Воскресенье, 28.04.2024, 10:38 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:45 | Сообщение # 5131
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну и раз уж речь зашла о ракетах-пушках-ядерных двигателях и прочих "новинках". Вот посмотрите, что реально ВВП показывал на весь мир. Амеры ржут наверное. Внимание на экран:


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:52 | Сообщение # 5132
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
* устало вздыхает.

Да, если честно, оба видео смешные - что оригинальные мультики от ВВП, что такие вот "попытки" анализировать. Что там, что там от истины далековато.

Поясню: видео от Вовы - это не "послание заокеанским партнерам", как многие поспешили окрестить. Для внутреннего пользования это, в первую очередь. Сливы же по всем этим изделиям лично я видел в интернете еще как минимум несколько месяцев назад, а по некоторым - "Сармату" - даже несколько лет. Именно так в современном мире и происходит "оповещение", есть два варианта - КНДРовско-хрущевский, когда в один прекрасный день что-то бумкает и приборы факт фиксируют, либо "утекает" часть документации или изображений, намеренно.

Кто не верит - вот совсем недавнее подтверждение: https://ria.ru/arms/20180303/1515685807.html

А на конференции были именно что мультики, или, как их принято называть, ознакомительные видео. Они призваны осветить ПРИНЦИП работы, в общих чертах, не более. А смешными я их назвал потому, что человек создававший явно до конца не осознавал, над чем работает. Отсюда и дурацкие ляпы, вроде глобуса неизвестной планеты, "зонтиков" в океане и прочих мелких блох. Ракета не радары ПВО должна обогнуть, (кстати, зона радарного покрытия США не стопроцентная, "дырки" там до сих пор есть, иначе передвижная плавучая платформа не потребовалась бы), а районы запуска противоракет - и вот у них как раз дальность ограничена очень серьезно.

Все это я говорю на основании собственных знаний и наблюдений, полученных за более чем 10 лет, сколько я уже интересуюсь тематикой войны. И охотно верю, что мои знания неполные, жизнь этот тезис постоянно подтверждает. Потому и слежу, собственно - иначе стало бы неинтересно.

Добавлено (04.03.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Что касается выборов. Получилось многабукаф, так что спрячу под спойлер. Все, сказанное ниже - ИМХО, в тексте говорится лишь обо мне лично и только о моих рассуждениях:



Писал не для спора или ругани. Для разъяснения личной позиции. Задачи осудить или унизить кого-либо не ставил. Просьба отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 04.03.2018, 22:52
 
PolarOwlДата: Понедельник, 05.03.2018, 01:58 | Сообщение # 5133
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Для внутреннего пользования это, в первую очередь
О чём в видео прямо и сказано.
Цитата Predator ()
вроде глобуса неизвестной планеты, "зонтиков" в океане и прочих мелких блох.
Что не отменяет верного основного тезиса: ракеты летящие долго, легче перехватить и средств перехвата у США вполне достаточно для отражения первой волны. Хотя пара ракет до цели долетит, это точно.  Все потери приходятся на вторую и третью волну обмена ударами, когда нарушена инфраструктура, меньше средств перехвата и проч. А для этого нужно много ракет. Пока что только у нас их достаточно именно для обмена любезностями.
Что до остального... Я не против достижений в военной области. Я против откровенного и почти детского вранья. Ес ть у тебя что показать реально - сделай милость, а если нет, не рисуй мультики для трёхлеток, уважай людей голоса которых хочешь получить.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 05.03.2018, 02:13 | Сообщение # 5134
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Для разъяснения личной позиции
А я никого и никуда не зову. smile Именно к варианту ответственного и продуманного поступка стараюсь подвинуть. Вы хотите разделить с ВВП ответственность за решения, где в случае чего он и его клика останутся при своих, а мы(кто голосовал и кто нет) всё так же будем медленно умирать. И мой выбор - не поддерживать того, кто злоупотребил моим доверием и потворствует медленному вымиранию тех, кто ему поверил.
Переход, противостояние. Красиво. Но кто будет переходить, если нам предложено умирать под колокольный звон и церковные песнопения. Не жить. Умирать. Это я на своём примере очень хорошо ощущаю уже сейчас. И поддерживать тех кто меня убивает отказываюсь.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 05.03.2018, 03:56 | Сообщение # 5135
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
средств перехвата у США вполне достаточно для отражения первой волны

Эм... Так. Стоп. Уверенно перехватить гиперзвуковые носители?..

Насколько я помню, объявили не только про перспективные, но и про готовые к производству изделия - "Авангард", как говорится в сообщении, уже пустили в серийку, а "Кинжал" в данный момент находится в войсках:
https://ria.ru/arms/20180304/1515698035.html

Не, я не про победные реляции, но - насколько проверял крайний раз, реальной возможности уверенно поражать гиперзвуковые мишени у США не было. Наработки есть, НИОКР есть, рабочих прототипов - нет, либо мало.
Цитата PolarOwl ()
всё так же будем медленно умирать.


— Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?
— Лучше, конечно, помучиться.


Вспомнилось. Извините.
Если что-либо потребуется - я готов помочь.



Ну и, чтобы немного перевести дух, из увиденного дебатного:

"Я не проходил воинскую службу, потому что мой кандидат не проходил воинскую службу. Мне было бы неудобно быть доверенным лицом кандидата, если б я её проходил"
На случай, если кому-нибудь потребуется замечательный пример полной шизофрении - ссылка на видео: https://youtu.be/dHqhHCYnlgs?t=1199

Отвлекаясь от наших выборов и хороших новостей ради - в Калининграде незаметно произошло достаточно значимое событие:
https://www.youtube.com/watch?v=2AC00pJDcNE

Насчет стран Прибалтики ерничать не стану. Задам, впрочем, на полном серьезе один вопрос - у них есть аналог слова (понятия) "зрада"?
 
PolarOwlДата: Понедельник, 05.03.2018, 05:48 | Сообщение # 5136
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Эм... Так. Стоп. Уверенно перехватить гиперзвуковые носители?..
Я говорю о текущем положении дел. Сколько времени и средств нужно для перевооружения? Две недели? Месяц? Год? Посмотрите на темпы перевооружения армии. Это всё не быстро и не к выборам. Это работа на десяток лет. А война может начаться по дурному и в любой момент.
И кроме того, не склонен верить, что противник сидит сложа руки. Работы на перспективу  амеры ведут и возможностей для развития у них более чем достаточно. И о чём надо они умеют грамотно помалкивать. Если суслик не виден, это не значит что его нет... ли его мало smile
Цитата Predator ()
у них есть аналог слова (понятия) "зрада"?
Это к камраду Новикову или МаК, наверняка они в курсе smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Понедельник, 05.03.2018, 09:00 | Сообщение # 5137
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
я готов помочь.
Спасибо, справляюсь пока smile От друзей уже одно предложение помощи уже помощь. Так что, ещё раз благодарю.
Просто пока валялся в больничке в этот раз, а теперь скитаясь по нашим докторам насмотрелся. Народу мрёт от дороговизны лекарств, некомпетентности врачей , просто от того что не довезли, лечили не так, почти как на войне побывал.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Понедельник, 05.03.2018, 19:37 | Сообщение # 5138
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Знаете... Я просто оставлю это здесь:

Раз) https://www.kommersant.ru/doc/3566562

Два) https://ria.ru/election2018_news/20180305/1515768023.html

Три) https://riafan.ru/1031164....-zakona

Я сейчас на полном серьезе скажу: не надо его снимать. Пусть теперь идет до конца. С уведомлениями на плакате и ЛИЧНЫМ участием в дебатах. За некоторые вещи нужно отвечать лично, а не получать ореол "мученика от политики"

З.Ы. Жду обвинений швейцарских контрольных органов в работе на ВВП ;D С КПРФ станется.
 
PolarOwlДата: Вторник, 06.03.2018, 01:56 | Сообщение # 5139
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Жду обвинений швейцарских контрольных органов
От меня не дождётесь точно smile Поскольку я не считаю никого из краплёной колоды козырей розданных нам на руки известным дилером, пригодным для управления страной в её нынешнем состоянии.
Деньги? Ну один плохо спрятал и нашли, а у второго никто и не искал, поскольку он сам хозяин ищеек.
законы нарушает, на дебаты не ходит? Один просто спасовал, сделал вид обиженного дитяти и ушёл. Ну а второму некогда, он ракеты запускает, какие уж тут дебаты.
И так можно долго продолжать. Надоело если честно. У меня один критерий: я иду в продмаг или в аптеку или в поликлинику и я вижу, что как ракеты одного, так и миллиарды второго, мне сильно пополам.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Вторник, 06.03.2018, 02:45 | Сообщение # 5140
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Нам здесь не о чем спорить, по сути, я просто добавлю: плевать мне было бы в целом на Гру, если бы не. Если бы не вот это, например:
https://pp.userapi.com/c824700/v824700638/dbb2d/Pci1bgJuI-o.jpg

Знаете.... Когда вижу - передергивает. Ничего не могу с собой поделать.

А ссылки - это скорее вешки. Заметки на полях, может пригодятся тем, кто еще в раздумьях.

P.S. Коротко о Стрелкове и Бабурине:
https://ic.pics.livejournal.com/polynko....000.jpg
 
Pathnuty_113Дата: Вторник, 06.03.2018, 07:06 | Сообщение # 5141
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
А что это вы такие серьезные? (с)


Vae victis
 
PolarOwlДата: Вторник, 06.03.2018, 08:59 | Сообщение # 5142
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty_113 ()
А что это вы такие серьезные? (с)
Ну если кто-то хотел сделать демотиватор, вполне получилось smile


Nil inultum remanebit
 
BarbusДата: Четверг, 15.03.2018, 18:17 | Сообщение # 5143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 25
Статус: Offline
Проверка: https://news.tut.by/society/585017.html

Если не начнется, то, может, спишемся.
 
PolarOwlДата: Пятница, 16.03.2018, 01:53 | Сообщение # 5144
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Barbus ()
Если не начнется
Пока нет таких явных предпосылок. Амеры ждут, что будет после выборов в России. Если будет второй тур, безусловно станут насыщать подготовленные уже центры размещения войсками. Если будет новый человек в тёплом кресле, процесс тоже пойдёт: по закону правительство отправляют в отставку и нынешние бароны несомненно просто так не уйдут, будет свара и как следствие нарушение командной цепочки управления войсками.  В этом случае Белоруссия держится свои две недели и враг приходит к нам.
Ситуация затягивается, если выборы проходят по путинскому плану, тогда медленная деградация ещё года на три, за которые амеры планово наращивают инфраструктуру на наших общих границах и ждут пока эти бешеные крысы, которых они лишат вилл и счетов, поднимут мятеж. Тогда вторжение будет ползучим: с согласия мятежников всё сдают без боя и вы опять держитесь две недели если не сдаётесь.
Подковёрных течений я не знаю, но без вмешательства каких-то здравых патриотических сил будет вот так.


Nil inultum remanebit
 
Pathnuty_113Дата: Суббота, 17.03.2018, 23:13 | Сообщение # 5145
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 378
Репутация: 454
Статус: Offline
В продолжение темы, затронутой в разделе юмора. Мнение Яши (в очередной раз учитываем кто он и зачем cool )


Vae victis
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz