Суббота, 27.04.2024, 00:26 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
АнтонДата: Суббота, 20.04.2013, 17:36 | Сообщение # 1441
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
И на суде он будет говорить ровно то, что от него потребуют.

Помрет - озвучат заместо его, оклемается - озвучит что скажут...мысль понял.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:07 | Сообщение # 1442
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Но хватит о "бомбистах-исламистах", сегодня как никак знаменательная дата - День рождения Владимира Ильича Ленина smile
И к сожалению, я не слышу ни капли уважения в голосе комментаторов на подавляющем большинстве радиостанций, ТВ вообще молчит. Глумятся как обычно. Тиран, людоед, губитель великой страны где каждый мог похрустеть французской булкой. Ленин всё отнял, всех расстрелял и кровью христианнейшего царя умылся  cranky
Как же надо ненавидеть свою страну, какого же дна невежества нужно достичь. чтобы на весь мир вещать об этом. Сволочи. И ведь никто не заступился, никто даже не попытался сказать объективно и без этих диссидентских прибауток.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:11 | Сообщение # 1443
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
А меня в этот день в пионеры принимали. Старший двоюродный брат галстук завязывал. Вспомнилось как мы металлолом и макулатуру классом собирали. Победили в обще школьном соревновании как самый лучший класс и нас наградили экскурсией на Красноярскую ГЭС и чаепитием в кафе.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:17 | Сообщение # 1444
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (hvnc752i)
А меня в этот день в пионеры принимали
Я учился неважно smile Принимали зимой, я для этого столько всякой цифирьной ереси вызубрил(чтобы подтянуть математику), просто жуть.
Эх, время было светлое, безопасное и такое спокойное. Только сейчас понимаю, как нынешним детишкам не повезло.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:21 | Сообщение # 1445
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Цитата
 я не слышу ни капли уважения в голосе комментаторов
Этого и следовало ожидать. Эти комментаторы истории вообще не знают. А то что перед Октябрьской революцией была либеральная Февральская, которая и свергла царя, и развалила страну, экономику и армию - вообще не слышали. И в результате чего большевики и пришли к власти. И в отличии от этих упырей сделали свою страну сильной.

Добавлено (22.04.2013, 16:21)
---------------------------------------------
я тоже троечник, был. Меня поэтому в последнюю очередь и принимали. Но мне нравилось всю толпу организовывать и всем вместе что то делать.


Сообщение отредактировал hvnc752i - Понедельник, 22.04.2013, 16:28
 
СнегДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:04 | Сообщение # 1446
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Да развал он там и до февральской революции достиг колоссальных масштабов. Печально, когда глава государства безволен...
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.04.2013, 02:42 | Сообщение # 1447
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Снег)
Печально, когда глава государства безволен...
Ой, царь тогда был похож на управдома Буншу: подкаблучник и тихий пьяница. Тогдашняя Россия была богата на ничтожества у руля так сказать. Тот же Керенский  был поразительно труслив, это видно из его речей. даже приказов отдаваемых армии и полиции.
Зато как потом хвалился в интервью Генриху Боровику: " - ...Будь у меня в 17-ом телевидение и радио, мы бы страну удержали." И таки да, любил Алексашка перед камерами принять величественныя позы smile
Правда не думаю, что крестьянская страна полная неграмотного народа бы это оценила.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 23.04.2013, 02:52 | Сообщение # 1448
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, а про Столыпина что думаете, ежели не секрет?
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.04.2013, 04:33 | Сообщение # 1449
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Антон)
Алексей Сергеевич, а про Столыпина что думаете, ежели не секрет?
Вредоносная для России личность. Его реформы разрушали общинное хозяйствование, которое созвучно нашему менталитету, внедряя чуждое по сути фермерство. Это в последствии обернулось эскалацией гражданской войны в 20-е годы прошлого века. Единоличники составляли костяк бандгрупп, крупных соединений таких деятелей как  например атаманы Антонов, Семёнов и Краснов.
Столыпин взял курс на уничтожение общины вместо того, чтобы осуществить параллельное существование двух систем, которое могло решить сразу две задачи: повышение внутренней конкуренции и увеличение производства.
Действуя бездумно, нахрапом, Столыпин лишь приблизил революцию, усилив недовольство в обществе, во многом снизив позитивное влияние внешней, выгодной для России финансовой конъюнктуры.
Так что из полезного я могу признать только две вещи: удобный, по тем временам, товарный вагон его имени и замечательно верную по сути фразу о том, что великая Россия нужнее великих потрясений smile


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.04.2013, 09:09 | Сообщение # 1450
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
А теперь по поводу "белгородской трагедии", как окрестили наши журналюги случай в Белгороде.
Безусловно, людей, а особенно молоденьких девчонок очень жаль. Их дети никогда не родятся, а эта сволочь Помазун(или как там его), даже ценой своей паршивой жизни не искупит того что натворил.
Я сейчас о другом. Вот в коментах(особенно этим отличаются пиратские библиотеки), меня часто упрекают мол за что я не люблю ментов. Посмотрите фото с места убийств и вы поймёте за что.
Люди в мышиной форме с удовольствием обирают пьяных, штрафуют невоздержанных на язык подростков, трясут дань с рыночных торговцев. Ведь это так просто, а главное прибыльно и безопасно.
Но граждане ни чуть не лучше. Половина населения Белгорода ходит с травматикой и ни одна гнида не вступила с бандитом в перестрелку, чтобы хотя бы отвлечь его от детей, безоружных прохожих. Конечно, шмалять в кошек и друг друга по пьяной лавочке это гораздо прикольнее.
Так что отличились все и трусливые менты и ратующие за короткоствол граждане. Зачем вам оружие, если вы не знаете против кого его нужно использовать? вопрос риторический. Мерзко всё, особенно поднятый нашими продажными СМИ вой и сравнение уголовника-рецидивиста с "бостонскими бомбистами".
Знаете что говорят журналюги? В Бостоне, полиция действовала чётко. Ой, вот же уроды! Вам, господа и истеричные дамы, кто показал КАК она эта полиция действовала?! Амеры взяли ваших коллег на поводок и скармливали только то, что хотели сказать и показать. Крутойингуш правильно показал, эту толпу вооружённых до зубов дебилов, именуемых "спецназ ФБР". Носились по улице гурьбой, как стая перекормленных овчарок, вот и весь "профессионализм".
Но это же ЗАПАД, там априори всё круто и правильно  smok


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 23.04.2013, 09:25 | Сообщение # 1451
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Насчет ничтожеств у руля согласен. Это системная проблема того времени, ставшая следствием вырождения дворянства. Началось это значительно раньше, когда дворянство из воинской касты стало превращаться в обычных жирующих нахлебников, отсюда и слабохарактерность и многое другое.
 
МаКДата: Вторник, 23.04.2013, 12:04 | Сообщение # 1452
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Другая версия теракта в Бостоне.
Цитата
Исполнителями теракта были наёмники из частной армейской компании BlackWater.

http://red-sovet.su/post....ckwater

Интересный фоторепортаж из Пхеньяна.
http://artem-samsonov.livejournal.com/52743.html


Сообщение отредактировал МаК - Вторник, 23.04.2013, 12:14
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.04.2013, 12:38 | Сообщение # 1453
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (МаК)
Другая версия теракта в Бостоне.
Не катит. Шмотки мог одеть кто угодно, рюкзак тоже .  Их часто носят оперативные сотрудники полиции и ФБР , при охране подобных мероприятий.
Чехов вполне реально могли подставить, но не в плане "а я ничо ни делаль". Дали изготовить бомбы по интернет рецепту, но вместе с "пшёнкой", положили две маломощных и вполне настоящих, изготовленных профессионально, но из тех же самых ингредиентов. Потом "пшено" подшили к делу, как и самого младшего из исполнителей.Но это почерк спецслужб, наёмники так не работают. А взрывать  такое мероприятие даже чтобы подставить конкурента, это глупость. Есть много более дешёвых и не таких опасных способов борьбы.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 23.04.2013, 17:15 | Сообщение # 1454
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Столыпин лишь приблизил революцию, усилив недовольство в обществе

В чем то сошлось мнение. А за ответ спасибо.
 
KokunovДата: Вторник, 23.04.2013, 19:11 | Сообщение # 1455
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Россия воссоздает "самые поездатые поезда в мире" smile
Цитата
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Московский институт теплотехники (разработчик ракет "Булава", "Тополь" и "Ярс" — ред.) начал опытно-конструкторские работы по созданию боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), сообщил журналистам во вторник заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

http://aftershock.su/?q=node/28144
А с учетом того, что теперь у нас идет унификация морских ПРО и наземных, плюс переход к модульным системам (уже перешли), мне кажется что в составе БЖРК еще будет и немного ракет из С500 smile По крайней мере этому ничего не мешает.
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz