Четверг, 18.04.2024, 05:38 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 14.01.2014, 07:30 | Сообщение # 1951
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Мытарства от совести-это не зазорно.
И в чём его грех? Человек создал оружие для защиты своей Родины. Посмотри как оно сделано: простой, надёжный, не дорогой. 
И посмотри на М-16: сложная, не простая в обращении, не дешёвая в изготовлении. 
С АК справится и неподготовленный человек. Оружие простит ему многое и даст приличный шанс выжить. С "американкой" же может совладать только обученный профессионал, проще говоря - наёмник, чьё ремесло  только убийство.
Калашников создал оружие обороны, а Стоунер - оружие агрессии и нападения. Причём нападения сознательного, тщательно подготовленного и подлого.

Нет греха на человеке, который создавал оружие обороны, думая о защите прежде всего гражданских, поставленных "под ружьё"  в военное время.
Тут у каждого своя правда. С твоей я тоже не согласен.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 14.01.2014, 11:18 | Сообщение # 1952
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Тут вопрос не в грехе. В видении себя он. Закат жизни -переоценка многого... Человек поддержки искал, подтверждения, ну, так скажем, у вышней инстанции... И, к справеливости сказать, нашел ее...Сомнения в себе, искания - не слабость... Непогрешимых нет, все мы люди-человеки. В этом наша слабость, но в этом и сила. На рефлексах животные живут. Человеку важна работа, движение. И как тела, так и души. Можно не тот нравственный ориентир выбрать, но внутренняя работа будет идти, и по итогу человек сам осудит себя и приговор сочинит, и изменится. Сила советского человека во многом шла от души, от стержня, от веры в цель, справедливую идею, но пришла гопота и все это обгадила... И теперь вот думай, каково это, жить в стране, где все, чему ты служил и во что верил, вдруг оценено охренеть как негативно... И я вот думаю, Михаил Тимофеевич РПЦ принял как единственно допустимую для себя точку душевной опоры... Этот его право, его выбор.
А вот если на жопе ровно сидеть, то про ориентиры, цели и т.п. не стоит заморачиваться. Надо сделать дома евроремонт, купить в кредит мазду 3, красную, и штаны от версачи и на том забыться в благости, ибо либерастическое бытие это позволяет...
Как миллионы державших в руках АК, я благодарен Михаилу Тимофеевичу за его труд. С м16 я бы не выжил... И я горд, что он мой земляк, мы с ним в Алтайском крае родились. И уважаю его выбор.
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.01.2014, 13:07 | Сообщение # 1953
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Закат жизни -переоценка многого..
К сожалению, закат жизни в таком возрасте, это маразм, старческое слабоумие, часто шизофрения разной степени тяжести. А писаки и  попы этим гнусно воспользовались. Только и всего.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 14.01.2014, 14:57 | Сообщение # 1954
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата
А писаки и  попы этим гнусно воспользовались.


Согласен полностью. И по моему мнению, Михаил Тимофеевич и не писал это. Такие вещи не пишут на компе, вставляя электронную подпись, они от руки пишутся. Вот увижу рукописную бумагу - тогда поверю. А так - состряпал кто-то документ, скан подписи вставил - и  СМИ


Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 14.01.2014, 15:00
 
PredatorДата: Вторник, 14.01.2014, 15:29 | Сообщение # 1955
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
К слову сказать, есть еще такая штука, как тайна исповеди. К подобного рода письмам тоже относится, емнип. Так что РПЦ в данном случае выставила себя вдвойне неприглядно.

Не знаю, писал ли он действительно это письмо, но в возможные мотивы верю. Видеть, как то, что ты создавал для защиты и обороны, массово клонируется и используется для самых гнусных целей - тяжкое испытание для любого создателя. Думаю, все понимают, о чем речь. Все-таки АК - самая распространенная ШВ на данный момент.

Так что ни осуждать ни поддерживать в данном случае не буду. Земля пухом.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 14.01.2014, 15:30
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.01.2014, 17:52 | Сообщение # 1956
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
и используется для самых гнусных целей
В американских фильмах - безусловно. Именно этот образ и внедряется в массовое сознание: люди с АК - бандиты и сволочи, а люди с М4 - патриоты и ангелы бескрылые.
А вы знаете, что самое распространённое оружие в руках африканских бандитов(тех же сомалийских пиратов кстати) это немецкая старушка G-3? 
И не в кино или репортажах CNN, а в реале. АК - на знамени государств, АК - в руках тех, кто защищает нашу Родину. Советский АК. То что делают болгары, поляки и прочие китайцы, это не АК.
Так что не дело Мастера сокрушаться по пустому поводу, ибо человек убивает, а не оружие. Калашников это понимал и такого письма написать либо не мог, либо сделал это будучи уже сильно больным, потеряв трезвость рассудка.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 14.01.2014, 18:45 | Сообщение # 1957
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, все таки, мне кажется fn-fal, а не g3, с остальным полностью согласен.
 
PolarOwlДата: Среда, 15.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1958
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
мне кажется fn-fal
И эта тоже есть. Но поскольку она чуть дороже, её как правило используют в Южной Америке, Мексике и на севере Африки. И только наркокартели или правительственные войска как бы это не показалось странным. а те кто победнее - только G-3. Её в своё время везде поставляли буквально на вес и по демпинговым ценам.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 15.01.2014, 13:03 | Сообщение # 1959
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Хых, все таки что то точно грядет...
Рогозин пишет:
http://www.twitlonger.com/show/n_1rvqfut
Цитата
с 2014 года введен в действие новый Мобилизационный план экономики Российской Федерации. Его особенностью является ставка не на консервацию производственных мощностей оборонных предприятий на особый период, а на возможность резкого наращивания объема производства продукции военного назначения за счет роста производительности труда на современном оборудовании.
Новым Мобилизационным планом уже сняты избыточные мобзадания более чем с 800 предприятий, что, безусловно, улучшит их экономическое состояние, позволит задействовать ранее законсервированные цеха и иные мощности под новое производство.
 
hvnc752iДата: Вторник, 21.01.2014, 07:46 | Сообщение # 1960
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Пока читал меня порвало - "Анальный "Джихад", Бгг... или Бедный грустный Гатагажев - материал взят с hardingush.
 
БабайДата: Вторник, 21.01.2014, 08:19 | Сообщение # 1961
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Да уж... По-ходу, кончаются правильные правоверные... Резерв в ход пошёл...
 
KokunovДата: Вторник, 21.01.2014, 09:07 | Сообщение # 1962
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Похоже, что на Украине все таки доигрались до гражданской войны...
http://putnik1.livejournal.com/2642313.html
Западные кукловоды постарались на славу... Им бы еще в этом году, в начале следующего поджечь Белоруссию...
Кстати, Алексей Сергеевич, а ведь в вашем произведении галитчане были немного обойдены вниманием? А зря, как мне кажется, у них потенциал не хуже чем у прибалтов в геноциде населения....
 
hvnc752iДата: Вторник, 21.01.2014, 09:44 | Сообщение # 1963
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Правильный Правоверный в бандиты не пойдет, людей убивать не будет. А муджахиды - муджахиды и есть. Так сказать рядовые среди них закончились, пошла элита в бой.
 
PolarOwlДата: Вторник, 21.01.2014, 10:47 | Сообщение # 1964
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
а ведь в вашем произведении галитчане были немного обойдены вниманием?
Дождитесь рассылки https://boomstarter.ru/project....ts:)



В третьей книге "Агрессии" про У, есть немного. Но именно что немного, поскольку судьба этого государства в масштабах глобального современного военного конфликта не особо важна и не слишком завидна.
Украина меня мало интересует сейчас и в обозримом будущем. Хотят воевать и снова дробиться на незалэжные волости? Ну пусть попробуют, дело дурное, оно не хитрое.
Главное - нам не надо открыто вмешиваться на стадии начала конфликта. Быть втянутыми в гражданскую войну  сейчас, это не умный ход.
Позже, когда определятся силы противоборствующих сторон, можно поддержать ту из них, что примет условия приемлемые для интересов России. Но не сейчас и не в первые месяцы открытого вооружённого противостояния.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 21.01.2014, 16:40 | Сообщение # 1965
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Алексей Сергеич прав. Надо бы им хлебнуть лиха.... Это не чужих пацанов по чужим сторонам резать... Трэба свидомым хохлам и своих да в своём доме чутка схоронить... Может протрезвеют.... Жо...ы уже вовсе голые, а все не наиграются в майданы... Думаю, без пшеков у них в этот раз не обойдётся, налезут на "ридну нэньку". Раскачают ещё больше, а там и до "а-ля СФРЮ" дойдёт... А вот договариваться не стоит. Ибо грош в базарный день цена тем договоренностям будет. Ввод миротворческого контингента после пика эскалации или даже прямая оккупация русскоговорящих промрегионов, огласить дезавуир по решению Жопоголового относительно Крыма. Желательно, подтянув это под референдум. И т.д. А с западэнцами нехай общечеловецкая камарилья да пшеки мудохаются.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz