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Ну и раз уж речь зашла о ракетах-пушках-ядерных двигателях и прочих "новинках". Вот посмотрите, что реально ВВП показывал на весь мир. Амеры ржут наверное. Внимание на экран:
Это диванный эксперт. Что там на самом деле неизвестно. Но об этих системах речь идет с начала 2000х. Путин пугал этими системами еще в 2004 году. Возможно за это время смогли их довести до ума. Сама презентация бестолковая, но она видимо для внутреннего пользования, по сути это президентские дебаты. Заинтересованные стороны, думаю, знают реальное положение в сфере стратегических вооружений России. Поэтому с трудом верится, что это попытка "блефа". Все-таки Путин не такой глупый, как обычно его представляют.


Сообщение отредактировал V@sia - Понедельник, 19.03.2018, 11:51
 
PolarOwlДата: Понедельник, 19.03.2018, 14:57 | Сообщение # 5149
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата V@sia ()
Это диванный эксперт
Не знаю. Но кадры когда  супер-пупер ракета поражает сначала бункер, а потом видна склейка и это вдруг какой-то сарай, к дивану никак не относится.
Цитата V@sia ()
Что там на самом деле неизвестно
Ну почему же, всё известно. И "Кинжал" и МиГ-31 и лазерные установки, всё это давно есть в Сети, раньше даже в журнале "Военное обозрение" печаталось, сам читал.
Цитата V@sia ()
Сама презентация бестолковая
Т.е. он своих избирателей, налогоплательщиков, граждан страны, держит за идиотов. Я собственно об этом.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 22.03.2018, 09:51 | Сообщение # 5150
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну а вот и первая ласточка от нашего нового-старого командира и его настоящей команды:
https://ria.ru/economy/20180322/1516980232.html

Видимо всё, что я начал писать в "Вихрях" уже совсем близко.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 29.03.2018, 01:43 | Сообщение # 5151
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
По трагедии в Кемерово.
Прежде всего, мои соболезнования тем, кто потерял своих близких. Это никакими деньгами и стоянием на коленях не замазать. Эта пустота останется с выжившими навсегда. Как человек переживший подобное, могу только сказать: помните, не забывайте ушедших. Пока есть память, они будут с нами. держитесь, живите и не поддавайтесь унынию, не опускайте рук. Ваши близкие этого бы точно не хотели.
Что касаемо самой ситуации, то это результат думских выборов, результат президентских. Ситуация показала... страшным образом показала и отношение власти к простым людям и тот единственный способ, которым простые люди могут в корне поменять ситуацию. Это только забастовки, стачки, чтобы пробудить это чиновничье, воровское болото. Они понимают только так. Уважают только силу. Боятся только когда загнанный в угол народ возьмётся за камни и топоры.
Но во-первых. Регионов с промышленностью, где действительно есть большие рабочие коллективы, у нас осталось мало. Народ в целом разобщён, нет костяка рабочего движения - профсоюзов и власть этим пользуется. Поэтому пока стихия, которую так или иначе будет удаваться гасить.
Во-вторых. Нет реальной политической оппозиции, ратующей именно за народные интересы. Есть либо прикормленные демагоги вроде Папы Зю и его розовой партии, либо откровенные провокаторы вроде Навального, Гиркина и иже с ними, которым либо прямо, либо опосредованно платят враги нашей страны. Платят за хаос, за развал, за облегчение прямой военной интервенции.
Поэтому выводы неутешительные: медленное удушение населения продолжится. Будут ещё пожары, будут аварии, будет невинная кровь. И всё до тех пор, пока народная потребность в справедливости не обретёт осмысленный, организованный центр противодействия властному беспределу, пока сама система не будет заменена полностью. От мелкого чинуши, до президента. Пока этого не произойдёт, пока народ спит и боится что "будет хуже", ничего не изменится. Никогда.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 30.03.2018, 02:11 | Сообщение # 5152
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
На Чемпионате Европы по регби в немецком Кельне по ошибке включили гимн СССР

Российские спортсмены, хоть и удивились, но все же подпевали словам. Российская сборная разгромила спортсменов из Германии со счетом 57:3.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803300113-1nuj.htm

P.S. Если кого-либо удивляет, что я не сказал ни слова о Кемерово, знайте: у меня выработанный жизнью жесткий принцип - в подобных случаях не произносить пустых и тем более "протокольных", "вроде как нужных" слов.

Потому что я не понаслышке знаю, ЧТО нужно в подобных ситуациях. И я скорее помогу делом. Либо ничего не сделаю и не скажу, если это невозможно. Каков этот случай... Я не стану говорить. Как и о том, сумел ли я помочь и каким способом.

На этом пока все. Тема слишком горячая и больная. И отдельные ублюдки на ней уже слишком сильно оттоптались - кто следит, тот понял о ком я.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 30.03.2018, 03:48
 
PolarOwlДата: Пятница, 30.03.2018, 11:17 | Сообщение # 5153
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Как и о том, сумел ли я помочь и каким способом
Это здравая позиция в целом. Но я считаю, что молчать тоже нельзя. Важен сам принцип: если есть что сказать и слово твоё будет иметь вес, авторитет, то сказать нужно. Без какой-либо выгоды для себя лично, просто чтобы в потоках кошмарного пЕара были и действительно нужные людям в беде слова поддержки и участия.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 30.03.2018, 18:28 | Сообщение # 5154
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Одиннадцатилетний мальчик скончался в Подольске, отравившись неизвестным веществом из найденной на улице бутылки из-под лимонада

https://ria.ru/incidents/20180330/1517630640.html

Будьте очень осторожны. Не нравится мне это.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 30.03.2018, 18:30
 
PolarOwlДата: Суббота, 31.03.2018, 01:34 | Сообщение # 5155
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
М-дя : "...два брата гуляли на детской площадке, старший нашел открытую бутылку из-под лимонада с неустановленной жидкостью и выпил ее. Он
предложил ее и брату, но тот отказался."
Это обычная детская беспечность и прямое следствие родительского раздолбайства. Хорошо хоть не оба брата безмозглые оказались. К счастью, это  рядовой случай. Обычно дети знают что может быть расставлено по углам на улице и в пустых бутылках из-под чего-то.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 31.03.2018, 19:02 | Сообщение # 5156
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Да понятно что беспечность. Мне другое интересно. Чем именно траванулся парень и что было в бутылке. Ведь не скипидар и не спирт.

Ладно. У Кассада подоспели новости. Продолжение "мальчика Коли", акт второй:

https://colonelcassad.livejournal.com/4088061.html

Причем я не для красного словца Колю упомянул - организация та же. Интересно, когда запретят этот рассадник БНД к чертовой матери.

Ну и у того же Кассада неплохая статья про системы ПВО, в которой прилично информации по истории АСУ:
https://colonelcassad.livejournal.com/4089035.html
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.04.2018, 01:34 | Сообщение # 5157
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Чем именно траванулся парень и что было в бутылке
Да чем угодно. И не факт что это был не спирт или что-то спиртосодержащее. Сейчас лаборатории часто недостаточно квалифицированно работают по несчастным случаям, небрежно я бы сказал ибо надзор за некриминальными смертями минимальный к сожалению.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 07.04.2018, 01:57 | Сообщение # 5158
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Китайский генерал в Москве сделал уникальное заявление в адрес США
 
PolarOwlДата: Суббота, 07.04.2018, 11:39 | Сообщение # 5159
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Китайский генерал в Москве сделал уникальное заявление в адрес США
Они вынуждены  наконец-то перестать вилять как маркитантская лодка smile Это действительно большой плюс. У КНР есть производственные мощности, у нас ресурсная база и технологии.
Но есть у нас и продажные чинуши, есть региональные князьки, которые могут на местах сводить на нет весь профит от будущего альянса (ни в коем случае не союза!).
Варварские вырубки лесов, загаженная химикатами почва, вот пока всё, что Россия имеет от китайских "союзников". Будет ли это учтено в дальнейшем, когда процветает практика "никто ни за что не отвечает"? Хочу ошибаться, но пока за подобное не дают пожизненное и не расстреливают, профит будет только для Китая.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2018, 11:50 | Сообщение # 5160
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Последнее время часто получаю письма от читателей по поводу угнанного российского судна "Норд". Блин, пока собирался отвечать уже угнали второе.
Народ спрашивает, мол, почему не реагирует МИД, почему не работает консульская служба и вообще не ввели конвоирование наших гражданских судов силами ВМС.
Ответ, ребята, очень простой: никому во власти это сейчас не интересно. Плевать на простых людей, тем более если они из Крыма. Думаете, я сгущаю краски? А вот ни фига.
В Крыму до сих пор не работает большинство наших чисто российских компаний сотовой связи, банки не работают тоже. Это все знают, но почему-то помалкивают. Более того, в отношении 17(!) ополченцев находящихся на территории РФ, запущена процедура экстрадиции в страну У. Отбиваются люди исключительно чудом. Значит, граждане РФ из Крыма и ополченцы, это преступники? По логике поступков нашей власти выглядит именно так.
Почему же так происходит? Что интересует власть? Правильно: власть интересует спасение бизнеса миллионера Дерипаски и в перспективе бизнеса Миллера, которым на хвост наступил Трамп.
А простые люди, или "команда", как сказал в запале ВВП, как-то незаметно снова перешли в разряд расходного материала, серого быдла. Мы не достойны спасения и защиты. Такова логика поступков нашего государства.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz