Пятница, 26.04.2024, 20:09 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
KokunovДата: Вторник, 04.10.2011, 13:17 | Сообщение # 586
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Уважаемый Алексей Сергеевич! Я так и не нашел упоминания обсуждения новостей вокруг ГРУ при ГШ. Если не сложно, то ткните, где искать.

Не знаю, обсуждалось или нет, но позвольте выразить свою точку зрения на ситуацию вокруг "Мистралей":
1. Банальная - говорят что вроде как французы славятся откатами, дальше обсуждать неинтересно.
2. Сырьевая.
http://www.nordsy.spb.ru/sv2/press.php?id=41&lev1=1Для

"Для Балтийского завода, как я уже сказал, основной на сегодняшний день является работа по строительству первой в мире плавучей атомной станции для «Росатома»".

Все более менее крупные верфи РФ заняты на производстве 3х типов плав. средств - фрегаты и крейсера, подводные лодки и "все что нужно для освоения шельфа ледовитого океана".
Почему я так думаю - построить буровую платформу, при этом еще и в "северном" исполнении, при этом еще и которая может выдержать "дрейфующие льды" - это совсем нетривиальная задача, как и суда сопровождения. Не может быть так что проектирование и строительство первого в своем роде УДК для РФ был дан на откуп французам (да без разницы кому) только для того что б разгрузить собственные верфи для размещения на них тех же заказов "Газфлота" и "Совкомфлота"? При том что первые 2 "Мистраля" будут "голые"?
Т.е. это решение было стратегическое. С оглядкой на освоение шельфа.

Кто-нибудь занимался аналитикой, чес загружены наши верфи в данный момент?


Сообщение отредактировал Kokunov - Вторник, 04.10.2011, 13:26
 
PolarOwlДата: Вторник, 04.10.2011, 13:29 | Сообщение # 587
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Я так и не нашел упоминания

В форуме 40 страниц - ищите, либо в файлах есть html-версия старого сайта, там точно эта тема освещалась. В любом случае, я уже озвучил свою точку зрения чуть выше, повторяться не вижу смысла: организация закрытая, информации заслуживающей доверия по теме вообще - мизер для нормальной аналитики.

Quote (Kokunov)
Не знаю, обсуждалось или нет

В оружейной ветке было про Мистрали. А вообще у меня на сайте водоплавающая техника не обсуждается, в силу того, что я её не люблю, а остальные участники пробелы в моём образовании уважают.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 04.10.2011, 13:52 | Сообщение # 588
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И ещё немного о грядущих президентских выборах. Предлагаю вниманию участников мнение Павла Санаева. между прочим отличного переводчика, неплохого режиссёра, хотя его "Плинтус" мне не пришёлся по душе.
Свои взгляды Санаев выразил в открытом письме. Не согласен с автором по поводу голосования за КПРФ, однако благоволите, есть здравые мысли.
http://eot.su/smi....-putina


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Вторник, 04.10.2011, 14:38 | Сообщение # 589
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Я так и не нашел упоминания обсуждения новостей вокруг ГРУ при ГШ. Если не сложно, то ткните, где искать.


На сайте есть поиск, вбейте туда "ГРУ" и он Вам выдаст все страницы, где упоминалась сия новость. Говорили про ГРУ ГШ здесь http://akolentiev.do.am/forum/2-1-15#884
Пост 218-219

Бриты в очередной раз стараются надурить мировую общественность воплями об "отвратительном и возмутительном убийстве" русскими "бедненького" Литвиненко и опускаются до низкопробных подделок.

Российские спецслужбы не узнали британский приказ

Там же и сам "документ".


Сообщение отредактировал SKS - Вторник, 04.10.2011, 14:50
 
PolarOwlДата: Вторник, 04.10.2011, 14:49 | Сообщение # 590
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Издание сообщает, что в их распоряжении оказался документ ФСБ РФ

Подтверждаю, документы подобного рода действительно оформляются иначе. Я много работал с запросами из военных архивов (выяснял всякие семейные тайны), поэтому точно могу сказать - липа, причём не очень хорошая.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 04.10.2011, 17:56 | Сообщение # 591
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote
«По данным радиоперехввата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI). Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно.

http://news.argumenti.ru/world/2011/10/127939?type=all
Это как так? wacko Хороши же "партизаны". Если в течении месяца "случайно" утонет какой-нибудь авианосец будет смешно.

Добавлено (04.10.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (PolarOwl)
В оружейной ветке было про Мистрали. А вообще у меня на сайте водоплавающая техника не обсуждается, в силу того, что я её не люблю, а остальные участники пробелы в моём образовании уважают.

Я не прошу обсуждать водоплавующую технику. Я понял вашу позицию. Меня интересует Ваше мнение, как аналитика, по высказанному мной предположению. А именно по размещению заказа в том или ином месте и о причинах, побудивших так сделать. Хотя если это касается особенности самого заказа, то не надо отвечать на этот пост. Извините если покажусь сильно настойчивым.
 
PitTannerДата: Вторник, 04.10.2011, 21:52 | Сообщение # 592
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Магрибский исламизм - планы и реалии.

Добавлено (04.10.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Quote (PolarOwl)
Э, нет, тут не согласен: выдворить марионеточную армейку это одно, а вот стыкануться с амерами напрямую, то будет совсем другое кино.

Тут и за и против. С одной стороны - есть сухопутная граница с Ираком и Афганистаном, авианосный флот пендосии. С другой стороны - рядышком Китай, Пакистан (серьёзно сотрудничающий с ИРИ) . Плюс подпитка "своих" группировок по всему Ближнему Востоку. Зубки можно обломать серьёзно и надолго. wacko Поэтому пока жёсткая риторика, экономические санкции.

Добавлено (04.10.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Магриб и Сахель
А тем временем в Саудовской Аравии.


Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 04.10.2011, 21:54
 
PolarOwlДата: Среда, 05.10.2011, 03:04 | Сообщение # 593
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Я понял вашу позицию

Не думаю. Повторяю: меня не интересует водоплавающая техника, равно как ЛЮБЫЕ аспекты её развития. Так дошло?


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 05.10.2011, 03:08 | Сообщение # 594
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
С другой стороны - рядышком Китай, Пакистан

Которые не вмешаются. У КНР духу хватит как максимум на передислокацию войск в приграничные районы, а Пакистан вообще полон своих внутренних проблем, им бы душманскими выползнями на афганской границе и в Пешаваре совладать. плацдармы подготовлены, есть возможность глубокого маневрирования для того чтобы нападать. У Ирана такой роскоши нет - только ждать и держать оборону какое-то время. В условиях надвигающейся волны кризиса, США могут утратить осторожность, решив игнорировать последствия неудачного исхода кампании. Такую возможность тоже нельзя сбрасывать со счетов. Поэтому повторяю: воевать с амерами Иран будет один и сто пудов проиграет.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Среда, 05.10.2011, 11:28 | Сообщение # 595
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Вооруженные силы ИРИ.
 
SKSДата: Среда, 05.10.2011, 13:24 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
А вот хорошая новость:

Россия и Китай заблокировали принятие резолюции по Сирии

Посмотрим, как долго получится блокировать резолюции в отношении Сирии. По-крайней мере, хоть в этот раз не дали, по-сути, карт-бланш на демократизацию Сирии. Уже позитив.
 
PolarOwlДата: Среда, 05.10.2011, 14:31 | Сообщение # 597
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Вооруженные силы ИРИ.

И?..
Ну есть армия и что с того? Наличие-отсутствие не есть страховка от поражения, безотносительно качества этой армии. Повторяю: гнули и лучших из лучших.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Среда, 05.10.2011, 15:55 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Я дал расклад по ВС Ирана в качестве "информации к размышлению".
То, что ИРИ уступает во всём - тут вопросов не возникает. И, то, что драться придётся одному - вполне иранцам ясно, иллюзий они не питают. Единственный их шанс - вынудить агрессора сыграть на своей доске, не дать себя безнаказанно долбить с воздуха. Грубо говоря - заставить платить максимальную цену.
 
AkuMbl4Дата: Среда, 05.10.2011, 16:07 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Вооруженные силы ИРИ.


из статьи неясно чего у них с ПВО и ВВС, небось такая же рухлядь как и в сухопутных.
нагнут их амеры не напрягаясь. Раскатают с воздуха, а в города всякую шваль зашлют, типа катарцев в Ливии.


Сообщение отредактировал AkuMbl4 - Среда, 05.10.2011, 16:10
 
PolarOwlДата: Среда, 05.10.2011, 16:38 | Сообщение # 600
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Раскатают с воздуха, а в города всякую шваль зашлют,

Так просто тут не будет. Судя по тем силам которые США концентрировали вокруг Ирана, планировалась полномасштабная войсковая операция с привлечением всех имеющихся в регионе сил и средств: армия, авиация, флот.
Ничего кардинально не изменилось, просто теперь сроки сдвинутся на неопределённый срок. Ливийская компания показала, что выгоды от вторжения в Иран на данный момент перекрываются весьма вероятными и многочисленными потерями.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz